Зубные импланты.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
52
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
Правильно. От хирурга зависит наверное 95 % хорошего результата, 5 % оставлю на организм и его возможности.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.021
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Поставил три Шведских импланта 8 лет назад, дорого, пообещали пожизненно. Доволен на все 100, 40 минут открытого рта и можно мясо грызть.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
штифты наверное все же, импланты за 40 минут не ставят
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.021
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Да нет, даже быстрей ставят. Это только просверлили и закрутили.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки

Женя 29

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
434
Реакции
32
Возраст
57
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Женя

Коммунист

Новенький
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
65
Имя
Сергей Василич
Техника
ямаха викинг
Поставил три Шведских импланта 8 лет назад, дорого, пообещали пожизненно. Доволен на все 100, 40 минут открытого рта и можно мясо грызть.
Ну не пизди. Нормальный имплант полгода ставится. Пока что парочку поставил. Год мучений.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.021
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Ну не пизди. Нормальный имплант полгода ставится. Пока что парочку поставил. Год мучений.
Проблемы с культурой общения , доктор.
Представляю как полгода сидишь в кресле с открытой пастью. Можно мучаться всю жизнь, этим я не страдал. Импланты ставили 40 минут , а керамику ставили через полгода.
 

Пловец

Старожил
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
1.291
Реакции
357
Возраст
49
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Commander 600 SDI Yamaha Rhino 660
С верхними может быть не так просто. Часто не хватает объема кости. Для этого проводят операцию синус лифтинга. То есть просверливают еще одну дырку с передней части, как бы над зубом, через эту дырку подрывают слизистую оболочку гайморовой пазухи, запихивают костноформирующий материал, ставят заплатку и зашивают. Сразу же в эту конструкцию вкручивают имплант и полгода ждешь. Стремная процедура. Дней пять ибальник в два раза больше штатного и больно, часа полтора процедура. Снизу, как правило, значительно проще, минут 15-20 на имплант, за час штуки 3-4 легко вкрутят, травмированность меньше чем при удалении зуба.
ЗЫ Ставил немецкие Бега Семадос, дорогие падлы из оксида циркония вроде они, точно не помню. Гугл знает.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Не совсем верно.
Проблемы с зубами по бОльшей части генетические.
Есть люди которые три раза в день щеткой шоркают, и все зубы в пломбах.
А прабабка моя, жила в деревне, где стоматологов сроду не было, умерла за 90.
И зубы свои были.
...
Зы, у негров кстати кариеса в принципе не бывает, как мне преподаватели рассказывали..)
Может пиздели, хз.
Но там другие заболевания зубной эмали, с содержанием фтора связанные.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.845
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
по бОльшей части генетические.
Х.з , у моих бабушек/дедушек были отличные зубы , у меня уже песдец , у моих детей еще хуже . ИМХУется мне виновата экология , питание и зубные пасты .
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Не совсем верно.
Проблемы с зубами по бОльшей части генетические.
Есть люди которые три раза в день щеткой шоркают, и все зубы в пломбах.
А прабабка моя, жила в деревне, где стоматологов сроду не было, умерла за 90.
И зубы свои были.
...
Зы, у негров кстати кариеса в принципе не бывает, как мне преподаватели рассказывали..)
Может пиздели, хз.
Но там другие заболевания зубной эмали, с содержанием фтора связанные.
Плюсану, стоматолог к которому периодически хожу, тоже самое сказала. Кого-то кариес любит, а кого то нет.
И дело не в зубной щётке:Chih:
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Плюсану, стоматолог к которому периодически хожу, тоже самое сказала. Кого-то кариес любит, а кого то нет.
И дело не в зубной щётке:Chih:
Да зубная щетка уже как мыло, неотъемлемая часть гигиены, а стоматологи все равно процветают:D
Дело в другом, кто не в теме что там и как, можно что хочешь в счете написать, а сделать на копейку, особенно когда делать берутся, а гарантий не дают, ну или в корячить ненужную, не дешевую услугу:dread:
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Да зубная щетка уже как мыло, неотъемлемая часть гигиены, а стоматологи все равно процветают:D
Дело в другом, кто не в теме что там и как, можно что хочешь в счете написать, а сделать на копейку, особенно когда делать берутся, а гарантий не дают, ну или в корячить ненужную, не дешевую услугу:dread:
Просто столкнулся, как раз вчера. Помню зуб лечил, штифты какие-то оплачивал, не дешевые, а когда развалился и вчера делали ренген, врач говорит нету ни чего такого, обычное лечение:blink:.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.845
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Плюсану, стоматолог к которому периодически хожу, тоже самое сказала. Кого-то кариес любит, а кого то нет.
И дело не в зубной щётке:Chih:
Х.з. Не доктор йа.
Но интутивно чувствую, что кариес развивается от кислоты/сахара разрушающих эмаль + остатки пищи во рту.
Т.е недочищенные зубы.
Мне зубник говорил, что зубы надо чистить и тщательно. И важно, как только начинаешь искать зубочистку ( пища застреет меж зубами) то срочно пездуй ко мне.
Да и ваще йа заметил, что если пару раз в год ходить на осмотр, делая легкий тюнинг по необходимости.
То к "пенсии" будет хоть и куча пломб, но на своих бивнях.
И по цене дешевше, чем за импланты дуплить.
З.ы
У приятеля 2 из трех имплантов отвалились. Щас сидит договор и юриспруденцию изучает с кислой рожей. :) Похоже зря.
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
Но интутивно чувствую, что кариес развивается от кислоты/сахара разрушающих эмаль + остатки пищи во рту.
.
Всё верно, только кислая среда у всех разная, тут думаю и есть проблема.
Ну и клыки конечно нужно чистить:)
У меня дед, умер в 81 год, зубы были все свои, белые белые, некоторые леченые, понятно дело, ну две коронки были. Ни одного вырванного.
Так он зубы чистил так, что щёток на долго не хватало, истирал до пластмассы:whistling:в прямом смысле.
Многие думали, что вставные:D
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Всё верно, только кислая среда у всех разная, тут думаю и есть проблема.
Ну и клыки конечно нужно чистить:)
У меня дед, умер в 81 год, зубы были все свои, белые белые, некоторые леченые, понятно дело, ну две коронки были. Ни одного вырванного.
Так он зубы чистил так, что щёток на долго не хватало, истирал до пластмассы:whistling:в прямом смысле.
Многие думали, что вставные:D
А мой прадед,кремом от комаров ебашил неделю,пока мама не заметила.Перепутал с пастой,говорит:Ая думаю че на меня мухи перестали садиться...
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
А мой прадед,кремом от комаров ебашил неделю,пока мама не заметила.Перепутал с пастой,говорит:Ая думаю че на меня мухи перестали садиться...
:Bravo::lol:Борисыч это в анекдоты можно.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
:Bravo::lol:Борисыч это в анекдоты можно.
Да,Женя у меня много примеров из жизни моей родни.
Получил дед письмо,открыл конверт(сын писал,доктор пед наук)посмотрел и говорит бабушке-Болеет!Та на него,с чего взял?
Буквы не ровные,лежа писал...:lol:
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Ставил имплант в верхнюю челюсть.
Делали за один раз. Убрали старый, рассверлили , молотком разбомбили и с Синус лифтингом ( добовление костных материалов) дорогое удовольствие помимо самого импланта. +30-40% к стоимости самого импланта было. Но изначально не предупреждали.
Опухлость была с недели полторы- так как накосячил и чутка простудился в этот период.
Делают под местным наркозом.
После ждеш месяца три ,пока железка в тебе укрепляется заживает. а после изготавливают саму коронку и вкручивают всё это хозяйство в имплант.
Делал лет 10 назад. вроде всё норм. но они Врачи тогда говорили что Импланты не вечные. типо 10-15 лет. На тот момент незадумывался ,но сейчас очень надеюсь чтоб он до старости был норм)
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ставил имплант в верхнюю челюсть.
Делали за один раз. Убрали старый, рассверлили , молотком разбомбили и с Синус лифтингом ( добовление костных материалов) дорогое удовольствие помимо самого импланта. +30-40% к стоимости самого импланта было. Но изначально не предупреждали.
Опухлость была с недели полторы- так как накосячил и чутка простудился в этот период.
Делают под местным наркозом.
После ждеш месяца три ,пока железка в тебе укрепляется заживает. а после изготавливают саму коронку и вкручивают всё это хозяйство в имплант.
Делал лет 10 назад. вроде всё норм. но они Врачи тогда говорили что Импланты не вечные. типо 10-15 лет. На тот момент незадумывался ,но сейчас очень надеюсь чтоб он до старости был норм)
Сколько ж тебе лет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу