автомобильный генератор на стелс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Этот ремень пять сезонов отходил, вариатор несколько раз за это время настраивали по соосности. Не надо по фото пытаться ванговать).
Мои поздравления! Неужели за 5 сезонов не разу не помыли его?
На своём тоже много раз выставлял соосность, бывало неправильно. Пыль на кожухе и вариаторе как индикатор, что вариаторы криво стоят. За 50 - 100км пробега может надуть больше чем за 2000км.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Мои поздравления! Неужели за 5 сезонов не разу не помыли его?
На своём тоже много раз выставлял соосность, бывало неправильно. Пыль на кожухе и вариаторе как индикатор, что вариаторы криво стоят. За 50 - 100км пробега может надуть больше чем за 2000км.
Ну не знаю как у вас,но у нас в тайге моек нет,да и нет желания в -30 снегоход мыть. Вы наверное городской?
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Мы в основном протираем))
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Ну не знаю как у вас,но у нас в тайге моек нет,да и нет желания в -30 снегоход мыть. Вы наверное городской?
Разговор про вариатор, а его при желании можно и в тазике, раковине помыть. Можно сжатым воздхом продуть, но откуда такое счатье в лесу.)
Вообще это нормальное обслуживание вариатора, которое периодически нужно проводить. Тем более с вашими пробегами.
 

KlonK

Новенький
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский, ул. Войцешека 23,кв.22
Имя
Дима
Техника
Снегоход Стелс 800
Привет народ, подскажите пж,хоть не приеме но подойдёт ли на стелс 800 суппорт главный который на руле от тайги патруль 550 ?
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Суппорт зто то что диск зажимает. На руле это тормозной цилиндр. Будете ставить целиком , должен подойти
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Всем привет! Росомаха ноября 15 года. При пробеге примерно 3500 сгорел генератор, приколхозил то что было под рукой, а именно генератор от М-412 83 года выпуска, заменил на нем щетки и регулятор. Ведущий шкив поставил от бурана (шкив крыльчатки, который на маховик прикручивается), в него выточил вставыш, и что бы наверняка, зашплинтовал авиационной клепкой без шляпки. Ремень подобрал автомобильный какой то 10х750. При включенных: фаре, светодиодной балки, подогреве ручек и курка, напряжение ниже 13,9 не опускается, а так 14,2 в основном показывает. Родной воздухан убрал, поставил сетку мелкую, которая воду не пропускает (как кто то уже делал на форуме).километров 350 намотал, полет нормальный.
Скажи, у тебя на штатной приборке показывает 14в? Так же поставил гену от авто, на приборке показывает 13.5, а тестером показывает 14.6
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
+ выход генератора подсоединял к старой проводке? Если да то смотри старые плюсовые провода до блога предохранителей, они будут черные под изоляцией (у меня так было). если подъсоединишь напрямую на АКБ то будет все нормально.
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
+ выход генератора подсоединял к старой проводке? Если да то смотри старые плюсовые провода до блога предохранителей, они будут черные под изоляцией (у меня так было). если подъсоединишь напрямую на АКБ то будет все нормально.
+ у меня напрямую к аккумулятору, отдельным проводом
А подскажи, я так понимаю дело в проводке может быть, сечение не то? Может как то можно от гены кинуть провод к приборке?ну или продублировать?чтр б правильно показывал?просто в электрике не очень соображаю
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
И предохранитель оставить штатный?или новый нужно куда то врезать?
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
+ у меня напрямую к аккумулятору, отдельным проводом
А подскажи, я так понимаю дело в проводке может быть, сечение не то? Может как то можно от гены кинуть провод к приборке?ну или продублировать?чтр б правильно показывал?просто в электрике не очень соображаю
Дело в качестве штатных проводов. На приборку можно попробовать кинуть, но надо смотреть по схеме откуда туда идет в штатном режиме, с реле регулятора или с мозгов.
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Дело в качестве штатных проводов. На приборку можно попробовать кинуть, но надо смотреть по схеме откуда туда идет в штатном режиме, с реле регулятора или с мозгов.
В схеме бы еще что то понимать)
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Вообщем разобрался, если контакт + который силовой идет прямо на аккум кидать на аккум, то приборка будет врать, а если его кинуть на клемму соленоида, то напр показывает правильно
 

Fat208

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Техника
Stels
Добрый день. Может кто-нибудь подробнее описать или выложить фото как установить генератор сохранив при этом родной воздушный фильтр? По фото не могу понять как верхний крепеж генератора крепится к раме? И как происходит натяжка ремня генератора? На фото видел болт в нижнем креплении, зачем он?
 

Вложения

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Добрый день. Может кто-нибудь подробнее описать или выложить фото как установить генератор сохранив при этом родной воздушный фильтр? По фото не могу понять как верхний крепеж генератора крепится к раме? И как происходит натяжка ремня генератора? На фото видел болт в нижнем креплении, зачем он?
Вы в ватсапе в группе есть? Я там вчера ввложил видео как я сделал, фильтр и все остальное на месте остается
 

САМОДЕЛКИН 911

Старожил
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1.031
Реакции
50
Возраст
45
Местонахождение
коми печора
Имя
Виктор
Техника
CF500-2A Адмирал305+яма4 казённый vk540

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800

Fat208

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Техника
Stels
Вы в ватсапе в группе есть? Я там вчера ввложил видео как я сделал, фильтр и все остальное на месте остается
В группе меня нет. Если можно выложите видео сюда или отправьте ссылку на группу
 
Последнее редактирование:

САМОДЕЛКИН 911

Старожил
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1.031
Реакции
50
Возраст
45
Местонахождение
коми печора
Имя
Виктор
Техника
CF500-2A Адмирал305+яма4 казённый vk540

САМОДЕЛКИН 911

Старожил
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1.031
Реакции
50
Возраст
45
Местонахождение
коми печора
Имя
Виктор
Техника
CF500-2A Адмирал305+яма4 казённый vk540

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Щас должны добавить
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Скинул в личку, пока не добавили в группу
 

LM.

Прохожий
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Хмао.гп.Пойковский.
Имя
Леонид.
Техника
Стелс викинг 800.2015г.
Тоже хочу поставить гену отдесятки.Добавте меня в группу вацап.спасибо.9129068918 IMG_20210217_120308_055.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу