Мотобуксировщик Мужик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Как вы себе представляет мотобукс в качестве эвакуатора засаженного снегохода ? Думаю не потянет. Вторым номером МБ всегда будет отставать. Расход мб - бак 6 л хватает кМ этак на 50- 70 по нормальной буранке. По рыхлой дороге или без дороги расход неограничен ничем. Но мне всегда на день хватало 10 л. Чаще и бак не изьезживал.
У меня в избушке пена пластиковая есть,специально под эти цели.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Эээээ:Beer: Я всё правильно прочитал????
Букс для помощи BRP????
У меня была Яма ,всеми BRPшниками типо ни во что неставимщами!
Ей цены не было!
А тут такое!!!!
Теперь по теме!
Катал несколько раз по болотам! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАКРЫВАТЬ КРАН ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ БУКСА!
Ббенз выливается через карб в цилиндр! Движку не мог провернуть пока свечу не выкрутил! И это при том что кольца пока целые! А так ребята говорят прям в картер масляный!
И меняй масло на болоте!
Ну а пока собачка жива! Тонула по площадку! Два бака подходят к окончанию! Фитнес клубы можно закрывать если катаешь на мото собаке!:Beer:
И у меня был викинг,но он не для нашего снега,очень тяжелый в управлении. Отходил 36000 пока шатун на улицу не вылез,техника огонь. Но и этот уже поведал,вариатор уже поменял на powerblock.
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Видимо корыто пластиковое, в которое в аккурат снегоход влазит для его транспортировки в случае чего...
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
пена -это не корыто , просто плоский лист с загибом спереди и дышлом.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении

Тофалар

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
53
Реакции
6
Местонахождение
Ярославская область
Техника
Мотобуксировщик Тофалар
Почему такие дешевые?
Тоже сначала удивило, что так демпингуют.
А потом на пальцах посчитали буксировщик 15 л.с. (68 т.р.) + санный модуль (15 т.р.) = 83 т.р. - не дешевле нашего и многих других.
 

VeronioTon

Новенький
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
север Коми края
Имя
Евгений
Техника
Windboat 47 pro + Yamaha F60CETL, Tundra WT 550
Здорова сабаководы!
Хочу приобрести данный аппарат, т.к. оптимален по цене и характеристикам, эксплуатировать планирую его весной и осенью, без снега, т.к. для снега снежик есть. Кто эксплуатировал по болотам, лесам без снега, сильно утомляет рулежка? километров через 20 руки не отвалятся? Еще знаю у "Мужика" есть короткая модель "мини" вроде, наверняка управлять им легче, как думаете? Думаю поставить на него блоки плавучести (ориентировочно пластиковую трубу по периметру герметично закрытую либо наполненную плавучем материалом) на случай преодоления не больших водных преград весной по болотам, что скажете? Мож кто экспериментировал уже с эти?
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
а сможет ли он тянуть груз плывя по поверхности?идея хорошая,но терзают сомнения.
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Я по болотам два бака откатал!Вдвоём!Идёт нормально!Где топко приходилось в одного разворачиваться!
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Вот пришёл и мне данный аппарат! Время от момента заказа до отгрузки заняло ровно 32 дня, плюс 10 дней на доставку в г. Ухта. Упакован очень хорошо, букс стоит на мощном поддоне и оббит доской двадцаткой - получается некий короб, который к тому же обернут упаковочной плёнкой (как в аэропорту упаковывают багаж). Одним минусом является то, что дышла от корыт были положены на сам мотобукс и при транспортировке ободрали немало краски с грузовой платформы... Первые впечатления - какой же он огромный! На фотках кажется меньше) Сразу же попробовал завести двигатель, удалось раза с 6 (масло от производителя залито 5w-40, а также небольшое количество бензина). При ближайшем рассмотрении не очень порадовала намотанная изолента в местах соединения проводов (можно было бы на термоусадку аккуратно посадить). Также в некоторых местах послазила краска, потому что производитель не стал дожидаться высыхания и начал прикручивать "навесное" на свои места. Ещё не понравилось, что когда натягивали цепь подвинули только одну опору вместо двух и из-за этого вал трансмиссии стоит немного наискось, что в дальнейшем может привести к износу звёздочки и съеданию ремня... Вроде бы ничего страшного, но ожидал чего-то лучшего... новая техника и уже надо прикладывать руки. Будет больше времени - полезу посмотрю тележки. Некоторые фотки загружу позже
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
обязательно нужно протянуть болты картера по кругу,выдавливает прокладку в верхней части.раньше были единичные случаи,сейчас на каждом втором движке,особенно на лифанах.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.157
Реакции
4.330
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Эээээ:Beer: Я всё правильно прочитал????
Букс для помощи BRP????
У меня была Яма ,всеми BRPшниками типо ни во что неставимщами!
Ей цены не было!
А тут такое!!!!
Теперь по теме!
Катал несколько раз по болотам! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАКРЫВАТЬ КРАН ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ БУКСА!
Ббенз выливается через карб в цилиндр! Движку не мог провернуть пока свечу не выкрутил! И это при том что кольца пока целые! А так ребята говорят прям в картер масляный!
И меняй масло на болоте!
Ну а пока собачка жива! Тонула по площадку! Два бака подходят к окончанию! Фитнес клубы можно закрывать если катаешь на мото собаке!:Beer:
В селе был случай, один самодельщик на 9 сильном пионере никогда не закрывал кран бензиновый. Буксировщик перестал тянуть, начал дыметь.. короче слил почти 3 литра бензомаслянной смеси:laugh:. Так вот, двигатель целый.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
обязательно нужно протянуть болты картера по кругу,выдавливает прокладку в верхней части.раньше были единичные случаи,сейчас на каждом втором движке,особенно на лифанах.
лечиться направляющими втулками на эти же отверстия
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вложения

cergunja

Новенький
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Буран СБ-640
Добрый день, у меня на мотобуксировщике мужик, на ведущем валу, самоцентрирующий подшипник свободно перемещается по валу, это излечимо?
 

Taiga-83

Новенький
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Артём Валерьевич
Техника
квадроцикл Авантис
Добрый день, у меня на мотобуксировщике мужик, на ведущем валу, самоцентрирующий подшипник свободно перемещается по валу, это излечимо?
а ТАКОЕ ВООБЩЕ ДОЛЖНО БЫТЬ? Они же вроде вплотную должны быть.
 

masak1968

Прохожий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Дмитрий
Техника
Мужик 13 л.с(заниженный)
Всем привет, принимайте новичка. Сам я из Питера, стаж владения буксами 0, купил для использования на рыбалках(для Ладоги,Онеги и Финского залива). Думаю народ подтянется и ветка оживёт( в связи с последними событиями на форуме Мужика)
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Вчера снял с прицепа и так как снег уже выпал (хоть и неокончательно)прокатился кружок !После болот рулиться легче!На поворотах главно из саней не выпасти!:D
Вобщем ждём хорошего снега и в бой!!!!!:clap:
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Кстати вести с полей!Знакомый незакрыл кран и через двенедели бенз протёк в картер!Ещё не разбирал!Из версий :что то попало под иглу!
 

михаил целиков

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
39
Имя
михаил
Техника
мотобуксировщик мужик к-17
по группе сказали,что к вечеру все вернут,ка было-когда с нами разберутся на счет валов.мне согласились обменять за их счет доставка или вернуть деньги.написали мне,что продали 1000 буксов за осень-у 5 тока выплала проблема с валами,остальные я так думаю не в теме.2 как бы уже обменяли валы,в кипишь влезли как бы-вот и раздули 5 человек.это с их слов ребята.будем ждать действий
 

Казиков.А

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
нет
Привет всем. Хочу заказать себе Мужика в декабре месяце т.к.звонили с завода и сказали что если заказывать в ноябре,то ево стоимость будет 70т.р.,а в дек.м.68т.р. Волокуши за 4800. Предложили подогрев для рук за 3500. Интересно,можно ли где нибудь купить такие же подогревы или подходящие по дешевле и поставить самим?
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Казиков.А подогревы от квадров или снежиков нужно поискать,должно быть дешевле!
михаил целиков а про какие валы речь?
 

михаил целиков

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
39
Имя
михаил
Техника
мотобуксировщик мужик к-17
на алике 800руб
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу