Polaris Titan 800 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
лукоил и тебоил одно и тоже ...завод в хамине
тока к нам не везут лукоил .....и тебоил само собой тоже
Собственник один Лукоил, а вот одно ли и тоже масло?
 

51nord

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Sochi
Техника
POLARIS TITAN ADVENTURE
я хотел сказать что двухтактное масло тока там делали ....в расссии не делали его
 

dimedrolll

Новенький
Регистрация
31 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Миасс
Дайте ссылку на сервис мануал
 

ФИЛ 007

Новенький
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Polaris Titan, yamaha grizzly 700, Volzhanka 49 fish+yamaha F60
Товарищи, подскажите у кого какая максимальная температура двигателя была и при какой температуре включается вентилятор радиатора? Всегда катал по снегу - температура была в обычном режиме - до 40 градусов. Сегодня ездил на рыбалку - долгий путь по жесткому насту (туннель практически сухой) - порядка 10 км. На улице минус 10 градусов. Температура двигателя лезла до 70 градусов. Включения вентилятора под капотом или не было или я его не слышал. Мануал посмотрел, что лампочка загорается при 94 градусах на холостом или 85 под нагрузкой. Но все равно ссыкотно.
 

dimedrolll

Новенький
Регистрация
31 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Миасс
ТО на пробеге 240км что конкретно делать? Все пункты в инструкции - проверить, отрегулировать а как проверить не написано.
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Товарищи, подскажите у кого какая максимальная температура двигателя была и при какой температуре включается вентилятор радиатора? Всегда катал по снегу - температура была в обычном режиме - до 40 градусов. Сегодня ездил на рыбалку - долгий путь по жесткому насту (туннель практически сухой) - порядка 10 км. На улице минус 10 градусов. Температура двигателя лезла до 70 градусов. Включения вентилятора под капотом или не было или я его не слышал. Мануал посмотрел, что лампочка загорается при 94 градусах на холостом или 85 под нагрузкой. Но все равно ссыкотно.
Больше 60-65 не желательно, на мой взгляд
 

51nord

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Sochi
Техника
POLARIS TITAN ADVENTURE
полное наименование хотелось бы.
Да и вообще можно FAQ закрепить - сделать выдержку из темы про титаны, так то много изжевано, но приходится перечитывать все страницы, сам два раза это делал
-----------------------------
на бачке поляриса написано какое масло заливать ...ток сегодня обратил внимание
плюс перевод дословный


используйте только синтетическое масло для 2-тактных снегоходов.
для оптимальной производительности используйте ves

производителности достаточно у титана ..потому могу вывод сделать .....любая синтетика , главное что разлита и упакована была не в подвале
 

Вложения

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Товарищи, подскажите у кого какая максимальная температура двигателя была и при какой температуре включается вентилятор радиатора? Всегда катал по снегу - температура была в обычном режиме - до 40 градусов. Сегодня ездил на рыбалку - долгий путь по жесткому насту (туннель практически сухой) - порядка 10 км. На улице минус 10 градусов. Температура двигателя лезла до 70 градусов. Включения вентилятора под капотом или не было или я его не слышал. Мануал посмотрел, что лампочка загорается при 94 градусах на холостом или 85 под нагрузкой. Но все равно ссыкотно.
70 градусов не критично так как полное открытие термостата на 50 градусах. Проверь уровень антифриза и страви воздух из системы. Тоннель не показатель, основной радиатор перед ведущим валом, при сухом снеге есть склонность к нарастанию льда на нем что ухудшает охлаждение. Ну и нагрузка, сколько груза тащил?
 

Вложения

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Товарищи, подскажите у кого какая максимальная температура двигателя была и при какой температуре включается вентилятор радиатора? Всегда катал по снегу - температура была в обычном режиме - до 40 градусов. Сегодня ездил на рыбалку - долгий путь по жесткому насту (туннель практически сухой) - порядка 10 км. На улице минус 10 градусов. Температура двигателя лезла до 70 градусов. Включения вентилятора под капотом или не было или я его не слышал. Мануал посмотрел, что лампочка загорается при 94 градусах на холостом или 85 под нагрузкой. Но все равно ссыкотно.
А вообще, если по «бетону» ездишь- поставь скребки
8F77CE6F-5BCF-488E-8D29-DD43C0F57D3A.png
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
-----------------------------
на бачке поляриса написано какое масло заливать ...ток сегодня обратил внимание
плюс перевод дословный


используйте только синтетическое масло для 2-тактных снегоходов.
для оптимальной производительности используйте ves

производителности достаточно у титана ..потому могу вывод сделать .....любая синтетика , главное что разлита и упакована была не в подвале
Не зря есть отсылка к VES. Только синтетика подходящая к нашей системе клапанов. Кстати где то чтил что наше масло вес голд не что иное как масло Равенол:)
 

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
Не зря есть отсылка к VES. Только синтетика подходящая к нашей системе клапанов. Кстати где то чтил что наше масло вес голд не что иное как масло Равенол:)
Моторекс
 

ФИЛ 007

Новенький
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Polaris Titan, yamaha grizzly 700, Volzhanka 49 fish+yamaha F60
70 градусов не критично так как полное открытие термостата на 50 градусах. Проверь уровень антифриза и страви воздух из системы. Тоннель не показатель, основной радиатор перед ведущим валом, при сухом снеге есть склонность к нарастанию льда на нем что ухудшает охлаждение. Ну и нагрузка, сколько груза тащил?
Из груза - я сам (80кг) и вещей в кофре не более 30 кг. - налегке в общем. Про уровень антифриза и воздух в системе, а так же проверить в принципе работоспособность вентилятора я понимаю, спасибо. Основной радиатор тоже гляну на предмет обледенелости. Просто до того как лезть в работающий механизм хотел уточнить статистику у кого как ведет снегоход в схожих условиях. Скребки стоят кстати, но я всегда искренне полагал, что та пыль которая создается скребками - для того, чтобы склизы смазывались и не горели (не создают они столько крошки, чтобы в туннель еще накидывало.
 

ФИЛ 007

Новенький
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Polaris Titan, yamaha grizzly 700, Volzhanka 49 fish+yamaha F60
И так и не нашел температуру, при которой вентилятор запускается
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
И так и не нашел температуру, при которой вентилятор запускается
Я сейчас в командировке, приеду гляну. Где то в тестах видел что он в районе 80-90 гр срабатывает (уточню), управляется с контроллера движка, проверяется через диагнозу. Единственное что ещё- проверь штекер мотора вентилятора. Остальное что написал можно списать на «бетон» снега. Не хватает ему охлаждения когда такой снег.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
ПС. У нас система охлаждения «мокрая», антифриз охлаждается в радиаторе перед валом и хвосте тоннеля за счёт закидывания снега с гусеницы+ доп воздушный радиатор. Без снежной пыли беда
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
С 16.03 запрещен экспорт снегоходов из США.
 

51nord

Новенький
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Sochi
Техника
POLARIS TITAN ADVENTURE
Собак надо разводить ездовых...за это бабло скока содержание снега стоит можно стадо содержать и кормить с кфс или с макдоналдса
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Ну запрет это идиотизм, оно и понятно:) Запчасти не отказались поставлять и то хорошо. Хотя спасибо правительству и они не по карману.
 

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
Собак надо разводить ездовых...за это бабло скока содержание снега стоит можно стадо содержать и кормить с кфс или с макдоналдса
У меня лошадь есть, мне проще.
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
ПС. У нас система охлаждения «мокрая», антифриз охлаждается в радиаторе перед валом и хвосте тоннеля за счёт закидывания снега с гусеницы+ доп воздушный радиатор. Без снежной пыли беда
Давно тебя не было. Как вал в итоге? гул ушел после замены?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Давно тебя не было. Как вал в итоге? гул ушел после замены?
Привет. Да как то когда все хорошо то и писать не о чем:) На счёт вала- эксперимент признан удачным. Гул из под ног ушёл. При этом не нужно перетягивать гусеницу, сначала сделал по заводскому для шипованной, после ослабил что бы не «набегали» ролики каретки сзади. Я честно доволен, сравнивал с двумя титанами со старыми валами, эффект есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

ValeriiN

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
65
Местонахождение
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Имя
Валерий
Техника
Polaris 800 Titan Adventure155
Привет. Да как то когда все хорошо то и писать не о чем:) На счёт вала- эксперимент признан удачным. Гул из под ног ушёл. При этом не нужно перетягивать гусеницу, сначала сделал по заводскому для шипованной, после ослабил что бы не «набегали» ролики каретки сзади. Я честно доволен, сравнивал с двумя титанами со старыми валами, эффект есть.
Добрый день Андрей! Подскажи где заказывал вал. Что в комплект входит и какие каталожные номера? Тоже думаю поменять. Информацию можно в личку.
 

SergeyErohin

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
59
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Samara
Имя
Сергей
Мне тоже интересно по валу,можно и мне информацию?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу