STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.

щур

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Борисович
Техника
,Стелс Мороз
Кто как зашил или поставил сетку с правой стороны , где забор воздуха для охлаждения ? Я чищу каждые 200 км по лесу ‍♂
Вот,как обещал сетка на окнах.От снега защищает на 95 %,от веток на 100.Петли на спинке сиденья позволяют легко и непринужденно выправить завалившийся снежик, или завалить его набок ,почистить гусю.Брызговик,чтобы не снимать, дырочка и проволка,просто подтянул его вверх,закрепил,и делай сзади что надо.Отбойник впереди - для езды по ебеням,защищает. Стекло на транспортерке,вещь,гнется,не ломается.Вроде мелочи,но полезные и нужные.Почитав про глушак,снял, разрезал - да, дырок кот наплакал,насверлил как можно больше.Дури заметно прибавилось,шума не очень.Надо среднюю вообще убирать,будет еще лучше,наверно займусь.
 

Вложения

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Вот,как обещал сетка на окнах.От снега защищает на 95 %,от веток на 100.Петли на спинке сиденья позволяют легко и непринужденно выправить завалившийся снежик, или завалить его набок ,почистить гусю.Брызговик,чтобы не снимать, дырочка и проволка,просто подтянул его вверх,закрепил,и делай сзади что надо.Отбойник впереди - для езды по ебеням,защищает. Стекло на транспортерке,вещь,гнется,не ломается.Вроде мелочи,но полезные и нужные.Почитав про глушак,снял, разрезал - да, дырок кот наплакал,насверлил как можно больше.Дури заметно прибавилось,шума не очень.Надо среднюю вообще убирать,будет еще лучше,наверно займусь.
Отбойник хорошо получился, прям его не хватает с завода!
 

щур

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Борисович
Техника
,Стелс Мороз
Отбойник хорошо получился, прям его не хватает с завода!
Морда чуть-чуть потяжелее стала,но вообще вещь нужная.Еще - топливный насос 2 раза отказывал,поменял на тайговский.Работает отлично.Родной разобрал,бегло осмотрел,вроде все целое.Конкретно посмотреть еще руки не дошли. Знакомый на Викинге,такой же мотор,тоже поменял,из-за отказа.
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
116
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Добрый день. Подскажите вариатор на Морозе который не свт, что за вариатор? Как он по надежности и в эксплуатации, есть какие то недостатки?
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Добрый день. Подскажите вариатор на Морозе который не свт, что за вариатор? Как он по надежности и в эксплуатации, есть какие то недостатки?
Вариатор GK, копия со скандика, гремит со временем эксплуатации, даже с новья. Тяжёлый в сравнении с CvTech 9 напротив 4,5 кг. Других проблем нет.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
116
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Вариатор GK, копия со скандика, гремит со временем эксплуатации, даже с новья. Тяжёлый в сравнении с CvTech 9 напротив 4,5 кг. Других проблем нет.
Блин всю голову сломал уже. Был и короткий и длинный буран. Сейчас на мотопесе. Хочется опять снегоход на катках, мороз нравится, но цены атас с@ка
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Всем Добра ✊
Завёл Морозку.. Как зачихает.. стреляет... 1 - 2 - 2 - 1..пздц в общем.. Никуда не уехал.
Бензосистему всю перебрал, прочистил (даж бензонасос от Тайги поставил))
Я в лесу.. В запас только Буран стоит))
Оказалось Катушка отказала, на свечи которая с бронепроводами))
Ну и работает)) подошло))
В запас ещё одну бурановскую
IMG_20231127_172625_edit_81218765902710.jpg
положил))
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Вариатор GK, копия со скандика, гремит со временем эксплуатации, даже с новья. Тяжёлый в сравнении с CvTech 9 напротив 4,5 кг. Других проблем нет.
Приветствую!
А обслуживание, смазывание у него есть? Надо?))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Приветствую!
А обслуживание, смазывание у него есть? Надо?))
CvTech, является необслуживаемым вариатором в плане использования смазки. Есть только личное отношение- это протереть пыль от х#евого ремня)), шпилек мелких нет, блоки грузов выполнены надёжно, ходят очень долго!
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
CvTech, является необслуживаемым вариатором в плане использования смазки. Есть только личное отношение- это протереть пыль от х#евого ремня)), шпилек мелких нет, блоки грузов выполнены надёжно, ходят очень долго!
✊
У меня стандарт варик, Sky Dooшный))
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Здравствуйте.Собрался тоже приобрести мороза,так примерно почитал форумы,посмотрел нормальные отзывы и обзоры,вот хотелось вступить в группу ватцап,напишите пожалуйста кто сможет меня добавить.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Следите за манифольдами, спустя 5 лет, стал работать на повышенных холостых, а после ночного простоя, запустить можно было только на одном цилиндре, стабильно! Под хомутом и не скажешь, что там трещина,желательно в ЗИП такую с собой, ну или фумленту, изоленту, доехать можно будет.
 

Вложения

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Всех приветствую!
Помогите с подключением электроники,я не электрик (далёк от этого),какие и как устанавливаете датчики температуры,и прикуриватели?
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Всех приветствую!
Помогите с подключением электроники,я не электрик (далёк от этого),какие и как устанавливаете датчики температуры,и прикуриватели?
Приветствую! В схеме есть вывода А3-розетка, заводская проводка предусматривает это, но не устанавливают. От стелс ермак ставил (Розетка бортовой эл.сети 12В (6613WA) , Артикул LU074765. - 1200р.
А4 на схеме заводской вывод подключения датчика температуры, у меня стоит от етти про, 1шт,на левый цилиндр, ищите более рабочий вариант и подключение производите в точке А4, всё готово. Можно конечно всё резать, паять, я вам подсказал точки завода, для установки,розетка встаёт без проблем, под капотом у вариатора вывод на стойке! На фото слева уже установлена герметисная розетка.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
323
Реакции
75
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Добавьте пожалуйста меня в группу ватцапе.
89249955691
 

Borisychlk

Новенький
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Леонид
Техника
Stels Moroz
Добрый вечер!
Поделюсь своими доработками. Но немного предыстории. Являюсь обладателем мороза третий сезон. За сезон езжу не много, километров 300. За все время эксплуатации напрягала температура двигателя. Температура на высоких оборотах моментально ползет вверх. На скорости 30 км и выше ехать не реально. Было раз поднял температуру до 190 градусов. В этом сезоне стало хуже. Разница между цилиндрами 20 градусов.
Вообщем разобрал кожух системы охлаждения, а там чего только нет. Все что смогло засосало через вентилятор охлаждения. Почистил и установил сетку на кожух вентилятора. Перед вентилятором установил тепловой экран из алюминия. Температура двигателя теперь до таких значений не поднимается. Разницу в цилиндрах максимально была 5 градусов. Так же была проблема, что свечи всегда были в черном нагаре. После праймера установил Y образный тройник и на каждый карбюратор установил отдельный топливный кран. Открыл кран, накачал топливо в камеру сгорания, завел, закрыл кран. Все, свечи стали темно коричневыми. Ну и решил проблему попадания снега в багажное отделение под сидением установкой дверного уплотнителя от классики и уплотнителя в отверстии для провода заднего фонаря.
 

Вложения

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Всем привет!Подскажите как начинающему морозоводу, что нужно иметь в запасе,и в каком интернетмагазине вы покупаете запчасти по приемлемой цене!
На официальном сайте катушка зажигания 8000, я ашалел!
 

Шатун777

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
5
Возраст
22
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Степан Андреевич
Техника
Буран
Приветствую! В схеме есть вывода А3-розетка, заводская проводка предусматривает это, но не устанавливают. От стелс ермак ставил (Розетка бортовой эл.сети 12В (6613WA) , Артикул LU074765. - 1200р.
А4 на схеме заводской вывод подключения датчика температуры, у меня стоит от етти про, 1шт,на левый цилиндр, ищите более рабочий вариант и подключение производите в точке А4, всё готово. Можно конечно всё резать, паять, я вам подсказал точки завода, для установки,розетка встаёт без проблем, под капотом у вариатора вывод на стойке! На фото слева уже установлена герметисная розетка.
Спасибо большое!
Может я уже всем надоел,но можно
ещё один вопрос)
Как из розетки А3 вывести провода под второй прикуриватель?
Хочу один вывести под USB,а второй под обычный "для зарядки гармина " кто знает,подскажите пожалуйста!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу