Квадроцикл "Сокол"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

_Falcom

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
TLC-79
Вопрос к Алексею, раз вы применяете запчасти из Японии, почему не устанавливаете мосты митсубиши?
особенно передний мост............ где передний мост цельный на митсубиси есть?
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
На пахере-1
 
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
89
Возраст
45
Местонахождение
Город Томск
Имя
Алексей
Техника
Брп

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
3. Заваренный дифференциал - выше писали, что именно он является причиной порванных полуосей. Практика показывает что это не так! У нас более 95% вездеходов именно с заваренным дифференциалом заднего моста и мы всем коллективом смогли вспомнить не более пяти случаев.
А кто-нибудь интересовался температурой заднего редуктора при движении по твердому?
Чудес не бывает в механике.
Целы п/оси, но трение не все уходит колесам. Должен греться.
Мы знаем одного тут "гения"(не будем показывать пальцем), который это трение в газелевской гиподке охлаждал солярой в лодке.
При заваренном дифференциале момент с двс всегда равномерно распределяется на обе оси, чего не скажешь про свободный диф.
Нет друзья!
Все ровно наоборот!
Момент в свободном диффе делится всегда пополам 50/50.
Потому он и Симметричный.
 

Pilot54

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
214
Реакции
53
Местонахождение
новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Квадроциклы Сокол
с температурой редуктора все в порядке.
диф симметричный и делит пополам. в теории все так, но на практике при свободном дифе рвется именно раскрученная в воздухе при диагонали полуось. не 50\50 а именно в 100% случаев.
у нас так, как у вас я не знаю.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
, но на практике при свободном дифе рвется именно раскрученная в воздухе при диагонали полуось. не 50\50 а именно в 100% случаев.
у нас так, как у вас я не знаю.
У всех так. Это импульс. УДАР.
Опусти медленно молоток на гвоздь - гвоздю пох. А с размаху?
Но это не голый момент , а сила инерции забивает гвоздь.
Рад что у вас с мостами все окейно!
 

Рома-вездеход

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
6
Возраст
57
Имя
Рамиль
Техника
Трэкол.бронто и самоделки
Ребята. Всем привет. Работаю в Парке на Чукотке. Организация купила похожий на Сокола квадрик под названием "Фантом" из Томска. Движка 1,5 Королла, мосты Джимни, Диф задний заварен. Его до попадания мне в руки привезли в Управу за 300 км. от меня. Там сделали пару-тройку выездов и погнали к нам. В общем пригнали они в райцентр за 100 км. от меня. Последние 100 км. я ехал. На полдороге появился звук с некоторой не особо часто повторяющейся переодичностью Я его ощущал правой ного и немного органами слуха. Но больше ногой. В тундре я визуально ничего не нашел. Снега много у нас не было. Наст и заструги. На плотном снегу чуствовалось, что заварка присутствует - когда примерно разогнлася до 40-45, квадр начал вилять задом. В целом разгоняться возможностей не было. Да и желания, так как сильно он козлит зимой по неровностям. В общем доехал домой успешно. В дороге применял все режимы коробки-автомат. Но чаще D, не было засад. По приезду, через день я первый раз выехал на улицу и проехал ознакомительно при свете дня на скорости около 30-35 км.. Почему примерно? Потому что спидометр врет. По навигатору в 2 раза больше. Один раз я немного присел на мосты, но лопатой откопал и выехал. Совсем не насиловал. Показалось, что очень легко после очистки мостов выехал. То ли на овердрайве или 2ке. А затем, через непродолжительное время услышал непонятный лязг, который чувствовала правая нога. Сначала лязг появлялся только при неровностях рельефа, а потом и при движении по ровной поверхности. Для проверки я слез с него и шел рядом. И на ползущем квадре где-то через каждые 3 метра появлялся скрип снизу как-бы и метелической "щелчок" звонкий и квадрик как-бы дергался вперед. Дальше ехал нормально и опять. Но закономерности в промежутках, через которые появлялся щелчок, выявить не удалось. То могли появится несколько щелчков подряд, то один за 50 метров. В общем на пердячем пару вернулся в гараж. Вчера уже просто выехал задним ходом из контейнера и через 3 метра услышал всё тот же звонкий металлический щелчок. Визуальный осмотр ничего не дал. Заехал внутрь, сообщил руководству и сижу пешком. Понятно, что узнать причину хорошего звука можно при разборе, но пока лишен такой возможности из-за отсутствия теплого и просторного помещения. Подскажите хоть на словах, что там умерло или умирает? Погадайте так сказать на кофейной гуще? Спасибо.
Похоже задний заваренный диф рассыпался
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Ставь свободный. Вам на Чукотке завареный и не особо нужен. Я так понял болот как у нас нет
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Или если есть возможность точи болванку вместо дифа, нарезай шлицы. Но рано или поздно где то хрустнет,полуось или шестерни ГП
 

РыбачОк-58

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
безлошадный
Ставь свободный. Вам на Чукотке завареный и не особо нужен. Я так понял болот как у нас нет
Всем привет! Мужики, шибко не пинайте (не особо шарю) заваренный диф ведь влияет только на управляемость, но ведь этот "зверёныш" не для автобанов! Из пункта А до пункта Б с комфортом и со всем шмурдяком 30 - 40 км/ч за глаза!... или я не прав?-)
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Всем привет! Мужики, шибко не пинайте (не особо шарю) заваренный диф ведь влияет только на управляемость, но ведь этот "зверёныш" не для автобанов! Из пункта А до пункта Б с комфортом и со всем шмурдяком 30 - 40 км/ч за глаза!... или я не прав?-)
Дело даже не в автобанах. Тем более ездить я так понимаю на Соколе по ним и нельзя. Документов никаких нет. Достаточно твердой пересеченки. Если привезти на прицепе на болото и дальше него никуда не выезжать то и заваренного должно хватить надолго.
Из своего опыта скажу, что на самодельных трехколесках без дифа обрывало при езде по сухой пойме, по колеям, косогорам. Одно колесо упало с залавка в колею ураловскую см 50-60, а второе еще ещё нет. Чуть газку больше нужного дал и характерный "хрясь". Сначала диски и спицы ломало, когда их усилили стало оси рвать. Большинство потом переделывали на диф, а кто то делал максимально узкую колею, подольше ходили оси.
 

РыбачОк-58

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
безлошадный
Дело даже не в автобанах. Тем более ездить я так понимаю на Соколе по ним и нельзя. Документов никаких нет. Достаточно твердой пересеченки. Если привезти на прицепе на болото и дальше него никуда не выезжать то и заваренного должно хватить надолго.
Из своего опыта скажу, что на самодельных трехколесках без дифа обрывало при езде по сухой пойме, по колеям, косогорам. Одно колесо упало с залавка в колею ураловскую см 50-60, а второе еще ещё нет. Чуть газку больше нужного дал и характерный "хрясь". Сначала диски и спицы ломало, когда их усилили стало оси рвать. Большинство потом переделывали на диф, а кто то делал максимально узкую колею, подольше ходили оси.
Ну все же пришел к выводу, повторюсь - не специалист, что заваренный диф, с нормальной, спокойной ездой, чтоб в глухомань и и обратно до дому, все ж наверное получше будет! Ну уж если залез в е...еня, лебедка-то для каких целей?! А сейчас вроде на Сокол Трофи мосты с принудительной блокировкой дифференциала, ваще песня - еХай да еХай! Но... мечты, мечты!-) ...дёньгов-то один х столько нету!-)
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
что заваренный диф
Потащили как то трешку на жесткой сцепке (у нее цепь порвалась) а груз из кузова не перегрузили . Пока по ровному тащили все нормально было , как кочки пошли стала упираться , и хлоп , полуось лопнула , тут сразу опять покатилась .
 

Serg911.007

Новенький
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Кириши
Имя
Сергей
Подскажите, кто использует заводские покрышки, сильно отличается езда по разным покрытия дорог, от ободрышей? И как на них плавает сокол?
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Привет народ! Наконец-таки публикую долгожданное видео о приобретении моего первого вездехода! Купил самый большой квадроцикл в линейке - Сокол Трофи. В этом видео я покажу как его получал, как собирал прицеп для перевозки вездехода. Расскажу краткие технические характеристики и поделюсь первым впечатлением. Насчет КПП - естественно автомат, 4 ступени гидротрансформатор, оговорился на 5:42
Тайм коды:
0:22 - Пришел Трофи на фуре
1:15 - Выгоняю его из кузова по доскам, ссыкотно))
2:55 - Собираем прицеп Аляска для перевозки Сокола
4:00 - Впечатления, комплектация и технические характеристи
 

ANDRENALIN-61

Участник
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
62
Имя
Андрей
Техника
Скандик SWT 600 E-TEC
Иван, поздравляю!!! Техника - огонь! Да и ролики твои - тож огонь! Так держать!
Я только на полторашку раскошелился, но - как могем... И то радости -полная рама!
Конечно аппарат огромен. Да ещё на суперрезине - непроходимостей точно не будет. будем ждать твоих роликов.[/QUOTE]
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Одна сплошная моща!:Sila:
Грузи палатку, лодку, мотор и алга на рыбалку.
:D
И да, о-гриль от Герасима есть?
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Иван, поздравляю!!! Техника - огонь! Да и ролики твои - тож огонь! Так держать!
Я только на полторашку раскошелился, но - как могем... И то радости -полная рама!
Конечно аппарат огромен. Да ещё на суперрезине - непроходимостей точно не будет. будем ждать твоих роликов.
[/QUOTE]
Спасибо друг! Полторашки на злой ёлке очень достойно едет, а на новых мостах и злой заводской резине тоже будет огонь! Покупкой очень доволен, хоть и были вначале местами сомнения насчёт отсутствия кабины, экипировка даже зимой проблему решила!
 

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Одна сплошная моща!:Sila:
Грузи палатку, лодку, мотор и алга на рыбалку.
:D
И да, о-гриль от Герасима есть?
Игорь, ну что за сарказм?)) Кстати на рыбалку уже зимой на нем ездил, очень достойно идёт, в том числе по слузу, главное как на снежике газ на максимум раскрыть успеть!
Насчёт огриля не понял, а на кой мне он? Мы мангал брали с собой, коптильню и обычную газовую портативную плиту. Даже кальян с собой полноразмерный брали)) палатку куб только надо приобрести.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
Иван, поздравляю!!! Техника - огонь! Да и ролики твои - тож огонь! Так держать!
Я только на полторашку раскошелился, но - как могем... И то радости -полная рама!
Конечно аппарат огромен. Да ещё на суперрезине - непроходимостей точно не будет. будем ждать твоих роликов.
[/QUOTE]
Покатушки в минус 20, поймали красивый закат, фото без обработки!
 

Вложения

Ivan Trotil

Новенький
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
32
Реакции
20
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
BMW s1000rr hp, Pannonia T5, Сокол Трофи
У меня рост 174см. Ну при колесе 1350-1400 думаю понятно на какой высоте капот и кофр)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу