автомобильный генератор на стелс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Кто не будь сделайте замеры у себя и отпишитесь пожалуйста.
Когда друг поставил автомобильный генератор, замеряли тестером, так же стабильное напряжение 14,3В, при любых оборотах. Панель кажет 14. У себя тестером не мерил, в стоке тоже кажет 14В, при включении вентилятора просаживается до 13,8В.
И че, магниты даже выламывать будешь? :laugh: А то вдруг распадутся без обмотки? Они конечно в кожухе, но..
Магниты конечно трогать не стоит, а обмотки выкинуть вместе с РР. Зачем балласт с собой возить? С автомобильным генератором, тема электроснабжения снежа закрывается навсегда.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
У меня показывает вот так, причем на всех режимах на табло разный показания, да хрен сними уже, лампа у гены есть в случае чего
Сегодня пробовал ездить, 8 км. полет нормальный:D
 

Вложения

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
еще бы инфу по реле заряда найти и проверить)))) выдержит ли , гена мощнее однако . То ж порою может че найду
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
еще бы инфу по реле заряда найти и проверить)))) выдержит ли , гена мощнее однако . То ж порою может че найду
Зачем реле заряда? В автогенератор всё встроено и он выдает стабилизированное постоянное напряжение. Единственное надо подать возбуждение на генератор. Хотя на некоторых моделях достаточно просто поднять обороты и гена самовозбуждается. Или вы о чем?
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
аговорка : не реле а регулятор напряжение, что внутри стоит гены. При работе на ХХ, замерить можно и ток и напряжение, для
уточнения корректной работы РН и бортовой сети (потребители). Что б в процессе эксплуатации не происходил перезаряд или недозаряд аккумулятора.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Плюсанусь... Сделал как у Андрея, все работает... Крепление сделал из уголка на 40, прикрепил к раме сваркой,фоты позже.
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Все руки не доходят. Сделаю...У меня все брутально и просто - к раме нах...на сварку и алга.
 

snowбарбос

Прохожий
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сержик
Техника
стелс с800
првет всем! я тут новинкай, размеры шкивов скиньте
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Обратился что б перемотали родной, пообещали сделать. Буду пробовать перемотанный
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да вроде нормально отходил 2 экспедиции
поправочка , на 2Т викинге
 
Последнее редактирование:

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Господа , отпишитесь пожалуйста как себя чувствует двигатель с нулевиком . А то говорят - обмерзает и мотор душит .
За весь прошлый сезон проблем не было.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Господа , отпишитесь пожалуйста как себя чувствует двигатель с нулевиком . А то говорят - обмерзает и мотор душит .
На 4Т ходит прекрасно, ничего не обмерзает, только патрубок порвался который после дроссельной заслонки стоит. Заметил сразу - пропал ХХ. Заменил на силиконовый "хорс". Друг 2 зимы с нулевиком откатал, я одну. Удушения двигателя не наблюдал.
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Мужчины, здравствуйте. Есть у кого схема подключения реле и какое реле кто ставил с автогенератора? Отключали просто разъем генератора, или родное реле тоже отключали?
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Мужчины, здравствуйте. Есть у кого схема подключения реле и какое реле кто ставил с автогенератора? Отключали просто разъем генератора, или родное реле тоже отключали?
Если будешь ставить жигулевский генератор или какой-нибудь импорт, то реле регулирования напряжения уже встроено в генератор. Тебе надо подать возбуждение на автомобильный генератор, т.е плюс на самую жирную клемму автогенератора с реле стартера снегохода. На родное реле регулировки напряжения (за ведомым вариатором) приходит два провода с родного генератора и два уходят в сеть. Соедини через предохранитель 80А два провода которые уходят в сеть с родного реле регулятора и два провода с автогенератора. Остальное или заизолируй или отреж.
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Если будешь ставить жигулевский генератор или какой-нибудь импорт, то реле регулирования напряжения уже встроено в генератор. Тебе надо подать возбуждение на автомобильный генератор, т.е плюс на самую жирную клемму автогенератора с реле стартера снегохода. На родное реле регулировки напряжения (за ведомым вариатором) приходит два провода с родного генератора и два уходят в сеть. Соедини через предохранитель 80А два провода которые уходят в сеть с родного реле регулятора и два провода с автогенератора. Остальное или заизолируй или отреж.
Нет,уже поставил генератор от газ 53,но проблема в том что реле на снегоходе,родное,у меня не рабочее,вот и думаю какое поставить и как его сростить со снежик)
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Нет,уже поставил генератор от газ 53,но проблема в том что реле на снегоходе,родное,у меня не рабочее,вот и думаю какое поставить и как его сростить со снежик)
Не знаю какого года у тебя автогенератор с ГАЗ 53, но на не шибко старых в автогенераторах есть так называемая таблетка, это и есть реле регулятор (т.е тоже встроена в автогенератор). Если этого нет то любое автомобильное реле регулятор напряжения, вынесенный отдельным блоком. Абсолютно с любого вида транспорта на 12В. Т.Е. с генератора в выносное реле-регулятор и дальше в сеть, в замен выхода с твоего (неисправного) реле-регулятора.
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Не знаю какого года у тебя автогенератор с ГАЗ 53, но на не шибко старых в автогенераторах есть так называемая таблетка, это и есть реле регулятор (т.е тоже встроена в автогенератор). Если этого нет то любое автомобильное реле регулятор напряжения, вынесенный отдельным блоком. Абсолютно с любого вида транспорта на 12В. Т.Е. с генератора в выносное реле-регулятор и дальше в сеть, в замен выхода с твоего (неисправного) реле-регулятора.
У меня старого образца генератор, скажите,если просто силовой провод с авто генератора бросить на плюсовую клемму АКБ снежик, естественно предварительно запитав( возбудив)генератор релюшкой будет толк?
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу