Polaris Titan 800 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DenDens

Участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
108
Реакции
14
Местонахождение
Респ.Алтай
Имя
данил
Техника
Widetrack LX 2009
А вы ребята и не знали что на клоне БРП катаете, с другой облицовкой:lol:.. ЗЫ - это конечно ж ирония. Более деб---й статьи еще поискать. И да, сам хочу Титана)))
 

SERЁGA44

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
44region
Имя
Сергей
А вы ребята и не знали что на клоне БРП катаете, с другой облицовкой:lol:.. ЗЫ - это конечно ж ирония. Более деб---й статьи еще поискать. И да, сам хочу Титана)))
Спасибо огромное за помощь. Ваш ответ очень важен для меня ЗЫ:это тоже ирония. И да, если что-то не понятно написал могу прокомментировать, но это уже относится к другим участникам форума. Зы.зы. среди новичков деб-в хватает, к ним отношусь и я, поэтому на любые оскорбления мне фиолетово
 

DenDens

Участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
108
Реакции
14
Местонахождение
Респ.Алтай
Имя
данил
Техника
Widetrack LX 2009
Спасибо огромное за помощь. Ваш ответ очень важен для меня ЗЫ:это тоже ирония. И да, если что-то не понятно написал могу прокомментировать, но это уже относится к другим участникам форума. Зы.зы. среди новичков деб-в хватает, к ним отношусь и я, поэтому на любые оскорбления мне фиолетово
Вы очень правильно себя отнесли к ним, так как мой пост Вашего вопроса никак не касался и к Вам не относился. Это же не ваша личная ветка? Если что когда отвечают на твой вопрос, то внизу вашего поста нажимают ответить, что собственно Вы сделали когда процитировали мой пост... Я же этого не делал. С чего решили что я Вам писал, да еще и оскорбил?? Видимо самоосознание право))). Мой пост со ссылкой, по ссылке статья. Именно к статье относится мой коммент. ))ПС - удачи в решении проблемы!
 

SERЁGA44

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
44region
Имя
Сергей
Вы очень правильно себя отнесли к ним, так как мой пост Вашего вопроса никак не касался и к Вам не относился. Это же не ваша личная ветка? Если что когда отвечают на твой вопрос, то внизу вашего поста нажимают ответить, что собственно Вы сделали когда процитировали мой пост... Я же этого не делал. С чего решили что я Вам писал, да еще и оскорбил?? Видимо самоосознание право))). Мой пост со ссылкой, по ссылке статья. Именно к статье относится мой коммент. ))ПС - удачи в решении проблемы!
При обсуждении какого-либо вопроса не все пользуются кнопкой ответить, а зачастую просто пишут коммент. Поэтому я с дрожащими руками и трепетом в душе ждал совета, а тут про долб-ов, вот и отнес Ваш ответ в свой адрес.
 

михА68

Новенький
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
миха
Техника
tz1 turbo rxp 260 xt1000
Мне так человек один объяснил, что пробег считается как то хитро электроникой, засчитываются обороты от 5000. В общем со всеми переходными режимами 36 часов обкатка по мотору проходит. У меня где то так и было, до минуты не высчитывал конечно:)
А сколько у вас сейчас масла берет примерно?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл

михА68

Новенький
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
миха
Техника
tz1 turbo rxp 260 xt1000
Спасибо парни!
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Всем привет! Принимайте в свои ряды! В снегоходной теме почти новичек, проехал в 2019 году 500км на стелс витязь ( и продал) вот после долгих мук выбора решил брать титан адвенчер.
Накатал пока 200 км, техника огонь, все радует и дает много кайфа от покатушек)
Тему практически всю перечитал, все ждал что может свечи заливать и вот сегодня со мной произошел курьез) завел снежик ( на улице минус 13) минуты три протарахтел, сажусь жму газ он начинает глохнуть, как отпускаешь работает нормально...я с перепуга думаю ну вот и свечи, полез поменял...завожу, газ, тоже самое... проехал 100 метров думаю может раздрочится, нефига... потом дурак догадался продиагностировать ошибки в пидд, смотрю ошибка по дросселю..., заглушил...пронажимал карок до упора и выскочила маленькая льдинка, после этого поехал как обычно))) короче снежик умнее меня оказался)

По рабочим температурам заметил что в снегу норм температура 35-39 градусов, как только в поселок на укатанку выехал и до дома, поднимается до 50-54. Хотел спросить насколько это критично? Вентилятор на этой температуре не включился
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Всем привет! Принимайте в свои ряды! В снегоходной теме почти новичек, проехал в 2019 году 500км на стелс витязь ( и продал) вот после долгих мук выбора решил брать титан адвенчер.
Накатал пока 200 км, техника огонь, все радует и дает много кайфа от покатушек)
Тему практически всю перечитал, все ждал что может свечи заливать и вот сегодня со мной произошел курьез) завел снежик ( на улице минус 13) минуты три протарахтел, сажусь жму газ он начинает глохнуть, как отпускаешь работает нормально...я с перепуга думаю ну вот и свечи, полез поменял...завожу, газ, тоже самое... проехал 100 метров думаю может раздрочится, нефига... потом дурак догадался продиагностировать ошибки в пидд, смотрю ошибка по дросселю..., заглушил...пронажимал карок до упора и выскочила маленькая льдинка, после этого поехал как обычно))) короче снежик умнее меня оказался)

По рабочим температурам заметил что в снегу норм температура 35-39 градусов, как только в поселок на укатанку выехал и до дома, поднимается до 50-54. Хотел спросить насколько это критично? Вентилятор на этой температуре не включился
С приобретением:) По температуре диапазоны нормальные, на укатке следи за склизами, а перегреть его с нашим термостатом сложно.
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Да, диапазоны по температуре для таких условий, рабочие.
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Спасибо!

Еще вопрос кто как вывешивает снежик? Пока в поиске что прикупить, так понимаю у нас только за прицепное хватать? Или есть варианты?
Думаю может ручки прикупить опциональные на корму, за одно и вешать за них. Может ставил кто, есть вообще толк от них?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Спасибо!

Еще вопрос кто как вывешивает снежик? Пока в поиске что прикупить, так понимаю у нас только за прицепное хватать? Или есть варианты?
Думаю может ручки прикупить опциональные на корму, за одно и вешать за них. Может ставил кто, есть вообще толк от них?
За ручки не знаю, вешаю за фаркоп и не заморачиваюсь. Сварил себе стойку из 50х50 трубы и полиспастом затягиваю
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
Приветствую всех! Ну вот и я купил свой первый снегоход POLARIS TITAN Adventure 2018, вчера и сегодня обкатывал, проехал 50 км, сжёг 20 литров бензина, вчера под дождем, сегодня в снегопад, впечатления отличные и по мокрому снегу и по пухлому даже на обкатке, и даже не смотря на то, что хотел BRP Brutal, ну и вопрос новичка, ручка на лыже, в части что ближе к стойке, должна быть жестко притянута к лыже или должна быть свободна, а то бренчит от вибраций ?
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Приветствую всех! Ну вот и я купил свой первый снегоход POLARIS TITAN Adventure 2018, вчера и сегодня обкатывал, проехал 50 км, сжёг 20 литров бензина, вчера под дождем, сегодня в снегопад, впечатления отличные и по мокрому снегу и по пухлому даже на обкатке, и даже не смотря на то, что хотел BRP Brutal, ну и вопрос новичка, ручка на лыже, в части что ближе к стойке, должна быть жестко притянута к лыже или должна быть свободна, а то бренчит от вибраций ?
Должна быть обтянута, там болт длинный с гайкой на фиксаторе. Скорее всего дилер нифига не сделал. Тогда и шайбы дистанционные на лыжах проверь, любят ставить на узкую колею
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Приветствую всех! Ну вот и я купил свой первый снегоход POLARIS TITAN Adventure 2018, вчера и сегодня обкатывал, проехал 50 км, сжёг 20 литров бензина, вчера под дождем, сегодня в снегопад, впечатления отличные и по мокрому снегу и по пухлому даже на обкатке, и даже не смотря на то, что хотел BRP Brutal, ну и вопрос новичка, ручка на лыже, в части что ближе к стойке, должна быть жестко притянута к лыже или должна быть свободна, а то бренчит от вибраций ?
что повлияло на выбор в пользу титана?
 

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
Должна быть обтянута, там болт длинный с гайкой на фиксаторе. Скорее всего дилер нифига не сделал. Тогда и шайбы дистанционные на лыжах проверь, любят ставить на узкую колею
Спасибо, лыжи в среднем положении.
 

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
Сейчас думаю какой ремень на запас взять.
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Всем привет!
Я тут нарукажопил с обновлением PIDD. Понять не могу что не так. С сайта скачал обновления (уже 2 раза пробовал).
Все по инструкции, в корень флешки перенес, вставил в разьем, нажал загрузить...в общем загрузка прошла успешно и после перезагрузки ПИДД у него теперь режим квадрика (фото ниже). Может кто знает что за фигня? Снежик я не заводил, сейчас естественно в этом режиме рисковать не хочу. Процедуру повторил уже 2 раза, т.к. подумал вдруг случайно перепутал и закачал от атв, но нет...все было скачено правильно и в первый раз.

20210213_184733.jpg 20210213_193248.jpg 20210213_193208.jpg 20210213_184408.jpg

Может кто сталкивался - как быть? По менюшке ПИДД тоже все попробовал, без результата.
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Вопрос снимается, нашел там же на сайте мануал по пидд, инициализация снегохода после обеовления проходит автоматом при запуске двигателя.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Вопрос снимается, нашел там же на сайте мануал по пидд, инициализация снегохода после обеовления проходит автоматом при запуске двигателя.
Точно так же было. Не успел ответить на вопрос ранее:)
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Вопрос снимается, нашел там же на сайте мануал по пидд, инициализация снегохода после обеовления проходит автоматом при запуске двигателя.
теперь каждый раз когда заводите следите за топливной картой. через пару недель прошивка откатится на заводскую, выберется топливо с этанолом, поедете - закидает свечи.
 

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
теперь каждый раз когда заводите следите за топливной картой. через пару недель прошивка откатится на заводскую, выберется топливо с этанолом, поедете - закидает свечи.
Спасибо за предупреждение, буду следить
 

Panovsa

Участник
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
POLARIS TITAN Adventure 2018
Почти искатал бак на обкатке, пройдено 130 км, сгорело 45 литров 100го бензина и 1,1 литр масла VES.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу