Мотобуксировщик Мужик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Ну в общем Мужика я днем опять обкатывал хотя у нас морозы даже днем 20-ть... Похоже утеплительного чехла не хватает-есть регулярные перебои на полном ходу, пока ехал подморозил щеки слегка. шлем не взял, идиот.... Не понравилось что опять отказал стартер, сам электро-мотор вращается а бендикс похоже замерз но с ручного запустил с третьего рывка, далее стартер работал нормально то есть примерзает... Снял с Бурана моего который в ремонте задний кофр мягкий, установил на заднюю площадку Мужика и прикрепил к ограждению-переложил с Бурана инструмент, ремень вариатора и прочее, теперь ездить не страшно.... Не понравилось что при прогреве откуда то с карбюратора капает бензин, причем не талая вода а именно бензин-потом все прекращается..... Откуда-пока не определил... буду разбираться.... Реверс-редуктор разочаровал-очень не четкое переключение передач.... Буду делать удобную рукоятку и регулировать его....
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Ну в общем Мужика я днем опять обкатывал хотя у нас морозы даже днем 20-ть... Похоже утеплительного чехла не хватает-есть регулярные перебои на полном ходу, пока ехал подморозил щеки слегка. шлем не взял, идиот.... Не понравилось что опять отказал стартер, сам электро-мотор вращается а бендикс похоже замерз но с ручного запустил с третьего рывка, далее стартер работал нормально то есть примерзает... Снял с Бурана моего который в ремонте задний кофр мягкий, установил на заднюю площадку Мужика и прикрепил к ограждению-переложил с Бурана инструмент, ремень вариатора и прочее, теперь ездить не страшно.... Не понравилось что при прогреве откуда то с карбюратора капает бензин, причем не талая вода а именно бензин-потом все прекращается..... Откуда-пока не определил... буду разбираться.... Реверс-редуктор разочаровал-очень не четкое переключение передач.... Буду делать удобную рукоятку и регулировать его....
Бензин скорее всего - прокладка краника, помогает замена на "Хондовскую"
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Бензин скорее всего - прокладка краника, помогает замена на "Хондовскую"
У меня впечатление что льет карбюратор на прогреве а потом все прекращается... Но надо подробно все изучить разумеется... Напрягают повышенные обороты Холостого Хода, надо понизить а то "ведет" вариатор....
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Ох.... Обделался я с Мужиком по полной... Как мальчик.... Не могу уменьшить обороты Холостого Хода, лазил-лазил может зрение уже плохое не могу винт регулировки найти... Моторист блин.....старею наверное.... Перевез за 3 рейса дрова до дома и вдруг у самого дома у волокуши отваливается рым-болт и мой Мужик.......уехал.... Хорошо в поле в канаве стена кустарника, грабли тракторные-поперечные что там стоят засыпанную снегом Мужик переехал и в кустарнике застрял.... Хорошо хоть фары уцелели.... Откапывал его я потом, выехал сам.... Снег влажный, оттепель у нас... Хорошо ничего не поломал... Реверс-редуктор разочаровал по полной, по рычагу переключения в ярости пинал сапогом-минут 10 не мог задний ход включить... Тяга переключения выгибается как спортивный лук для стрельбы и.......скрежет и не включает.... Надо будет прикинуть новую кинематику переключения, в принципе механика это по мне....
 

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
Саня Хантер, попробуй тормоз на руле зажимать, когда переключаешь передачу. Я одной рукой тормоз зажимаю, второй рукой пытаюсь переключить и в этот момент тормоз потихоньку отпускаю - иногда помогает.
Где то читал, что если не включается передача, то сильно давить на ручку не надо, а надо перегазовку сделать и опять пробовать, что бы шестерни совпали, но я так у себя пробовал - лично у меня не получается.
Ещё я сам регулировал редуктор, там есть болт (типа шпильки под отвёртку) регулировочный с контрагайкой, у меня передняя вылетала, теперь получше (поглубже) стала включаться и почти не вылетает.
Ещё говорят, что оборотов меньше надо на холостых. что бы легче включалось - вот для этого тормозной диск я зажимаю, что-бы вал на нейтралке не так сильно вращался... Убавлять холостые обороты на своём не вижу смысла, он на холодном и так еле-еле, почти глохнет...
Кстати, пробовал открывать капот и рукой двигать саму вилку, когда тягой ничего не получается - всё нормально переключается, так что считаю это недоработка мужиков - эта кривая тяга... Там ещё у меня снегу на неё нормально попадает, бывает что лёд между внутри гофры намерзает. Они считают, что ставить реверс на собаку - прихоть ненужная, у них 99% без реверса покупают... Лично мне реверс нужен, хотя бы из гаража нормально выехать...
А холостые убавить - ищи большой чёрный пластмассовый винт под крестообразную отвёртку. У меня тоже мотор Лонджин.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Саня Хантер, попробуй тормоз на руле зажимать, когда переключаешь передачу. Я одной рукой тормоз зажимаю, второй рукой пытаюсь переключить и в этот момент тормоз потихоньку отпускаю - иногда помогает.
Где то читал, что если не включается передача, то сильно давить на ручку не надо, а надо перегазовку сделать и опять пробовать, что бы шестерни совпали, но я так у себя пробовал - лично у меня не получается.
Ещё я сам регулировал редуктор, там есть болт (типа шпильки под отвёртку) регулировочный с контрагайкой, у меня передняя вылетала, теперь получше (поглубже) стала включаться и почти не вылетает.
Ещё говорят, что оборотов меньше надо на холостых. что бы легче включалось - вот для этого тормозной диск я зажимаю, что-бы вал на нейтралке не так сильно вращался... Убавлять холостые обороты на своём не вижу смысла, он на холодном и так еле-еле, почти глохнет...
Кстати, пробовал открывать капот и рукой двигать саму вилку, когда тягой ничего не получается - всё нормально переключается, так что считаю это недоработка мужиков - эта кривая тяга... Там ещё у меня снегу на неё нормально попадает, бывает что лёд между внутри гофры намерзает. Они считают, что ставить реверс на собаку - прихоть ненужная, у них 99% без реверса покупают... Лично мне реверс нужен, хотя бы из гаража нормально выехать...
А холостые убавить - ищи большой чёрный пластмассовый винт под крестообразную отвёртку. У меня тоже мотор Лонджин.
Позавчера плотно занимался всем, нашел винт регулировки ХХ-не туда смотрел и он действительно пластиковый черный, понизил обороты и стало легче переключать, передний ход больше не выбивает-видимо прикатались детали, сейчас вожу дрова до дома у нас мост через реку узкий недостроенный мне там вывалили и я до дома вожу, проблема наша местная... Тормоз помогает,пользуюсь этим приемом.... Купил грузовую волокушу длиной 2.80, на волокушу 1.60 в которой стою при движении наклепал на днище накладки и ее перестало мотать по дороге,перебрал все прицепные устройства,поставил контргайки так что теперь не отвалится... Стало легче с малым ХХ при погрузке-разгрузке не ищу нейтраль,просто глушу а потом запускаю мотор и еду.... Тягой переключения реверса не доволен да и ее крепление у меня на 2-х гусеничном уже сломалось, там пластина из пластика.... Мечтаю о рычаге типа вертикальная качающаяся рукоятка но надо все промерить и просчитать... Отвалилась одна фара-треснула п-образная пластина крепления.... Потерялась одна гайка крепления капота барашковая я так думаю резинки от Бурана понадежнее будут....
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
Резинки от капота за два сезона растрескались все, поставил пружину от экспандера,можно от дверей
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Резинки от капота за два сезона растрескались все, поставил пружину от экспандера,можно от дверей
На моей собаке аналогично- второй сезон и резинки в хлам,резина видно очень качественная.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Резинки от капота за два сезона растрескались все, поставил пружину от экспандера,можно от дверей
Проблема в быстроте снятия резинки... С барашковыми гайками все сложно... Бурановские резинки конечно так себе но быстрее... Передние точки крепления капота можно переделать в просто вкладные гнезда крепления а задние на резинках-пружинах... С Пружинами все интереснее-они как на креплениях капота двигателя Уаз-Буханка, брутальная пружинная конструкция но их нет в продаже.... Придется что то выдумывать... По Мужику-все работает,по накатанной "бураннице" тащит тонну.... 500 кг тащит не напрягаясь.... Цепь усиленная практически не вытянулась... Кронштейны фар сделаны из некачественной стали, развалились сразу-вина конечно не производителя Мужика а поставщика самих фар... Сделал быстро самодельные кронштейны-почти сразу отвалились.... Ездил пару дней с примотанными изолентой фарами... Вибрации сильные как я вижу-подобрал полоски стали толстой-буду изобретать что то...Ремень вариатора и шкивы без следов подгорания-значит не буксовали.... По мотору все в принципе нормально но карбюратор буду регулировать, на горячую плохой запуск...
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
но карбюратор буду регулировать
Чем? И мне конечно не жалко, но 500 кг не напрягаясь для мужика- как-то не верится. Наверное на пути нет ни одной горки. Не под'евываю, сам вожу дрова на собаке с гусей 550 МД, 15 сил, 4 волокуши сухих дров чуть выше бортов, чтоб не терять, нагрузка чувствуется хорошо, а под'ем с речки только с 2, иначе просто буксует
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Чем? И мне конечно не жалко, но 500 кг не напрягаясь для мужика- как-то не верится. Наверное на пути нет ни одной горки. Не под'евываю, сам вожу дрова на собаке с гусей 550 МД, 15 сил, 4 волокуши сухих дров чуть выше бортов, чтоб не терять, нагрузка чувствуется хорошо, а под'ем с речки только с 2, иначе просто буксует
По карбюратору подумаю, пока тех.данных нет... 500 кг тащит по накатанной легко.... Купил в два приема 2 тонны топливных брикетов, 100 пачек по 10 кг это тонна... Перевозил от соседней деревни до нас за два раза... тащит легко... Одна тонна за две поездки... Кроме того перевез 5 тракторных телег дров пиленых чурками ольха... тянет отлично... Все успел перевезти до оттепели... И по недостроенному мосту он переползает хорошо... Две гусеницы отлично едут... Тоже с речки на подьем что то чувствуется но не критично..... По самой деревне совсем легко...
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
По карбюратору подумаю, пока тех.данных нет... 500 кг тащит по накатанной легко.... Купил в два приема 2 тонны топливных брикетов, 100 пачек по 10 кг это тонна... Перевозил от соседней деревни до нас за два раза... тащит легко... Одна тонна за две поездки... Кроме того перевез 5 тракторных телег дров пиленых чурками ольха... тянет отлично... Все успел перевезти до оттепели... И по недостроенному мосту он переползает хорошо... Две гусеницы отлично едут... Тоже с речки на подьем что то чувствуется но не критично..... По самой деревне совсем легко...
А модель-то какая, с двумя гуськами по 380? Тогда понятно, может ещё мотор 18 или 20 сил?
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска

Dimitry

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Полярис WT LX
На горячую, без подсоса не заводится. Мне сказали, что у всех так. Правда?
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
правда! это их тех.особенность,без подсоса никак.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
На горячую, без подсоса не заводится. Мне сказали, что у всех так. Правда?
Правда! Сам интересуюсь.... Приходится воздушку прикрывать и.....с полтычка.... Лончин 20 л.с.
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
На горячую, без подсоса не заводится. Мне сказали, что у всех так. Правда?
Почти в абсолютном большинстве так, но у себя на канале Пчела приводил исключения и пояснения "Особенность карбюратора данного типа моторов, требует обогащённой смеси даже на горячую , но есть исключения, попадаются двигатели которые на холодную заводятся с полузакрытой заслонкой, на горячую с открытой, причина неизвестна"
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
В одну зиму было в личном пользовании два Буксировшика + у друга букс, на всех трех ДВС Лифан190F , двигатели с одной партии доставки. Один из них всегда требовал , и на горячую хоть через две секунды заводи, закрытия заслонки, второй хорошо заводился без закрытия на горячую, а третий даже на холодную (не в мороз) без закрытия с 2-3 потяга заводился. Не грех и повториться - причина неизвестна.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
В одну зиму было в личном пользовании два Буксировшика + у друга букс, на всех трех ДВС Лифан190F , двигатели с одной партии доставки. Один из них всегда требовал , и на горячую хоть через две секунды заводи, закрытия заслонки, второй хорошо заводился без закрытия на горячую, а третий даже на холодную (не в мороз) без закрытия с 2-3 потяга заводился. Не грех и повториться - причина неизвестна.
Вот и у меня Лончин 20 л.с. глушу чтоб сбросить дрова с волокуши, две минуты и-уже надо заслонку прикрывать часто.... Если и заводится без нее то через два раза на третий как говорится....
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Скорее всего низкий уровень топлива в карбюраторе. И на каждом карбе он разный.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Скорее всего низкий уровень топлива в карбюраторе. И на каждом карбе он разный.
А разве на этих карбах он регулируется? Хорошо нагретый мотор запускается без заслонки. Самый простой вариант, по-моему, вывести управление заслонкой на руль. Шморгалку на своих вывел назад, дотянуться можно практически из волокуши-не надо лезть под чехол
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
А разве на этих карбах он регулируется? Хорошо нагретый мотор запускается без заслонки. Самый простой вариант, по-моему, вывести управление заслонкой на руль. Шморгалку на своих вывел назад, дотянуться можно практически из волокуши-не надо лезть под чехол
Скорее всего низкий уровень топлива в карбюраторе. И на каждом карбе он разный.
Причины запуска в китайских моделях , имхо могут быть где угодно , но только не от уровня в поплавковой камере , просто по принципу работы любого карбюратора .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу