Навигатор FODSPORTS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Причём здесь прошивка? Идите на http://4pna.com/ , выбирайте посильную навигационную программу и пытайтесь на него поставить.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Смотря для чего ты его хочешьиспользовать - если для снегохода и квадрика, то это бездорожье, а для бездорожья ни Навител ни Гармин не самые лучшие карты.
Если для автомобиля, то другой разговор.
Только к прошивке это не имеет отношения - у тебя на нём стоит операционка Виндовс - чего ты у неё хочешь прошивать.
Если для использования на бездорожье, то более подходит Ози Эксплорер и карты Гос.Гис.Центра или Ген.штабовские.
Можешь использовать карты Сас Планет, но их делать довольно муторно, а функционал тот же.
 

Region41

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
342
Реакции
16
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Приобрёл данный навигаторhttps://ru.aliexpress.com/item/2016...luetooth-GPS-Navigator-for/32737993490.html?s Если у кого есть прошивка с системой NAVITEL и GARMIN прошу оказать помощь.
Тоже к такому присматриваюсь, как у него с качеством сборки, какие крепежи в комплекте, руссификация присутствует???
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
Тоже к такому присматриваюсь, как у него с качеством сборки, какие крепежи в комплекте, руссификация присутствует???
Аппарат достойный крепёж на руль и стекло авто ,руссификация присудствует. Установил дополнительно НС 7 дорог
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
После долгих мытарств удалось установить озиэксплоер и карты ГОС ГИЗ ЦЕНТРА правда версии после 2,4 работают в демо режиме и переход с одной карты на другую иногда медленный а так довольно неплохая программа
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Когда уже китайсы сообразят сделать что то подобное на андройде и с файфаем. Вот бы где был неограниченный выбор навигационных программ. Хочешь растр, хочешь вектор, хочешь спутник как в крутых гарминах . А этот кривой вин се в топку, с этим геморроем по установке прог прошлого века.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
После долгих мытарств удалось установить озиэксплоер и карты ГОС ГИЗ ЦЕНТРА правда версии после 2,4 работают в демо режиме и переход с одной карты на другую иногда медленный а так довольно неплохая программа
А зачем ты держишь карты отдельными тайлами - склеивай в одну общую карту и вообще не будет никуда переходить, у тебя будет общая карта.
У меня вообще вся карта области в одном тайле ( склеенная ), вообще никуда ничего не переходит - открыл и смотри всю область, только таская пальцем по монитору.
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
В итоге установил помимо с основной ещё четыре программы oig prima my way.7WAYS .OZI explr в старой и новой версии все работают, переключаю в настройках путь к навигации
 

Evgen66p

Новенький
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Верхотурье - духовная столица Урала.
Имя
Евгений
Техника
CF-500, мотособачка "КотоПес" хэндмэйд.
В итоге установил помимо с основной ещё четыре программы oig prima my way.7WAYS .OZI explr в старой и новой версии все работают, переключаю в настройках путь к навигации
Это конечно замечательно. Но вот еще бы поделился как все это сделал, было бы супер.
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
Это конечно замечательно. Но вот еще бы поделился как все это сделал, было бы супер.
Скачал с интернет нужную программу Добавил необходимые карты с сайта loadmap.net залил на флешку вставил в навигатор указал путь к данной програме.
 

vasiliy dark

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
64
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Карелия
Имя
Василий
Техника
Ski-doo skandic XU
Приветствую!!! Может конечно не актуально, но теперь можно на него закачать сас планету
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
Вы имели в виду карты сас планет. Тогда да ,возможно.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Alshir

Новенький
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Алексей
Техника
LYNX Commander LTD 600 E-TEC 2014г.в. , Ока 5М&Yamaha 40
Кто подскажет, как на него карту Garmin поставить?
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
]Андре, навигатор за два года пользования как себя показал? СтОит брать его?[/QUOTE]навигатором доволен хотя иногда тормозит так как программы левые а так цена качество соответствуют
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Все эти эти навики на винсе просто куски Г. Притом засохшие. Этой операционке уже лет 15. Все толковые программы делают на андроид.
 

CSERG

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
7
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS IQ 600 WT
Использую 2 сезон на снегоходе Polaris IQ 600 wt.
FODSPORTS на Андроиде. 5 дюймовый экран. Полная комплектация со всеми кредлами , держателями и зарядниками. Работает достаточно шустро. В прошлом сезоне охотился в -28. Dсе работает. Установить можно и на снегоход и на автомобиль. Есть встроенный аккумулятор
часа на 2 работы.
Установил приложение LOCUS+. Оно бесплатное. Подкачивает любые карты по WIFI. Я установил Генштабовскую и Google снимки в высоком разрешении. Все "околки" в лесу вижу как с квадрокоптера. Помогает сильно на охоте. Также пишет треки , запоминает точки, строит маршруты. Домой всегда можно вернуться. Предустановлен Навител для дорог, кому надо.
Я ,считаю, что за 10-11 тыс руб на данный момент ( на алиэкспрессе ) это самый удачный и удобный вариант недорогого навигатора на снегоход.
Много читал и изучал форумы. Garmin Montana, наверное, идеал. Но этот вариант дешевле раза в 4, с учетом держателей и кредлов. Я попробовал и не прогадал. Все мои задачи решает. Смело рекомендую тому кто ищет недорогой навигатор на снегоход.

P.S. Я не торгую, не рекламирую, кэшбэки не собираю.
 

neverhood

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
305
Реакции
16
Местонахождение
Мурманская обл., Апатиты
Имя
Ростислав
Техника
VAG, Tundra LT, CF Moto 800, Suzuki, флагман
Вы имели в виду карты сас планет. Тогда да ,возможно.
Это же винда на навигаторе? Поставь Саспланет на сам навигатор и пользуй. Дома на компе посмотрел территории которые тебе интересны на разных картах ГГЦ, Бинг, Here... потом зализ кэш из папки на компе в аналогичную папку на устройстве. Ели на устройстве есть ВАйВай, то еще проще.
 

Анубис11

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Комсомольская 13-42
Имя
Андрей
Техника
Ямаха ВК 540 4
Млин...случилось чудо. По незнание купил этот чудо навигатор себе с Мурманска у парня и теперь не могу понять как в него закачать карты. Я конечно ещё то компьютерщик который от слова совсем не умею это делать... Так вот- братия кто может это сделать на флешку и выслать я всё оплачу. К нас на севере в
нашем славном городе ни кто прогами на навигаторы не занимается. Или взять и выкинуть этот навик?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу