STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
Ездил на рыбалку. 30км с санями. Сьел 10 литров. Меня расход устраивает
Так-то расход на снегоходе сравнивать дело такое... Но у меня без саней по гладкому показал 20 на сотню.
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
Тоже бы хотелось узнать нормальный и максимальный температурный режим на Морозе.
Сколько не гонял, до 120 не поднималась. Правда, прям в полную жопу, чтоб с полными санями да по мокренькому -- такого не было.
 

Гошаныч

Прохожий
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Заполярный
Имя
Саныч
Техника
Буран
Доброго времени суток! Есть такой вопрос, от чего может подойти тормозной суппорт, в замен орегинала. И есть ли размеры поршня, у кого нибудь.
 

Вложения

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Доброго времени суток! Есть такой вопрос, от чего может подойти тормозной суппорт, в замен орегинала. И есть ли размеры поршня, у кого нибудь.
Этот супорт на квадрах стелс стоит, может где с разбора найти, но это такая подьебка, лучше что-то подобрать. Судя по всему он клина словил конкретно?)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
это отличный суппорт и проблемы с ним бывают только если на ручнике ехать
на квадросах в говнище ходят и ходят эти суппорта и никогда не клинят
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
это отличный суппорт и проблемы с ним бывают только если на ручнике ехать
на квадросах в говнище ходят и ходят эти суппорта и никогда не клинят
Отличный суппорт, это NISSIN как на Ямахах ставят, а это подьебка., ну когда есть с чем сравнить). А так для мороза хоть такой, но всегда надо следить, колодочки подзажаты на этих суппортах.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Отличный суппорт, это NISSIN как на Ямахах ставят, а это подьебка., ну когда есть с чем сравнить). А так для мороза хоть такой, но всегда надо следить, колодочки подзажаты на этих суппортах.
это подъёбка стоит на брендах так то :)

не нравится , давайте куплю по скромной цене это "говнище"
ПыСы на имахах как раз суппорта проблемные
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
это подъёбка стоит на брендах так то :)

не нравится , давайте куплю по скромной цене это "говнище"
ПыСы на имахах как раз суппорта проблемные
Кому че доказывать, фирма суппортов Nissin мне нравится больше, туда хоть путние колодки поставил и забыл, дядька пурген, мы тут не будем мериться давай суппортами, случилось беда с суппортом, он сыроватый-который стелсовский. Дальше дело хозяина, зип на них кусучий, а ниссин не ломается. А на каком бренде стоит подьебка, подскажите пожалуйста)!??
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Мужики. Подскажите, подходят ли приводные валы от бурана к Морозу?
 

Гошаныч

Прохожий
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Заполярный
Имя
Саныч
Техника
Буран
Этот супорт на квадрах стелс стоит, может где с разбора найти, но это такая подьебка, лучше что-то подобрать. Судя по всему он клина словил конкретно?)
Он мне попался уже в таком виде. Тот кто был за рулём сказал, что все норм, снежик прёт. Тоже есть предположение, что на ручнике ехал. Я на втором морозе пробовал на ручнике тронуться у меня не получилось. ХЗ теперь как так получилось, что даже поршень расплавило. Теперь думаю, ставить оригинал или искать аналог. На квадрике балтмотор от Оки подходит. По этому и задал вопрос, может кто ставил?
 

Орей

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Урал
Имя
Юрий
Техника
Снегокат "Чук и Гек", Stels Moроз 600L CVTech
Сдержаний нужно быть, когда людей оскорбляете. За это можно и спросить.
Не кипятитесь. Просто ЖУЖА, как и прежде, сдесь бывает жижей.
Молодцы что сына приобщаете к технике. Думаю к следующему сезону он будет на голову выше технически.
 

Алекс Г

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Снегоход стелс мороз
Добрый вечер, приобрел два года назад мороза пока все устраивает. Есть вопросы по вариатору свтч, как то настраивается на глубокий снег?
Включите меня в группу морозов мой тел 89044713450. Спасибо
 

Yurki86

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
33
Имя
ЮРИЙ
Техника
Stels мороз
Всем привет! Мужики подскажите родная лыжа вас устраивает? Если нет подскажите кто как переделывал её?
 

Yurki86

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
33
Имя
ЮРИЙ
Техника
Stels мороз
Подскажите ещё на рулевом есть подшипники резиновые у них быстрый износ , кто-нибудь переделывал на более надёжную конструкцию?
 

Yurki86

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
33
Имя
ЮРИЙ
Техника
Stels мороз
Этот супорт на квадрах стелс стоит, может где с разбора найти, но это такая подьебка, лучше что-то подобрать. Судя по всему он клина словил конкретно?)
Зачем тебе тормоза на нём? Ты по горам ездишь?
 

щур

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Борисович
Техника
,Стелс Мороз
Подскажите ещё на рулевом есть подшипники резиновые у них быстрый износ , кто-нибудь переделывал на более надёжную конструкцию?
Заказывай токарю из фторопласта,ставь и забудешь про них,но смазывать все равно иногда надо.Про лыжу - все зависит от состояния снега,в конце марта ездил,снег глубокий,рыхлый,лыжа тонет,не хватает ширины,поставил широкую,вроде все гут.По неглубокому ,плотному снегу родной за глаза .Лыжи у меня с накладками. Здесь на форуме подсказывали,что причина заныривания под снег может быть в резиновом каблуке,его можно снять ,отрезать,переварить ,экспериментировать,вообщем.Руки пока не дошли до него.Тормоза нужны обязательно,ситуации всякие бывают.
 

Yurki86

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
33
Имя
ЮРИЙ
Техника
Stels мороз
Заказывай токарю из фторопласта,ставь и забудешь про них,но смазывать все равно иногда надо.Про лыжу - все зависит от состояния снега,в конце марта ездил,снег глубокий,рыхлый,лыжа тонет,не хватает ширины,поставил широкую,вроде все гут.По неглубокому ,плотному снегу родной за глаза .Лыжи у меня с накладками. Здесь на форуме подсказывали,что причина заныривания под снег может быть в резиновом каблуке,его можно снять ,отрезать,переварить ,экспериментировать,вообщем.Руки пока не дошли до него.Тормоза нужны обязательно,ситуации всякие бывают.
Вот сделал лыжу , думаю нормально будет рулить!
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Молодец, хорошая работа, жаль только, что результат не оправдает Ваших надежд.
Всё давно обсуждалось, много раз делалось и переделывалось, и то к чему пришёл коллективный разум форума, мало похоже на результат Вашего труда.
 

Yurki86

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
33
Имя
ЮРИЙ
Техника
Stels мороз
Молодец, хорошая работа, жаль только, что результат не оправдает Ваших надежд.
Всё давно обсуждалось, много раз делалось и переделывалось, и то к чему пришёл коллективный разум форума, мало похоже на результат Вашего труда.
В моих краях на снегоходах буран используют именно такие лыжи я думаю конструкция МОРОЗА не сильно отличается от бурана.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Заказывай токарю из фторопласта,ставь и забудешь про них,но смазывать все равно иногда надо.Про лыжу - все зависит от состояния снега,в конце марта ездил,снег глубокий,рыхлый,лыжа тонет,не хватает ширины,поставил широкую,вроде все гут.По неглубокому ,плотному снегу родной за глаза .Лыжи у меня с накладками. Здесь на форуме подсказывали,что причина заныривания под снег может быть в резиновом каблуке,его можно снять ,отрезать,переварить ,экспериментировать,вообщем.Руки пока не дошли до него.Тормоза нужны обязательно,ситуации всякие бывают.
200% даю, что причиной заныривания под снег, является резиновый каблук. Пока под сошкой малая резина целая, при заднем ходе не задирает лыжу. Каблук с завода приварен слишком низко, я его снял и голова не болит.
 

Yurki86

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
33
Имя
ЮРИЙ
Техника
Stels мороз
200% даю, что причиной заныривания под снег, является резиновый каблук. Пока под сошкой малая резина целая, при заднем ходе не задирает лыжу. Каблук с завода приварен слишком низко, я его снял и голова не болит.
Протестирую напишу обязательно!
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу