Какой каракат лучше? Цена до 250 тыс.р

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Магазин Motorus

Прохожий
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Техника
Техника на все сезоны
Упссс , сори, попутал с Тундра 4*4 , а Тайга это такая же хрень что и ЗИС 5
Ну насчет сравнения Тайга 4*4 и ЗИС - 5 тут вы категорически неправы. Качество сборки у Тайги на порядок лучше.

на Тайга на всех моделях бескамерные колеса с бедлоками, а не имитация обдирки с камерами как на ЗИС 5
на Тайга дисковое сцепление ВАЗ и трехручейные шкивы, а не прижимной ролик от мотокультиватора
все соединения разборные, рама и мосты соединены стремянками, а не приварены
цепь в базе уже стоит 19,05мм а не ИЖ 15,875мм как у ЗИСов
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
ТАЙГА 4Х4 ОТЗЫВ
Закрыл сезон, откатал мало тк куплен был недавно.Не более 100 моточасов часов.
итак поехали,начнём с негатива
поломки:
1
Спустя неделю катаний сдал клесо обрато на обмен производелю тк колесо оказалось с заплаткой и начало травить,починка в первом же грузовом сервисе была озвучена в 4тр:Bazar:, я созвонился с производством и мне дали добро на обмен.
Разбирал и собирал колесо сам-производитель отказался сам заниматься пересборкой колеса.
2
Через месяц эксплуатации начал отказывать эур,перебрал механическую часть и не нашёл ни чего....
Вскрыл крышку наружнюю где идут провода,там не было герметика и это не удивительно тк зч для легковой машины а не вездехода.
Очистил плату от ржавчины перепаял еледержащиеся провода под крышкой и залил всё оконным герметиком.
3
Наехал на скорости в траве задним правым колесом на камень диаметром по колено и вырвал рулевую рейку ваз!!! В 15км от дома без ключей и сотовой связи...
Не знаю как но рейка стоит таким образом что я смог конечно с огромным люфтом в рулевом управлении,но доехать таки до дома-слава богам,кто-то предусмотрел такую трешевую ситуацию и поставил её таким образом что она даже вырванная рулится!!!

Теперь вкратце положительные вещи
1
очень маленький расход,6 литров бенза на 5-6 часов в одного(на 2 передаче обороты около холостые,тип грунта бор лесной)
2
проходимость,он даже плавает,хотя колёса не те для этого,у меня ои 25
3
удовольствие от управления!!!
катались всей семьёй и сделали вывод что среди многих покупок -машины,прицеп,снегоход и тд это единственная покупка за последние 5 лет которая подарила самое большое количество положительных эмоций.

ПС
Крышу для себя считаю на такой техники вредной тк по высоте не везде проходит.
Обкатка обязательна
Нужно всегда с собой обязательно брать бензин,пилу,инструменты,плащ,перчатки,фанарь налобный.
перевожу вот так
 
Последнее редактирование:

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Покупать надо в Вологде, посмотрите на ютубе Ирма Вездеходный фестиваль
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Ну моё предпочтение ( цена- качество) Олег Беляев
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Вездеходы охотник35
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Реклама?
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Нет, четыре вроде сезона езжу
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Из чего и про Ирму написал, Лесник с Охотником сравнивать у кого какие возможности
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Ваши возможности и пренебрежение к другим вездеходам известно
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
Я вот ещё все лебёдка собираюсь купить( сын заставляет)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Взял этой весной каракат Охотник от Олега Беляева, Вологда. Комплектация: движка Лифан 20 л/с, мосты Волга, демпфер на рулевое, колёса ободрыши камерные Камаз Батыр. Пробег за сезон около 150 моточасов. В общем и целом техникой доволен, из проблем были заклинившие тормоза, там просто оторвало накладку, решилось просто заменой колодок девяточных, триста рублей, потом вытекла тормозуха с тормозного контура, лопнул пластиковый штуцер на цилиндре, замена 20 руб. Ну ещё засорялся карб на Лифане, продул, почистил и поставил жигулевский топливный фильтр на вход, но тут тема чисто по движку, самого караката не касается. Из недостатков - окраска гавно, смывается бензином и быстро стирается, там где что-нибудь трёт, но вроде в телефонном разговоре Олег сказал, что что-то меняет - технологию или краску, дальше - камерные диски тоже не очень, но тут тоже ребята потихоньку модернизируют, на заказанном мною следом прицепе обода были уже из квадратной трубы, а не гнутого листа. Всё остальное только плюсы. Оригинальный и надёжный переломный механизм, который уже используют многие другие производители каракатов, автомобильное сцепление на восьмерочной пятиступой коробке с приводом от двигателя тремя ремнями и никаких цепей. Ремни после сезона ещё живые, автомобильное сцепление тоже очень удобный и достаточно надёжный агрегат. Заводские бескамерные колёса конечно гораздо лучше обдирышей, но это плюс минимум 60-80 тыщ к цене, для цены около 200 тыров это существенная надбавка, но и на этих камерных откатал пока без проблем, единственный дискомфорт - боюсь спускать меньше 0,4, а потому потряхивает, ну и проходимость не максимальная. Короче считаю Охотника одним из лучших вариантов в бюджетном сегменте. И кстати с наступлением минусовой температуры приколхозил лобовое стекло и был поражен эффектом, сидишь практически в кабине))), встречного потока холодного воздуха нет вообще, снег в рожу не летит. Поначалу думал что учитывая низкие скорости караката толку от него будет немного, но ошибся. Так что рекомендую.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Взял этой весной каракат Охотник от Олега Беляева, Вологда. Комплектация: движка Лифан 20 л/с, мосты Волга,
Друг у меня тоже весной заказывал Охотника, только движек 15лыс. Мосты я ему сразу присоветовал волговские , он заказал везд без колес и заднего кузова, просто рама. Резину от краза он сам обдирал , а диски и кузовок задний я ему сделал.
Из недостатков - окраска гавно
Когда варил кузовок то краску в месте сварки сдирал , на мой взгляд показалось не плохо окрашено , грунт присутствует.
Олег сказал, что что-то меняет - технологию или краску
Похоже на правду.
Короче считаю Охотника одним из лучших вариантов в бюджетном сегменте.
За все не скажу , но данным экземпляром друг остался доволен , проходимость для его условий на все сто , так как раньше ездил на цельнорамнике , то в угоду проходимости пожертвовал комфортом.
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Когда варил кузовок то краску в месте сварки сдирал , на мой взгляд показалось не плохо окрашено , грунт присутствует.
Да грунт красного цвета присутствует, но как-то вез канистру бензина с заправки, бензин чуть вытек, разъело до металла.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Ну , посмотрим , как там дальше будет , пока за краску он ничего не говорил . Главное , чтобы не ломался.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
сборщики металлолома ....ну ни как по другому..
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
Чтобы и с грунтом, и не разъедало в агрессивной среде, и на солнце не выцветало и не отваливалась и, главное, недорого - так не бывает. Зачем тогда автоэмали и порошковые краски нужны, если бы заборная краска (типа ПФ-115) не имела недостатков? Обезжирил, нанес и получил покрытие на долгие годы. Но чудес не бывает. Недорогие вездеходы подразумевают недорогие комплектующие. Покраска тут - не исключение. Хочешь хорошо - плати. Хочешь дешево - изволь чем-то пожертвовать. Хочешь хорошо и дешево - это к писателям-фантастам :Lol:
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Чтобы и с грунтом, и не разъедало в агрессивной среде, и на солнце не выцветало и не отваливалась и, главное, недорого - так не бывает. Зачем тогда автоэмали и порошковые краски нужны, если бы заборная краска (типа ПФ-115) не имела недостатков? Обезжирил, нанес и получил покрытие на долгие годы. Но чудес не бывает. Недорогие вездеходы подразумевают недорогие комплектующие. Покраска тут - не исключение. Хочешь хорошо - плати. Хочешь дешево - изволь чем-то пожертвовать. Хочешь хорошо и дешево - это к писателям-фантастам :Lol:
Это всё понятно, но с окраской на Охотнике на самом деле и правда беда, даже с учётом бюджетности. Обычная грунт-эмаль с соседнего хозмагазина имеет лучшую прочность и адгезию. Но на самом деле это не особо страшная проблема, я сразу с каракатом заказал полторуху этой краски у производителя, очень удобно. Все деффекты и мои приколхоженные багажники, каркасы и пр. крашу ей и смотрится как стоковое.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
При закрытии сезона на ТАЙГЕ 4Х4 вымыл весь каракат и не обнаружил ни одного следа ржавчины!!!
Он стоял мне до 250тр без допов, считаю это недорого,с допами около 300.
Так вот он весь покрашен в порошок,включая капот,раму,диски и тд....
На производстве этих каракатов стоит целая камера для покраски катеров,там же красят каракаты.
В первые предал этому значения,когда думал что надо делать силовой бампер,мол обдиру профиль и будет ржаветь ФИГ!!! порошок не ободрался о сосны и березы которые я просто подминал ходом под себя.
Такая техника просто радует и не ржавеет и не жалко теперь потраченных денег.
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Многие покупают прицепы не оцинкованные,а покрашенные,считаю это выкинутыми деньгами,так же как и просто покрашенный вездеход без порошка будет трепать нервы ржой каждый год.
смотреть с 20минту
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу