"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Здрасте! Поставили карб., как двигатель работает на этом карб.?
Приветствую. Нет еще. Пока ждал старую заслонку приколхозил. Поставлю отпишусь, с уазиком проковырялся выходные
 

cvetок

Новенький
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Помор 500
Здравствуйте. У меня лидер сигма 2 8л.с. Вариатор форвард. Ведомая часть вариатора сломалась. Обломилась пружина и ещё там по мелочи. Сейчас заказал новую ведомую часть. Появился новый вариатор tav 2-40. Подскажите как по надёжности. На следующий сезон может купить думаю.
 

yuraг

Прохожий
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Томск
Имя
Юра
Техника
Лидер
Кому интересно могу сбросить фото. сделал себе защиту с спереди из подкрылка камаз 650 ,на него поставил стекло буран теперь ездить на нем тепло, ветер не дует совсем.часть подкрылка пустил под низ буксировшика теперь по снегу по пояс езжу везде .короткие бураны по этому снегу не идут.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Здрасте! Поставили карб., как двигатель работает на этом карб.?
Здравствуйте. Сегодня поставил. Винт обогощения на 2 оборота выставил заранее. Работает без нареканий. Старый карб в запас.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Всем привет. Заказывал на Али свечи иридиевые на машину, заодно попросил примлать аналог иридиевых свечей для 18.5. Поставил, работает)) субъективно заводитсч с полоборота. Кому номерок нужен скидываю
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую! Номерок на иридиевые свечи было б хорошо
 

yuraг

Прохожий
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Томск
Имя
Юра
Техника
Лидер
Лидер суперлонг .может кому пригодится модернинизация два часа работы.
 

Вложения

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Приветствую! Номерок на иридиевые свечи было б хорошо
Смотри, что есть на AliExpress! 2-8 шт. Подлинная Замена факела F6RTI для G-Power иридиевая Свеча зажигания bpr6ед для HONDA CIVIC CRX 1986-1987 л/куб. См за 778,86 руб. - уже со скидкой 40%
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Всем привет. Заказывал на Али свечи иридиевые на машину, заодно попросил примлать аналог иридиевых свечей для 18.5. Поставил, работает)) субъективно заводитсч с полоборота. Кому номерок нужен скидываю
У меня иридиевая с машины стоит шестой год на 18,5 и то б/у с машины. Новые ставил себе на машину, а старые лежали. У этих свечей гарантия 100т.км. на машине правда свечи Японские, про других производителей этих свечей не знаю,как работают они и на сколько их хватает.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Здравствуйте. У меня лидер сигма 2 8л.с. Вариатор форвард. Ведомая часть вариатора сломалась. Обломилась пружина и ещё там по мелочи. Сейчас заказал новую ведомую часть. Появился новый вариатор tav 2-40. Подскажите как по надёжности. На следующий сезон может купить думаю.
Добрый вечер. Его без радикальных переделок на Сигму не поставить. Размеры другие, межцентровое другое а на Сигме движок и промвал с ведомым жестко на станине стоят, регулировок нет, даже натяжка цепи станиной делается.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Я имел ввиду ТАV 2-40 на старую Сигму не поставить просто так с малой кровью.
 

cvetок

Новенький
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Помор 500
Спасибо большое.
 

cvetок

Новенький
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Помор 500
А вообще на сигме 2 можно поставить другой вариатор вместо форварда?
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
А вообще на сигме 2 можно поставить другой вариатор вместо форварда?
Без переделок нет. И переделки относительно серьезные. Если tav 2-40 , то там вероятнее всего ведомый просто не встанет по высоте , придется промвал переносить а он жестко на сварке. Ведущий не знаю но скорей всего тоже двиг выше надо ставить. Плюс межцентровое другое будет. Сигма старая под форвард сделана, регулировок практически нет, кроме соосности дисков (шайбы стоят на валу ведущего за неподвижным диском).
Сафари так вообще здоровый и для 7-8 л/с смысла нет.
А что, так сильно форвард досаждает? Для одного мне например хватает и проблем серьезных нет с ним, только ремни недолго живут , у меня где то 300 км до износа до 18 мм. Если каждый день гонять то конечно не очень вариант.
Еще скутерные на самоделки ставят но тоже не думаю что комильфо с ним.
 

cvetок

Новенький
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Помор 500
Вот я про ремни больше, они летят. Два уже поменял. А так вроде ничего. Ведомый развалился, 1000 рублей и тоже поменял. На психологическом уровне как то потерялось доверие :dread:
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Са
Вот я про ремни больше, они летят. Два уже поменял. А так вроде ничего. Ведомый развалился, 1000 рублей и тоже поменял. На психологическом уровне как то потерялось доверие :dread:
Само качество ремней не ах. Недавно купил сразу 2 с Ижевска. Так из коробки достал, расправлять начал и треснул на поверхностном слое. Т.е резины там нет по ходу. А так в целом в эту зиму варик даже не мазал ни разу, проблем нет. Правда пробеги 250 км всего примерно за зиму. Но если бы просто поменять было махнул бы на 40-й конечно.
 

cvetок

Новенький
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Помор 500
Понял спасибо вам большое за совет. У меня такой же пробег. Может даже меньше))). Купил на озоне ремень. Он даже не одевается. Жёсткий очень.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Понял спасибо вам большое за совет. У меня такой же пробег. Может даже меньше))). Купил на озоне ремень. Он даже не одевается. Жёсткий очень.
На будущее заказывайте с Ижевска. С доставкой дешевле выходит , если пару взять. Не помню но почти 2 по цене одного с озона. Там не один магазин, я брал с мото18 (не реклама).
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Если пробеги маленькие, на сезон полтора ремня хватает железно, ессли не вляпаться конкретно и не спалить. Я на первый сразу выезд попал в очень жесткий наслуд и в мороз. Ремень сточило в одном месте кусок . Потом чутка опыт появился , что зазря не газовать, и до конца уже следующего сезона нового хватило, причем и вдвоем с грузом ездили и в целик раскисший гонял , т.е с нагрузками. Ну, мазать варик все же надо. Я использую смазку для цепей с ptfe, держится нормально, грузы ведущего не клинило ни разу.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
На будущее заказывайте с Ижевска. С доставкой дешевле выходит , если пару взять. Не помню но почти 2 по цене одного с озона. Там не один магазин, я брал с мото18 (не реклама).
Привет. Кто производитель ремней которые выписывал?
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Привет. Кто производитель ремней которые выписывал?
Привет. Не могу сейчас сказать, на работе. Но именитые производители эти ремни не делают, так что дешман однозначно. Цена тоже соответственно в приличные разы дешевле тех же хороших ремней для сафари.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу