Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Мих , вот ты ему ет и скажи . Он считает мотор слабым . Я ему говорил что люди на лифанах ездят и на куботах вроде неплохо , в ответ - мы бы еще четверть часа сюда ехали .
В конце сезона каракат по плану пойдет под резак . А мне жалко , до дыр то еще не прогнил , хоть и поржавел изрядно от плохой жизни .
Продай.
Всяко твой не хуже обсуждаемых тут за 250.
Для новых строений любая копейка в плюс.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
сколько раз он тебя спасал,а ты резак
Его он еще больше спасал , но ет его решение . Говорит что все каракатчики заявляют что у них по дороге 50-60 нормально едут .
На нем я пробовал , только 25-30 нормально .
 
Последнее редактирование:

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Кто ж его скупит , он узкопрофильный . И слышал я неоднократно истории про то как человеку предлагают добротную самодельную переломку , а он лучше зис возьмет , дескать он на заводе делан .
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
на заводе делан .
Вот сколько лет занимаюсь,а местные приходят,спрашивают,не отказываю,ниже цену при предоставлении материалов пожалуйста,отдайте только за работу,но едут в Вологду на "завод".Скатертью дорога.Вот только в уходящем году пареньку сделал раму с узлом перелома,поставил мосты,РК 66, двигатель ОКА с глушителем,моя чисто работа 16 тыр.Нам лишнего не нать. :D
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Говорит что все каракатчики заявляют что у них по дороге 50-60 нормально едут .
:D Это только говорят, в реальности разогнать до 25 это предел и то по аэродрому
а если подвески нет, да и ободрыш сильно не спустить, к 20 позвоночник в трусы осыпется
реально если 8-10 едет хорошо
Я б с удовольствием посмотрел как каракат 60 км/ч по гравийке едет :eek:
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
:D Это только говорят, в реальности разогнать до 25 это предел и то по аэродрому
а если подвески нет, да и ободрыш сильно не спустить, к 20 позвоночник в трусы осыпется
реально если 8-10 едет хорошо
Я б с удовольствием посмотрел как каракат 60 км/ч по гравийке едет :eek:
У меня Лифан 18лс ,вариатор сафари,потом стоит КПП ВАЗ 2108. 5 ступеней я пробовал разогнаться до максимальной скорости на 5 передачи один,по гармину после 50кмч меня начало так подкидывать наверх и в сторону что я еле еле удерживал руль но50 я видел собственными глазами и думаю если поэкспериментировать с давления то можно и 60 добиться,но в реальности езжу всегда на 2 передачи по лесу и при переезде бревен,речек,канав и ТД чтобы не напрягать ремень включаю первую всегда.
Хотя на тест драйве при покупке двоем при мне на3 передачи заехали в горку без проворачивания ремня.
 
Последнее редактирование:

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
В реальности при перегонах по дороге общего пользования где нет больших неровностей троем на 3 передаче ехать до 35-40 вполне комфортно,но холодно,надо стекло и одеваться как на мотоцикле
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Я думаю у кого моторы более 20-25лс с вариатором и КПП 5ступеней можно и 80 разогнать,но как это будет выглядеть со стороны я посмотрел бы...
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Лифан 18.5, сафари, КПП 2108 4-х ст., Колеса краз, По гравийке и асфальту до 40 км/ч, правда периодически приходится скидывать- начинает прыгать как мяч
 
  • Мне нравится
Реакции: 4TD

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
У меня Лифан 18лс ,вариатор сафари,потом стоит КПП ВАЗ 2108. 5 ступеней я пробовал разогнаться до максимальной скорости на 5 передачи один,по гармину после 50кмч меня начало так подкидывать наверх и в сторону что я еле еле удерживал руль но50 я видел собственными глазами
Старый мой самокат,переломка, легко по грунтовке ровной ездил 60 км.ч.камеры от т-150,без всяких покрышек, мотор иж п 5.ни каких коробок и раздаток,главное проскочить режим галопирования где то около 35-40 км.ч.дальше только гул от колёс.по асфальту тяжело так разогнать из за отсутствия меж мостового дифа.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Вы уже Н.Г. отмечать начали или скорость по встречному в лицо ветру мерите???
:bday:
Не ВЕРЮ, чтобы дохлый лифан разгнал тонну без межосевого дифа до 60км/час!
Рыбаки, блин... :Privet:
Видео в студию с навигатором плиз!
:Elka:
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Не ВЕРЮ, чтобы дохлый лифан разгнал тонну без межосевого дифа до 60км/час!
Рыбаки, блин... :Privet:
У меня на самокате не лифан,и весил самокат не тонну,а намного, намного меньше.на чурку руками свободно поднимал за любое колесо.домкрата даже не возил.выглядел он так,только камеры тогда были без покрышек,колёса были лёгкие,и раскручивались очень быстро.скорость мерял и по навигатору и машиной что рядом ехала,пустой 60 км по грунтовке свободно ехал,на плаву пустой, зад погружался ровно до обода,перёд чуть глубже,но голова моста воды не касалась.
IMG_5299.JPG
 
Последнее редактирование:

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Пробовал,качает до давления 100-115 мм рт.ст по тонометру,дальше вышибает дно у лягухи.
Я про насос от пвхшки, лодку он до 250 качает, хороший и того больше, весной надо проверить. Летом сломался сосок камеры на рыбалке, качали автомобильным ручным насосом старинным, 1500 возвратно-поступательных движений, в процессе выпита 0,5
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Я про насос от пвхшки, лодку он до 250 качает, хороший и того больше, весной надо проверить. Летом сломался сосок камеры на рыбалке, качали автомобильным ручным насосом старинным, 1500 возвратно-поступательных движений, в процессе выпита 0,5
Я качаю насосом Браво электрическим для лодок. Качает до 0,8. Может и больше, не пробовал. С 0,15 до 0,4 дольше насос раскладывать и провода, чем качать все 4 колеса. Где то минут 15 за все про все.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Я качаю насосом Браво электрическим для лодок. Качает до 0,8. Может и больше, не пробовал. С 0,15 до 0,4 дольше насос раскладывать и провода, чем качать все 4 колеса. Где то минут 15 за все про все.
Тоже использую подобный, очень удобно. Есть отсечка по давлению, для контроля использую проходной манометр, установленный в разрыв шланга https://www.ozon.ru/context/detail/...ABBBiXxFRMpUv_CKY_LkwSbrx1VIdXcRoC_6MQAvD_BwE
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Я качаю насосом Браво электрическим для лодок
Тоже в раздумье о нем.
1. ценник у итальянского под 20тр. (Китай =9)
2. Раньше их ставили на Лесник, но отказались.
Почему?

использую проходной манометр
Манометр отличный!
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Тоже в раздумье о нем.
1. ценник у итальянского под 20тр. (Китай =9)
2. Раньше их ставили на Лесник, но отказались.
Почему?
Манометр отличный!
Браво неоправданно дорогой и ломучий. Китайский жёлтый(GP) вполне себе работает.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Браво неоправданно дорогой и ломучий. Китайский жёлтый(GP) вполне себе работает.
Я Браво уже давно покупал очень, он тогда ещё 10-ку стоил. Вроде пока работает. 14 лет уже как. Правда я долго им не пользовался, отказался от пвх-Шек. А потом вспомнил, что он у меня есть. За 20-ку не стал бы покупать конечно, лучше бы из компрессора кондея сварганил подкачку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу