Кто нибудь знает про такой? ВМ-650 а также Лидер

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
вот так просто нигде не купишь. Я искал на авите по порядку обзванивая всех кто что либо продавал от лидера или вм. А также тех кто продает аппарат целиком. В закромах у наших людей много чего запрятано. Так и нашёл в Уфе коммут.там ещё были цилиндры и мелочевка.знакомый у меня там есть,почта сработала хорошо. Если найдешь чего в Ярославле и области могу помочь с отправкой.
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Всем добрый день! На моём кузове номер 004030, интересно что бы это означало!?) Димыч, я разобрал для полной реставрации кузова, когда две половинки проще на много, мотор я уже перебрал, осталось закончить кузов! Буду красить раптором в военной тематике, черно зелёный будет, дай бог в этом году спустить на воду....
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Щас в данный момент в Крыму, и покатался на вот такой штуке, 130 лошадей, ну очень резвый сцука...
 

Вложения

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
И вот ещё, я вроде не хвастал фотками своих восстановленных железок, смотрите)
 

Вложения

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Ещё
 

Вложения

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Всё отпескоструил, и отдавал красить порошковой краской, поменял три подшипника на коленвалу, расточил цилиндры и поставил новую поршневую с пальцами и игольчатыми подшипниками! Изготовили на лазерном станке новые прокладки ГБЦ, а для всего остального вырезал сам) Новые сальники на коленвал соответственно, так же изготовил новые вихревые заслонки, старые были не эластичные и кривые... Пока всё
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Забыл, изготовил закладные для защиты водомета, теперь её можно будет снимать на берегу, почистил если чё и дальше плывёшь, и усилил камне уловитель! Ну и крайнее фото что на данный момент имеем...
 

Вложения

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
парни привезли на ремонт вм650, нет искры, начал разбираться в электрике, вроде все понял, нажимаешь кнопку пуск работает стартер и одновременно включается реле подающее + на" мозги", потом нажимаешь кнопку стоп(крайняя правая резиновая) это реле отключается и + на мозги пропадает. так вот я его пуском покрутил искры нет, а потом не ума ,что стоп надо нажимать, минут через 5 трогаю "мозги " они теплые, выходит коммутатор рабочий? как его вообще проверить и вместо него можно что то другое подключить?
Высылаю видео по проводам от мозгов.

 

Вложения

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
Забыл, изготовил закладные для защиты водомета, теперь её можно будет снимать на берегу, почистил если чё и дальше плывёшь, и усилил камне уловитель! Ну и крайнее фото что на данный момент имеем...
Подробнее фото защиты для водомета (как будет выглядеть после установки) пришли пожалуйста. Очень нужная штука.

Если есть возможность, добавь плавучести гидрику. При весе моем 125 кг, очень не хватает плавучести, вдвоем я даже не знаю как кататься на нем.
 
Последнее редактирование:

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
восстановленных железок,)
Офигеть :blink: :handshake2: ты молодец. Завидую твоему терпению. Тебе надо профессионально заниматься восстановлением и реставрацией техники
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

kanava

Новенький
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
38
Изоленту снять посмотреть куда идет?
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Подробнее фото защиты для водомета (как будет выглядеть после установки) пришли пожалуйста. Очень нужная штука.

Если есть возможность, добавь плавучести гидрику. При весе моем 125 кг, очень не хватает плавучести, вдвоем я даже не знаю как кататься на нем.
По поводу защиты как сделаю скину фото, а по пловучести у меня на нем написано 160 кг потолок, и ничего ты там не придумаешь, попробуй послушать нет ли у тебя в поплавке воды, ибо наш корпус весь в дырках, и может у тебя там вода.... Лично я буду все дырки убирать, например пластиковые клипсы держащие провода АКБ, под эти клипсы просверлены отверстия прям в поплавок, герметичность его сводится к нулю)
 

Вложения

citigun

Новенький
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650, BRP GTI
Подскажите, где должны быть закреплены эти шланги? Достался разобранный гидрик, схем вобще никаких не нашёл. Это вроде для откачки воды
A1DD3B66-D6FE-4FE9-B995-8F58CB6BFBD1.jpeg
И вопрос по муфте. Как она должна крепится к фланцу который стоит на коленвалу? И сколько в ней должно быть подшипников и сальников, у меня стоит с одной стороны подшипник и сальник, по виду вроде как и со второй стороны должно быть
428838CE-F5C3-4BB6-97A0-97E997C7F399.jpeg
E351502B-0738-4A6B-A4E0-11FFF122BF00.jpeg
C2E5D76E-81EF-48F4-AFD2-5B58A334E262.jpeg
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Напиши номер телефона, позвоню обьясню! Вообще предлагаю может сделать группу в вайбере или в вотсапе?
 

citigun

Новенький
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650, BRP GTI
Напиши номер телефона, позвоню обьясню! Вообще предлагаю может сделать группу в вайбере или в вотсапе?
Лучше тут чем в группе, для следующих останется информация в открытом доступе
 
Последнее редактирование модератором:

Димыч О

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
190
Реакции
8
Местонахождение
ярославская обл
Имя
дима
Техника
не пешком
эти шланги для откачки воды. У меня крепились на болты вмазанные в корпус,через хомут. Откачивает хорошо,на ходу.часто забивались мусором,заеба...о чистить. Ту хрень с дырками,которая за глушителем выкинул сразу.просто шланг остался,проще почистить. Вторую тоже надо выкинуть,я не успел..По муфте не подскажу,не пришлось разбирать этот узел,у меня отработал без нареканий.шприцевал циатимом. А катухи у тебя не те,и не там. Что за мопед?
 

citigun

Новенький
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650, BRP GTI
эти шланги для откачки воды. У меня крепились на болты вмазанные в корпус,через хомут. Откачивает хорошо,на ходу.часто забивались мусором,заеба...о чистить. Ту хрень с дырками,которая за глушителем выкинул сразу.просто шланг остался,проще почистить. Вторую тоже надо выкинуть,я не успел..По муфте не подскажу,не пришлось разбирать этот узел,у меня отработал без нареканий.шприцевал циатимом. А катухи у тебя не те,и не там. Что за мопед?
Лидер 650.
Катушки эти там стоять не будут, он утонул и все блоки погорели. Сейчас делаю кастомное зажигание
896DE444-C8DD-4F64-8E6C-69610FD57DE6.jpeg 7877CE51-716E-42AB-ABCC-2D6AB0AE8380.jpeg
Выглядит не очень, но за то уже работает
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Правильно, на современных и доступных комплектующих сделать проще, если нет штатного. :)
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Так вот у меня фото как эта муфта должна стоять, я меня в ней подшипник и сальник, но она у меня далеко в гараже, где собственно щас и двигатель, думаю разберешься) Если нет, то напиши доеду гляну....Два шланга как сказал Димыч это типо помпы штатной. Пока отпуск нахожу время заниматься своим кораблём)
 

Вложения

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
Лидер 650.
Катушки эти там стоять не будут, он утонул и все блоки погорели. Сейчас делаю кастомное зажигание
Посмотреть вложение 1351136 Посмотреть вложение 1351137
Выглядит не очень, но за то уже работает
А вот об этом подробнее, так как это больная штука этого гидрика, и запчастей нет....Опиши подробней что за чем и почему))
 

citigun

Новенький
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650, BRP GTI
Так вот у меня фото как эта муфта должна стоять, я меня в ней подшипник и сальник, но она у меня далеко в гараже, где собственно щас и двигатель, думаю разберешься) Если нет, то напиши доеду гляну....Два шланга как сказал Димыч это типо помпы штатной. Пока отпуск нахожу время заниматься своим кораблём)
Как эта муфта крепится к шкиву на коленвал? Или она стоит просто стык в стык?
В ней 2 подшипника и 2 сальника или 1 подшипник и 1 сальник?
 

citigun

Новенький
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Лидер 650, BRP GTI
А вот об этом подробнее, так как это больная штука этого гидрика, и запчастей нет....Опиши подробней что за чем и почему))
Шланги эти в каком месте корпуса надо закрепить? С муфтой то же много вопросов, судя по твоей фото у меня как будто не хватает ещё части.
Если не сложно напиши мне в WhatsApp, что бы подробные фото можно было покидать и быстрее решить.
С зажиганием напишу все подробно как будет испытание на воде по результатам работы
 

Rolf069

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г.Тверь
Имя
Сергей
Техника
Лидер-М
На маховик она просто одевается, основное крепление на хамуте со стороны водомёта! Ну как я помню там два разных подшипника, и два одинаковых сальника, но лучше я заеду гляну на днях. Вот инфа которая у меня была при сборке двигла и водомёта:
Подшипники на водомёт:
Koyo 6004 (2шт) и Koyo 6204 (1шт)
Подшипники на коленвал:
Подшипник шатунный верхний 16*21*20
Подшипник 30/62/19, шариковый с проточкой Koyo 6206NR
Подшипник 30х62х16, без проточки Koyo 6206
Сальник водомёта и вала водомёта:
20/42/7 - каталожный номер 12010828B
 

Вложения

  • 379,9 KB Просмотры: 50
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу