Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Кстати, щас глянул несколько видосов соломоновских. У него получается полурамы только в одной плоскости ломаются, для руления и не скручиваются, а так как ходы подвески не большие, то значит его легко вывесить? А значит блокировки в мосты сильно актуальны? Я правильно всё понимаю?
Ему и нужно в одной плоскости, реки с течением преодолевает.
Летом около 1000км проползали, месяц работали, не спеша везде прошли. Лебёдкой один раз пользовались и то по другому случаю.
Не застряли ни где ни разу, хотя всякое было. Тундра, болота, перевалы, лесотундра, уклоны лесные с "могильником" Курумники всякие, кочкА.
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Ему и нужно в одной плоскости, реки с течением преодолевает.
Летом около 1000км проползали, месяц работали, не спеша везде прошли. Лебёдкой один раз пользовались и то по другому случаю.
Не застряли ни где ни разу, хотя всякое было. Тундра, болота, перевалы, лесотундра, уклоны лесные с "могильником" Курумники всякие, кочкА.
Ну да, 1600-е колеса решают, плюс блокировки.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Привезли вчера «народный» каракат из Вологды. Самый-самый простой и примитивный. Взвешу сегодня на крановых весах. Всегда интересовал его реальный, а не расчетный вес. И не декларируемый.
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Привезли вчера «народный» каракат из Вологды. Самый-самый простой и примитивный. Взвешу сегодня на крановых весах. Всегда интересовал его реальный, а не расчетный вес. И не декларируемый.
Приветствую. Если есть возможность сфоткайте его поподробнее
 
  • Мне нравится
Реакции: 4TD

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
IMG_0683.jpg

Вот такой вот простенький. Вес 580 кг!!!!!!!
Весы поверенные. Вес цепного паука и строп обнулен. Аккумулятор не установлен. И без всяких инсинуаций. :)
Так что, парни, всех, утверждающих про 300 кг - шлите нахуй! Ну или скажите мне, что тут отрезать на 280 кил, буду рад услышать.:lol:
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
Так что, парни, всех, утверждающих про 300 кг - шлите нахуй! Ну или скажите мне, что тут отрезать на 280 кил, буду рад услышать.:lol:
Огромное, человеческое спасибо! :handshake2: Сколько раз приходилось оправдываться, когда потенциальный заказчик приводил довод: "А вот в Вологде вездеходы весят 300 кг, а у вас 700 кг - какого хрена?". И все увещевания, почему их трехсоткилограмовый каракат тонет в воде больше, чем семисоткилограмовый, не имеют никакого действия. В 300 кг - верят легко, в 700 кг или не верят, или верят и не берут по этой причине - тяжелый слишком. Между тем это всего-лишь реальный вес, а не какой-то там маркетинговый. Теперь можно будет давать ссылку :Chih:
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Огромное, человеческое спасибо! :handshake2: Сколько раз приходилось оправдываться, когда потенциальный заказчик приводил довод: "А вот в Вологде вездеходы весят 300 кг, а у вас 700 кг - какого хрена?". И все увещевания, почему их трехсоткилограмовый каракат тонет в воде больше, чем семисоткилограмовый, не имеют никакого действия. В 300 кг - верят легко, в 700 кг или не верят, или верят и не берут по этой причине - тяжелый слишком. Между тем это всего-лишь реальный вес, а не какой-то там маркетинговый. Теперь можно будет давать ссылку :Chih:
Тоже, уже рот болит, спорить с ними со всеми. :laugh:
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Привезли вчера «народный» каракат из Вологды. Самый-самый простой и примитивный. Взвешу сегодня на крановых весах. Всегда интересовал его реальный, а не расчетный вес. И не декларируемый.
На переделку?
 

Den755

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
223
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край,Соликамск
Имя
Денис
Техника
Рысь 500+,Болотоход «Рекрут»,Saturn 487XL,SUZUKI DF4(+)
Тоже, уже рот болит, спорить с ними со всеми. :laugh:
Вот и я всегда задумывался, почему мой получился 780кг, а люди говорят -"что-то тяжеловат, в интернете по 300 весят"
Только 4 колеса безкамерки уже больше 200.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Да нет. Точнее не совсем, так, подшаманим чуть чуть. А что там особо переделаешь то? Техника довольно таки самодостаточная. Вполне себе годная, при соблюдении ряда условий:
1. Надо четко себе уяснить, что это не трактор, а скорее мотоцикл, со всеми вытекающими. Ну к примеру, не надо на ней пытаться трелевать лес.
2. Это техника МАКСИМУМ на двоих в меру упитанных наездников, с двумя рюкзаками. Поэтому, если кто то ещё хочет ехать, пусть покупают ещё один каракат.
3. Следует понимать, что Вся прелесть данной конструкции заключается в ее фантастической простоте, дешевизне, и ремонтопригодности, потому, что запчасти с помойки.
4. Если хочешь лучше — надо больше денег. и сильно больше.
как то так.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Вот и я всегда задумывался, почему мой получился 780кг, а люди говорят -"что-то тяжеловат, в интернете по 300 весят"
Только 4 колеса безкамерки уже больше 200.
А там камерные это + 60 кг.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Да нет. Точнее не совсем, так, подшаманим чуть чуть. А что там особо переделаешь то? Техника довольно таки самодостаточная. Вполне себе годная, при соблюдении ряда условий:
1. Надо четко себе уяснить, что это не трактор, а скорее мотоцикл, со всеми вытекающими. Ну к примеру, не надо на ней пытаться трелевать лес.
2. Это техника МАКСИМУМ на двоих в меру упитанных наездников, с двумя рюкзаками. Поэтому, если кто то ещё хочет ехать, пусть покупают ещё один каракат.
3. Следует понимать, что Вся прелесть данной конструкции заключается в ее фантастической простоте, дешевизне, и ремонтопригодности, потому, что запчасти с помойки.
4. Если хочешь лучше — надо больше денег. и сильно больше.
как то так.
Не ужели на двоих?
на своём катались по лесу вчетвером,с небольшим количеством вещей и не скажу что он трещал по швам,понятно что поваленные деревья и канавы преодолевал один и высаживал троих
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Не ужели на двоих?
на своём катались по лесу вчетвером,с небольшим количеством вещей и не скажу что он трещал по швам,понятно что поваленные деревья и канавы преодолевал один и высаживал троих
Колёса какие? ОИ 25? Вчетвером по реальному болоту, такому где пешком по колено проваливаешься, на этих колёсах не едет. В моём понимании вездеход — это значит ВЕЗДЕ. А по лесу я и на подготовленном Крузаке прекрасно езжу. :)
 
Последнее редактирование:

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Колёса какие? ОИ 25? Вчетвером по реальному болоту, такому где пешком по колено проваливаешься, на этих колёсах не едет. В моём понимании вездеход — это значит ВЕЗДЕ. А по лесу я и на подготовленном Крузаке прекрасно езжу. :)
да ои 25
лес разный бывает,мне на джипе не проехать по этому только каракат
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
да ои 25
лес разный бывает,мне на джипе не проехать по этому только каракат
Лес это лес, а болото это болото. Я стал заниматься каракатами, только когда решил, что я хочу ездить на гусиную охоту по болоту. Ну и постарел маленько, лень лебедку разматывать стало.
 

Серёга - YMAL

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
янао
Имя
Серёга
Техника
BRP V-800
Лень двигатель прогресса
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
через лужу переехала и уже подвиг... :Dколеса не отвалились..
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
рычаги переключения передач меняли на ближайшою березку и алга...мечта зато 250 тр.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
таких в ближайшем болоте, как говна за баней. Ишо всей семьей, приедь, спаси. Приезжайте
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Ет наверное точно про меня :Dada: Что ни день то подвиг , и на колесах то ли кресты то ли звезды рисовать .
Валер, такое ощущение, что ты последние 800 тыщ отдал за свой Соломон или кредит взял, а щас, закусывая дошиком, срешь в комментах про каракаты за 250, пытаясь самоутвердиться и убедить самого себя в правильности своего выбора. Я угадал? Просто самодостаточный мужик не будет вести себя как пацан, которому папа купил девятку. Да и у меня есть знакомые, которые владеют шерпоподобными вездеходами, но купили дополнительно дешёвые каракаты для определенных задач и довольны.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Тоже каракат хочу приобрести, но с нашей доставкой больше за перевоз отдашь чем он стоит))
Тут в деревне есть неплохая рама, ещё в Сов времена умелец делал. Наверное её заберу.
Двс бурановский стоял и колеса камеры с шубами. Помню его на ходу ещё, ездил на нем как-то.
Лифан ему и ободрыши. Агонь аппарат будет))
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Тоже каракат хочу приобрести, но с нашей доставкой больше за перевоз отдашь чем он стоит))
Тут в деревне есть неплохая рама, ещё в Сов времена умелец делал. Наверное её заберу.
Двс бурановский стоял и колеса камеры с шубами. Помню его на ходу ещё, ездил на нем как-то.
Лифан ему и ободрыши. Агонь аппарат будет))
Возьми лысый, разобранный вариант - рама, трансмиссия, движка, колесные диски и ободрыши сложенные промеж всего этого. Думаю в 3-4 куба уложишься по объёму. Остальное доделать не проблема. Мой каракат обошелся по доставке Вологда-Красноярск 9 кубов и 37 тыс руб, колеса накачанные 1 место, а второе разобранные полурамы, одна сверху другой.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.344
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Возьми лысый, разобранный вариант - рама, трансмиссия, движка, колесные диски и ободрыши сложенные промеж всего этого. Думаю в 3-4 куба уложишься по объёму. Остальное доделать не проблема. Мой каракат обошелся по доставке Вологда-Красноярск 9 кубов и 37 тыс руб, колеса накачанные 1 место, а второе разобранные полурамы, одна сверху другой.
Все это понимаю, конечно разобрать и сложить.))
Но все равно дорого, не стоит этот каракат перевозки на Чукотку.
К примеру - летом мотопомпу мне собрали Лифан 24 с улиткой мп800 в обрешотке 65 тыр, сняли её и просто плёнкой скотчем умотали 35 тыр обошлась.тк до 70 кг один ценник, выше двойной тариф. Но это Авиа и резко нужно было.
Соломон с Новосибирска итоговый ценник 650 тыр по дружески, а так 900 + - просили.
Квадр Сокол 220тыр но это навигация, придет конец августа сентябрь + перегон дальше.
Вот и считай.
Можно конечно перед закрытием зимника Саха Якутия - Чукотка как догруз, но это гемор вобщем.
Не стоит оно того.))
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Все это понимаю, конечно разобрать и сложить.))
Но все равно дорого, не стоит этот каракат перевозки на Чукотку.
К примеру - летом мотопомпу мне собрали Лифан 24 с улиткой мп800 в обрешотке 65 тыр, сняли её и просто плёнкой скотчем умотали 35 тыр обошлась.тк до 70 кг один ценник, выше двойной тариф. Но это Авиа и резко нужно было.
Соломон с Новосибирска итоговый ценник 650 тыр по дружески, а так 900 + - просили.
Квадр Сокол 220тыр но это навигация, придет конец августа сентябрь + перегон дальше.
Вот и считай.
Можно конечно перед закрытием зимника Саха Якутия - Чукотка как догруз, но это гемор вобщем.
Не стоит оно того.))
Ахренеть!!!! Конечно проще самому собрать. Там все просто. Главное - не перетяжелить эту конструкцию, иначе все теряет смысл. Поэтому, может лучше и отказаться от идеи использования того, что есть, а делать с нуля. Я лично, ненавижу переделывать за кем то. Лучше новое сделаю. И это - про все.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу