Мотобуксировщик Мужик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Как в той поговорке - "Займи , но выпей..."
Лучше реверс сразу поставить.
И получать удовольствие от техники, чем постоянно его заносить...
Два снежика у меня было без реверса, экономил. В начале года грыжу зашивали.
Не.не потяну... и так еле осилил... Как нибудь разверну.... не в первой...
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Кстати а кто пробовал утепленный чехол для двигателя,для сильных морозов-работает? Карб не обмерзает?
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Заткнуть штатные отверстия и сделать прием теплого воздуха от цилиндра. Корпус воздухоочистителя утеплить.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Заткнуть штатные отверстия и сделать прием теплого воздуха от цилиндра. Корпус воздухоочистителя утеплить.
Буду смотреть по месту, по таким моторам опыта мало,если что действительно придется подачу теплого воздуха организовывать.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
У знакомого на Мужике чехол штатный шёл совсем тонкий, буквально из какой то ткани, если речь идёт о таком же, тогда ясно почему возник вопрос, однозначно нужен более плотный или утепленный
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
У знакомого на Мужике чехол штатный шёл совсем тонкий, буквально из какой то ткани, если речь идёт о таком же, тогда ясно почему возник вопрос, однозначно нужен более плотный или утепленный
бУрлаковский чехол в магазине щупал,плотный такой,добротный но 1600 жалко стало,езжу пока так.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
бУрлаковский чехол в магазине щупал,плотный такой,добротный но 1600 жалко стало,езжу пока так.
Шил из дерматина на старую собаку, за пару лет изодрался, сейчас без него. На новой из ткани Оксфорд, бывает разной плотности
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Старый брезентовый плащь-отличный чехол получается.Износа ему нет.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

koskor

Новенький
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Может кто сталкивался. Собака глохнет чуть-чуть газа даешь. Заводиться отлично, на подсосе отлично без подсоса тоже, но чуть газа тухнет. Мужик 15 сил, свеча, фильтр, карб.новые .
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Бывает достаточно погреть отстойник карба феном, в полевых условиях рукой или аккуратно горелкой. Вожу в ключах кусок струны гитарной для прочистки гтж, нужно лишь отстойник открутить. В этом сезоне раз на старой собаке пришлось уже почистить, из-за редкого использования скопился конденсат в отстойнике, появилась ржавчина и ей стало забивать гтж. Ещё может подсос воздуха быть, теоретически, недостаточный уровень топлива
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Бывает достаточно погреть отстойник карба феном, в полевых условиях рукой или аккуратно горелкой. Вожу в ключах кусок струны гитарной для прочистки гтж, нужно лишь отстойник открутить.
Потом поставить на морозе отстойник беда-бедовская.Прокладку и в тепле проблема правильно установить,а на морозе вообще не представляю.
 

koskor

Новенький
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Карбюратор раз двадцать перебирал, взял новый и все тоже самое.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Попробуй заслонку на половину и тронуться. Если едет,значит где то подсос идет, либо топлива не хватает, в бачок глянь .
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Была похожая ситуация,только у меня отказывалась работать без " подсоса ", грешил конечно на топливную, так же не один раз все перебрал, а оказалась всему виной тонкая пружинка регулятора оборотов,да и другую тоже не раз подгибал, пока не угадал в нужный размер,проблема была на прошлой собаке.
 

koskor

Новенький
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Может кто сталкивался. Собака глохнет чуть-чуть газа даешь. Заводиться отлично, на подсосе отлично без подсоса тоже, но чуть газа тухнет. Мужик 15 сил, свеча, фильтр, карб.новые .
Победил все-таки. Датчик уровня масла или как он там называется, хотя уровень в норме. Отключил и все заработало. Видимо не выдержал морозов. В новогодние гонял на 5 дней на севера по рыбачить. В -35 заводися с 3 потяжки, а вот на пятый день завелся , чуть газа и глох.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Приехал в пятницу мой Мужик, все таки взял с Реверсом-народ был прав и в гараж заезжать удобно и во дворе хотя его включение не понравилось,туго и с лязгом.... Мотор Лончин понравился, запуск четкий,работает стабильно-обкатываю потихоньку хотя у нас морозы... После Райды 500 не привычно но едет прекрасно, народ местный в шоке-никогда не видели такого чуда... Теперь буду искать волокушу широкую но с коротким дышлом а то те мои что от Бурана не подходят,стоят не где... Использую пока старую от Райды но хочется пошире-удобнее будет рулить.... Фото будут позже что то планшет не контачит с компом, как сброшу то выложу... Из поломок-выбивало несколько раз передний ход на ходу,либо недовключал либо там вроде регулировка есть... Отвинтилась смешная и неудобная Шишка на конце рычага реверса, нужна там по идее Т-образная рукоятка и производитель применил для крепления капота 4 барашковые гайки-от вибраций они откручиваются.... Пружинные защелки были бы удобнее вообще то....
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Пришлось ждать? В начале января писали, что вроде берете, но думали что без реверса. С покупкой вас.
Да, пришлось подождать, с реверсом долго рассказывать но удалось купить с ним сразу без установки в след сезоне...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу