Мотобуксировщик Мужик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
По подогреву: Можно на реле-регулятор повесить на красный и зелёный провод(полярность не имеет значения). Я такие на 10А регуляторы на квадрики ставлю. И на генератор переносной поставил,для зарядки аккумулятора.
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Понял. Спасибо.
Хотели протянуть провода в до реле, а потом решили спросить у производителя, куда они подогрева подключают. Ребята юлить не стали, сказали что подключают на руле, где переключатель света и запуск двигателя. Как сами не догадались?! Просто плюс и минус найти и тогда положение off и on будет в правильной последовательности. А мы чуть два с половиной метра проводов в гофре не прицепили.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
...может дышло на волокушах длинновато?
дышло особой роли не играет,у меня корыта и с длинным и с коротким дышлом.Если корыто высокое,то нужно опустить точку крепления на корыте,чтобы была хотя бы в одном горизонте с фаркопом на буксе,а лучше ниже.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Ну как не играет роли?
Если руль коротковат то и будешь стоять в носу, и буровить снег соответственно. Нагрузка по волокуше должна распределяться равномерно.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Я , смотрю, никак вы без Помора жить не можете!:Chih:
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Я , смотрю, никак вы без Помора жить не можете
Михаил а разве плохо что ваше изделие в пример ставят! Значит техника достойная тем более я смотрю на месте не топчитесь -все какие то улучшения и новые образцы.А то что кто то ругает\критикует\ это же значит скучать некогда! Успехов вам.:super::RevDude:
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
На Кавказе есть поговорка: -
Если сильно не в моготу, хвастайся своими делами , а не чужими!
( Ахмедхан Абу Бакар)

Ну а если своих нет, нужно помалкивать.
Успехов тебе, Николай!:eek:
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
согласен вот пример
данное видео не показатель,В таком положении,когда руки у подбородка долго не проедешь,что мешает сделать шаг назад и вес распределится нормально ,да и дышло вроде как длинное .Есть и покороче дышла,нормально ездим ,не прудит ничего.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Вообще обсуждали дышла на волокушах. Какая разница к какому буксировщику они прицеплены?
А вот видео как раз показатель, что может быть если дышло длинное или руль короткий. Может получиться так, что сделав шаг назад с трудом попадёшь только в носовую часть волокуш.
Николас, всё обсуждение началось именно с вашего поста и дело совсем не в этом видео конкретно. Если ездить по буранкам и льду, разницы большой можно и не увидеть, а вот в снегу, есть только два показателя:
1.Проехал.
2.Не проехал
 

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
как правильно обозвать уплотнитель, что на кранике подачи топлива стоит? распух, заменить надо, топлива не хватает. а в каталогах задолбался искать, как не обзову-нет ответа из инета.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
как правильно обозвать уплотнитель, что на кранике подачи топлива стоит? распух, заменить надо, топлива не хватает. а в каталогах задолбался искать, как не обзову-нет ответа из инета.
  • была такая проблема лет 9 назад, стало топливо поступать плохо, на малых и средних работает, выше -недолго и глохнет. Отверстия в этой прокладке соединил, вырезав перегородку мужду ними, кран не закрывал, пережимал медицинским зажимом. После поставил краник отдельно на корпус. Просто не собрался заказать хондовскую прокладку, с интернетом тогда еще не был знаком. По воде в баке- она проходит через сетку в карбюратор только-так, после замерзает в отстойнике, на тряхуле отрывается от дна и подпирает поплавок- бенз не поступает, было такое. Спирт (вернее головы от его произодства) лью по-немногу в баки всей техники-проблем не было пока
 

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/156238/ продаю, если кому интересно. брали на сезон, через неделю сезон все. кроме проблем с прокладкой краника других нет. да и ту решу до продажи.
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Приветствую.
Пишу по просьбе друга, у него "Мужик", летом купил. Катаемся в паре, я на снегоходе, товарищ на буксировщике. Все было нормально, пока было относительно тепло, т. е. до -12 градусов. В это воскресенье было от -27 до -32. Стал глохнуть, плохо заводиться. Поняли, что обмерзает фильтр. Убрали. вроде дело пошло, но потом стал глохнуть снова. Сняли кожух воздушного фильтра и увидели, что туда попадает снежная пыль и образуется изморозь. Прочистили, поехали дальше. Через какое-то время все повторяется по новой. Потом обмерз тросик газа в районе карбюратора. Газ стал заедать и не сбрасываться. Видно тепло от выхлопной трубы греет тросик и внутри тросика появляется лед. Продергали пассатижами, вроде перестал заедать. Зальем в него размораживатель замков, думаю поможет. Вот что придумать с воздушным фильтром и коробом воздушника? Думаю у тех, кто эксплуатирует Мужика давно, возникала подобная проблема. Как ее решили? Если уже были решения такой проблемы, подскажите или бросьте ссылку.
Спасибо
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Приветствую.
Пишу по просьбе друга, у него "Мужик", летом купил. Катаемся в паре, я на снегоходе, товарищ на буксировщике. Все было нормально, пока было относительно тепло, т. е. до -12 градусов. В это воскресенье было от -27 до -32. Стал глохнуть, плохо заводиться. Поняли, что обмерзает фильтр. Убрали. вроде дело пошло, но потом стал глохнуть снова. Сняли кожух воздушного фильтра и увидели, что туда попадает снежная пыль и образуется изморозь. Прочистили, поехали дальше. Через какое-то время все повторяется по новой. Потом обмерз тросик газа в районе карбюратора. Газ стал заедать и не сбрасываться. Видно тепло от выхлопной трубы греет тросик и внутри тросика появляется лед. Продергали пассатижами, вроде перестал заедать. Зальем в него размораживатель замков, думаю поможет. Вот что придумать с воздушным фильтром и коробом воздушника? Думаю у тех, кто эксплуатирует Мужика давно, возникала подобная проблема. Как ее решили? Если уже были решения такой проблемы, подскажите или бросьте ссылку.
Спасибо
Чехол на двигатель и забор воздуха со стороны глушителя сделать
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Глушатся нижние заборные отверстия в корпусе фильтра, а со стороны глушителя в этом же пластиковом корпусе прорезается отверстие для забора воздуха. Воздух начинает тянуть со стороны глушителя.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
Смотря какой движок.15 и 17 карбы отличаются.На семьнадцатом карб стоит в низу.И его защетить морока.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
Так на пятнашке проблем нет_утеплить его.У моего товарища на мужке семьнадцатый стоит ,вот гемор.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу