Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Это в Хабаровске лепят, мосты волговские, поворотный УАЗ, Лифан 18,5, гидрач, коробка от жигуля , ну и ободрыши КрАЗ
По мне так сразу седенье первым делом сменил бы , так как после дождя будешь в болоте сидеть
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Скажи ет производителям танков , самолетов и подводных лодок .
И танки и самолеты и подлодки ОЧЕНЬ даже красивые! Хотя правильней - гармоничные и лаконичные.
Повторюсь.
Не модные, как современные авто, где в угоду дизайну заваливают лобовуху, так что стойка пол перекрестка закрывает от обзора!
А именно гармоничные!
Потому некрасивые самолеты и не летают, а уродливые танки не стреляют!
Продуманность конструктива - это и есть полное подчинение задачам и целям машины.
А непродуманность и есть дисгармония. Хоть снаружи, хоть изнутри. Лень матушка впереди бежала.

А относится можно к технике по разному.
В эту демагогию не будем вдаваться.

Всех с Рождеством!!!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Машина для себя--должна быть красивой! Чтобы в неё хотелось сесть! Страшный дизайн снаружи порождает срач и помойку внутри! Я держу ВМВ-316-й с Е-36 кузовом потому что это красивая машина! Иначе бы давно продал!
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
ВМВ-316-й с Е-36 разные фломастеры
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Машина да , а буровая платформа , металомовоз , каракат и прочая хрень на убой , зачем им ? Если каждую вмятину или скол лака тереть дальше дороги не сьедешь а пол жизни на шпаклю будешь изводить . С боков я лед пешней сшибаю плашмя с размаху и на морозе не собираюсь с теплой тряпочкой скакать
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.372
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Машина да , а буровая платформа , металомовоз , каракат и прочая хрень на убой , зачем им ? Если каждую вмятину или скол лака тереть дальше дороги не сьедешь а пол жизни на шпаклю будешь изводить . С боков я лед пешней сшибаю плашмя с размаху и на морозе не собираюсь с теплой тряпочкой скакать
Полностью поддерживаю. Но. Если на продажу, придётся делать красиво и мажорно снаружи и внутри, иначе цену не дадут.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Если на продажу, придётся делать красиво и мажорно снаружи и внутри, иначе цену не дадут
Все верно , придется полировать всякие швы чтоб блестело , тратить энергию , время , расходники . В том числе время жизни нюхая часами краски и распыленное железо зарабатывая рак . Получая в итоге фанфурно гламурненькое .
В иных случаях теряя до 50 процентов прочности .

 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Машина для себя--должна быть красивой! Чтобы в неё хотелось сесть! Страшный дизайн снаружи порождает срач и помойку внутри! Я держу ВМВ-316-й с Е-36 кузовом потому что это красивая машина! Иначе бы давно продал!
Только вот не едут майбахи и ягуары по нашей жиже, а УАЗ едет, в него и садятся
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Друзья создайте отдельную тему. Это все не про каракаты.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Правильно,лучше тот ,который всегда привозит домой независимо от окраса.
Чот никто не хочет свои каракаты до 250 рекламировать .

Вообще лучше будет тот каракат в котором покупатель принимает непосредственное участие в постройке . Как экипажи танков в войну заставляли работать при производстве собственной машины . Независимо от модели он будет ходить дольше своих собратьев .
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.372
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Чот никто не хочет свои каракаты до 250 рекламировать .

Вообще лучше будет тот каракат в котором покупатель принимает непосредственное участие в постройке . Как экипажи танков в войну заставляли работать при производстве собственной машины . Независимо от модели он будет ходить дольше своих собратьев .
Вот! Святые слова!
уже устал от — «а как бы это переделать, чтобы не ломалось, а как бы то....». Куй там чо переделаешь, как правило. За дёшево — точно. Кстати, йопаных мотособак это касается в равной степени.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Вот! Святые слова!
уже устал от — «а как бы это переделать, чтобы не ломалось, а как бы то....». Куй там чо переделаешь, как правило. За дёшево — точно. Кстати, йопаных мотособак это касается в равной степени.
Действительно, чего переделаешь, особенно у собак на данном уровне развития техники. Можно электро или гидро привод смастерить, только стоимость собаки возрастёт в разы, вес, сложность ремонта, а люди ездят с ремнем и цепью и не жужжат
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.372
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Действительно, чего переделаешь, особенно у собак на данном уровне развития техники. Можно электро или гидро привод смастерить, только стоимость собаки возрастёт в разы, вес, сложность ремонта, а люди ездят с ремнем и цепью и не жужжат
Да ради Бога!
пущай гонзают. Те, которые не жужжат. :D
 

AleksB

Прохожий
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Мда... Сколько же дермища тут вылили обладатели техники за лям! А хочется реальных отзывов от владельцев бюджетной техники. Я вот не пойму, мне по нашему подмосковью нахрен нужен каракат за лям? Ему тут просто негде ездить. Но все равно ведь лезут сюда и флудят. Из выше сказанного сделал вывод, что надо у Астерикса заказывать.
P/S столько времени потерял на прочтение, бесполезной болтавни(((
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Мда... Сколько же дермища тут вылили обладатели техники за лям! А хочется реальных отзывов от владельцев ..Из выше сказанного сделал вывод, что надо у Астерикса заказывать.
P/S столько времени потерял на прочтение, бесполезной болтавни(((
У Павла аппараты достойные, но за 250 он уже давно не делает.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

AleksB

Прохожий
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
У Павла аппараты достойные, но за 250 он уже давно не делает.
Так у нас и не 2017 когда тема начиналась, инфляция однако))) Спасибо за подтверждение моих слов.
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Чот никто не хочет свои каракаты до 250 рекламировать .
Как никто? Я же писал выше про свой Охотник, у них цена в стоке 205 тыс. Голый без обшивки от 170 тысяч вроде. А с комплектациями на заводской резине и больших моторах, с УРами и тентами можно и за полляма взять. Я весной купил за 245 тыс. Мосты Волга, Лифан 20, демпфер руля, нестандартная сидуха. Наездил 150 часов за сезон, домой возвращался всегда на колесах, серьёзных косяков и проблем не замечено. Для моих целей его достаточно, есть только мысли сделать лобовину и крышу водителю и съёмный тент на кузовок. Ну и может усилок на руль. Задницу конечно набивает особенно на ободрышах, но это проблема всех каракатов. Считаю каракат Охотник от Олега Беляева одним из лучших вариантов из бюджетной категории. Многие каракаты конструктивно практически копия, а стоят в 1,5-2 раза дороже.
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Сидушку пониже и второй поролон от другой .
Поролоны это всё ерунда, промокать будет. Сидуху сразу заказывал непромокаемую, сейчас взял похожую турецкую, но с амортизацией, думаю будет много лучше.
 

Вложения

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Наверняка лучше .
А про поролон , да если плохо заделан то промокает , а если толково зашит то плавает без намоканий .
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
741
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу