Прошу совета в выборе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.054
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
И чего ты такой злой?

...понедельник, :censored:
Может и мой Дрынолет проигрывает по эстетике, цене и расходникам..
..но увы штучное изделие всегда дороже чем серийный безликий клон.
 

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
АЛЕКСАНДР ЯЩУК..
За два сезона эксплуатации ПОМОРА были следующие поломки.
1. подшипник на трансмиссии ( высланы стойки трансмиссии по гарантии с подшипниками)
2. Перегарела лампочка в фаре , обратился к нам 26 февраля , после 4х месяцев эксплуатации.
3 . Везде жалуется , что у него вытягивается цепь ( за два года не смог ее вытянуть до критического состояния требующего замены цепи)
Больше поломок не было!.
Я три раза предлагал подарить ему новый букс ,если его слова окажутся правдой (категорически отказывается)
Что Вами движет? АЛЕКСАНДР ЯЩУК из Кронштата!!!???
Михаил Анатольевич Фомичёв, из Архангельска, что Вами движет в вашем ХАМСТВЕ? Какие доказательства Вам нужны в Ваших же косяках? Вы прекрасно сами их знаете, ибо получали обратно брак. Какие именно мои слова оказались не правдой?
1. Да, так есть.
2. Лампочка перегорела, потому, что вы не поставили регулятор напряжения. 4 месяца))) Откуда такие сроки? С августа по февраль?)))
3. Про вытянутую цепь я ни разу не жаловался. А вот, что подшипники в ЗАМЕНЁННЫХ вами опорах стояли ноунейм и потекли через 100 км пробега да, было дело.
Я просто обалдеваю с Вашей упоротости! Вам нужно было просто с самого начала не ХАМИТЬ. Сейчас будет достаточно просто публичных извинений.
ЗЫ: Вы хотя бы правильно писать мой город научились бы, прежде чем публиковать мои личные данные. А так да, я из КронштаДТа. Велком в гости, если вы на это намекаете)))) В ДКП у Вас и точный адрес должен иметься.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Здорово всем!Подскажите пож какой букс выбрать для охоты езда по пересеченке оврагам и лесу 2-3 человека снег разный пухляк сырой к февралю наст изредка зерно возить до лобаза раз в неделю какую подвеску склизы или катки сколько лошадок мотор и длина гуси и ширина.Есть ли смысл в лыжном модуле расстояние поездок 20-30 км.
 

stantraider

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
204
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
Буран ( рожденный в СССР)
Здорово всем!Подскажите пож какой букс выбрать для охоты езда по пересеченке оврагам и лесу 2-3 человека снег разный пухляк сырой к февралю наст изредка зерно возить до лобаза раз в неделю какую подвеску склизы или катки сколько лошадок мотор и длина гуси и ширина.Есть ли смысл в лыжном модуле расстояние поездок 20-30 км.
http://pchel-motors.ru/page10.html Наш форумчанин делает Олег Пчела ,а букс " АЛАБАЙ" подвеска мне у него очень понравилась ,отзывы только положительные , сам присматриваюсь , перекопал все варианты и похоже остановлюсь на нем , допов к нему куча и моторы на выбор . Удачи
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Здорово всем!Подскажите пож какой букс выбрать для охоты езда по пересеченке оврагам и лесу 2-3 человека снег разный пухляк сырой к февралю наст изредка зерно возить до лобаза раз в неделю какую подвеску склизы или катки сколько лошадок мотор и длина гуси и ширина.Есть ли смысл в лыжном модуле расстояние поездок 20-30 км.
Плохо буксировщики из оврагов выбираются.И снегоход с 2-3 пассажирами в приличном снегу этого не сделает,причём любой. Что то тут советовать бессмысленно на мой взгляд. Для себя лично я рассматриваю буксировщик как помощник в лесу, мобильный(влезает в машину), а с прицепом ездить по лесу проблемно-лесовозы мешают(или я им мешаю). Подвеска-только катки-причина проста-едешь в одну сторону нет ни кого, а обратно уже дорога и песком посыпана(склизы скажут привет сразу) Двигатель-ставил для леса и 6.5лс и 9 и 13 и17 тоже ставил. Но это всё понты, а они в лесу не нужны, потому что нет обычно никого в лесу. И сейчас все знакомые охотники ездят на 7лс(он по весу как 6,5-чуть мощнее) Везёт 7лс столько же сколько и 13,тоесть гусеницу можно пустить в пробуксовку. Есть в продаже двс 8лс(таким же весом как и6.5 и 7)-но не пробовал,хотя есть сомнения в надёжности(и не без основательные) Бензин-тут дело даже не в Жабе-на 7 лс на 2 недели в лес беру25-30литров бензина, на 13-17 беру уже 50-60, а это место и вес. Гусеницу стандартную для букса 7лс считаю оптимальной(2828на500), хотя и ставил 3366 на500. Но повторяюсь -советы давать бесполезно тут. Осенью собрал под заказ букс9лс. Ребята на нём вдвоём отъездили всю зиму и вроде довольны(звонили по телефону) а мне бы такой букс тяжеловат. Где правда? Пороюсь скину фотку.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Толк есть-езда почти как на снегоходе, а регистрировать не надо. Лыжный модуль отцепляется(у меня на трёх болтах на16)
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Вы в этом точно уверены ?
У меня есть две бензопилы, одна из них профессиональная-так вот в том что завтра не пришлют на неё налог уверенности нет. Так и тут. Прецендентов по крайней мере не было(в сети). А по факту проезжал мимо ДПС с этой штукой на прицепе-остановили, узнали что буксировщик-интерес пропал.
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
http://pchel-motors.ru/page10.html Наш форумчанин делает Олег Пчела ,а букс " АЛАБАЙ" подвеска мне у него очень понравилась ,отзывы только положительные , сам присматриваюсь , перекопал все варианты и похоже остановлюсь на нем , допов к нему куча и моторы на выбор . Удачи
В таком габарите, он не может выполнять заданную работу, это всё равно что ждать проходимости от УАЗа на маленьких жигулёвских колёсах, когда есть "УАЗы на Трэкол колёсах"
 

v_kostyukov

Прохожий
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Владимир
Приобрёл я мотобуксировщик от компании Ростин, реклама творит чёрное дело :sorry . С самого начала я с ним (мотобуксом) не смог подружиться, при первом же заезде вышла из строя катушка зажигания. При чём, это произошло довольно далеко от гаража, благо была дорога, помогли эвакуировать чудо технику. Заменить катушку легко не получилось :? , рама на которой стоит двигатель не давала подлезть ключом к одному из заветных болтов крепления крышки двигателя, пришлось откручивать болты крепления двигателя к раме (при этом, рука должна быть пластилиновой или резиновой :sorry ). С горем пополам, проделал процедуру замены катушки, после этого случая (и не только у меня) производитель изменил схему включения / отключения запуска двигателя. Проехался по ковровому болоту, слетела гусянка, пришлось топать за ключами (моя вина, сразу их не положил). После второго эксперимента поездки по ковровому болоту я увяз в болоте, прицеп на колёсах для этих целей не подходит, нужны лыжи или плоское дно. Буксировщик начинает закапываться. Отстегнул прицеп и чавкая сапогами по болоту, ощущая воду в сапогах, я выкарабкался :dance . Потом вытягивал колесницу (пардон, прицеп), думал останусь на болоте ;) , темнело, а где-то рядом издавала страшный вой собака Баскервилей (пардон, отступ от темы). Летом, осенью - пихло склонно к перегреву, не хватает обдува, начинает падать мощность, приходится останавливаться и давать передышку. Зимой, наш друг показал себя не очень хорошо, спору нет, когда снега мало и поверхность ровная, бежит хорошо. Но, при пухляке и глубоком снегу начинает идти в натяг. подняться же на возвышенность у меня не получилось, не хватает ему мощи. Плавать на нём я не стал (нет акваланга). Вот такой печальный опыт владения данной техникой у меня на текущий момент времени. https://www.drive2.ru/r/other/506544183356424495/
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу