Мотобуксировщик Мужик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
поколесил по болотам на мужике. мышцы болят ппц от разворачивания на сфагнуме поднимая передок. теперь понимаю, что не взяв с реверсом сглупил очень.но штука отличная. но прослабла цепь. натянул, выставил вс допуски и зазоры. и теперь смотрю на межосевое расстояние в 253 мм и не понимаю, а оно как выставляется. двигатель только вбок двигается, правильно?
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
260-270 мм. проблему решил на время, купил прибалтийскую цепь, несмотря на запасную с завода, редко г. хватило на нределю. после установки новой цепи межосевое вернулось в норму. щас 263
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
да как при подтяжки цепи вернуть межосевое в норму.
Новая цепь всегда вытягивается, не факт, что нужно сразу подтягивать перемещением агрегатов, лично я продолжаю эксплуатацию до "сильно" вытянутой цепи, благо успокоитель это позволяет.
 

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
Новая цепь всегда вытягивается, не факт, что нужно сразу подтягивать перемещением агрегатов, лично я продолжаю эксплуатацию до "сильно" вытянутой цепи, благо успокоитель это позволяет.
да там уже предел был. гремела адски.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
заменил. сейчас другая проблема нарисовалась. стреляет, частенько с огнем в глушитель, иногда чихает в карб. с утра завел все норм, поездил норм какое-то время..потом начинает выносить мозг. свечки закопченые. если была бы машина, то сказал бы, что богатая смесь и начал копать карб(воздух, перелив) и зажигание(момент и кондер). вчера снял поплавок, чуть уменьшил уровень, проверил не залипает игла. все нормально. думаю куда копать дальше. кондер не вздутый, на вид норм. звонил в сервис мужика с болота говорят "может отсырел фильтр или мотор перегрелся. про перегрелся вряд ли, так как полчаса охлаждения ситуацию чуть улучшили, но не сильно. на авто при богатой смеси на холодную тоже лучше.свечу запасную ставлю какое-то время нормально было, сейчас перестало помогать. уже третий день мозг выносит.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
заменил. сейчас другая проблема нарисовалась. стреляет, частенько с огнем в глушитель, иногда чихает в карб. с утра завел все норм, поездил норм какое-то время..потом начинает выносить мозг. свечки закопченые. если была бы машина, то сказал бы, что богатая смесь и начал копать карб(воздух, перелив) и зажигание(момент и кондер). вчера снял поплавок, чуть уменьшил уровень, проверил не залипает игла. все нормально. думаю куда копать дальше. кондер не вздутый, на вид норм. звонил в сервис мужика с болота говорят "может отсырел фильтр или мотор перегрелся. про перегрелся вряд ли, так как полчаса охлаждения ситуацию чуть улучшили, но не сильно. на авто при богатой смеси на холодную тоже лучше.свечу запасную ставлю какое-то время нормально было, сейчас перестало помогать. уже третий день мозг выносит.
Если эксплуатация только зимой( мой вариант), бумагу из фильтра-вон,ибо зимой это - зло, летом она в фильтре не лишняя.Может клапана посмотреть? В глушитель эти движки при резком сбросе газа стреляют всегда.
 

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
Если эксплуатация только зимой( мой вариант), бумагу из фильтра-вон,ибо зимой это - зло, летом она в фильтре не лишняя.Может клапана посмотреть? В глушитель эти движки при резком сбросе газа стреляют всегда.
да и пр прибавлении газа стреляет. клапана смотрел, но я эти движки не знаю. по мне так одно коромысло болтается. но я хз, может это и норм для этих движков. попробую завтра бумагу вынуть для начала, а там буду смотреть
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
да и пр прибавлении газа стреляет. клапана смотрел, но я эти движки не знаю. по мне так одно коромысло болтается. но я хз, может это и норм для этих движков. попробую завтра бумагу вынуть для начала, а там буду смотреть
По симптомам "богатит" карб, если с клапанами все ок., и уровень масла в двигателе в норме,возможно залегание колец на поршне? Хотя как нарисовалась проблема? Внезапно,или уже давно свечи закидывает?
 

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
По симптомам "богатит" карб, если с клапанами все ок., и уровень масла в двигателе в норме,возможно залегание колец на поршне? Хотя как нарисовалась проблема? Внезапно,или уже давно свечи закидывает?
3 выезда по 8-10 км, 7-9 км дорога лесная, 1 км болота. км в обе стороны, с продолжительной стоянкой под открытым небом с осадками и т.д. началось с того, что к концу поездки в одну сторону собака сначала теряла мощность и тянула чуть хуже, слегка стреляло как чуть сбрасывал скорость, но не до холостых. помогла замена свечи. потом стало стрелять конкретней, хотя с утра заводилась и тянула нормально, но на полпоездки в одну сторону начиналось. стреляло, глохла. заводилась с трудом. после охлаждения(полчаса) с заменой свечи(чистка, прокаливание) с трудом заводилась, но ехала бодро. пока газ держишь идет ровно. но как сбросишь сильно и потом опять нажмешь выстрел и глохнет. заводится опять с трудом, но потом, пока держишь газ не сильно сбрасывая опять едет. игла вроде держит, думаю дело не в ней. масло достаточно.хотя после обкатки пока его не заменил, щуп вынимал оно более менее чистое.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
попробуй вообще без фильтра прокатится.
 

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
попробуй вообще без фильтра прокатится.
пробовал, не помогло.

Пробуйте отключить датчик масла.
попробую. но начну с карба, полная разборка с прочисткой и дома. в лесу чистил только проволкой и продувал ртом. тут попробую очистителем и насосом.
сегодня он проехав 50 м наотрез отказался ехать. чуть газку даешь-хлопки в глушак и глохнет
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
я бы глянул на маховик,может что с зажиганием.
 

Sapapz

Новенький
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Переславль-Залесский
Имя
Павел
Техника
мужик м500
я бы глянул на маховик,может что с зажиганием.
слава богу вроде нет. поставил новую свечку, разобрал-промыл-собрал карб и он пока как молодой на прицеп влетел. ни чихает, не глохнет, и тянет. завтра по болоту тест. а "мужики" молодцы, уже собрались новый карб отправлять, сначала вобще просили собаку прислать, мол случай гарантийный, мы сделаем. но щас день год кормит, отказался.спасибо всем за советы!
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Приветствую.
Друг приобрел мотобуксировщик Мужик. Только готовим к эксплуатации. Есть два вопроса, дайте совет.
1. Хотим установить подогрев ручек. Купили на алиэкспрессе. Подскажите, куда можно подсоединить провода. К аккумулятору напрямую не хотелось бы.
2. Купили сани волокуши 170 см. Прицепили к мотособаке, попробовали проехать, перед сильно опускается, а корма задрана. Может быть нужно другое корыто?
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Приветствую.
Друг приобрел мотобуксировщик Мужик. Только готовим к эксплуатации. Есть два вопроса, дайте совет.
1. Хотим установить подогрев ручек. Купили на алиэкспрессе. Подскажите, куда можно подсоединить провода. К аккумулятору напрямую не хотелось бы.
2. Купили сани волокуши 170 см. Прицепили к мотособаке, попробовали проехать, перед сильно опускается, а корма задрана. Может быть нужно другое корыто?
А какой конкретно подогрев на ручках взяли на Али?
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
2. Купили сани волокуши 170 см. Прицепили к мотособаке, попробовали проехать, перед сильно опускается, а корма задрана. Может быть нужно другое корыто?
...может дышло на волокушах длинновато?
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу