Передние амортизаторы на Рысь. Что поставить на замену родным

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Этот аморт я покупал году в 18 вроде, и точную цену не помню.
По пружинам, да, родные пружины толще немного, сейчас у меня установлены потоньше. Двиг от бурана, на кочках редко бывают пробои. Всего с 2008 года эксплуатации поменял на данный момент уже две пары вроде и недавно 1 правый. Думаю и левому скоро приеду конец. Судя из опыта они выходят парами или друг за другом. По крайней мере у меня.
Про увеличение хода подвески кто-то вроде писал про это. В гараже, при отсутствии необходимых инструментов и приспособлений это сделать практически не реально (сварка, токарка, металл необходимо). У меня ничего этого нету, а крамя болгарки тиски совецкие и те умудрился сломать.
Если любите работать руками и головой, надо бы ещё хотя бы сверлильный (можно китайский, у самого такой, корвет какой то) уже легче будет , вообщем в наше время надо вкладывать в инструмент, токарный как тв4 не шибко точный, но можно точить и делать довольно много интересных деталей, главное не бояться и пробовать извращаяться, для него много тюнинга , места занимает мало, я не рекламирую, просто стоит один раз почувствовать себя не зависящем от токаря, к которому надо ехать, обьяснить, он еще скажет мне нужен точный чертеж, чем просто взять и какой нибудь штуцер по своему эскизу в голове взять и сделать
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Сергей
так всётаки может составим уже список амортов которые точно подходят для рыси? без переделок, ну или с минималными. родные в продаже если и есть то цена конская, так же как и на самодельные от всяких умельцев.
 

Goshan_007

Участник
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей
Амортизатор сиденья МАЗ, ЗиЛ. Цена в регионах разная. На мой взгляд минимум переделок доработок(на 4 странице описывал)
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Сергей
Амортизатор сиденья МАЗ, ЗиЛ. Цена в регионах разная. На мой взгляд минимум переделок доработок(на 4 странице описывал)
Проблема в том что у нас в городе нет таких амортов ни в одном магазине, хотя очень много грузовых авто, но в основном все импортные. Придётся заказывать...
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Это саилентблоки передние от классики, пробег за зиму на них км 300-350
 

Вложения

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Сегодня пришли амортизаторы. В описании написано было сиденья Зил, Камаз. Длина и ход штока одинаковы, но диаметр ушей больше. Сайлентблоки подходят от классики, единственное нужно будет их запресовать через втулки переходные. Попробую выточить шайбы упорные. Позже отпишусь.
Сайлентблоки нужно менять на одном аммо и снизу и сверху на вазовские? От классики от передней подвески?
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Вместо саилентблоков щас шс 10 попробую внедрить, по две штуки на низ и верх, начал точить обоимы
 

Вложения

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
А так если минимум рук применять, то как поставить от маза аммо?
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
А так если минимум рук применять, то как поставить от маза аммо?
Минимум на сколько я помню все равно не получится, верхний саилентблок я тоже почему-то перетачивал, под шигулевский, и шайбу к корпусу приваривал аккуратно IMG_2022_04_29_18_59_26_3244671255816056959347.jpg
 

Вложения

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Спасибо!

Если самому не делать и платить за работу есть смысл тогда сразу от эндуро поставить. Они вроде без доработок...
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Спасибо!

Если самому не делать и платить за работу есть смысл тогда сразу от эндуро поставить. Они вроде без доработок...
Если с родным мотором то да, лучше поставить от эндуро, если мотор как у меня к6а то хочется больше, работа токаря я думаю встанет не дёшево, плюс материал, они сейчас очень умные стали и вые... (токоря) так что лучше взять готовые аморты
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Сергей
Так какие всетаки ставить? Есть ссылки на аморты от мото эндуро?
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Так какие всетаки ставить? Есть ссылки на аморты от мото эндуро?
брал тут:


1671536078109.png


Встали норм, но ход рабочий у них меньше, но мне так больше нравится, на укатанной дороге на большой скорости контроля стало в разы больше. Задний от матиза газовый стоит.
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Сергей
брал тут:


Посмотреть вложение 1549539

Встали норм, но ход рабочий у них меньше, но мне так больше нравится, на укатанной дороге на большой скорости контроля стало в разы больше. Задний от матиза газовый стоит.
Это не мой вариант, мне надо чтобы работало полностью, у нас смешанные трассы и много кочек бывает и застругов. Задний у меня от квадрика стоит аморт.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Если родные стоят просто не работает поставь один длинный аморт от авто в распор рычагов.
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Ну я как бы по охоте езжу везде = дороги, выруба, поля, прочее. Заметил, что стало лучше после замены, но объективно можно сравнить было бы поставив новые оригинал, с ними может быть еще лучше стало бы.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.

Goshan_007

Участник
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей
От чего порекомендовать можете?
Тут всё зависит от Ваших возможностей. Есть возможность купить новые родные, пожалуйста. Нет возможности купить новые родные, но есть возможность колхозить, пожалуйста. В теме вроде как всё раскрыто что к чему.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу