«Буран Лидер»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Парни настраивайте лучше,а триндите меньше,у меня лидер 21года бака ну 100ку точно хватает по хорошей буранке.
По хорошей дороге и налегке у меня сейчас совсем мало есть начал... Каждый день наливаю по 10 литров и проезжаю в среднем не менее 50 км... Из доработок на одну канавку опустил иглу и лыжу подшитую пластиком поставил. Масла двухтактного лью 400 грамм на 10 литров, немного дымит, но не греется и надеюсь хорошо мажеться.
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Нагар свечей
 

Вложения

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
После обкатки опустил иглу,подняв колечко на одно деление т е. Кольцо на игле стоит на втором делении с верху и далее винтами добивался шоколодного нагара и теперь расход,заправляю бак 24 литра примерно не полный хватает пройти 80-85 км и по приезду остается литров 6-7
 

Вложения

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Катаю на лукойле 1:33
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Парни настраивайте лучше,а триндите меньше,у меня лидер 21года бака ну 100ку точно хватает по хорошей буранке.
Поделись как настроил и как жрал с новья. Бак на 100 эт скол ко залито в баке. Для себя сделал Открытие вчера что в бак по факту влезает почти 35 литров если по горло заливать.
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Поделись как настроил и как жрал с новья. Бак на 100 эт скол ко залито в баке. Для себя сделал Открытие вчера что в бак по факту влезает почти 35 литров если по горло заливать.
Я не доливаю бак до конца где то литров 5-7,настраивал написал выше же,после обкатки опустил иглу на одно деление т.е. стопор иглы стоит на втором делении сверху,дальше регулировка винтами проезжаешь км 50 выкручиваешь свечи смотришь нагариесли белесый добовляешь смеси и опять 50км опять выкручиваешь свечи добиваешся шоколадного нагара ,потом холостые чутка регульнул ну на слух чтоб самому понравилось и готово, езжу постоянно с санями и все гуд.
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Я не доливаю бак до конца где то литров 5-7,настраивал написал выше же,после обкатки опустил иглу на одно деление т.е. стопор иглы стоит на втором делении сверху,дальше регулировка винтами проезжаешь км 50 выкручиваешь свечи смотришь нагариесли белесый добовляешь смеси и опять 50км опять выкручиваешь свечи добиваешся шоколадного нагара ,потом холостые чутка регульнул ну на слух чтоб самому понравилось и готово, езжу постоянно с санями и все гуд.
Не прогрузились сообщения когда писал.. Я опустил иглу уже на 1м делении стоит (осталось только пластиковую простачка убрать если опустить ниже). Проехал 22 км в смешанном режиме. С санями и двумя пассажирами км 8 по озеру и остальное с пацаном 3 года по накатанному. Расход 17 л. Свечи темные. Винт качества 1 оборот. Попробую конечно отглушить подкачку но сомневаюсь что сильно поможет. Куда ещё можно копать?
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Я опустил иглу уже на 1 Проехал 22 км в смешанном режиме. Расход 17 л. Свечи темные. Винт качества 1 оборот. Попробую конечно отглушить подкачку но сомневаюсь что сильно поможет. Куда ещё можно копать?
Что то слишком много кушает... Для начала я б налегке, в одного и по накатанному расход проверил. Км 10, не меньше.
А так, гусеницы перетянутые, катки некрутящиеся, лыжа не скользящая... Карбюратор с высоким уровнем, подсос через праймер... Вариоторы, ремень...Причин много быть может. Ну или одна, но только её ещё найти нужно...
Мой только после 1500 км на спидометре нормально поехал, и аппетит поубавил. Но и с нова не более 30 кушал сколь помню.
Удачи.
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Что то слишком много кушает... Для начала я б налегке, в одного и по накатанному расход проверил. Км 10, не меньше.
А так, гусеницы перетянутые, катки некрутящиеся, лыжа не скользящая... Карбюратор с высоким уровнем, подсос через праймер... Вариоторы, ремень...Причин много быть может. Ну или одна, но только её ещё найти нужно...
Мой только после 1500 км на спидометре нормально поехал, и аппетит поубавил. Но и с нова не более 30 кушал сколь помню.
Удачи.
Из всего перечисленного остался только праймер.. подсос воздуха может такую картину нарисовать?
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Не прогрузились сообщения когда писал.. Я опустил иглу уже на 1м делении стоит (осталось только пластиковую простачка убрать если опустить ниже). Проехал 22 км в смешанном режиме. С санями и двумя пассажирами км 8 по озеру и остальное с пацаном 3 года по накатанному. Расход 17 л. Свечи темные. Винт качества 1 оборот. Попробую конечно отглушить подкачку но сомневаюсь что сильно поможет. Куда ещё можно копать?
Браток я тогда не знаю так трудно как говорится на пальцах что то объяснять смотри катки натяжку гусянки подсосы как писал выше аппонент,но у тебя совсем конский расход не должно быть такого,я праймер вообще не трогал только игла и регулировка винтами все.
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Сделай фото если возможность как стоит игла и свечей
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Браток я тогда не знаю так трудно как говорится на пальцах что то объяснять смотри катки натяжку гусянки подсосы как писал выше аппонент,но у тебя совсем конский расход не должно быть такого,я праймер вообще не трогал только игла и регулировка винтами все.
Катки все перетрес. Гусянки тож натянул по мануалу. По поводу подкосов пока не совсем понятно. Если идёт подсос воздуха как должен двигатель работать? Перебоев нет в работе. Свечи не белые. Завтра фото свечей и иглу выложу.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Из всего перечисленного остался только праймер.. подсос воздуха может такую картину нарисовать?
Не, при подсосе наоборот смесь обедняется... А подтёков не видно? А то видел буран у которого все в масле вокруг мотора...
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Не, при подсосе наоборот смесь обедняется... А подтёков не видно? А то видел буран у которого все в масле вокруг мотора...
Подтеков не вижу. Может не там смотрю.
 

Вложения

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
431
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Че то совсем на голодный паек посадил мотор
Посадить посадил но где то жрет в тихушку. Откуда расход в 50 литров на 100? Эт он жрет вот с такими свечами и иглой на 1 делении ‍♂
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
:D
Фото чуть выше загрузил.
Ты слишком опустил иглу, на одно деление ниже опусти и крути винты.страно что нагар болеменее при такой постановки иглы видать с виотми хорошо поработал
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Я не поверю что все сухо смотри систему значит,куда то у тебя съебы....т бензин ,с такой постановой иглы и так жрет 50л. На 100 не верю
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Я не поверю что все сухо смотри систему значит,куда то у тебя съебы....т бензин ,с такой постановой иглы и так жрет 50л. На 100 не верю
Куда может убегать? Понятно что чудес не бывает. Были бы съе.ы были бы свечи белые по идее . Винт качества был на 1 оборот.
 

Karell_10rus

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
203
Реакции
35
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Буран АДЕ Лидер, вездеход ТРЭКОЛ,welboat 37+merc15 и т.д.
Посмотри может бак с трещиной,как обычно перетянули,(просто при стоячем буране может и сочися минемально,а при езде тряске трещина шаволится и бенз тютю),шланги посмотри ну не может такого расхода.
 

Aleksandr28

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО, Губкинский
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Буран
Посмотри может бак с трещиной,как обычно перетянули,(просто при стоячем буране может и сочися минемально,а при езде тряске трещина шаволится и бенз тютю),шланги посмотри ну не может такого расхода.
Опять же.. при таком раскладе было бы голодание и на свечах отразилось. Чувствуется мне одним местом что вопрос в элементарной какой то вещи которой просто я могу не знать в силу своего опыта…
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу