lynx commander GT 900 ACE comfort

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
на иси райд трак будет ходить дольше ,чем на ППС. Нет ударов об кронштейн переднего аморта трака.

это прокатные снегоходы на Шпицбергене ))))
Хоть и прокатные,по коробке нет же нареканий,ну а подвеска за 16 т.км это ерунда.
Я например такой пробег лет за 5 осилю дай бог
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Бен а про два болтика М6 посмотри у себя
неа

да, причем после 15 тыс км. Причину так и не нашел, все целое в подвеске
Что то как то со втулками не верится. особенно втулки на центральном амортизаторе страдают, износ должен быть и ни куда он не денется.
Извините что не верю ;) но не может этого быть просто ...
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
посмотрю надеюсь))))) в декабре. Привет коронавирусу
по коробке - ответ однозначный до 15 тыс менять все подшипники, иначе такая беда))))
 

Вложения

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
посмотрю надеюсь))))) в декабре. Привет коронавирусу
по коробке - ответ однозначный на 15 тыс менять все подшипники, иначе такая беда))))
да не , это единичный случай. коробка 25-30т.км должна ходить при условии проверки уровня масла , его качества, и эксплуатации.
так то в тёплую погоду коробка очень хорошо нагревается и ей ещё помогает глушитель рядом. дотронуться нельзя аж
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
Димас НорильсК
блин, даже не спорь))))) у меня 46 снегоходов XU платформа + дилерские REX новые
Статистика весщь такая суровая за 3 сезона работы там)))). Пробег гидских снегоходов за сезон (14 недель) - 12000 км, прокатных 8-9 тыс
Обслуживание снегоходов как часы, по времени и пробегу. Причем ни как в России)))) все меняется,что положено, а не что сломалось или еще походит))))
И коробок прошло уже через меня шт 20 ...которые просохатили местные от 15 до 20 тыс. Все таскают сани от 250 до 750 кг )))))
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Димас НорильсК
блин, даже не спорь))))) у меня 46 снегоходов XU платформа + дилерские REX новые
Статистика весщь такая суровая за 3 сезона работы там)))). Пробег гидских снегоходов за сезон (14 недель) - 12000 км, прокатных 8-9 тыс
Обслуживание снегоходов как часы, по времени и пробегу. Причем ни как в России)))) все меняется,что положено, а не что сломалось или еще походит))))
И коробок прошло уже через меня шт 20 ...которые просохатили местные
На 15 тысячах что ж тупо менять все подшипники?
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
На 15 тысячах что ж тупо менять все подшипники?
да, тупо потрать 5000 руб на 10 подшипников , и спокойно езди еще 15000 км ...при условиии, что верхний вал привода кпп от вариатора всегда смазан и шлицы в норме)))
да забыл)))) подшипник привока трака, который стоит где тормозной диск , ходит около 8000 км, его тоже нужно менять вовремя или будет капец))))) от тянет за собой приводной вал и шестеренку в КПП
 

Вложения

Последнее редактирование:

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
да, тупо потрать 5000 руб на 10 подшипников , и спокойно езди еще 15000 км ...при условиии, что верхний вал привода кпп от вариатора всегда смазан и шлицы в норме)))
Мы про коробку от платформы xu сейчас говорим?
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
это относится ко всей XU платформе))))
еще много приколоффф)))) и 20 года будке и тд)))
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Димас НорильсК
блин, даже не спорь))))) у меня 46 снегоходов XU платформа + дилерские REX новые
Статистика весщь такая суровая за 3 сезона работы там)))). Пробег гидских снегоходов за сезон (14 недель) - 12000 км, прокатных 8-9 тыс
Обслуживание снегоходов как часы, по времени и пробегу. Причем ни как в России)))) все меняется,что положено, а не что сломалось или еще походит))))
И коробок прошло уже через меня шт 20 ...которые просохатили местные от 15 до 20 тыс. Все таскают сани от 250 до 750 кг )))))
ну с таким не поспорить опытом в обслуги.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Единственно я так понимаю все равно страдают больше те снежики которые в прокате?
и как часто вообще обслуживаются они? после каждой поездки только осмотр или в начале и конце сезона. наверное так . от сюда и ресурс меньше а как их эксплуатируют так это одному богу БРП известно))))
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
это относится ко всей XU платформе))))
еще много приколоффф)))) и 20 года будке и тд)))
БЕН а у вас своего канала you tube нет? очень интересны ваши дефектовки и поломки и ремонты посмотреть , думаю всем будет интересно.
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
а как их эксплуатируют так это одному богу БРП известно))))
нет конечно, осмотр после каждой поездки, бывает внеплановый ремонт и обслуживание согласно мануалу по часам и пробегу
Вся история записана и отслеживается очень тщательно))))
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
нет конечно, осмотр после каждой поездки.
В коробке явно прохохотали уровень масла. Да еще наваливали уже когда разварилась что аж корпус протерло.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
В коробке явно прохохотали уровень масла. Да еще наваливали уже когда разварилась что аж корпус протерло.
не протерло! а лопнул из за того что подшипнику хана пришла
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
не протерло! а лопнул из за того что подшипнику хана пришла
Димас , предположу.
Масляное голодание это главное , заклинил подшипник , это два. Разрушение корпуса кпп , три. А потому как техника не своя или надо было доехать , ехали дальше.
стенки сточило перекошеной шестерней.
Закончу мысль , ходимость снегохода зависит в большей степени от райдера , не берем во внимание десткие болезни и недоработки. У оленеводов в колхозе на технику без слез не взглянешь. Не мое и пох , подшаманят. Поэтому у бережливого хозяина она проходит намного дольше.
у мембера что писал о поломках , возможно большой опыт в ремонтах , но снежиками там как я понимаю владеет организация и епут их там в хвости в гриву.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
У оленеводов в колхозе на технику без слез не взглянешь. Не мое и пох , подшаманят.
Владимир, зачем же Вы так .... про оленеводов? Кто им подшаманивает? Вы про какие и где расположенные колхозы? Может, знаете многих лично?
Да, с тряпкой не бегают, но по условиям эксплуатации и автономности подавляющее большинство даст Вам 500 оч. форы. Я, про Чукотских если что)))
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
927
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Владимир, зачем же Вы так .... про оленеводов?
Оффтоп , ну раз спросили отвечу. Дмитрий , я там вырос и знаю как обстоят дела. Там , это Мур.обл. Смысл поста , техника в общественном пользовании долго не живет.
Ни в коем случае не переходя на личностные качества оленеводов или кого либо еще. Очень добрые отзывчивые люди , всегда придут на помощь , впрочем как и все на северах. Как на Чукотке мне не известно , как понимаю там больше в частных руках стада , а это совсем другое.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
техника в общественном пользовании долго не живет.
Конечно, +1000, просто за трудяг в отличии от "бездельников" обидно стало)))
Раньше все было в колхозах, сейчас вроде везде частное. На Чукотке домашний олень в Мурманской наверно как и в Норильске дикий, вот основное отличие, ну и климат.
:handshake2:
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Конечно, +1000, просто за трудяг в отличии от "бездельников" обидно стало)))
Раньше все было в колхозах, сейчас вроде везде частное. На Чукотке домашний олень в Мурманской наверно как и в Норильске дикий, вот основное отличие, ну и климат.
:handshake2:
у нас уже весь дикий стал домашним, просто у некоторых владения все больше и больше, обычным людям достаются единицы итто если повезёт. да и ехать уже с каждым годом все дальше и дальше 200км уже минимум)))
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
у нас уже весь дикий стал домашним, просто у некоторых владения все больше и больше, обычным людям достаются единицы итто если повезёт. да и ехать уже с каждым годом все дальше и дальше 200км уже минимум)))
Приветствую!
Это как так, вдруг взял и стал домашним?
Наличие сколь угодно большого владения никак не одомашнивает оленя, ведь гусь не становится домашним если сел на вспаханное поле.
Ездить за 200 приходится т.к. меняются миграционные пути дикого оленя и он все удаляется от Норильска а в Путораны практичаски перестал заходить вообще, а домашний не мигрирует - его гоняют по пастбищам. Вы ведь, не на частном пастбище за 200 домашнего добываете?
Про одомашнивание дикого, про семейно родовые общины типа "Агапа", про заготовителай и т.д и т.п вкурсе, но дикий как был, так и остался диким. :handshake2:
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Парни подскажите
код ошибки P1619
на 900асе 2015года

двигатель при запуске в аварийный режим входит сразу
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу