Охотец

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
то есть, с жигулевским не стоит рассматривать покупку вездехода?
смотря как ездить. Если пару-тройку км от прицепа отъехать то можно наверное рискнуть. Если 50-100 км маршруты я б не стал.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Тезка , если есть наработки как установить - поделись , очень интересен данный вопрос. Есть видос , как мужик делает самодельные щеки к дифферу и ставит еще два сателлита. Но может еще как мона?

На пневмоходах.ру была тема, давно правда. Все расписано подробно было. Время будет поищу ссылку.
Мой совет, не майся, не теряй времени. Не намного жизнь продлевает. Сателиты без подшипников, хоть 4 хоть 2 износ под нагрузкой почти одинаковый. Проще редуктор перекинуть, чем возиться, благо не дефицит
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
1.jpg
Его( вездеход) впринципе не стоит рассматривать , а как покупку тем более.
в Костромской области вот такие на Авито висят. Ни разу не имел опыта с такими игрушками и посоветоваться тут где я живу не с кем) Пишут аналоги: Арго,Охотец,Пелец,Скаут-про
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Посмотреть вложение 1390386

в Костромской области вот такие на Авито висят. Ни разу не имел опыта с такими игрушками и посоветоваться тут где я живу не с кем) Пишут аналоги: Арго,Охотец,Пелец,Скаут-про
С Арго ничего общего, с Пельцем тоже . Ох отец , да тож самое. Примитив а-ля самый дешевый вологодский каракат. Мотор Лифан, вариатор Сафари от мотособаки, каробка Жигулей , кардан и мост Жигуля. Все. Натяжка гусениц путем накачки передних и задних колес, подвеска какая либо отсутствует как класс, взъебывает не по-детски . При спускаешь калеса, никуда не едешь. Арго не зависимо от наличия гусениц всегда 6\6 или 8/8 , колеса в гусенице не пробуксанут , у этих поделок колесная формула 6/2 , не спорю встречаются аппараты с формулой 6/4 , когда передние и задние колеса ведущие + есть РК от Нивы. Единственный плюс этого агрегата - дешево и на любой помойке запы.
Вот в такой компоновке гораздо лучше вездики http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/89380/
 
Последнее редактирование:

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Дык и заморочек побольше:)
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
На пневмоходах.ру была тема, давно правда
Если имеешь ввиду тему "Проект К" , где мужик видос выкладывал как сделал 4-х сателлитный диф , то про это я знаю. Думал , может есть другие наработки .
Сателиты без подшипников, хоть 4 хоть 2 износ под нагрузкой почти одинаковый.
Я бортовой поворот не рассматриваю в принципе , мне хотелось бы добиться чуть большей прочности для вазмоста. Там ГП держит, полуоси тоже , а вот сателлиты ломает . Есть шестерни для шевинивы , они больше , на 24 шлица , но вот модуль зуба тот же , и 2 сателлита так же . Получается , что гранату ШРУС усилили , а все остальное тоже самое . Вот этот дефект и хотелось бы исправить. Ладно , будет время и желание чего-нибудь поколхозю.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
И тот же дифповорот...
А что туда воткнешь в таком размере, это же лайт скинул с прицепа доехал до лунки и обратно, ну снежок почистил, соседа с сугроба дернул, по окрестностям прокатился.
Делал по конкретные свои задачи.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А что туда воткнешь в таком размере, это же лайт скинул с прицепа доехал до лунки и обратно, ну снежок почистил, соседа с сугроба дернул, по окрестностям прокатился.
Делал по конкретные свои задачи.
От того же джимни, много крепче чем мост ваз
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Если имеешь ввиду тему "Проект К" , где мужик видос выкладывал как сделал 4-х сателлитный диф , то про это я знаю. Думал , может есть другие наработки .

Я бортовой поворот не рассматриваю в принципе , мне хотелось бы добиться чуть большей прочности для вазмоста. Там ГП держит, полуоси тоже , а вот сателлиты ломает . Есть шестерни для шевинивы , они больше , на 24 шлица , но вот модуль зуба тот же , и 2 сателлита так же . Получается , что гранату ШРУС усилили , а все остальное тоже самое . Вот этот дефект и хотелось бы исправить. Ладно , будет время и желание чего-нибудь поколхозю.
Не трать время, ничего с ним не сделаешь. Оси снашиваются, сателит начинает болтатся и в один прекрасный момент ломает сам себя об шестерню. У нас мужики всяко изголялись. Я бросил это дело, не дорого поменять целиком редуктор.
Лучший вариант, поставь самоблок. Мне многие советовали и трофисты в том числе. Но так не дошли руки
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Самоблок на мост ВАЗ?Или я что-то не понял?И если не трудно-какие слабые места у Арго?Он вообще на цепях или?Оч много продается б у-избавляются?Есть недорогие варианты даже 8-ми колесных
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Самоблок на мост ВАЗ?Или я что-то не понял?И если не трудно-какие слабые места у Арго?Он вообще на цепях или?Оч много продается б у-избавляются?Есть недорогие варианты даже 8-ми колесных
Да, самоблок на мост ВАЗ.
Ясень пень это не для гусеничника
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
не дорого поменять целиком редуктор.
Ну так-то оно так, вот только пешком лишний раз идти нет желания.
Не трать время, ничего с ним не сделаешь
Ну так мы легких путей то не ищем, надо поипаться, чтоб жизь веселей была.:D
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Он стоит как чугунный мост + шалобушки всякие, не бюджетно.
Меня и ВАЗ устаревает.
Не настолько много как кажется. Не знаю как щас но несколько лет назад на дроме заказывал 8-12 тыс. валом предложений было.
Говорят нынче трудно найти, соколы и росомахи все помойки японские подчистили:D
 

SanekDor

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Россия
Имя
Александр
Всем привет! Во вложении отчет об использовании вездехода охотец
 

Вложения

poison580

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
260
Реакции
97
Возраст
43
Имя
Павел Калмыков

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
может есть другие наработки .
Я думаю единственный выход в этой ситуации понижать редукцию после моста ваз.Лучшее,но дорогое удовольствие это колесные редуктора.Сравнительно недорого цепной редуктор.Пусть на пневмоходе но пример исполнения цепного привода Буравушка из Краснодара в исполнении Андрея Власова.Выводы такие сделал на примере вездехода Пелец,где тоже поворот за счёт дифа кпп ваз 12,но после него понижение цепями.И проблем с дифами там вроде нет.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Я думаю единственный выход в этой ситуации понижать редукцию после моста ваз.Лучшее,но дорогое удовольствие это колесные редуктора.Сравнительно недорого цепной редуктор.Пусть на пневмоходе но пример исполнения цепного привода Буравушка из Краснодара в исполнении Андрея Власова.Выводы такие сделал на примере вездехода Пелец,где тоже поворот за счёт дифа кпп ваз 12,но после него понижение цепями.И проблем с дифами там вроде нет.
На пельце понижение цепями не большое, там еще небольшого диаметра барабан привода гусеницы... На своем колесном диффповоротном сделал после диффа ПЧ 4.5 цепными передачами.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Виталий Лях

Новенький
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Виталий
Техника
нет
Странно, что вообще ваз мост используют, он по нагрузкам на диф повороте почти в 4 раз меньше держит, чем максимальные нагрузки при моторе ваз
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу