Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Боковых зацепов нет вообще
С боковыми зацепами не поездиш на сверхнизком давлении долго,очень быстро сломает шину.эта шина спроектированна такая специально,чтоб можно было ездить на сверхнизком давлении очень долго, без повреждения боковины шины.
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Я ошибся. Шины Сокол 1350х530 сверхнизкого давления
Первый раз слышу чтоб сокол начал своию резину делать.
Боковых зацепов нет вообще, так же трясти на ней будет по твердому грунту.
а тут от давления зависит. Шерп нетрясет хотя там протектор реже и в два раза выше.
 

Base889

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Была Росомаха 800, был Атаман 800
1.5 литровый новый сокол конечно весч! мосты, кофр, подвеска, колеса. Эх его бы за 700 т.р. (так мечты)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Эх его бы за 700 т.р. (так мечты)
про эти цифры нужно уже забывать, такая техника сейчас идет от 1,5 млн.руб, завтра от 2 млн.руб, а металлолом в теме за 250 т.р. скоро, очень скоро будет как раз за эти самые 750 тр. Забыл добавить, ИМХО.
 

РыбачОк-58

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
безлошадный
Был вчера на выставке в Москве "Охота и рыболовство на Руси". На стенде Сокола было представлено 3и квадроцикла. Посмотрел новую подвеску. Визуально идея и исполнение понравились. Интересно как поведет себя одна рессора вместо двух, что будет с надежностью и просадкой под весом. Кофр новый супер!!!!!!!! Очень удобный и вместительный, с боковыми крышками, не надо лестницу подставлять, что бы заглянуть в кофр, красиво и добротно сделан, к сожалению не сфоткал, был занят своими вопросами :blush:. Народу было много у стенда, интерес к технике большой. Понравилось качество сборки, халтуры никакой не заметил, все подогнано, провода грамотно закреплены и не болтаются, покраска ровная. Хотелось бы еще побольше ассортимент резины. Понравилась резина 1100*500 от 1,5 и 1400*600 от Трофи, хороший грунтозацеп у обоих. К сожалению для резины 1200*600 (оптимальный для меня размер) такого протектора нет. Команде Сокола участвующих в выставке терпения и хороших продаж:Bokali:
Приветствую всех! А вроде поговаривали, что на выставке будет какой-то новый Сокол - "малыш" - обещали бомбу!... или что-то не так понял?-)
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Первый раз слышу чтоб сокол начал своию резину делать.

а тут от давления зависит. Шерп нетрясет хотя там протектор реже и в два раза выше.
Я думаю это просто для них по заказу резину делают. На резине отштамповано СОКОЛ. https://sokol-atv.ru/sokol_trofi по этой ссылке пролистните чуть ниже, будет фото резины.
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
1.5 литровый новый сокол конечно весч! мосты, кофр, подвеска, колеса. Эх его бы за 700 т.р. (так мечты)
1,3л Сокол -600т.р. стоит, 1,5л на сузуковских мостах 700т.р. до сих пор стоят. За 1млн это уже мосты спайсер пилот и пневмоблокировки. БРП 1литр сейчас 1,8млн рублей стоит, я не увидел в нем этих денег. У Сокола все просто - 600кг весит-600т.р., 700кг-700т.р., Сокол Про 1тоннуу - 1,05млн.р. Получается 1кг-1000р.:)
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
))) по тыщи за кило
Автор молодец, развивается, но до сих пор дуется. Не попадались случаи когда он на водителя ляжет и это не квадрик по весу. В ролики трома зажевывало, а квадриком пока не накрывало.
Новое видео у них появилось, в котором его до сих пор не отпускает
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Я думаю это просто для них по заказу резину делают. На резине отштамповано СОКОЛ. https://sokol-atv.ru/sokol_trofi по этой ссылке пролистните чуть ниже, будет фото резины.
Тут китайцы просто вырезали логитип на шинах Pine. Ети шины кстати заслужили очень незавидную репутацию. Хотя ывездеход на них едет хорошо, но толщина резины у основания клыка протектора 2 мм. Со всеми вытекающими... Четырехслойные боле устойчивые к проколам, но мало плющились и на тром 4, который заметно тяжелее квадриков сокол.
 

Prosha

Новенький
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Воскресенск
Техника
Сокол Про
Приветствую всех! А вроде поговаривали, что на выставке будет какой-то новый Сокол - "малыш" - обещали бомбу!... или что-то не так понял?-)
А какой смысл делать технику на автомобильных движках, тех же тойотовских 1,5 к примеру с маленькими колесами и автомобильными мостами? Вес большой а клиренс маленький получиться, плавучесть отрицательная. На мост сел и все. Свой движок и трансмиссию разрабатывать и делать, это совсем другая тема и деньги.
 

РыбачОк-58

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
безлошадный
А какой смысл делать технику на автомобильных движках, тех же тойотовских 1,5 к примеру с маленькими колесами и автомобильными мостами? Вес большой а клиренс маленький получиться, плавучесть отрицательная. На мост сел и все. Свой движок и трансмиссию разрабатывать и делать, это совсем другая тема и деньги.
Да, логично! Нашел видос с выставки, там только про подвеску новую и новый кофр на Сокола... про "Малыша" ни слова!-)
 

Base889

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Была Росомаха 800, был Атаман 800
Да, логично! Нашел видос с выставки, там только про подвеску новую и новый кофр на Сокола... про "Малыша" ни слова!-)
"Малыш" это как раз и есть Сокол 1.5 на мостах тимкен с заводскими колесами, так как далее еще 2 модели вот его и назвали "малыш". По сравнению с трофи он действительно смотрится маленьким.
 

РыбачОк-58

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
безлошадный
"Малыш" это как раз и есть Сокол 1.5 на мостах тимкен с заводскими колесами, так как далее еще 2 модели вот его и назвали "малыш". По сравнению с трофи он действительно смотрится маленьким.
А... вона как! Ну спасибо, вразумили!-)
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Такая подвеска не новая и стара как мир, мож для сокола новая.
Обычно тяги ставят ближе к центру моста и они расходятся к раме это уменньшает горизонтальный люфт рамы относительно моста.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
На мой взгляд вот такая схема на 4 тяги для сокола былаб половчей и ход побольше и мягче.
Мож они дойдут еще до этого, прогресс хоть и не большой у них, но все же езь.
IMG-20210318-WA0045.jpg
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп
На мой взгляд вот такая схема на 4 тяги для сокола былаб половчей и ход побольше и мягче.
Мож они дойдут еще до этого, прогресс хоть и не большой у них, но все же езь. Посмотреть вложение 1473890
Кактм образом расположены тяги, к мягкости ни какого отношения не имеют, и на этой картинке пружины вообще лишние)
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
На мой взгляд вот такая схема на 4 тяги для сокола былаб половчей и ход побольше и мягче. Мож они дойдут еще до этого, прогресс хоть и не большой у них, но все же езь.
Нет места для рычагов по центру, придется делать его выше см на 25, и так каланча. Пока нет статистики кого накрыло перевернувшимся и сколько раз
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Кактм образом расположены тяги, к мягкости ни какого отношения не имеют, и на этой картинке пружины вообще лишние)
У тяг нет такого сопротивления скручиванию как у рессор и за счёт этого увеличивается ход подвески.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
На рессорах такое скручивание возможно?
IMG-20210319-WA0060.jpg
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Нет места для рычагов по центру, придется делать его выше
Не обязательно тяги ставить к центру моста, их можно свести друг к другу на раме, нижние тяги параллельно, верхние над нижними и сходятся на раме, типа этого.
IMG-20210319-WA0061.jpg
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Нет места для такой подвески, посмотри как у них сейчас и поймешь почему рессору оставили, выше видео замены подвески на комбинированную рычаг + рессора
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Я себе заказал пневмоблок на задний мост ижтехно, компрессор буду использовать кондеровский, я на сафаре уже 15 лет им колеса качаю, качает очень быстро и нужно реле давления ставить, у меня товарищ глядя на меня так же сделал, но без реле и забыл выключить, у него ресивер взорвался пришлось новый капот искать.
 

Gornostay

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
277
Реакции
72
Возраст
42
Имя
Gornostay
Там же он говорит, что ломало верхнюю рессору. Теперь осталась одна, подвеска естественно стала мягче. Пружины нет. Сломается нижняя, мост будет проворачиваться на сайленте верхнего рычага и никуда не доедешь, хотя если все четыре рессоры одинаковые, то одну можно возить с собой
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу