Тест-драйв POLARIS SPORTSMAN XP 1000 HIGH LIFTER EDITION.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
и передний кардан шлицевое
А задний то почему без смазки? Крестовины? Элементарные вроде вещи, а нет ... У инженеров Паласа своё виденье на это. Брпишники наооборот ушли от лишней точки смазки крестовины переднего кардана на G1, заменив шлицевым не обслуживаемым соединением на G2. Но крестовины заднего кардана с тавотницами. Потому как последствия не смазанных крестовин очень высоко затратны. А производителю паласа видно пох на пользователей. Ну иль в Америке зап части дешёвые и не хрен заморачиваться:blush:
 

Andrey 31

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
68
Реакции
6
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
850 HL
А задний то почему без смазки? Крестовины? Элементарные вроде вещи, а нет ... У инженеров Паласа своё виденье на это. Брпишники наооборот ушли от лишней точки смазки крестовины переднего кардана на G1, заменив шлицевым не обслуживаемым соединением на G2. Но крестовины заднего кардана с тавотницами. Потому как последствия не смазанных крестовин очень высоко затратны. А производителю паласа видно пох на пользователей. Ну иль в Америке зап части дешёвые и не хрен заморачиваться:blush:
чего такая ненависть к поласу, на предыдущем я пробежал 7500 крестовины не менял и их не разбило и они не смазывались. при смазке крестовины обрати внимание на качество смазки , смазка выдавливается через одну втулку при этом поднимая сальник.
P.S. а почему у хмырей ремни горят, а у полариса нет, видимо инженеры что то не додумали
 

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter
сегодня покатуха не удалась:Angry:
вылетел датчик показания скоростей в коробке, любая скорость на приборке задняя и соответственно без овера 20км/ч и отсечка. купил новый датчик 5500 поставил все работает. вскрыл который стоял внутри конденсат и окисл на дорожках: промыл обработал собрал на герметик будет запасной. вообще странно на предыдущем 6 лет и такого не было а тут 700 и ...
Если я правельно понял этот датчик стоит за правой боковиной ближе к заднему крылу. У нашего паласика такая же оказия на 1.450 км. приключилась.
 

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter
чего такая ненависть к поласу, на предыдущем я пробежал 7500 крестовины не менял и их не разбило и они не смазывались. при смазке крестовины обрати внимание на качество смазки , смазка выдавливается через одну втулку при этом поднимая сальник.
Андрюх на самом деле никакой ненависти нет. Просто хочется знать слабые места и недочёты в Хайливтере для понимания;
1- на какую сумму ты (владелец) будешь попадать
2 - исправил ли производитель эти " болячки" в следующем модельном годе.
:handshake2:
 

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter
P.S. а почему у хмырей ремни горят, а у полариса нет, видимо инженеры что то не додумали
Все просто - в первые года после выхода платформы G2 производитель рекомендовал ставить на все модели аутов в том числе и Хмыреныши 302 - обычный ремень и действительно на хт и хтр они ходили , а на хмырях они горели и рвались в разы чаше. И если не ошибаюсь с 15 года производитель стал рекомендовать на все модели Х-мр ( 650, 1000 ) усиленные ремни 212 ( сейчас вроде 364 - после замены номера) от Командера.
Просто была проведена "работа над ошибками" и проблема исчезла:Chih:
 
Последнее редактирование:

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Андрюх, нет никакой ненависти есть интерес.
Брендовый квадрик по цене значительно ниже брп.
Что ж тут плохого может быть?
Как дела у поляреза с допами обстоят?
Есть что то типа линк у брп?
Зы
У меня есть снегоход полчрез - нормально все с ним.
Тьфу тьфу тьфу )
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
:Crazy:
Андрюх, нет никакой ненависти есть интерес.
Брендовый квадрик по цене значительно ниже брп.
Что ж тут плохого может быть?
Как дела у поляреза с допами обстоят?
Есть что то типа линк у брп?
Зы
У меня есть снегоход полчрез - нормально все с ним.
Тьфу тьфу тьфу )
а чо ему будет то , в гараже.
 

Andrey 31

Участник
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
68
Реакции
6
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
850 HL
Все просто - в первые года после выхода платформы G2 производитель рекомендовал ставить на все модели аутов в том числе и Хмыреныши 302 - обычный ремень и действительно на хт и хтр они ходили , а на хмырях они горели и рвались в разы чаше. И если не ошибаюсь с 15 года производитель стал рекомендовать на все модели Х-мр ( 650, 1000 ) усиленные ремни 212 ( сейчас вроде 364 - после замены номера) от Командера.
Просто была проведена "работа над ошибками" и проблема исчезла:Chih:
да дело тут не в ремне, а в варике - брп в априори не может идти в натяг ( либо в газ либо рывками) а Поларис может, если встряваем в хорошую жижку брпишки переодически дымят.
по поводу допов, весь абгрейд выпускает хай лифтер, а красотульки всякие от чего хочешь от того и ставишь.
при покупке любого квадрика ты уже попал (850HL стоит 9000$), с другой стороны гарантийные обязательства китайцев в разы лояльнее чем у полариса
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
да дело тут не в ремне, а в варике - брп в априори не может идти в натяг ( либо в газ либо рывками) а Поларис может, если встряваем в хорошую жижку брпишки переодически дымят.
по поводу допов, весь абгрейд выпускает хай лифтер, а красотульки всякие от чего хочешь от того и ставишь.
при покупке любого квадрика ты уже попал (850HL стоит 9000$), с другой стороны гарантийные обязательства китайцев в разы лояльнее чем у полариса
С 15 или 16го года хмырь идет внатяг очень хорошо. Изменили конструкцию коробки. По ковровому болоту наравне с гризликами ползет. Гризлику конечно вообще похер, он хоть весь день натягом может идти. Но хмырь сейчас очень достойно едет. Рядом шел еще 13го года литр (не хмырь), так тот все как ты говоришь - на газах или стоит ремень остужает. Но хмырь конечно не для изнурительного спортивного трофи....
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Парни настоятельно прошу проводить полное и детальное обсуждение обоих моделей HIGH LIFTER в соответствующей ветке. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/135256/
Здесь всё таки тест думаю это будет правильно, для этого и создавал, буду Вам очень признателен.:Spasibo:
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Ага.
Тоже нашел этот сайт.
 

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter
Гришк спрошу здесь ( в одной из твоих тем ) с чего ты взял что я считаю твои деньги ? И криво истолковал и перевернул твои слова? :blush:
Когда сидя у меня в офисе ты согласился со всеми моими словами, а сейчас- я неправельно тебя понял
Это получается ты взял и "переобулся" так по быстрому ?!!!;)
IMG-20170908-WA0121.jpg
IMG-20170908-WA0120.jpg
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Гришк спрошу здесь ( в одной из твоих тем ) с чего ты взял что я считаю твои деньги ? И криво истолковал и перевернул твои слова? :blush:
Когда сидя у меня в офисе ты согласился со всеми моими словами, а сейчас- я неправельно тебя понял
Это получается ты взял и "переобулся" так по быстрому ?!!!;) Посмотреть вложение 1160059 Посмотреть вложение 1160060
Лёх, я тебе всё сказал.:popcorn: И здесь тема абсолютно не для этого, там в заглавии название есть.
Р.S. Прошу модератора почистить тему.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Лёх, я тебе всё сказал.:popcorn: И здесь тема абсолютно не для этого, там в заглавии название есть.
Р.S. Прошу модератора почистить тему.
А давайте про термо трусы Клим обсудим:Chih:
Гриш, тебе же их наверно выдали на тест вместе с одеждой?:rolleyes:
 

Алекс 1981

Старожил
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1.758
Реакции
49
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
BRP, Rickter
Лёх, я тебе всё сказал.:popcorn: И здесь тема абсолютно не для этого, там в заглавии название есть.
Р.S. Прошу модератора почистить тему.
Гришк так ты просто ответь при всех , а то как обвинять в искаверкавании твоих слов ты можешь прилюдно , а ответить за них - так "модераторы подчистите тему":blush:
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
А давайте про термо трусы Клим обсудим:Chih:
Гриш, тебе же их наверно выдали на тест вместе с одеждой?:rolleyes:
:up:
Согласен мож яйцы трут, и ещё охуенно интересно че ест Григорий че пьёт и скем спит и побольше инфы про хмыря и погоду :rolleyes:
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Все ругаитись :Beat: :angry:
Когда про полярез то будет?
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Тест конечно огонь! Хочется узнать хоть что-то про паларез, но все никак тайна не открывается! Пока мы знаем, что колеса 4 и кривые рычаги.
Гриша умеет интриговать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу