Polaris Titan 800 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Я пока подожду, чтобы кто-то разобрал/посмотрел. Опыта нет, могу накосячить. :dread:
Я до осени отложил чистку. Один фиг ждать втулки поворотных сошек на рулевую, зараз и займусь:)
 

Optimister

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
31
Реакции
17
Имя
Сергей
Техника
был - отличный Arctic Cat 570 XT, стал - чумовой Polaris Titan Adventure
Поприкидывал насчет охлаждения ремня - есть мысль поставить кулер на 12в (место примерное стрелкой указано) с нижней стороны пластины, чтобы дул на ремень. Запитать от разъема и вывести тумблер на панель. Чтобы весной включать. Как думаете - есть смысл?
 

Вложения

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Поприкидывал насчет охлаждения ремня - есть мысль поставить кулер на 12в (место примерное стрелкой указано) с нижней стороны пластины, чтобы дул на ремень. Запитать от разъема и вывести тумблер на панель. Чтобы весной включать. Как думаете - есть смысл?
Обрати внимание- чуть выше от диффузора радиатора (воздушного) есть полка для формирования потока от набегающего воздуха в карман боковой крышки. Вот как раз от туда и должен попадать воздух на охлаждение вариатора. Но похоже полка алюминиевая под маслобаком мешает этому процессу. К тому же выход горячего воздуха организован в левом стремени перфорацией . Кулер не решит проблему, не хватит расхода воздуха.
 

Optimister

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
31
Реакции
17
Имя
Сергей
Техника
был - отличный Arctic Cat 570 XT, стал - чумовой Polaris Titan Adventure
Обрати внимание- чуть выше от диффузора радиатора (воздушного) есть полка для формирования потока от набегающего воздуха в карман боковой крышки. Вот как раз от туда и должен попадать воздух на охлаждение вариатора. Но похоже полка алюминиевая под маслобаком мешает этому процессу. К тому же выход горячего воздуха организован в левом стремени перфорацией . Кулер не решит проблему, не хватит расхода воздуха.
Можно эту полку продырявить как решето, чтобы вентилятор забирал воздух набегающий. Или взять вентилятор с боковым забором воздуха и сделать воздуховод с выводом в боковину. И фильтр нулевик в него, чтобы снег не засасывал. В раздумьях, в общем...:Stena:
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Можно эту полку продырявить как решено, чтобы вентилятор забирал воздух набегающий. Или взять вентилятор с боковым забором воздуха и сделать воздуховод с выводом в боковину. И фильтр нулевик в него, чтобы снег не засасывал. В раздумьях, в общем...:Stena:
На супостатских форумах горячие парни врезают в левую крышку дефлектора забора/выхлопа воздуха охлаждения вариатора. Я буду как то переделывать именно «заход» уличного воздуха штатно через ноздри капота. Там просто нужно понять что допилить дабы поток был достаточным. Ну и конечно лёд на левом стремени это эпичный затык и гарантированный перегрев.
 

Optimister

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
31
Реакции
17
Имя
Сергей
Техника
был - отличный Arctic Cat 570 XT, стал - чумовой Polaris Titan Adventure
Ну и конечно лёд на левом стремени это эпичный затык и гарантированный перегрев.
У меня ремень взорвался без всякого затыка. По крайней мере я не помню, чтобы стремя забито было левое. Весна, снег плотный и тяжелый, не проваливается практически снеж, чтобы туда набивалось.
В общем, будем думать. В идеале сделать заход дефлектора, как на охлаждение тормозного диска. Надо посмотреть дефлектор с правой щеки подойдет ли на левую. В принципе должен, они симметричные вроде как. И подвести его к вентилятору, который будет дуть на ремень.
 
Последнее редактирование:

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
У меня ремень взорвался без всякого затыка. По крайней мере я не помню, чтобы стремя забито было левое. Весна, снег плотный и тяжелый, не проваливается практически снеж, чтобы туда набивалось.
Такая же фигня и у меня с ремнём произошла. После этого и начал изучать вопрос, перфорация нанесена сверху стремени, лёд на ней был, увидел когда ремень менял. Ну и ещё одно предположение- замасливание дисков вариатора и как следствие букс, у меня точно было, хотя и не значительное. Маслянные трубки «отпотевшие», как раз между шкивами на движке. Промыл очистителем карбюратора, даже ехать стал лучше. свои изыскания здесь изложу:)
 

Optimister

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
31
Реакции
17
Имя
Сергей
Техника
был - отличный Arctic Cat 570 XT, стал - чумовой Polaris Titan Adventure
Надо посмотреть дефлектор с правой щеки подойдет ли на левую.
Посмотрел в каталоге. Ценник за эту пластмасску - 130$ :eek: Может, снять да на 3Dпринтере копию сделать...
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Не подойдёт Они не симметричные
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Приветствую.
Сегодня возился в гараже, обжег гусянку и уже поставил снеж в угол. Думал снять и почистить rev клапана. Но у нас все не так, как в роликах на Youtube по 800-ке, которая на RMK. Я правильно понимаю, что у нас rev клапана в единой детали, которая выделена стрелками красными? Нужно ее снимать и в очиститель карбюратора, а потом щеточкой аккуратно нагар снимать?
Есть на ютубе ролик с пендосии. Отмочить потом счистить. Другой вопрос реально вытащить без доп разбора или нет, на каком то ролике видел рулевую снимали чтобы вытащить клапана. Сам еще не заморачивался. Если кто заморочится с чисткой поделитесь инфо)
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Есть на ютубе ролик с пендосии. Отмочить потом счистить. Другой вопрос реально вытащить без доп разбора или нет, на каком то ролике видел рулевую снимали чтобы вытащить клапана. Сам еще не заморачивался. Если кто заморочится с чисткой поделитесь инфо)
У нас только радиатор воздушный мешает, его в сторону нужно отгибать. Трос с актуатора привода клапанов если снять, то и выкручиваться не придётся, деталь полностью уйдет с движка.
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Занялся я чисткой весклапанов. Фоторепортаж далее:
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Что то не так сделал с изображениями, ну да ладно.
1.Отключаем фишку вентилятора радиатора.
2.Режем хомуты в ложементе парубков радиатора и освобождаем шланги.
3.Страгиваем радиатор сверху на себя и убираем в сторону.
4.Ослабляем контрагайку троса привода клапанов на актуаторе и снимаем его.
5.Выкручиваем 6 болтов и вынимаем клапана.
IMG_6840.jpeg
IMG_6841.jpeg
IMG_6843.jpeg
IMG_6853.jpeg
IMG_6839.jpeg
 
Последнее редактирование:

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Какой пробег? Много нагара?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Какой пробег? Много нагара?
1600 пробег, на фото видно- много нагара. Масло родное лью VES GOLD. Чистить нужно каждый сезон, там хитрая система из двух шиберов на клапане.
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Добрый день. Хотелось бы оживить тему вибрации на снегоходе - мониторю инет - появилась лишь скудная информация - дословно: Titan. Этот утилитарник станет тише за счет новой гусеницы, получит новый приводной вал и трансмиссию, тоже с уменьшенным шумом и вибрацией. Здесь есть вроде представитель дилера - помимо вала реально поменяли и гусеницу и коробку??? Вал новый можно заказать - у нас в Тюмени ценник 39 000. Если причина с нем - можно и поменять. Но если изменили и гусеницу и коробку - тогда все сложнее. И вообще кто ездил на новых - убрали они вибрацию? Снегоходом доволен но Из-за неё выставил свой на продажу с прицелом замены на коммандер с 900 асе турбо, там вообще не чувствуется что есть гусеница, едет как по рельсам, а на титане реально бесит этот гул и вибрация((((
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Добрый день. Хотелось бы оживить тему вибрации на снегоходе - мониторю инет - появилась лишь скудная информация - дословно: Titan. Этот утилитарник станет тише за счет новой гусеницы, получит новый приводной вал и трансмиссию, тоже с уменьшенным шумом и вибрацией. Здесь есть вроде представитель дилера - помимо вала реально поменяли и гусеницу и коробку??? Вал новый можно заказать - у нас в Тюмени ценник 39 000. Если причина с нем - можно и поменять. Но если изменили и гусеницу и коробку - тогда все сложнее. И вообще кто ездил на новых - убрали они вибрацию? Снегоходом доволен но Из-за неё выставил свой на продажу с прицелом замены на коммандер с 900 асе турбо, там вообще не чувствуется что есть гусеница, едет как по рельсам, а на титане реально бесит этот гул и вибрация((((
Судя по каталогу- изменён только узел вала. Менять не только вал, всю группу «драйве шафта». От нашего вала ничего не подойдёт. Гусеница судя по каталогу та же самая. Мне заказ обошёлся в районе 45 тыс. какие то детали летатят из пендосии, какие то с европейских складов. В общем все будет к сентябрю на руках.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
ПС, с другой стороны, чего тему поднимать если титан «не зашёл» и уже продаётся?:)
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл

Вот что у меня в счёте стоит, и стоимость немного больше чем написал -49,5 тыс. Коробка тоже не менялась кстати.
 
Последнее редактирование:

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Выставил скрепя сердце. Не увидел на него спроса вообще. Думаю надо менять вал и ездить дальше, вопрос в одном только - уйдёт гул этот и вибрация? Я так понял у нас никто ещё не ездил с новым валом. В приложенном счете - все необходимые запчасти???? Если вопрос всего 50 рублей - поменяю не задумываясь. Дилер Вам везёт их???
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Выставил скрепя сердце. Не увидел на него спроса вообще. Думаю надо менять вал и ездить дальше, вопрос в одном только - уйдёт гул этот и вибрация? Я так понял у нас никто ещё не ездил с новым валом. В приложенном счете - все необходимые запчасти???? Если вопрос всего 50 рублей - поменяю не задумываясь. Дилер Вам везёт их???
Да, заказал у дилера так как лень искать другие варианты. Ездил на 21гв, того матёрого гула с набором скорости нет. Комплект весь, потому что как писал с нашего вала ничего не переходит. Самое смешное что торцевой болт вала и корпус подшипника едут с пендосии, вал в наличии в России, остальное склад в Бельгии. Отсюда и диапазон доставки 21-90 дней.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
FEC2CC1F-0374-4D9B-B2BF-9E7947BF93E4.jpeg

Вал (новый) ох…..нен в своей красоте
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
1600 пробег, на фото видно- много нагара. Масло родное лью VES GOLD. Чистить нужно каждый сезон, там хитрая система из двух шиберов на клапане.
Советуете чистить каждый сезон - ок, вариант имхо не плохо бы указать.
И почему про обязательную калибровку ни слова ?
А потом у вас не ровно мотор работает и вибрация из за кривого вала и гусеницы :lol:
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Советуете чистить каждый сезон - ок, вариант имхо не плохо бы указать.
И почему про обязательную калибровку ни слова ?
А потом у вас не ровно мотор работает и вибрация из за кривого вала и гусеницы :lol:
Есть неопровержимые доказательства из сервис-мануала или пустой трёп как обычно?:) Вам лично не повезло со снегоходом?:)
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Есть неопровержимые доказательства из сервис-мануала или пустой трёп как обычно?:) Вам лично не повезло со снегоходом?:)
Вы еще под "стол ходили", когда мы эту тему еще на брп обсуждали.
И тогда помню вованычтитаныч так же изначально реагировал - но потом надо отдать должное официально признал, что калибровку надо после каждой чистки делать.
пс .сравните количество своих и моих сообщений - прежде чем пытаться хамить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kyle
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу