Polaris Titan 800 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aler_85

Новенький
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Александр
Сами покупали Вариатор, они только установили.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Сами покупали Вариатор, они только установили.
Вариатор вещь довольна простая, сломать конечно её можно легко:) Но при установке читаем мануал и проверяем плоскость/соосность/натяжение:)
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
  1. Clean the clutch and crankshaft tapers with isopropyl alcohol. Dry completely prior to clutch installation. Do not use harsh cleaners that may cause the clutch taper to corrode or damage the crank seal.

Вот- водкой промыть и поставить:) Смыть транспортированный силикон.
Попробуй до снятия промыть скользящие втулки очистителем карбюратора, продуть воздухом. Чем черт не шутит, у меня в мороз пару раз закусывало шкивы, помогло.
 
Последнее редактирование:

VladimirTNT

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
Барнаул Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
  1. Clean the clutch and crankshaft tapers with isopropyl alcohol. Dry completely prior to clutch installation. Do not use harsh cleaners that may cause the clutch taper to corrode or damage the crank seal.

Вот- водкой промыть и поставить:) Смыть транспортированный силикон.
Попробуй до снятия промыть скользящие втулки очистителем карбюратора, продуть воздухом. Чем черт не шутит, у меня в мороз пару раз закусывало шкивы, помогло.
последняя проблема была как раз после погоды в -2, на следующий день было -20 и Варик заклинил, ремень разлетелся на 12 частей, загнал в тёплый гараж снял видео, через пару дней завёл как все оттаяло, вроде нормально отходит, потом решил снять верхнюю крышку с пружиной и пошевелить руками а он прям туго с закусами ходит, а если на полное сжатие отвести рак обратно даже руками трудно вернуть, чистка на месте очистителем карбюратора не помогла. Сегодня надо было перегнать его, решил своим ходом, поставил пружинку обратно воткнул старый по дожженный ремень, и перегнал, нормально разжимались чашки не закусывало‍♂
 

VladimirTNT

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
Барнаул Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
Подскажите был у кого опыт поставить оригинальный ремень вариатора 3211215 вместо 3211177 на Titan 2018? По всем параметрам они похоже одинаковые но вот только 3211215 идут на двигатели от 850 кубиков, не могу понять в чем разница
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Подскажите был у кого опыт поставить оригинальный ремень вариатора 3211215 вместо 3211177 на Titan 2018? По всем параметрам они похоже одинаковые но вот только 3211215 идут на двигатели от 850 кубиков, не могу понять в чем разница
У меня стоит не "наш" ремень, с горника:)
 

VladimirTNT

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
Барнаул Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan Adventure 2018

SergeyErohin

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
59
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Samara
Имя
Сергей
Добрый вечер всем,давайте поделимся кто какие ремни ставит на титан,думаю актуально будет!
Оригинальный сжёг на 800 км. поставил дайко хтх 5053 он чуть длиннее,на нем проехал 1400 км, все устраивает,как аналог идёт ещё
Xtx 5054 и rpx 5054 они вроде ближе по параметрам к оригинальному, но разница между ними от 4 до 6 рублей, в запасе лежит хтх 5020,на нем я проехал км 200, когда порвал оригинальный,тоже норм но длинноват,как запасной подойдёт!
 

ValeriiN

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
65
Местонахождение
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Имя
Валерий
Техника
Polaris 800 Titan Adventure155
Парни привет! Кто что в коробку в этом сезоне заливает? Литр родного AGL у нашего дилера стоит 7 т.р. почти. Купил в проверенном месте Liqui Moly Motorbike Gear Oil 75W-90.
Характеристики Polaris AGL нигде не нашел. Посмотрел что motul, что Liqui Moly по допускам GL5. Думаю нормально пойдет
Добрый вечер всем! Здравия и благополучия! Коллеги, так и не нашёл я рекомендаций по трансмиссионному маслу для Титана вместо оригинала. Есть ли у кого опыт замены и какое масло рекомендуете?
 

VladimirTNT

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
Барнаул Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
Добрый вечер всем! Здравия и благополучия! Коллеги, так и не нашёл я рекомендаций по трансмиссионному маслу для Титана вместо оригинала. Есть ли у кого опыт замены и какое масло рекомендуете?
Добрый вечер, я также искал замены, ничего другого не рискнул заливать, залил оригинал agl, у нас в начале сезона по 3000₽ за литр продавали
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
У нас оно редко меняется, вопрос экономии не уместен:)
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

ValeriiN

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
65
Местонахождение
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Имя
Валерий
Техника
Polaris 800 Titan Adventure155
У нас оно редко меняется, вопрос экономии не уместен:)
Так вот где купить этот оригинал в настоящее время???. Подскажите, если знаете где! Снегоход с 2018 года, пробег около 800 км., масло ещё не менял. От места моей дислокации 230 км. на Север до Нового Уренгоя, 570 км. на юг до Сургута. Раньше был дилер в Сургуте, но уже года два как накрылся.
 

VladimirTNT

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
Барнаул Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
Так вот где купить этот оригинал в настоящее время???. Подскажите, если знаете где! Снегоход с 2018 года, пробег около 800 км., масло ещё не менял. От места моей дислокации 230 км. на Север до Нового Уренгоя, 570 км. на юг до Сургута. Раньше был дилер в Сургуте, но уже года два как накрылся.
С Москвы доставка до вас 10 дней 600₽
 

ValeriiN

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
65
Местонахождение
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Имя
Валерий
Техника
Polaris 800 Titan Adventure155

VladimirTNT

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
Барнаул Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
Так вот где купить этот оригинал в настоящее время???. Подскажите, если знаете где! Снегоход с 2018 года, пробег около 800 км., масло ещё не менял. От места моей дислокации 230 км. на Север до Нового Уренгоя, 570 км. на юг до Сургута. Раньше был дилер в Сургуте, но уже года два как накрылся.
Сегодня у наших оффициалов AGL по 2900₽ за канистру увидел, и VES по 3750₽ на розлив
 

ValeriiN

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
65
Местонахождение
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Имя
Валерий
Техника
Polaris 800 Titan Adventure155
Сегодня у наших оффициалов AGL по 2900₽ за канистру увидел, и VES по 3750₽ на розлив
Дайте ссылку, если знаете. На сайте тоже видел меньше чем за 3, заказал, пишут что 4500 за бутылку 1л.
 

VladimirTNT

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
Барнаул Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
Дайте ссылку, если знаете. На сайте тоже видел меньше чем за 3, заказал, пишут что 4500 за бутылку 1л.
 

VladimirTNT

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
Барнаул Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan Adventure 2018
Но сегодня на витрине стояла 2900
 

VladimirM

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan
Всех приветствую, может кто подскажет где можно приобрести левое зеркало. В интернете нашёл, ценник не гуманный, за пару 20 т.р.
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Всех приветствую, может кто подскажет где можно приобрести левое зеркало. В интернете нашёл, ценник не гуманный, за пару 20 т.р.
Как вариант. Штучно найти мне кажется маловероятно. Если само зеркало коцнулось, то раньше тут кто-то писал что вырезал и вклеивал.

 

VladimirM

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Polaris Titan

B_A_R_S_U_K

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
МО
Имя
Сергей
Техника
Polaris Titan 800
Парни выхлоп не стоковый какой нибудь на Титан существует?
 

GML

Новенький
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Техника
Polaris Titan 800 Adventure 155 2018MY
Вот с ним какая беда!
меня неделю назад постигло тоже самое :)

Первый раз поехал катать с "матерыми", а сам лузер полный еще (первый снежик и пробега 200км по полям да по путикам). Снега навалило в этом году очень много. Даже горникам тяжело местами. А мне без опыта и на утиле вообще местами было грустно. В общем, раза 4 хорошо так всадил его. Последний раз побуксил. Ну и как выяснилось, я (чайник) в снегу по пояс на "Н" весь день катал...в общем, вариатор натурально вскипел. Вода на нем шипела, как в бане на каминке. Остыл и началось ровно тоже самое. Ведущий вариатор до конца наружу не отходит. На скорости не заводится (точнее дергается и глохнет). Кое как сняли вариатор, шлифанули втулку эту. Почистили щеки и вал. Собрали. Пока все работает. Сегодня перестал заводиться с ключа :) Видимо, надо бендикс керосинкой промывать в конце сезона. Хотя стоит он у меня в теплом гараже. Сухой всегда. Чистый. Пробега 1200км. На тарелках обеих алюминий пузырями пошел небольшими. Шлифовать не стали. Каверны могут появиться. Тогда точно менять придется. Пока катаюсь. Надо залезть посмотреть что там происходит. Но эмоций дает много. Катался у товарища на 900ACE...там где меня бы уже выкинуло назад из седла, он только трогается...эмоций вообще ноль.
 

Вложения

Alex_73

Новенький
Регистрация
16 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
800 Titan Adventure
Добрый день. Нужен совет. Возникла проблема с цифровым прибором. Начал работать не корректно и выводит информацию только как на фото. Скорость, обороты, температура не доступны. В таком виде основной экран, могу переключиться на карту и прочее. Возникла проблема после зависания прибора. Возможно что-то сделать или все же замена?
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу