Xtreme

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Ушёл из темы, от слова совсем!
 

kolobok27rus

Новенький
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
40
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Мотобуксировщик Sharmax SNOWBEAR S500 1450 HP15 MAXIMUM
А так видно, что новенький.
Конечно видно, и что из того что "новенький"?? не человек что ли , или недочеловек??
то что мало сообщений, это не ваша заслуга, а моя недоработка(шутка)
Чисто по по человечески всегда интересно посмотреть,что у других получается,(за забором у соседа груши всегда сочнее висят!)шутка,
а в этой этой ветке даже "за посмотреть", на тебя ушат грязи выльют!
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Конечно видно, и что из того что "новенький"?? не человек что ли , или недочеловек??
то что мало сообщений, это не ваша заслуга, а моя недоработка(шутка)
Чисто по по человечески всегда интересно посмотреть,что у других получается,(за забором у соседа груши всегда сочнее висят!)шутка,
а в этой этой ветке даже "за посмотреть", на тебя ушат грязи выльют!
Извините если обидел. Не хотел. Хотел сказать, что Вы слегка не в теме нашего конфликта с человеком с ником карелофин.
 

kolobok27rus

Новенький
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
40
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Мотобуксировщик Sharmax SNOWBEAR S500 1450 HP15 MAXIMUM

botvin46

Новенький
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Возраст
77
Местонахождение
Псковская область.
Имя
Владимир
Техника
а/м "Нива",лодка "Пелла" с мотором,мотоблок , МБ "Полюс",(из КИТ к-та),Loncin-420 (15 л.с.).
В ожидании доставки Кит к-та приступаю к изготовлению капота для вариатора и двигателя покрепче. Поспрошаю тех,кто делал из фанеры... . Раньше делал из пластика,было нормально,но такого больше нет. Вопрос: Не будет ли хорошо прокрашенная 6 мм фанера обмерзать и создавать неудобства ?
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
Если капота совсем нет,то лучше сделать пластиком по металлокаркасу.На фанеру налипает.Родной капот кстати не плох..
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
В ожидании доставки Кит к-та приступаю к изготовлению капота для вариатора и двигателя покрепче. Поспрошаю тех,кто делал из фанеры... . Раньше делал из пластика,было нормально,но такого больше нет. Вопрос: Не будет ли хорошо прокрашенная 6 мм фанера обмерзать и создавать неудобства ?
На фанеру намерзает. Я пробовал. Особенно обмерзают торцы. У Экстрим-Моторс пластик в продаже есть. Я использую их капот.
 

botvin46

Новенький
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Возраст
77
Местонахождение
Псковская область.
Имя
Владимир
Техника
а/м "Нива",лодка "Пелла" с мотором,мотоблок , МБ "Полюс",(из КИТ к-та),Loncin-420 (15 л.с.).
Mr.task Если капота совсем нет,то лучше сделать пластиком по металлокаркасу.На фанеру налипает.Родной капот кстати не плох..
NIGAR На фанеру намерзает. Я пробовал. Особенно обмерзают торцы. У Экстрим-Моторс пластик в продаже есть. Я использую их капот.
Спасибо,что подтвердили мои сомнения насчёт фанеры...! Пожалуй родной капот я и закажу,но чуть позже..., а пока, на остатки зимы поставлю каркас 15х15,сверху закрою плотной тентовой тканью.
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
Можно рассмотреть вариант как на барбосе и шермаксе, пластиком по металлу каркасу,я возможно так и сделаю на следующий сезон,закрою полностью буксировщик,чтоб снег не заметало
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Mr.task Если капота совсем нет,то лучше сделать пластиком по металлокаркасу.На фанеру налипает.Родной капот кстати не плох..
NIGAR На фанеру намерзает. Я пробовал. Особенно обмерзают торцы. У Экстрим-Моторс пластик в продаже есть. Я использую их капот.
Спасибо,что подтвердили мои сомнения насчёт фанеры...! Пожалуй родной капот я и закажу,но чуть позже..., а пока, на остатки зимы поставлю каркас 15х15,сверху закрою плотной тентовой тканью.
У меня фанера над мотором, не намерзает ничего. У вариатора пластиковый кожух,
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Можно рассмотреть вариант как на барбосе и шермаксе, пластиком по металлу каркасу,я возможно так и сделаю на следующий сезон,закрою полностью буксировщик,чтоб снег не заметало
Хороший вариант.
 

Alekx75

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
96
Реакции
38
Местонахождение
Архангельск
А можно по подробнее рассказать про модель Mongoose или видеообзор выложить. Симпатичный букс получился. :Bravo:
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс

Alekx75

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
96
Реакции
38
Местонахождение
Архангельск

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Если нужно узнать, что то конкретное. Спрашивайте. Если смогу, то узнаю. Но ничего не обещаю.
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
С экстрим моторс пришла посылка, новый ремень. усилители рамы и втулки для тележек с удлиненными пластинами. Раму выпрямил По уголку и поставил пластины, встали прям отлично) без напилинга. Бампер получается крепче,актуально кто собаку использует именно как буксировщик.
Теперь тележки,на некоторых 2х мм пластины были немного загнуты в сторону.На новых втулках пластины даже толще 3х мм.обварены со всех сторон,естественно пока нареканий нет визуально все хорошо.
Ремень изначально нонейм был,по неопытности сразу попалил сильно его,поездок 5 наверное ремень пачкался налипая на вариатор,но потом пообтерся и потом без проблем откатал пол зимы и еще прям бодрячком.На этот сезон купил рубеновский ремень,откатал 30часов ,рубеновский ремень потерся и иногда начал пробуксовывать.Щас прислали ремень NGN belts посмотри как он походит
 

Вложения

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
С экстрим моторс пришла посылка, новый ремень. усилители рамы и втулки для тележек с удлиненными пластинами. Раму выпрямил По уголку и поставил пластины, встали прям отлично) без напилинга. Бампер получается крепче,актуально кто собаку использует именно как буксировщик.
Теперь тележки,на некоторых 2х мм пластины были немного загнуты в сторону.На новых втулках пластины даже толще 3х мм.обварены со всех сторон,естественно пока нареканий нет визуально все хорошо.
Ремень изначально нонейм был,по неопытности сразу попалил сильно его,поездок 5 наверное ремень пачкался налипая на вариатор,но потом пообтерся и потом без проблем откатал пол зимы и еще прям бодрячком.На этот сезон купил рубеновский ремень,откатал 30часов ,рубеновский ремень потерся и иногда начал пробуксовывать.Щас прислали ремень NGN belts посмотри как он походит
С обновами Вас. Александр.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Что то как то я подустал от качества преобретенных в ЭкстримМоторс комплектующих.
Сегодня решив обслужить букс, обнаружил разбитый подшипник на заменяной трансмиссии и осевой люфт 3 мм из за очередной потери типа контрящих винтиков под шестигранник. Осевой люфт устранил втулкой между наружным стопорным кольцом и подшипником
20220209_185641.jpg
Почему не сажать контрвинты на герметик при сборке, убей не пойму. Они терялись на первой трасмиссии, теперь на второй. Подлезти к ним тот еще секас, как и поменять колодки на тормозе. Ремонтопригодность мягко говоря ни о чем.
Подшипник надеюсь доживут до конца сезона.
Обслужив ведомую трансмиссию, естественно нужно залезть и в сафарь.
И опаньки сюрпрайз
20220209_200515.jpg
При откручивании накидным ключем, держа неподвижный рукой, обрываю болт.
Леонид Генадьевич, это была последняя запчасть от вас которая не была мною заменена. ВСЕ что я у вас взял, все обменял, отремонтировал, заменил.
Основание двигателя варено-переварено, тележка 2мм погнута, трансмиссия заменена и продолжает делать мозг, на хваленом лонгчин карб по гарантии поменян, в мороз продолжает делать мозг.
Вы говорили, что в Рыбинске качество з/ч - дно. Валы, звезды, сафарь, цепь - взятые здесь работают.
В очередной раз вместо рыбалки, поеду искать болт. Низкий поклон, хорошо хоть не 40 км от дома.
 

Alekx75

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
96
Реакции
38
Местонахождение
Архангельск
Получил от компании Экстрим-Моторс детали - втулки с удлинёнными пластинами тележки 4 мм. (6 шт.) и ремень вариатора. :Bravo:
В марте в отпуск, будем тестировать!:revinmotion:
20220209_204747.jpg
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
Посмотрим что за ремень) от рубены что-то я не в восторге остался..на днях дособираю толкач и в бой
 

NIGAR

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
371
Реакции
84
Местонахождение
Кострома ул. Маршала Новикова 7
Техника
Мотобуксировщик Ролюс
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу