Polaris Titan 800 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
а новый встаёт на штатные места?
Как раз это и пытаюсь выяснить. Портнамберы коробки не менялись, лодка та же, гуся без изменений. Вроде пока выходит что должен встать на место старого.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Там похоже ещё вариатор изменён дополнительно, но это не относится теме моих изысканий:)
 

Chprvv

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Валерий
Техника
Поларис Титан
Добрый день! какой вариаторный ремень лучше (аналог)?
Собираюсь купить запасной ремень и думаю какой. Gates 46G4387 в магазине сказали что слабый.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
по опыту, если не оригинал, то два запасных
 

RIB

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
27
Реакции
7
Имя
руслан
Техника
brp, polaris
46C4387 вот этот не хуже оригинала. Gates Carbon серия отличные ремни.
 

Optimister

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
31
Реакции
17
Имя
Сергей
Техника
был - отличный Arctic Cat 570 XT, стал - чумовой Polaris Titan Adventure
Приветствую, форумяне-титановоды! Принимайте новенького! :)

С 2016 года катал на Arctic Cat 570. Могу о нем сказать только хорошее: комфортный для выездов с семьей, простой и надежный как автомат Калашникова, проблем особых не доставлял. Но у коллеги был Титан, в прошлом году я этот форум прочитал, потестил у коллеги его коня и, поскольку хотелось больше драйва, а с семьей, к сожалению, не так часто получается катать, загорелся приобресть. Потому как после Кота Титан рулится просто как велосипед. Ну и двигатель, и прочее - что я вам рассказываю.
Взял летом Титана 2019 модельного года, с пробегом чуть меньше 1100. Поскольку прежний хозяин от дилера жил далеко, то ТО800 сделано не было. В минувшие выходные поборол лень и начал готовить снеж к сезону.
Хочу поделиться мыслями по замене масла в коробке.
Поменял, пользуясь картинками из поста verti на 54 странице - спасибо ему за FAQ большое. Одно дополнение - биту лучше все же брать под шестигранник, а не под звездочку. По крайней мере на моем снеже.
Не раз вспоминал Кота добрым словом - там все было гораздо удобнее. Там у меня была высверлено отверстие под сливной пробкой и все акккуратно сливалось в поддон. Здесь же масло течет по крылу широким слоем, потом замаялся оттирать. Да еще и шумка там поролоновая на пути - на нее масло попадает и фиг потом его оттуда полностью удалишь. Конструкторам поляриса, которые это придумали и посадили эту пластмасску на заклепки - большой привет. Есть идея сделать аналогично Коту: под сливной пробкой коробки есть углубление, как будто специально сделанное, чтобы масло из коробки больше никуда не текло. Думаю там просверлить отверстие d10 или d12 и закрыть снизу какой-нибудь резиновой пробкой, чтобы снег не попадал через отверстие. Ну и для фэншуя. :Chih: Буду еще раз эту идею при следующей замене думать и на месте прикидывать, насколько она хороша. Если кто-то будет менять масло в ближайшее время - прошу посмотреть и сказать свое мнение - стоит ли так делать.
По заливке масла - посмотрел в канистре - показалось достаточно жидким. Взял воронку маленькую из OBI, прозрачную трубку в внутренним диаметром 5 мм, нагрел ее, насадил на воронку, на месте отрезал трубку, чтобы вставленная трубкой в заливную пробку воронка сама стояла вертикально, зажатая пластмасской снежа, которая остается после снятия правой щеки. Порадовался, какой я молодец, налил масла. Облом. Неудобно. Масло стекает достаточно медленно, приходится подливать по 70 мл раз в 2 минуты. Так что идея не прошла, в след раз буду через 50 кубовый шприц с этой же трубкой заливать. Или через 150 кубовый, если не забуду его купить.
После замены конечно же прокатился по гаражам. Первые впечатления: Кот был комфортнее в схожих условиях - жесткая укатанка, скорее даже ледяная гребенка. Скорее всего причина - в гусянке - большая величина зацепа и расположение зацепов. Из-за этого вибрация есть, которой не было у Кота. Гул гусянки/коробки. Ну и в принципе орет. В общем - все как у всех. Но я доволен аппаратом :up:, ждем, когда еще 10 см снега выпадет - и можно выезжать будет. Удачного всем сезона! :)
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Привет!
После 60 сильного кота 154 сильный Титан тебе очень понравиться))
 

Данил Александрович

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
642
Реакции
287
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Данил
Техника
Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited был , (RM Vector 551i был), Тайга Варяг 500, Stels Ставр MS600
Доброго дня! Думаю о приобретение Титана. Нету время листать форум((. Подскажите пожалуйста, на сколько надежная техника, мотор, какие болячки? Заранее большое спасибо!!!!
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Доброго дня! Думаю о приобретение Титана. Нету время листать форум((. Подскажите пожалуйста, на сколько надежная техника, мотор, какие болячки? Заранее большое спасибо!!!!
Да нет болячек по честному. Есть особенности- до 21 мг шумный (терпимо) приводной вал. У меня Титан второй сезон, езда вдвоем без саней на дистанции до 170 км, техникой доволен:)
 

Данил Александрович

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
642
Реакции
287
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Данил
Техника
Arctic Cat M 1100 Turbo Snopro 162 Limited был , (RM Vector 551i был), Тайга Варяг 500, Stels Ставр MS600
Да нет болячек по честному. Есть особенности- до 21 мг шумный (терпимо) приводной вал. У меня Титан второй сезон, езда вдвоем без саней на дистанции до 170 км, техникой доволен:)
Я смотрю Б/У 2018г 2000 км пробег, вот думаю стоит брать или нет. Так то техника мне внешне очень сильно нравится)))) А моторы ресурсные?
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
Я свой брал в ноябре 2018 года, за два сезона пробег 1996 км. Подтверждаю - техника проявила себя, как надёжная и удобная.
По мотору проблем вообще никаких, 2000 км на родных свечах. Дури у этого мотора - дай бог каждому!
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Я свой брал в ноябре 2018 года, за два сезона пробег 1996 км. Подтверждаю - техника проявила себя, как надёжная и удобная.
По мотору проблем вообще никаких, 2000 км на родных свечах. Дури у этого мотора - дай бог каждому!
у меня заливало пару раз. раз было когда прошивка назад откатилась и топливная карта на этанольную включилась. и сегодня после чаепития не погрел и поехал. но это мои предположения почему залило. но, таки, залило..
 

Chprvv

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Валерий
Техника
Поларис Титан
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, было ли у кого нибудь такое, пробег 1400, за последние 50км пробега отказало уже 5 свечей, отказывает постоянно левая свеча , до этого такое проблемы не было, ссылаюсь на качество новых свечей, т.к. правая родная всё ещё работает и замеряя искру тестером на новой искра очень маленькая, в отличие от родной.
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, было ли у кого нибудь такое, пробег 1400, за последние 50км пробега отказало уже 5 свечей, отказывает постоянно левая свеча , до этого такое проблемы не было, ссылаюсь на качество новых свечей, т.к. правая родная всё ещё работает и замеряя искру тестером на новой искра очень маленькая, в отличие от родной.
Возможно провод/катушка/наконечник свечи неисправны. У меня были залития свечей в период обкатки, и нагар неравномерный по свечам, но причину так и не нашёл:) А вообще свечи так же могут быть контрафактными.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, было ли у кого нибудь такое, пробег 1400, за последние 50км пробега отказало уже 5 свечей, отказывает постоянно левая свеча , до этого такое проблемы не было, ссылаюсь на качество новых свечей, т.к. правая родная всё ещё работает и замеряя искру тестером на новой искра очень маленькая, в отличие от родной.
попробуйте греть получше.

кстати, почистил керосином бендикс - стало лучше заводиться с электро стартера
 

dobrogelatel54

Новенький
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
6
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Илья Александрович
Техника
BRP Ski-doo Skandic 550 wt
Кто-нибудь может рассказать , а лучше показать как работает навигация . У дилера закачка карт стоит 4000 рублей . Причём карта России поделена на две половины ... Закачивают только одну ! На вопрос что показывает вразумительного ответа не получил !Рельеф местности , лесные массивы , посёлки - нет ответа .
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Кто-нибудь может рассказать , а лучше показать как работает навигация . У дилера закачка карт стоит 4000 рублей . Причём карта России поделена на две половины ... Закачивают только одну ! На вопрос что показывает вразумительного ответа не получил !Рельеф местности , лесные массивы , посёлки - нет ответа .
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
 

dobrogelatel54

Новенький
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
38
Реакции
6
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Илья Александрович
Техника
BRP Ski-doo Skandic 550 wt
Отлично . Спасибо
 

Chprvv

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Валерий
Техника
Поларис Титан
попробуйте греть получше.

кстати, почистил керосином бендикс - стало лучше заводиться с электро стартера
Грею вроде нормально, просто у нас морозы под 30 , может из за этого.
Весной накатал 1250 км, со свечами проблем не было.
 

Chprvv

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Валерий
Техника
Поларис Титан
Возможно провод/катушка/наконечник свечи неисправны. У меня были залития свечей в период обкатки, и нагар неравномерный по свечам, но причину так и не нашёл:) А вообще свечи так же могут быть контрафактными.
Пока буду грешить на свечи, если уж проблема не решиться, буду копать глубже.
 

Chprvv

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Валерий
Техника
Поларис Титан
А все используют свечи NGK bpr9es?
Хочу попробовать denso, по таблице взаимозаменяемости
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
А все используют свечи NGK bpr9es?
Хочу попробовать denso, по таблице взаимозаменяемости
Я хочу что заметить, у меня заливало как раз в морозы. И что характерно- если спокойно подъезжаешь к стоянке, даёшь поторахтеть то гарантировано зальёт. Если даешь "ванч-ванч" перед стоянкой то всё нормально. Получается что двигатель "холодный", 35 градусов, и свечи не прокаливаются при езде на таком морозе. Нужно смотреть свечи с другим числом калильным на мороз.
 

Chprvv

Новенький
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Валерий
Техника
Поларис Титан
Я хочу что заметить, у меня заливало как раз в морозы. И что характерно- если спокойно подъезжаешь к стоянке, даёшь поторахтеть то гарантировано зальёт. Если даешь "ванч-ванч" перед стоянкой то всё нормально. Получается что двигатель "холодный", 35 градусов, и свечи не прокаливаются при езде на таком морозе. Нужно смотреть свечи с другим числом калильным на мороз.
Скорее всего в этом и причина.
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Я хочу что заметить, у меня заливало как раз в морозы. И что характерно- если спокойно подъезжаешь к стоянке, даёшь поторахтеть то гарантировано зальёт. Если даешь "ванч-ванч" перед стоянкой то всё нормально. Получается что двигатель "холодный", 35 градусов, и свечи не прокаливаются при езде на таком морозе. Нужно смотреть свечи с другим числом калильным на мороз.
либо ездить постоянно в полный газ))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу