Кто нибудь знает про такой? ВМ-650 а также Лидер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
Парни , а что если оставить один ДПК, один коммутатор, на маховике сделать 3 метки болта, бабины запараллелить как на снегоходе рысь, ну чтобы искра била одновременно.
Кстати я попробывал на одном коммутаторе и два датчика ПК, я их паралельно соеденил и к коммутатору , от коммутатора провод на две бабины. И хопа завелся и на двух работает....( третьего датчика у меня пока нет докупить надо. )
+100.по том же принип работет 787 рфи брп.
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Парни , а что если оставить один ДПК, один коммутатор, на маховике сделать 3 метки болта, бабины запараллелить как на снегоходе рысь, ну чтобы искра била одновременно.
Кстати я попробывал на одном коммутаторе и два датчика ПК, я их паралельно соеденил и к коммутатору , от коммутатора провод на две бабины. И хопа завелся и на двух работает....( третьего датчика у меня пока нет докупить надо. )
Идея хорошая. Неизвестно как будет работать на этом двигателе. Ждем результатов.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
попробывал, мотор заводиться и работает , но на газ реагирует плохо, холостого совсем нет, как бы двоид чтоли, да еще шум какой то в моторе ,когда останавливается так совсем ощущение, что там чтото ходуном ходит. его вообще на прицепе без воды можно заводить? этому водомету ничего не будет? да и в нем как то смазка должна быть ?
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
можно завести секунд на 10 и без воды. Водомету пох на воду. Если уверен,что все датчики попали в ВМТ ,то наверное надо колхозить три коммута.имхо
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Здравствуйте товарищи, вчера завёл своего лидера) Товарищь электрик поменял почти все провода на новые, и акультурил проводку, но не успели до конца доделать... Видео не загружается что то... Вопрос регулируется ли зажигание на лидере, если да то как?
 
Последнее редактирование:

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
А может доработать посадочное место датчика так,чтобы можно было изменять его положение относительно метки.тем самым несколько изменяя опережение. Может получиться за счет более оптимальной настройки уоз больше получить от двигателя.либо он будет экономичней. Просто мысль
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Товарищи подскажите, запустил двигатель и померил вольтаж с генератора или что у нас там стоит, а там 0, а не 12 вольт, из него два провода выходит, ломаться там нечему, катушки звонили всё хорошо было, может я не правильно мерил или всё же ему капец?!
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Товарищи подскажите, запустил двигатель и померил вольтаж с генератора или что у нас там стоит, а там 0, а не 12 вольт, из него два провода выходит, ломаться там нечему, катушки звонили всё хорошо было, может я не правильно мерил или всё же ему капец?!
Если ноль на выходе магдино то однозначно обрыв в катушках
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Если ноль на выходе магдино то однозначно обрыв в катушках
Дим звонил их электрик, обрыва нет... Два провода идут это плюс и минус, или может это два плюса, а минус надо было с корпуса мерить, я не силен в электрике, а у электрика ещё не спрашивал))
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А как мерил то тогда?
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Парни вопрос по карбам. Вот такие там карбы стоят,без поплавковые что-ли . Один льет нещадно прямо на заслонку примерно в середине карба по глубине. Блин там ещё хрен подлезешь чтобы его снять. Как устранить косяк?
 

Вложения

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
я не подскажу. У меня был московский вариант с одним карбом.Стукани в личку Ринату. В свое время они как-то настраивали эти карбы. В начале темы есть.
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Да я мерил по двум проводам выходящим с магдино, но мне уже Димыч подсказал, что надо было переменный ток мерить)))
конечно же оттуда идет переменный ток, надо было мерить переменный, а на аккумуляторе постоянный, если повышения напряжения(постоянного на клеймах) нет с ростом оборотов, то смотри регулятор напряжения( родной это СНО-7, возможно 5) если не работает то не парься не ищи родной ставь от бурана или тайги с зажиганием РПЗ
 
Последнее редактирование:

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
Может кому надо. В Рыбинске продается Лидер без двигателя. В описании написано,что всё остальное есть. Договаривайтесь, с отправкой помогу.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
IMG_20200626_194654.jpg
IMG_20200626_194644.jpg
IMG_20200626_194702.jpg
Поставил в итоге три коммутатора,мотор заработал как надо, также снял водомёт. Смотрите вот на фото , где показываю пальцами это получается забор для охлаждения двигателя? И вот это отверстие сбоку она должно быть заглушено , как я понял, оно для слива лишней воды?
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
фото 1.сливная пробка(резьбовая должна быть). Фото 2 прими наши поздравления. Фото 3 то отверстие что слева-подача воды в двигатель. Пара сверху откачка трюмной воды. Вот тут недавно было http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/155421/
 
Последнее редактирование:

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
парни вот такой отчет.
спустил сегодня на воду, начал пробывать кататься, вроде сначала более менее нормально пару кругов по озеру дал, но провал, работает только на полный газ, прет вроде более менее, давай крутить карбюраторы они там диафрагменного типа
еще заметил движок горячий особенно цилиндр который ближе к рулю.
Сзади струйка совсем слабая, и еще выхлоп с глушителя прет с водой
Пока крутил карбы туда сюда заводил, и заметил что внутри вода стала прибывать, короче нахапал воды почему то.наверное литров 40-50, аж залило нижний датчик холла и все стал плохо запускаться,в общем опять на прицеп и домой
По приезду домой отсоединил входящий шланг охлаждения(который с водомета берет )на блок он потом уходит в тройник, а также отсоединил с головок шланг уходящий - обратку. Потом стал дуть в подачу при этом перекрыл обратку,а в глушаке бульает вода и воздух что я дую травиться из сопла глушителя ! Получается какой то косяк или так должно быть? быть может зимой из за того что вода была в рубашке и блок треснул? я то ее и не ума что сливать как то надо, а ползимы он у меня стоял на улице
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
цилиндры должны быть чуть теплые?
 

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
вода из системы двигла не может попасть в лодку(если шланги и хомуты в порядке). Протечки видимо есть. Если горшки греються не равномерно, снимай крышки с голов, посмотри что там ,наверняка все засрано песком,сушёными водорослями и прочей шнягой. Один из шлангов охлаждения выхлопа ссыт прямо в глушак, это норм что вода из трубы прет. На лидерах сливные по бокам, из них должно ссать на 2 метра. По карбам не подскажу.но ,Сергей(Rolf069) сегодня тоже спустил свое судно,и тоже имеет проблемы с мембранным карбом. Не опускай рук, он поедет.
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Байкер напиши твой телефон в личку или так, пообщаемся) Как написал Димыч О, я сегодня тоже первый раз спустил свой лидер после двух годовалого восстановления, и был огорчён что оно не идёт((( Вообщем у меня такие симптомы, может кто подскажет, запускается отлично, начинаешь стартовать идёт подрыв, добавляешь газу, карбюр начинает рычать и тяга падает как будто ему что то не хватает, на суше движок крутится хорошо, но по словам товарищей он должен куда веселей раскручиваться, вот и не пойму то ли с карбом что, то ли с зажиганием, которое у нас не регулируется...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу