болтальня

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
это древний гармин с криой картой
Ясен пень! 2006 год, на Нокиа 3310 похож! Цельных 8 мб памяти! Экран - монохром! Причем не самый бюджетный вариант тогда был! Карты - хрен найдешь! Но, выручал много раз! Худого про него не скажу!

без кредла это извращение
Мне думается, что и зарядка нахер не нужна будет! Аккума телефона в 5ач в радиусе наших рыбалок за глаза! За тот маршрут, что на фото, аккум просел на половину за 2,5 часа.

А ты думаешь что те Карты которые были закачены строго соорентированы были по координатам .?
Я ни чо не думаю, лишь констатирую факты! Сходил, спецон, глянул, Гармин Этрекс Легенд 2004 года.

Безымянный3.jpg

Шесть спутников искал больше минуты. Армор Х5 в течение 5 секунд 32 спутника зацепил в той же точке.
Не, парни, я ничо никому не хочу доказать, у меня просто нет желания и необходимости тратить деньги на лишнюю, не нужную (для меня) приблуду! Вот и всё!
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не нужна значит ненужно
но никогда смартфон не заменит навик полноценный
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Армор Х5 в течение 5 секунд 32 спутника зацепил в той же точке.
навик в гараже мой зацепит столько же :)
ну и ты просто видимо не сильно разбираешься в этих приблудах и наверняка не знаешь что такое чипсет , глонас и холодный-горячий старт

ПыСы напиндил 11 пока только видит в гараже
12м точности кажет
 
Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
но никогда смартфон не заменит навик полноценный
Та, хто бы спорил!!! Когда у меня был Нокиа 3310, я таскал с собой фотоаппарат, приемник с мп3-шником, фонарь, нафигатор, сейчас у меня всё в телефоне! Говорю, с датчиком эхолота ещё бы заженить, да газовый баллон туда встроит, чтоб консервы греть и было бы счастье))) Профессиональные фотографы таскают с собой фотоаппараты с объективами, но они этим живут, я зарабатываю другим на хлеб, рыбалка - хобби! Хотя у наших рыбаков-профессиналов ни у кого навигаторов не видел, знают когда и где ловить (сетями и неводами, конечно в основном) и рыбу сдают тоннами. Так что опять везде свои особенности! Меня и Гармин устраивал вполне, и домой болотами в метель выводил, и к лодке из леса на острове выводил с грибами, ягодами, и протоку на озере в туман указывал, и избушки, озера по карте находили, ни разу не промахивались, нам лунок искать не надо!!! А так да, нужно стационарную приблуду с кредлом за сорок штук брать, которую в карман не положишь...
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Та, хто бы спорил!!! Когда у меня был Нокиа 3310, я таскал с собой фотоаппарат, приемник с мп3-шником, фонарь, нафигатор, сейчас у меня всё в телефоне! Говорю, с датчиком эхолота ещё бы заженить, да газовый баллон туда встроит, чтоб консервы греть и было бы счастье))) Профессиональные фотографы таскают с собой фотоаппараты с объективами, но они этим живут, я зарабатываю другим на хлеб, рыбалка - хобби! Хотя у наших рыбаков-профессиналов ни у кого навигаторов не видел, знают когда и где ловить (сетями и неводами, конечно в основном) и рыбу сдают тоннами. Так что опять везде свои особенности! Меня и Гармин устраивал вполне, и домой болотами в метель выводил, и к лодке из леса на острове выводил с грибами, ягодами, и протоку на озере в туман указывал, и избушки, озера по карте находили, ни разу не промахивались, нам лунок искать не надо!!! А так да, нужно стационарную приблуду с кредлом за сорок штук брать, которую в карман не положишь...
Никто тебя Влад и не уговаривает, только четыре в одном говорит о том что все есть , но работает только на четверг в каждой функции, одним словом многостаночник!!!!
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Никто тебя Влад и не уговаривает, только четыре в одном говорит о том что все есть , но работает только на четверг в каждой функции, одним словом многостаночник!!!!
Так в том то и дело, Борис Дмитриевич, что меня всё устраивает вполне! А то так ведь далеко зайти можно! Фонарь за десяточку, рюкзачишко за 25, костюм зимний за сорокет, на фотоаппарат потолка не знаю, телефон спутниковый - с тарифом минут на 600 - под соточку небось - а как, тоже надо, катушечку Shimano со спиннингом - ещё полтинник (дайте два - для твичинга и джига, нет три - троллинг забыл), а вот ещё - прикормочный кораблик хочу для фидерной ловли за 25 и болонскую удочку ещё (чтоб не дороже десятки), Казанку 5М2 ещё надо за 300, и Тохатсу 4т 30-й, хотя бы, за стока же!!! А ещё я хочу дом наконец-то достроить - вот!!! А то живем уже 7 лет, а в подвал до сих пор лестницы нормальной нет)))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
лодка прикормочная на али хоть жопой жуй
да и самому можно сделать , вообще не проблема
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
лодка прикормочная на али хоть жопой жуй
да и самому можно сделать , вообще не проблема
Нахер не нужна, это я уж так - до кучи!!! Как говорится "и тут Остапа понесло"...
 

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
Человек поделился прогой и впечатлениями от нее. Понеслось, то бабы кривые то водка теплая. Каждому своё
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Человек поделился прогой и впечатлениями от нее. Понеслось, то бабы кривые то водка теплая. Каждому своё
Соскучились по снегу —вот лясы и точим, да пусть сбудется у тебя Влад о чем ты задумал, руки у тебя растут с нужного места. Все время заглядываюсь на твой кофр, нравиться он мне очень !!!!
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
да пусть сбудется у тебя Влад о чем ты задумал
Из всего этого
Фонарь за десяточку, рюкзачишко за 25, костюм зимний за сорокет, на фотоаппарат потолка не знаю, телефон спутниковый - с тарифом минут на 600 - под соточку небось - а как, тоже надо, катушечку Shimano со спиннингом - ещё полтинник (дайте два - для твичинга и джига, нет три - троллинг забыл), а вот ещё - прикормочный кораблик хочу для фидерной ловли за 25 и болонскую удочку ещё (чтоб не дороже десятки), Казанку 5М2 ещё надо за 300, и Тохатсу 4т 30-й, хотя бы, за стока же!!! А ещё я хочу дом наконец-то достроить - вот!!!
Я только дом достроить хочу! Казанку с Тохой тоже, конечно надо))), но это позже и за другие деньги...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
дааа, муж рыбак - горе жене :D
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Я только дом достроить хочу!
И то верно Влад , у тебя работы непочатый край . Вот живут же себе люди тихо мирно маленькие проблемы иногда решают , как только попадают на сновмобиле- вся жизня наперекосяк , но нам ли быть в печали.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Там же про охотника было!!!
не , не , не
охотник это мелочёвка а вот рыбачки это на всю голову :D
у нас ружо , патроны , собака и всё
а вот у вас так скарба одного в пикап не помещается и рыба клюёт вчера и завтра:lol:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
у нас ружо , патроны , собака
....а зато какие байки травите и не перечесть,даже картины рисуют...
.....да у Вас тугриков столько на одно ружо надо ,сколько на наших ....дцать ледобуров,а собака на ....дцать снастей наших...

.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
у меня из дороговизны только собака
ружо 1966 года выпуска
патроны самокрут к нему
голодранец я :D
WhatsApp Image 2020-07-25 at 08.49.56.jpeg
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
нет , с чего взяли?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
....да у Вас тугриков столько на одно ружо надо ,сколько на наших ....дцать ледобуров,а собака на ....дцать снастей наших...
Да это, Игорь, его про Казанку с Тохой стопудов зацепило!!!:D Просто, видать, забыл опять, где я живу!!! У нас, что охотник, что рыбак - без нормального мотора с лодкой летом - как без ног, зимой - без снегохода!!! Остров!!! Я пока Казанкой крылатой довольствуюсь и Ветерком 8, от тестя в наследство достались.

а вот у вас так скарба одного в пикап не помещается
Ну, это у вас так! У меня лодка на берегу, а весь скарб, включая мотор и бак прекрасно в багажник Иксрея входит, который раз в 10 (может в 20) меньше чем у Л200...

и рыба клюёт вчера и завтра
Тут ты прав отчасти, всяко бывает, впрочем как и у вас с пухом и пером!

у меня из дороговизны только собака
ружо 1966 года выпуска
патроны самокрут к нему
голодранец я :D
Чойта ты как-то скромно забыл в список включить Л200, снегоход, навигатор и квадрик (щас скажет, что не для этого брал:D)

И охотники и рыбаки бывают разные, с разным достатком, и, соответственно, экипировкой. Надеюсь не будешь это отрицать! Задачи, опять же, разными могут быть. Одному - рябчиков пострелять, другом - лося или медведя добыть! У тебя ружо 66 года, а у кого-то нарезного тока по два-три ствола!!!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
с фотоаппаратом потому что )))
это биппер , пищалка звуковая (дорогая штука)
Да это, Игорь, его про Казанку с Тохой стопудов зацепило!!!:D Просто, видать, забыл опять, где я живу!!! У нас, что охотник, что рыбак - без нормального мотора с лодкой летом - как без ног, зимой - без снегохода!!! Остров!!! Я пока Казанкой крылатой довольствуюсь и Ветерком 8, от тестя в наследство достались.
не , я это не считаю , это транспорт
а вот воблеров всяких у вас на сто тыщ накуплено а то и больше
удочки стоят как ствол
постоянно какие то прикормки-закормки тоннами :)

ПыСы хорошо меня эта хрень рыболовная не зацепила :)
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
а вот воблеров всяких у вас на сто тыщ накуплено а то и больше
удочки стоят как ствол
постоянно какие то прикормки-закормки тоннами :)
И охотники и рыбаки бывают разные, с разным достатком, и, соответственно, экипировкой.
ПыСы хорошо меня эта хрень рыболовная не зацепила :)
Тебя другая хрень зацепила:lol:
это биппер , пищалка звуковая (дорогая штука)
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
а вот воблеров всяких у вас на сто тыщ накуплено а то и больше
удочки стоят как ствол
постоянно какие то прикормки-закормки тоннами :)
У нас нету таких рыбаков, такие тока в гости приезжают! Мои снасти все в десятку уложатся, ну, пусть в пятнашку. А наши - местные, которые живут рыбой - не задумываясь сплавную сеть берут за сотку, и окупают её за месяц, а то и раньше!!! Вот тут ты прав! Но это их хлеб! Причем очень не легкий, я тебе скажу...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Тебя другая хрень зацепила:lol:
ну без неё ни как
собакен маленький и в траве , а тем более в лесу я её не увижу
жаба душила но пришлось купить и это не самая дорогая 34р всего :Bazar:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу