Skandik Rotax 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jeka142

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Скандик
Всем привет.парни подскажите можно ли этим зажиганием заменить свое дукатовское зажигание на скандике ротех 500
 

Вложения

Динар Камал

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Динар
Техника
Стелс росамаха 800
от раздельной смазки лопнул шланг задрало правый поршень !!!!!!поршень прогорел правый :angry: заказал новую поршневую от тайги ,завтра будем ставить, посмотрим че будет , раздельную смазку накуй выкинул буду лутше так бадяжить :)[/QUOT

Добрый день. Как можно связаться ?
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Всем Привет ! ... Участникам данного чата :) а то так мало обсуждают наши музейные экспонаты бомбардировского производства ... прошлого века ... :)... мне интересно головки целиндров подойдут от Тайги 500 ... ну естественно на ROTAX 503F ...
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
Давайте по активней ... чё не кто не издит что-ли на таких ... всё ремонтируют ... что ли тока ... :)
 

Динар Камал

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Динар
Техника
Стелс росамаха 800
Давайте по активней ... чё не кто не издит что-ли на таких ... всё ремонтируют ... что ли тока ... :)
Если цилиндры взаимозаменяемы то головка то по любому подойдёт...
 

Динар Камал

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Динар
Техника
Стелс росамаха 800
Доброго времени суток. Пропала искра .....приехал с леса снегоход работал ровно ....заглушил , пробовал завезти не заводиться , поверил искра искры нет....в чем может причина? За ране благодарствую !
 

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
Доброго времени суток. Пропала искра .....приехал с леса снегоход работал ровно ....заглушил , пробовал завезти не заводиться , поверил искра искры нет....в чем может причина? За ране благодарствую !
  • Причин много . от зазора на датчике до зажигания
 

Динар Камал

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Динар
Техника
Стелс росамаха 800
Добрый день. Подскажите пожалуйста как снять вариатор на скандике ротакс 503? Появился стук на малых оборотах ....поменял поршневую ( цилиндры + кольца ) , на шатуны проверил люфта не было , но стук на малых остался вот думаю может варик .....на средних и больших оборотах стука нет.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Болт-съемник нужен .
 

Динар Камал

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Динар
Техника
Стелс росамаха 800
Всем привет! У кого есть на разбор КПП на скандик 503 ....нужна шестерня M875156050 Pignon 28 *sprocket-28, Bombardier

 

And-y

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Свердловская область., г.Талица
Имя
Андрей
Техника
BRP Skandic WT-500
Мужики всем привет! Подскажите где можно скачать или посмотреть мануал на снегоход скандик wt-500 1998 г.в с двигателем ротах 503. Заранее спасибо
 

viking80

Участник
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Нижневартовский район, Мегион
Имя
Виктор
Техника
mitsubishi outlander xl 2008 2.4 MT. skandic 500 wt lc 1997
Ветку с начала посмотрите я ссылки скидывал! Если не найдете скидывайте маил я закачаю на облако и ссылку скину на скачивание всего что у меня есть! А так лучше тут вопрос задать!
 

And-y

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Свердловская область., г.Талица
Имя
Андрей
Техника
BRP Skandic WT-500
Ветку с начала посмотрите я ссылки скидывал! Если не найдете скидывайте маил я закачаю на облако и ссылку скину на скачивание всего что у меня есть! А так лучше тут вопрос задать!
Я ее всю уже прочитал, не увидел ни где мануал!если не затруднить скиньте на почту. krotov_andreyabk.ru
 

Artem Petroff

Новенький
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Артем Петров
Техника
Skandic WT500
Всем доброго времени суток, уважаемые. Недавно достался скандик WT500 1998 года с умершим задранным ротаксом 503. Прочитал ветку, но прошу резюмировать касательно замены двигателя. Требуется новые цилиндры, поршня и головки с прокладками. Действительно ли можно все это взять от тайги 500 и поставить без проблем? Такой же вопрос по ведомому шкиву вариатора (весь в трещинах) и катушке.
У меня 2 карба. Кто нибудь их менял на один? Что для этого надо? Спасибо за ответ.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем доброго времени суток, уважаемые. Недавно достался скандик WT500 1998 года с умершим задранным ротаксом 503. Прочитал ветку, но прошу резюмировать касательно замены двигателя. Требуется новые цилиндры, поршня и головки с прокладками. Действительно ли можно все это взять от тайги 500 и поставить без проблем? Такой же вопрос по ведомому шкиву вариатора (весь в трещинах) и катушке.
У меня 2 карба. Кто нибудь их менял на один? Что для этого надо? Спасибо за ответ.
тАЙГА это есть Скандик ВТ 500 образца 1996 года и слава богу, что только мотор полностью имеет взаимозаменяемые железки, так что с этим вопросом думаю решено.Ведомый шкив тоже можно поставить от Тайги, но ВОЗМОЖНО придется его немного проточить( буквально пару десяток). Электрика взаимозаменяемая вся. По карбам даже не думай про один, это утопия, с двумя мощи больше, температурный режим стабильнее.
 

Artem Petroff

Новенький
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Артем Петров
Техника
Skandic WT500
тАЙГА это есть Скандик ВТ 500 образца 1996 года и слава богу, что только мотор полностью имеет взаимозаменяемые железки, так что с этим вопросом думаю решено.Ведомый шкив тоже можно поставить от Тайги, но ВОЗМОЖНО придется его немного проточить( буквально пару десяток). Электрика взаимозаменяемая вся. По карбам даже не думай про один, это утопия, с двумя мощи больше, температурный режим стабильнее.
Спасибо огромное за ответ. :handshake2: Буду заказывать з/ч.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Artem Petroff

Новенький
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Артем Петров
Техника
Skandic WT500

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Они все покоцанные, как будто их подолбили чем то. Я про саму камеру
Это детонация . в принцыпе ничего страшного в этом нет, нагар будет собиратся лишний, но если хочешь меняй. Головки тогда бери с цыфрой 4 , это самая маленькая степень сжатия. Кстати поршни есть и ремонтных размеров под расточку цылиндров.
 

Artem Petroff

Новенький
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Артем Петров
Техника
Skandic WT500
Ок, спасибо за совет. Как сказали он не всегда с ключа заводился, иногда при повороте ключа просто щелчок и молчание, или просто маслал долго. С ручного всегда заводился, я так понимаю дело в замке?
 

Artem Petroff

Новенький
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Артем Петров
Техника
Skandic WT500
Ребята, подскажите как снять ведомый шкив вариатора? что за чем и нужен ли какой спец инструмент...
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
Ребята, подскажите как снять ведомый шкив вариатора? что за чем и нужен ли какой спец инструмент...
Я так снимал без всяких спец ключей, если память не изменяет, то болт под шестигранник откручиваешь, а вариатор сидит на валу на длинной шпонке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу