Кто нибудь знает про такой? ВМ-650 а также Лидер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Форумчане здравствуйте, пару вопросов, может кто сделать фото кронштейна крепления троса рулевого управления?
Примерно то понятно как должно быть, но хотелось бы ближе к заводу
И второй вопрос по бензобаку и горловине, фото, размер, обьем реальный, на фото у меня временно канистра 30 литровая запихнуть, но и она впритык в корпусе, как там бак на 38 литров должен влезть?
 

Вложения

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Здравствуйте форумчане, может кто подскажет по привальному брусу(резинка вокруг корпуса), размеры, фото в профиль, может кто покупал уже, подскажите, а то нет у меня её, за зиму хочу приобрести все необходимое да собрать гидрик по человечески.
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Тему перечитал уже раз... Цать..., мне бы как она выглядит тем местом которым на шов двух половинок одевается
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Ничем не помогу. Мопед давно продан. Я думаю,что он у всех одинаковый,ну или почти. Надо в других темах спросить.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Тему перечитал уже раз... Цать..., мне бы как она выглядит тем местом которым на шов двух половинок одевается
У меня в деревне валяется вроде бы кусок, остался после замены на лодке. Если не горит, то в выходные там буду, могу сфоткать. Ну и поищу контакты фирмы, в которой покупал.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
У меня в деревне валяется вроде бы кусок, остался после замены на лодке. Если не горит, то в выходные там буду, могу сфоткать. Ну и поищу контакты фирмы, в которой покупал.
Буду очень благодарен! Если не сложно можно с приложеной линейкой сфоткать, ширина, толщина, а спешить мне не куда, снегоходный сезон нынче
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ок. Не забыть бы. :)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Вот такой у меня, не знаю похож на гидроциклетный или нет.
Одевается на стык корпуса лодки 20221224_150612.jpg 20221224_150828.jpg 20221224_150906.jpg 20221224_151142.jpg
 

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
Мне тут испытатель этих гидриков помогал Матвеев Геннадий Михайлович. Он говорил их выпустили 29шт. Откуда инфа про 200? )
Мой экземпляр не имеет серийного и судового номера. я так понял один из опытных .
Последние испытание в мае месяце, показало что забита система охлаждения. в июле приеду с командировки, попробую прочистить охлаждение и попробовать снова.
в этом году надо им заняться ... :facepalm:
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
всем привет , сезон в разгаре и тишина, кстати у вм650 степень сжатия то всего 6.5, собираюсь снять головки и точнуть на 3-4 мм , дабы довести до 10 км , вот тогда полетит аппарат!
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
всем привет , сезон в разгаре и тишина, кстати у вм650 степень сжатия то всего 6.5, собираюсь снять головки и точнуть на 3-4 мм , дабы довести до 10 км , вот тогда полетит аппарат!
Привет. Наверное совсем мало осталось мопедов)) а двигатель,скорее всего,проектировался под низкооктановые бензины. И масло м8. Держи в курсе. Очень интересно,что получилось.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Я дак дрыгатель сузуки к6а турбо вставил, правда два раза только спукал на воду в это лето, то пока доделывал, то работа, то погода, лето у нас в этом году вообще небыло, холодно, дожди, первый выезд, газ в палас, через 10 минут чувствую тяга пропала, ещё через 10 дымовуха с сапуна и из выхлопной поперла, домой притащил, турбине хана, ну ладно думаю, бывает, пошёл со снегохода турбину снял, поставил,, термостат внедрил, систему охлаждения переделал, скинул, газ в пол, через 3 минуты опять тяга пропала, домой, опять вал турбины пополам, вот теперь репу чешу, что за фигня
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Опять же вопрос с охлаждением, все пишут струя воды должна 2 метра быть от гидроцикла, ну в смысле с боковой трубки, у меня максимум см 10 от борта, в системе фильтр водопроводный установил, чтобы песок собирал, думал может из за него сопротивление большое, подул с разных сторон в него, там где выход дуется легче, где вход труднее, ну поставил так как легче, в самом водомете канал вроде большой диаметр, а в зону повышенного давления всего 3 дырочки диаметром 5 мм, посмотрел фотки иномарок, у всех там дыра огромная, и заглушки есть в этом канале, короче вскрыл я этот канал, рассверлил там на 8 мм одну большую сплошную щель, потом заварил канал сверху, ну не полностью естественно, а лишь заплавил верхнюю стенку, рассверлил штуцер который с водомета в корпус заходит по максимуму в внутри, да и вообще все штуцера на моторе, на выхлопной сделал максимум отверстия по внутреннему диаметру, ну вроде пободрее струя на выходе стала, ну см 15 от борта, и жирная такая, но все равно не 2 метра, как они на заводе чем думали
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Кстати родной движок раскиданный лежит у меня, может кому что надо, поршневая вроде как и ничего, единственное что в охлаждений в рубашке цилиндров полный песка был, вообще мотор был забит песком капитально, да и наверное перегрет
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Опять же вопрос с охлаждением, все пишут струя воды должна 2 метра быть от гидроцикла, ну в смысле с боковой трубки, у меня максимум см 10 от борта, в системе фильтр водопроводный установил, чтобы песок собирал, думал может из за него сопротивление большое, подул с разных сторон в него, там где выход дуется легче, где вход труднее, ну поставил так как легче, в самом водомете канал вроде большой диаметр, а в зону повышенного давления всего 3 дырочки диаметром 5 мм, посмотрел фотки иномарок, у всех там дыра огромная, и заглушки есть в этом канале, короче вскрыл я этот канал, рассверлил там на 8 мм одну большую сплошную щель, потом заварил канал сверху, ну не полностью естественно, а лишь заплавил верхнюю стенку, рассверлил штуцер который с водомета в корпус заходит по максимуму в внутри, да и вообще все штуцера на моторе, на выхлопной сделал максимум отверстия по внутреннему диаметру, ну вроде пободрее струя на выходе стала, ну см 15 от борта, и жирная такая, но все равно не 2 метра, как они на заводе чем думали
Привет Евгений. Я думаю,что система охлаждения не рассчитана на тот объем который необходим . Заводчане просто слизали водомёт с оригинала. Ну и конечно, проверить на засоры.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу