каракат ТДН 300/400 из Вологды - отзывы есть?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
владельцы отзовитесь!
запланировал взять себе такой. цель, как всегда, у меня одна - БОЛОТА (торфяные, моховые, карты, жидкие и не очень)
Заказал тут https://vk.com/tdn300
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
какие отличия от вепря 5, как бы сравнить?
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Тоже интересует как себя ведет ТДН в различных условиях. Скорость как я понял не более 20 км/ч. Мне кажется время поездки от точки А до точки Б сравнимо с подготовленным квадриком (в условиях тундры).
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Скорость как я понял не более 20 км/ч. Мне кажется время поездки от точки А до точки Б сравнимо с подготовленным квадриком (в условиях тундры).[/QUOTE]
В таких условиях как описаных ТС быстрее 20 как правило и не поедешь.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.412
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Переломка обычная,тока все по разному называют,и трансмисию каждый лепит что в башку взбредёт. По болоту идёт нормально,плавает не плохо если на краз лаптях. Делают их как правила из металолома,а это уж кому какой билет выпадет)) Себе тоже брал,сезон откатал и продал,и не разу не пожолел.Пару раз вернулся пешком.
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Здесь именно идет обсуждение ТДН300/400. Вроде как мелкое серийное производство с гарантией. Как написано у них на сайте собирают из НОВЫХ деталей :). Кстати недавно ТДН начал выпускать 400-ю серию своих аппаратов. Как я понял они полностью ушли от переломки.
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Как нам сюда на форум представителя с сайта тнд300 позвать?:) Вот он бы все на пальцах объяснил мне кажется.
 

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок
Здесь именно идет обсуждение ТДН300/400. Вроде как мелкое серийное производство с гарантией. Как написано у них на сайте собирают из НОВЫХ деталей :). Кстати недавно ТДН начал выпускать 400-ю серию своих аппаратов. Как я понял они полностью ушли от переломки.
да,переломки им надоели видимо,в контакте есть страничка официальная у них,там можно вопросы задавать им
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Хотелось бы реальные отзывы почитать о ТДН. Сколько вообще на нем реально проехать за день? Какие сюрпризы ждать и т.д.
 

роман якутия

Прохожий
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Имя
роман
Техника
тдн-300
делают все из новых комплектующих. впечатления только положительные. сильно не разгонишься из-за того что на неровностях колеса
низкого давления начинают подпрыгивать и скорость средняя по профилям получается около 7-8 км в час. зато с 2мя пассажирами и грузом 200 кг ехать ни разу не застревая по абсолютно любой грязи, не пользуясь лебедкой ,не толкая, думаю что это огромный плюс , который перекрывает минус тихоходности. в мае и июне устроил жесткий тестдрайв по тонкому весеннему льду с проталинами,по озерам ,болотам,пробивался как танк через непроходимый кустарник высотой три метра,ездил по горельникам с жестокими завалами и ни одной поломки не считая того что лопнула сварка на держателе рулевой колонки(доехал 38 км обвязав алюминиевой проволокой). так что смело бери ни разу не пожалеешь.
 

роман якутия

Прохожий
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Имя
роман
Техника
тдн-300
кстати сразу после приобретения усиливал слабые места уголком 20мм (используют слишком тонкостенный квадратный профиль как мне показалось). за 7часов по льду проезжал 120км средняя скорость 20км в час, летом по лесным дорогам за 6 часов около 50км. в не сильно жидком болоте проваливается см на 20 максимум с грузом 350кг. за эти три месяца эксплуатации толкать пришлось только один раз при выезде на лет с воды когда переезжал забереги на реке.
 

Tim_Тим

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
1
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дима
Тоже приобрели ТДН-400. Пробег около 20 км. Пока впечатления супер. Особенно поразила, очень легкая управляемость и остойчивость на воде, по сравнению с переломкой. С виду сделано все добротно, самое главное все новое Дальше увидим.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Вы хоть фоток накидайте штоли. Что за вездеход то такой?
 

Владимир С 78

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
28
Реакции
3
Имя
Владимир или просто Вова
Техника
YAMAHA 540,до этого 5 лет на Тайге
Видели ТДН-400 в бою,встретили на рыбалке, мы были на переломке. Вездеход зачетный, я бы сказал революционный, по ходовым качествам переломки рядом не стояли. На воде да, крутится почти на месте,устойчив как лодка..Вездеход был в комплектации с самоблоками в мостах, и его как бы со всеми наворотами каракатом уже не назвать.По проходимости не хуже переломки, в чего я раньше не верил. По кочкам и колеям рулится легко одной рукой, догнать его на переломке шансов нет. .Из минусов как показалось он очень сложный, свои мосты, своя коробка, куча рычагов, который включать надо разобратся. Еще гидравлика на подьем кузова непонятно для чего, или навоз на нем возить или вывешиватся, если на мосты сядет, как на совках.Еще с вездеходом выдают ПТС, по сути владелец должен регистрировать и платить налоги, хорошо или плохо это не знаю. Ну и ценник конечно минус за 300тыр. А так очень понравился.
 

Владимир С 78

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
28
Реакции
3
Имя
Владимир или просто Вова
Техника
YAMAHA 540,до этого 5 лет на Тайге

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
Здравствуйте. Есть обладатели ТДН400?
 

forester69

Новенький
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Хищник 2903 2012г.в.
Хотелось бы реальные отзывы почитать о ТДН. Сколько вообще на нем реально проехать за день? Какие сюрпризы ждать и т.д.
Привет!
Недавно мне пришлось за день проехать 96км.
 

Telez

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
225
Реакции
35
Возраст
54
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий Владимирович
Техника
Рм500-2,,Irbis Dingo 150. Мотобуксировщик Омич.
Добрый день всем! Ребята нет желающих осуществить доставку тдн400 от вологды до хантов
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Здраствуйте скажите на 400 какие размеры кузова, два человека и собака войдут или только стоя?
 

Mr.Алексей

Новенький
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Череповец
Имя
Алексей
Здраствуйте скажите на 400 какие размеры кузова, два человека и собака войдут или только стоя?
Войдут, сиденье мягкое в кузов заказать,там как раз 2 умещаются.
У них кстати новая модель скоро выйдет с увеличенной рамой и с большим кузовом! https://vk.com/tdn300
 

Жесть 838

Новенький
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Алексей
Техника
болотоход
Тоже приобрели ТДН-400. Пробег около 20 км. Пока впечатления супер. Особенно поразила, очень легкая управляемость и остойчивость на воде, по сравнению с переломкой. С виду сделано все добротно, самое главное все новое Дальше увидим.
Что вылезло за два года эксплуатации ?Какие непродуманные места выявились ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу