Самодельный двухгусеничный снегоход с двигателем Лифан22

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
На ларвен бы такую)
Радик Газимович.Движок надо кобыл на 30, тогда да.А так в целое очень аккуратно надо.Чуть газанул и копает,но обороты не развить большие..Этот движок ,максимум до 2000- 2500 раскручивается,нагрузка очень большая.А бревно везёт уверенно,сырое в верхнем отрезе 30 см и длине 4 метра.Так,что движок вполне нормальный.Движок прикатался,вполне. Уже менее мощный движок и ставить не буду на нее.Но она длинная пробовал на лыжах за мотособакой.Вообще везде едет.Но со спиной шутить настоит.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик Газимович.Движок надо кобыл на 30, тогда да.А так в целое очень аккуратно надо.Чуть газанул и копает,но обороты не развить большие..Этот движок ,максимум до 2000- 2500 раскручивается,нагрузка очень большая.А бревно везёт уверенно,сырое в верхнем отрезе 30 см и длине 4 метра.Так,что движок вполне нормальный.Движок прикатался,вполне. Уже менее мощный движок и ставить не буду на нее.Но она длинная пробовал на лыжах за мотособакой.Вообще везде едет.Но со спиной шутить настоит.
Вот именно Сергей копает, значит движет, в ларвене есть необходимое давление, что бы гусеница не попала.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Накопилось опять видео.Есть тематический обзор корыта,для буксировщика с гусей Буран МД.Немного про теме ,самой темы,т.е. о самодельном двух гусеничном снегоходе
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.

Закрыл сезон вчера,ехал местами по песку и ручьям.Снегоход не взял, и хорошо,погода была не очень.Выгружу из прицепа и на хранение.Работа есть и для буксировщиков и для снегохода,на следующий сезон.Есть ещё видео.Быт в избушке и т.д.Если надо выложу.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Oleg_Kot

Прохожий
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Омск
Имя
Олег
Техника
Тайга Варяг 500 Русская механика
Хорошая работа, желаю вам удачи!!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Сделал сарай-гараж в деревне.Дислокация очень удобная,не нужно тянуть снегоход или собаку прицепом.Просто выехал,махнул под ЖД эстакадой в ручье(не нарушая правил,законов и прочей фигни) и оперативный простор,где-то на 100-150км.Еще не нужно ждать когда замёрзнет река.Еще кому интересно гляньте про Иван чай.Прошло 3дня-окончательно его доделываю в духовке,приоткрытой180-200 градусов по Цельсию..
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сергей привет! А что за моцик у тебя там стоит?) Про Иван чай интересно!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Привет,Радик Газимович!Где увидал,то?Мопед есть.50куб.А ещё и квадры есть,только в райцентре на них не поездить.Еще удостоверения на право вождения всего этого есть.А налог платить не буду и регистрировать,то же.Если надо будут в жить в лесу.На мопеде езжу.За день останавливают по 2 раза.Шлем одеваю.Категория ,,А,, есть и мопедная то же.Остановят.Посмотрят, права( удостоверение) и счастливого пути.Иногда спрашивают документы на мопед.Их нет.По закону,до 50 куб.регистрировать не нужно.Если составят протокол,буду судится.Хоть до Верховного суда.Мое мнение-прессинг на дороге нездоровый.Останавливают,в поворотах,на оживленных участках дорог.На квадрах по городу не езжу совсем.По дорогам то же.Вот езжу на мопеде.На машине редко,только отвезти что-то тяжёлое .
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Сергей, приветствую! Листья я ферментировал сутки где-то, ну и цветы отдельно вроде около того, и удивило, что целую неделю надо.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Сергей, приветствую! Листья я ферментировал сутки где-то, ну и цветы отдельно вроде около того, и удивило, что целую неделю надо.
Привет.Я всяко пробовал.Здесь сушить нужно и в этот момент вкус приобретается.Я десятками способов пробовал.Этот чай ,,вставляет,, конкретно.При простуде его пью.Если с вечера попил,не уснуть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу