«Буран Лидер»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
г. Среднеколымск Ст. Ламутского 5
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Буран Лидер АДЕ
Поменял натяжитель на старого образца проскоки не пропали незнаю даже дальше куда копать разбирать коробку реверса и смотреть валы ведущих?
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Поздравьте... Сразу пару взяли...
 

Вложения

Region41

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
342
Реакции
16
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Возникла идея установить капот от лидера на обычный буран. Но так как по близости таких аппаратов нет то пожалуйста накидайте фоток капота , как нижняя часть крепится , как он открывается ну итак с разных ракурсов. И еще как он по габаритам вплане если ставить резонатор цеплять не будет?
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Есть повод улыбнуться...
Кстати, АЕ аккумулятором комплектуется? А то нам без него привезли....
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Сегодня начал обкатку. На 10 литрах проехал 28.5 км. Гусеницы ещё не размялись, дёргают... Но об этом в руководстве теперь упомянуто, типа через 300 км в норму придут. Чтож, поверим и проверим. Ручки греют не очень, но может оборотов мотора мало так как больше 25-30 не давал. Намерзает борода... Но хоть не в тоннеле...
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Есть повод улыбнуться...
Кстати, АЕ аккумулятором комплектуется? А то нам без него привезли....
После такого есть мысли, что и в остальных, более сложных узлах может быть так же...
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!

Вложения

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Отрезай все торчащие концы этого отбойника. На них начинает цепляться и налипать снег, прессуется и налипает далее.
Отбойник защитой вала и гусениц здесь... Пеньки и с ним поймать возможно в отличии от старой рамы. Если только концы болтиков подрежу...
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Я бы не стал так деградировать.
Клееный стеклопластиковый практичней и надёжней.
Ой да где хоть !? У меня в ограде стоял мой с пластиковым уже капотом таким же как на лидерах снег с крыши упал со льдом я бурку откапывал полтора дня про ограду молчу вообще так могу сказать что не ломается капот ! Так что если не эксплуатировали такой не обобщайте у меня уже за 4 сезона повидал и деревья и кусты и кочки и перевороты )
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Добрый день! Сильно не пинайте. Ранее был викинг 540 4.
Махнул на Лидер, викинг не устроил по проходимости.
Пробег 200 км. Кажется совсем не о чем, но... Немного вопросиков накопилось, можно?!
1. Левая родная свеча сдохла на 150 км. Планипую менять провода и колпачки на импорт... (Пружины на колпачки это шедевр!!!)
2. При перевозке в телеге вся морда в бензине. Текут резинки где установлен забор бензина, так же бежит резинка на крышке заливной + через дырочку. Есть решение?
3. После пробега 20 км по целику в 1 м снег, заводится и глохнет. Накачаешь работает. Пока причину не выявил.
4. Сидеть на нем при росте 185 см не удобно, а стоять не дело, позвоночник не железный. Сидушки б хоть повыше сделали.
5. Ножные уширители, которых совсем нет: ногами собираешь всю растительность, можно без ног остаться.
Почему то мне кажется причиной может быть отверстие в насосе в крышке оно рядом с вакуумным штуцером медного цвета ! У меня обмерзло оно стоит насос ваз вместо праймера так вот им качал буран работает но тоже глохнет . Сейчас выясняю в чем проблема может быть а так ещё причина может быть в перегреве ! У вас датчик стоит на цилиндрах температурный ?
 
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Павел
Техника
Лодки, снегоход буран
Поменял натяжитель на старого образца проскоки не пропали незнаю даже дальше куда копать разбирать коробку реверса и смотреть валы ведущих?
Привет, подскажи имею буран лидер, вчера решил масло глянуть в коробке, так цепь как струна натянута
 
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Павел
Техника
Лодки, снегоход буран
Щас пробег на лидере 1400, езжу каждые выходные, бывает и по 100км в одну точку, как люди думаете стоит купить 3хрядную цепь? За ранее огромное спасибо
 
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Павел
Техника
Лодки, снегоход буран
Ну вот,за неимением в продаже ничего иного пришлось-таки взять лидер...Гудит немого иначе.Страгивается на ощутимо завышенных оборотах,возможно пока вариатор не приработан.При скорости 25-30мотор уже орет.На предыдущем буране с альпиной такого не было.Идет рывками.Стоило заехать в сугроб-полный капот снега.Забило вариатор-встал сразу.Самая изюминка-можно не открыть бензобак,замёрзнет пробка в фартуке нижней половины капота.Короче,реально учли все пожелания!
Вот про рывки ты правильно написал, тоже лидер 2сезона отездил 1400км
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Павел
Техника
Лодки, снегоход буран
Ой да где хоть !? У меня в ограде стоял мой с пластиковым уже капотом таким же как на лидерах снег с крыши упал со льдом я бурку откапывал полтора дня про ограду молчу вообще так могу сказать что не ломается капот ! Так что если не эксплуатировали такой не обобщайте у меня уже за 4 сезона повидал и деревья и кусты и кочки и перевороты )
Тоже лидер, капооот пипец удары переносил, я думал он вобще разлетиться, но нет, и нижняя часть которая черная мягкая, уперся в дерево, она загнулась, приехал дамой феном нагрел и все путем
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Тоже лидер, капооот пипец удары переносил, я думал он вобще разлетиться, но нет, и нижняя часть которая черная мягкая, уперся в дерево, она загнулась, приехал дамой феном нагрел и все путем
Я бы всё же перестраховался ! У меня был на второй сезон уже обварен бампером ) где только не ездил потом уже не так страшно было да и переворачивал его несколько раз так тем более с бампером спокойней
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Выглядел он так
Сейчас вообще без бампера езжу надо новый варить тот продал нужно по меньше размерами
 

Вложения

Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Павел
Техника
Лодки, снегоход буран
Я бы всё же перестраховался ! У меня был на второй сезон уже обварен бампером ) где только не ездил потом уже не так страшно было да и переворачивал его несколько раз так тем более с бампером спокойней
Как обварен? Подскажи натяжитель тоже стоит автоматический?
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Лыжа... Пбоковые подрезы выступают шире подошвы...
Гусеницы... Немного волнами ещё... Надеюсь раскатаються.
А вот кромку гусениц стали заделывать хорошо!
 

Вложения

Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Павел
Техника
Лодки, снегоход буран
Лыжа... Пбоковые подрезы выступают шире подошвы...
Гусеницы... Немного волнами ещё... Надеюсь раскатаються.
А вот кромку гусениц стали заделывать хорошо!
У меня пробег 1400 вроде, все ровно немного рывками едет, вот думаю автоматический натяжитель убрать поставить обычный, открой лючок смотровой, глянь как цепь натянута как струна
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
У меня пробег 1400 вроде, все ровно немного рывками едет, открой лючок смотровой, глянь как цепь натянута как струна
Ну если завод поставил автомат, так тому и быть. Покатаем так. Потом возможно отпишусь что к чему. А пока не мешам технике работать (гарантия всеж кака никака
Есть)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу