Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Не проще, да и дороже, гораздо, да и на блокировке проще порвать полуося, учитывая диаметр колес главная передача с полуосями работает с нагрузкой в разы больше расчётной
Проще - в смысле используем уже готовые детали. Насчет порвать полуоси - так при буксовании при свободных дифах оси летят только так. НАсчет порать при блокировках - так ведеход серезный и должен расчитыватса на передачу все силы тяги на одно колесо.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Проще - в смысле используем уже готовые детали. Насчет порвать полуоси - так при буксовании при свободных дифах оси летят только так. НАсчет порать при блокировках - так ведеход серезный и должен расчитыватса на передачу все силы тяги на одно колесо.
Я противник блокировок, у меня и на жипе их нет и дело не в том шо меня жаба душит, а тупо и без них придрочился, просто болотоход легче буксует и ему нужно немного помогать с распределением момента на колеса тормоза думаю в этом самое простое и бюджетное решение.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
У меня товарищ штурман у неоднократного чемпииона рфси, так вот мне вчера повведал шо у них на жипе тоже раздельные тормоза на задний мост, не смотря на то что и блокировки есть, у них это для большей маневриности жипа, но у них стоит мощный гидроуситель, шоб полностью останавливать нужное колесо.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
вот переломка с гору и плюс раздельные тормоза. поворачивает хорошо.так же и Сокол будет поворачивать.
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
Нет, это шоб дифер не варить, а притормаживать колесо которое буксует.
О! Догнал! Спасибо!
Форум прям кипит полемикой про задний диф...
Я вот тут, намедни, поинтересовался у местных любителей дорожных и бездорожных замесов на эту тему. Ну, сказали, правильно - заварка это не айс... Самое лучшее - это пневмо-принудиловка на каждый мост. Однако -цена - мягко говоря, не устраивает...
Предложили вариант с блокировкой постоянного зацепа. Т.е. диф постоянно заблокирован, а когда надо - разблокируется. если теория с практикой договорятся, то это идеальный вариант! Стоит 14 тыров - приемлимо! Уже приобрёл.
У вас может есть инфа по этой приблуде. Что хорошего или наоборот...
 

Вложения

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Предложили вариант с блокировкой постоянного зацепа. Т.е. диф постоянно заблокирован, а когда надо - разблокируется.
И чем ето приципиально отличаетса по конструкции от обычных блокировок?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
О! Догнал! Спасибо!
Форум прям кипит полемикой про задний диф...
Я вот тут, намедни, поинтересовался у местных любителей дорожных и бездорожных замесов на эту тему. Ну, сказали, правильно - заварка это не айс... Самое лучшее - это пневмо-принудиловка на каждый мост. Однако -цена - мягко говоря, не устраивает...
Предложили вариант с блокировкой постоянного зацепа. Т.е. диф постоянно заблокирован, а когда надо - разблокируется. если теория с практикой договорятся, то это идеальный вариант! Стоит 14 тыров - приемлимо! Уже приобрёл.
У вас может есть инфа по этой приблуде. Что хорошего или наоборот...
Это копия лок райт, локка, оригинал знаю надежен на жипе, но про колеса большого диаметра не знаю, принцип обгонной муфты, есть свои особенности, но к ним привыкают, если с тормозами будет не очень, то тоже возьму локку, ждем отзывов.
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
И чем ето приципиально отличаетса по конструкции от обычных блокировок?
Парни, пока тоже вопрос для меня... Ставить буду летом. Надо опробовать аппарат на обычном ходу, что б потом сравнивать.
А пока зимуем в гараже, делаем абгрейд - лебёдка, кофр, задний багажник.... и т.д.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
тоже возьму локку
Не бери, Сергей. Это не блокировка, а разблокировка, разблокироваться на скользких грунтах не будет, будешь, как корова на льду. Плюс постоянная повышенная нагрузка на мост. Эта приблуда для тяжёлой и неторопливой сельхоз техники. У меня была на Сафаре, поменял на блоки от ТЖМ: лучше самому решать, когда блокирнуть мост, но иметь возможность ездить на свободном дифе.
 

Serg911.007

Новенький
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Кириши
Имя
Сергей
Народ, почему вы не выкладываете видео и фото своих квадроциклов?Производитель тоже ничего не рассказывает, как будто держит в тайне новшества. Показывайте пожалуйста ваши доработки. Очень интересно
 

v olsh

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
273
Реакции
76
Возраст
65
Местонахождение
Амурская область
Имя
Валентин Борисович
Техника
Вместе с японской, - русский "Хищник-2901" № 113
Не бери, Сергей. Это не блокировка, а разблокировка, разблокироваться на скользких грунтах не будет, будешь, как корова на льду. Плюс постоянная повышенная нагрузка на мост. Эта приблуда для тяжёлой и неторопливой сельхоз техники. У меня была на Сафаре, поменял на блоки от ТЖМ: лучше самому решать, когда блокирнуть мост, но иметь возможность ездить на свободном дифе.
Поставил на свой Хищник. Проездил зиму. Прекрасная вещь и по льду и по снегу. Как корова на льду не был ни разу! А по соотношению цена-качество, вне конкуренции. Но перед установкой необходимо проверить размеры и выполнить установку строго по инструкции!!! Чего многие не делают, а потом недовольны приобретением.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Поставил на свой Хищник. Проездил зиму. Прекрасная вещь и по льду и по снегу. Как корова на льду не был ни разу! А по соотношению цена-качество, вне конкуренции. Но перед установкой необходимо проверить размеры и выполнить установку строго по инструкции!!! Чего многие не делают, а потом недовольны приобретением.
Так тут народ ездит с заваренным задним дифом и тоже не жалуются. Принцип тот же получается, только остаётся надежда, что на твёрдых грунтах в повороте у тебя диф разблокируется и снизит нагрузку на редуктор, полуоси, уменьшит износ резины. Ещё раз повторю: локка/локрайт - это для тяжёлой тихоходной техники с мощными мостами нормально, а остальным лишь вследствие отсутствия финансов на нормальную межколёсную блокировку.
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Приветствую владельцев брутальной техники!!! Принимайте в ряды. Заказал Сокол Про 1,5, в течении пару недель планирую получить. Нужен Ваш совет по заказу ЗИП комплекта для него. Собираюсь его обкатать 200-300км, а потом экспедиция на 1000км вдоль р.Дон. Квадроделом и дальними экспедициями занимаюсь больше 10лет, обычно поездки 800-1200км. Большой ЗИП всегда вожу с собой, на всякий случай. Прошу Вашего совета какие у квадрика слабые места и что нужно возить в ЗИПе квадрика. Сразу заказал у производителя шланг гидроусилителя, рессоры перед и зад (если они разные) по 1шт , рулевой наконечник, ремни.
 

Рябчик

Новенький
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Любая
Добрый день!
Владею Сокол Про ждал 6 месяцев
С октября 20г прошел 1070кг!
Доволен Да! Проблемы мыли, не большие!
На самом деле не техники которая не ломается!
За это время были 4 проблемы!
1.Замок зажигания и как она, короче когда заводишь закусывает чуток , приходиться ключ зажигания чуток обратно возвращать когда завелся, не удобно но зимой не хочется заморачиваться!
2. На 50км супорт потек, что сказать газель, купил 3р прислали деньги, молодцы, спасибо!
3. Соскочила трубка гидроусилителя, инженеры любители на хомутике да на одном был, поставил второй, залил жидкость все работает!
4. Горит тускло лампочка зарядки аккумулятора с самого как приехал, но все заработает все заряжает!
Вот таки проблемы!
Сокол с кузовом, нужен или не нужен спорный вопрос, поставил сиденье от снегохода, хорошо еще два человека залезают то есть 2+2!
Но думаю нужно что то придумать по поводу кабины!
ТО пока не делал, звонил на завод посоветовали не замарачиваться, на масло смотреть и под весенний сезон все поменять!
Ездит хорошо и везде но на барганах по волге козлит не комфортно но если по не большой речке да по ровному снегу, как на верталете 60км не напрегаясь, удовольствие огромное!
По воде из под снега в обще без проблем!
Жду весенний сезон
г.Рыбинс Ярославская обл
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
6 месяцев ждали :blink::blink::huh::ohmy: Мне при заказе сказали, что 2-3 недели на изготовление от момента внесения предоплаты. Я сразу заложи 1 месяц на изготовление и 1-2 недели на доставку. 6 месяцев ждать не готов. 1 сая должны выехать в экспедицию на Дон, а до этого надо хотя бы 200км накатать. Буду звонитьменеджеру и уточнять этот вопрос.
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
По поводу поломок согласен с Вами полностью, ломается любая техника, но Японцы по моему наблюдению чуть реже. Ваши поломки незначительны и легко устранимы. По поводу козления проверю квадр на Арчеданских песках, красивое место с настоящими реликтовыми дюнами. На простом квадрике там тяжеловато идти. На спидометре 50км, по факту 30-35 получается.
 

Рябчик

Новенький
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Любая
Да и У Вас так будет!
Звонил вчера заказать плавающий прицеп!
Через две недели нет резины!\
А у Вас Проха!!!
Минимум закладывайте 5-6 месяцев!
Но странно у мня предоплату не брали!
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
Да и У Вас так будет. Звонил вчера заказать плавающий прицеп!
Через две недели нет резины!\
А у Вас Проха!!! Минимум закладывайте 5-6 м.


Привет, народ! Я в середине октября предоплату делал (Сокол 1,5). 19 ноября аппарат уже был в Перми...
Так то быстро заказ пришёл. Видимо были уже готовые. Ну и наверное в сезон попал.
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Я сегодня звонил менеджеру Виктору. Он сказал еще максимум 10 дней будут собирать. Просил фото двигателя прислать. Прислали, на нем уже стоит номер моего заказа. Похоже они мощности увеличили.
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Был вчера на выставке в Москве "Охота и рыболовство на Руси". На стенде Сокола было представлено 3и квадроцикла. Посмотрел новую подвеску. Визуально идея и исполнение понравились. Интересно как поведет себя одна рессора вместо двух, что будет с надежностью и просадкой под весом. Кофр новый супер!!!!!!!! Очень удобный и вместительный, с боковыми крышками, не надо лестницу подставлять, что бы заглянуть в кофр, красиво и добротно сделан, к сожалению не сфоткал, был занят своими вопросами :blush:. Народу было много у стенда, интерес к технике большой. Понравилось качество сборки, халтуры никакой не заметил, все подогнано, провода грамотно закреплены и не болтаются, покраска ровная. Хотелось бы еще побольше ассортимент резины. Понравилась резина 1100*500 от 1,5 и 1400*600 от Трофи, хороший грунтозацеп у обоих. К сожалению для резины 1200*600 (оптимальный для меня размер) такого протектора нет. Команде Сокола участвующих в выставке терпения и хороших продаж:Bokali:
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
фото новой подвески. На заказанном мною квадре сказали такая же стоять будет.
 

Вложения

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
48
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу