«Буран Лидер»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Посмотри может бак с трещиной,как обычно перетянули,(просто при стоячем буране может и сочися минемально,а при езде тряске трещина шаволится и бенз тютю),шланги посмотри ну не может такого расхода.
Единственное место где вижу бензин так это на кожухе напротив карбюратора. В обратку плюет. Может тут где собака
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Опять же.. при таком раскладе было бы голодание и на свечах отразилось. Чувствуется мне одним местом что вопрос в элементарной какой то вещи которой просто я могу не знать в силу своего опыта…
Каким образом ,если карб отрегулирована и течет бак причем тут на.х..й свечи какое голодание ты о чем :dread:
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Каким образом ,если карб отрегулирована и течет бак причем тут на.х..й свечи какое голодание ты о чем :dread:
Если бак течёт почему свечи залитые? На первом делении иглы разве могут такие свечи быть?
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
У меня что на третьем делении что на первом расход 50 не меньше
Уровень топлива посмотри, номинал жиклеров часто не тот что написан,топливный корректор проверь на плотность закрытия, эмульсионную трубку глянь, бывает откручивается, если есть впрыск в задроссельное (праймер) пережми трубку временно.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Фото чуть выше загрузил.
Впрыск в задроссельное (праймер) пережми трубку временно.

Топливный корректор проверь на плотность закрытия,

Уровень топлива.

Эмульсионную трубку глянь, бывает откручивается,
Вот это и в перечисленном порядке проверить в первую очередь.
 
Последнее редактирование:

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Единственное место где вижу бензин так это на кожухе напротив карбюратора. В обратку плюет. Может тут где собака
ободный
Опять же.. при таком раскладе было бы голодание и на свечах отразилось. Чувствуется мне одним местом что вопрос в элементарной какой то вещи которой просто я могу не знать в силу своего опыта…
Проверь есть ли свободный ход у тросика обогатителя (корректор)
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
ободный

Проверь есть ли свободный ход у тросика обогатителя (корректор)
Что значит свободный ход? Как настроить корректор для правильной работы? Я так понял что он перекрывает подачу топлива при опущенном положении. Что бы исключить его из причин лишнего расхода я его отпустил полностью. Прям во время работы двигателя и у меня при этом сильно выросли обороты двигателя. Но это картину по расходу не поменяло
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Вот это и в перечисленном порядке проверить в первую очередь.
По уровню топлива подскажи пожалуйста, какое все таки расстояние до флажков клапана должно быть на микуни? Нашёл только 24 мм от юбки основания карбюратора. Уровень бензина при этом 14 мм остался.
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Что значит свободный ход? Как настроить корректор для правильной работы? Я так понял что он перекрывает подачу топлива при опущенном положении. Что бы исключить его из причин лишнего расхода я его отпустил полностью. Прям во время работы двигателя и у меня при этом сильно выросли обороты двигателя. Но это картину по расходу не поменяло
Не понял,тебя,от себя.свободный ход,это люфт,зазор тросика,чтоб не в натяг,при закрытом обогатителе,т.е.,когда мотор работает в норм режиме.
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Не понял,тебя,от себя.свободный ход,это люфт,зазор тросика,чтоб не в натяг,при закрытом обогатителе,т.е.,когда мотор работает в норм режиме.
Корректор поднимается флажок только для запуска мотора,при прогреве флажок в горизонт.положении и вот в этом положении не должно быть натяга его тросика,чуть ход свободный должен быть порубашке троса
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Что бы исключить его из причин лишнего расхода я его отпустил полностью. Прям во время работы двигателя и у меня при этом сильно выросли обороты двигателя. Но это картину по расходу не поменяло
Не очень понятно как он у Вас обычно при езде стоит? Он нужен только для запуска, поднят... Смотрим рубашку троса привода на карбюраторе, должен быть ход свободный, трос
не натянут, а клапан пружиной закрыт.
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
...ну уж нет,только не говори,что ты ездил с поднятым топливным корректором,скажи что это нетак :dread: :D
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Не очень понятно как он у Вас обычно при езде стоит? Он нужен только для запуска, поднят... Смотрим рубашку троса привода на карбюраторе, должен быть ход свободный, трос
не натянут, а клапан пружиной закрыт.
Обычно при езде он опушён конечно. Я имел ввиду что опустил сам клапан который перекрывает подачу топлива. Там две гайки которыми регулируешь высоту опускания клапана подсоса. Взял ключи и опустил ниже клапан. В итоге он перекрыл полностью подсос.
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
На выходных провёл следующие процедуры: 1. Заменил трос (был кривоват, плохо из за этого ходил). 2. Заменил прокладки на впускном коллекторе. 3. Опустил на 2 мм флажки поплавков ( в итоге 26 мм). Прокатился 130 км. Расход при первых 65 км выходил 29 литров. Свечи побелели. Вернул иглу на 2 деление (приподнял). По возвращению вышло 30 л на 100. Эт чисто по зимнику. Сборка-разборка дала все таки какой то результата. Спасибо тем кто отозвался на проблему!
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
На выходных провёл следующие процедуры: 1. Заменил трос (был кривоват, плохо из за этого ходил). 2. Заменил прокладки на впускном коллекторе. 3. Опустил на 2 мм флажки поплавков ( в итоге 26 мм). Прокатился 130 км. Расход при первых 65 км выходил 29 литров. Свечи побелели. Вернул иглу на 2 деление (приподнял). По возвращению вышло 30 л на 100. Эт чисто по зимнику. Сборка-разборка дала все таки какой то результата. Спасибо тем кто отозвался на проблему!
На первых 65 выходило 20 л. (Поправка)
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Ну славо богу :Beer2: :handshake2:
 
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Чувашская Республика
Имя
Николай
Техника
Буран лидер аде
Всем доброго дня!
Принимайте новечка в свой дружный коллектив.
У меня к вам вопрос. Стали обладателем длинного бурана (Лидер аде) 19 год. На нем отсутствует кнопка стоп-старт, предыдущий владелец его снял. Заводишь и глушишь замком зажигания. Я думаю, это неправильно, сгорит зажигание. Да и кто то говорил, что лучше ставить на кнопку сопротивление.
Кто что посоветует?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
На Лидере, изменена схема подключения замка зажигания. Кнопка СТОП, чека аварийной остановки и замок зажигания подключены паралельно, поэтому чем глушить не имеет значения, так как в любом случае коротятся выводы зарядной катушки.
 
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Чувашская Республика
Имя
Николай
Техника
Буран лидер аде
На Лидере, изменена схема подключения замка зажигания. Кнопка СТОП, чека аварийной остановки и замок зажигания подключены паралельно, поэтому чем глушить не имеет значения, так как в любом случае коротятся выводы зарядной катушки.
А если пользоваться как в моем варианте, только ключом, не погубит катушку или основание? Стоит ли купить кнопку стоп?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Кнопку СТОП, как и дополнительное сопротивление, можно поставить, а можно и без них.
Р.S. При условии, что проводка и основание зажигания заводские и никто там ничего ни не менял.
 
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Чувашская Республика
Имя
Николай
Техника
Буран лидер аде
Кнопку СТОП, как и дополнительное сопротивление, можно поставить, а можно и без них.
Р.S. При условии, что проводка и основание зажигания заводские и никто там ничего ни не менял.
Спасибо. Пробегусь по проводке, посмотрю что там натворили.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Посадить посадил но где то жрет в тихушку. Откуда расход в 50 литров на 100? Эт он жрет вот с такими свечами и иглой на 1 делении ‍♂
От куда откуда ! Да из за подкачки праймера . Выкидывать надо праймер заводской и ставить просто насос вазовский вместо всяких груш и праймеров ! А подкачку заглушить на карбюраторе и в топливной системе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу