"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergio-181

Новенький
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Домодедово
Имя
Сергей
Техника
Stels 500H (hisun)
Какая гарантия? Это было ещё в 1989 году.Тогда на Сахалине СТО то не было, еденицы в городе. И то мне надо было ехать за 500 км. Сам всё сам. Водителем рабатал, всю жизнь. Сейчас у нас редко кто имеет Российский автопром, в основном пенсы и то еденицы. Всё на Японцах ездят. Наченая с 1992 года, как начали машины возить на Сахалин. Я тогда Жигуль через отца брал себе, ему машину давали, а она ему была не нужна. Я сам работал на лесовозе, деньги на книжки у меня были на машину.
Да я про гарантию на букс имел ввиду
 

sergio-181

Новенький
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Домодедово
Имя
Сергей
Техника
Stels 500H (hisun)
Какая гарантия? Это было ещё в 1989 году.Тогда на Сахалине СТО то не было, еденицы в городе. И то мне надо было ехать за 500 км. Сам всё сам. Водителем рабатал, всю жизнь. Сейчас у нас редко кто имеет Российский автопром, в основном пенсы и то еденицы. Всё на Японцах ездят. Наченая с 1992 года, как начали машины возить на Сахалин. Я тогда Жигуль через отца брал себе, ему машину давали, а она ему была не нужна. Я сам работал на лесовозе, деньги на книжки у меня были на машину.
Я про гарантию на букс имел ввиду.
 

PutO

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
218
Реакции
34
Возраст
101
Местонахождение
СССР
Имя
Васильч
Техника
разная
Лыжный модуль весь усилил наченая с рулевой колонки и закончивая стойками лыж. В тулки точил новые на всю длину стойке лыж. Фаркоп новый делал, родной сразу загнулся у мен
Интересно было посмотреть, что у вас получилось с ЛМ? я его и не использую, хотя есть плюсы, но и жирный минус, подвески как таковой с точки зрения амортизации там нету.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Интересно было посмотреть, что у вас получилось с ЛМ? я его и не использую, хотя есть плюсы, но и жирный минус, подвески как таковой с точки зрения амортизации там нету.
Амортизация ему и не нужна. Не забывайте, что это буксировщик , а не полноценный снегоход. У него с переди на лыжном модули веса нет. В том году мужик купил себе букс не лидер. У него на лыжном модуле рычаги стоят и амортизаторы. Говорит не возможно ездить, валется не возможно управлять. Поставил ещё амортизаторы с Планеты ИЖ. И не забывайте, что везде местность разная и снега тоже везде по разному. У нас с толкачём будет очень тяжело в лесу ездить, он будет просто валиться в разные стороны. И промеж деревьев ты на нем замучеешься ездить. Да и взади сидеть в волокушах и глотать вонь и вечно летящий снег в тебя. Да я Викинг куплю себе лучше, чем себя так мучеть в этих санях.
 

PutO

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
218
Реакции
34
Возраст
101
Местонахождение
СССР
Имя
Васильч
Техника
разная
Можно по разному смотреть на эти вещи, тогда зачем там пружинища, которые никогда не сработают? Есть опыт эксплуатации другого букса с лыжным модулем с амортизаторами, есть от них толк вполне, очень даже работат на перепадах высот, неровностях. Согласен, что на толкаче ездить не так-то просто, но в лесу, именно в лесу, легче пробираться между деревьев, то есть я имею в виду настоящий лес. Валит на неровностях, в том же пухляхе, как ни странно. Мне нравится и тем, что не нужно корыто цеплять сзади, а можно нагрузить по мелочи и спереди, компактно получается снаряжение, в целом.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Можно по разному смотреть на эти вещи, тогда зачем там пружинища, которые никогда не сработают? Есть опыт эксплуатации другого букса с лыжным модулем с амортизаторами, есть от них толк вполне, очень даже работат на перепадах высот, неровностях. Согласен, что на толкаче ездить не так-то просто, но в лесу, именно в лесу, легче пробираться между деревьев, то есть я имею в виду настоящий лес. Валит на неровностях, в том же пухляхе, как ни странно. Мне нравится и тем, что не нужно корыто цеплять сзади, а можно нагрузить по мелочи и спереди, компактно получается снаряжение, в целом.
Везде разные местности, где люди экслуатируют эти буксы. Поля, реки, лес, тундра.Где то для этих целей подходит толкач, где-то наоборот с лыжным мод., или в зади в санях им управлять. Кто то возит их в машинах на рыбалку, чтобы потом не идти пешком по реке к примеру 5 км. Когда условия позволяют доехать на буксе. Запчасти дешёвые и все можно купить и отремонтировать на коленках в гараже. И ещё одна причина, что не все люди могут позволить по деньгам купить себе Японский или даже Русские снежики. Или наоборот кому и буксировщика за глаза хватает. А спорить можно без конечно на эту тему, что лучше толкач, модуль или в зади управлять буксом в санях.И купить букс за 80 рублей и хотеть от него, чтобы на нем подвеска работала и летал как самолёт. Хорошо, что хоть эти буксы есть в продаже для людей и есть выбор среди них, что купить себе. Раньше не чего не было, буран за 2 тысячи было за счастье иметь человеку, так как не каждый мог позволить себе купить по деньгам хотя они были в магазинах у нас. Вот такие вот дела. (не в обиду Вам).
 

M-staid

Новенький
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
г.Уфа
Имя
максим
Техника
лидер 3-17
Всем привет! с наступающим. Кто нибудь замерял скорость на своих буксах? Имею Букс 17 л.с с лыжным модулем. Со всеми доработками сейчас едет 47-48 км.ч. У кого такой же, какие скорости?
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Всем привет! с наступающим. Кто нибудь замерял скорость на своих буксах? Имею Букс 17 л.с с лыжным модулем. Со всеми доработками сейчас едет 47-48 км.ч. У кого такой же, какие скорости?
С наступающим Новым годом Всех! Желаю крепкого здоровья, семейного счастья, благополучие во всем. И чтобы ваши Лидеры не подводили Вас. У меня 18.5, 50км едит легко понакатке на 13 звезде. Мерели и машиной и снежиком и не раз. Ставил на 14, там точно за 50.,но мне не понравилось тяга уже не та на низах. Поставил опять на 13., у меня с реверсом.
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris
Всех с наступающим!
Пару недель назад писал, что плохо переключаются скорости на мото буксировщике "ЛИДЕР 3" с двигателем 20 л/с , так вот, решил разобрать коробку и посмотреть что там такое. Разобрал в гараже, спасибо погоде, была не по зимнему тёплая. На первый взгляд всё было нормально, сварка везде держалась хорошо, всё светлое в масле ( без налёта ржавчины, как на одном видео в ютубе), сколов и повреждений нет. Правда вилка переключения по штоку ходила с трудом. Наждачкой отшкурил и шток и вилку, стало гораздо лучше. Стали смотреть цепь, на вид , нормальная, есть не большой люфт, подошёл сосед, сделал замеры и сказал, что люфт в пределах номы, он в этом дока. Больше ничего не выявили и решили собрать коробку. Собрали, залили масло и поехали испытывать. Переключаться скорости стали заметно лучше, но не идеально, как здесь ребята пишут и я видел на видео. Переключаются: когда с первого раза, когда со второго и третьего, иногда даже с пятого, но это редко. Вроде ездить можно, но чувствуется, что что-то не так. Решил ещё раз разобрать коробку и посмотреть, может что упусти. Разобрал опять, всю до винтика и кроме того, что цепь растянута ( в пределах конечно ) ничего не нашёл. Собрал опять коробку, покатался, переключаются скорости примерно так же, может чуть чуть получше, чем после первого разбора. Решил пока кататься так, ведь скорости стали переключаться, пусть не идеально, но переключаются, а в Ижевске заказал новую цепь для коробки, когда придёт заменю старую на новую и посмотрю что да как, тогда и напишу. Вот как то так.

Всех с наступающим, всем всех благ и здоровья! )

Видео снять не получилось, но несколько фоток сделал.
20221224_152421.jpg
 

Вложения

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Всех с наступающим!
Пару недель назад писал, что плохо переключаются скорости на мото буксировщике "ЛИДЕР 3" с двигателем 20 л/с , так вот, решил разобрать коробку и посмотреть что там такое. Разобрал в гараже, спасибо погоде, была не по зимнему тёплая. На первый взгляд всё было нормально, сварка везде держалась хорошо, всё светлое в масле ( без налёта ржавчины, как на одном видео в ютубе), сколов и повреждений нет. Правда вилка переключения по штоку ходила с трудом. Наждачкой отшкурил и шток и вилку, стало гораздо лучше. Стали смотреть цепь, на вид , нормальная, есть не большой люфт, подошёл сосед, сделал замеры и сказал, что люфт в пределах номы, он в этом дока. Больше ничего не выявили и решили собрать коробку. Собрали, залили масло и поехали испытывать. Переключаться скорости стали заметно лучше, но не идеально, как здесь ребята пишут и я видел на видео. Переключаются: когда с первого раза, когда со второго и третьего, иногда даже с пятого, но это редко. Вроде ездить можно, но чувствуется, что что-то не так. Решил ещё раз разобрать коробку и посмотреть, может что упусти. Разобрал опять, всю до винтика и кроме того, что цепь растянута ( в пределах конечно ) ничего не нашёл. Собрал опять коробку, покатался, переключаются скорости примерно так же, может чуть чуть получше, чем после первого разбора. Решил пока кататься так, ведь скорости стали переключаться, пусть не идеально, но переключаются, а в Ижевске заказал новую цепь для коробки, когда придёт заменю старую на новую и посмотрю что да как, тогда и напишу. Вот как то так.

Всех с наступающим, всем всех благ и здоровья! )

Видео снять не получилось, но несколько фоток сделал.
Посмотреть вложение 1551167
Поездий, пусть всё притрётся. При включение скорости перед, заднию сначало выжми тормоз потом вкючай
Всех с наступающим!
Пару недель назад писал, что плохо переключаются скорости на мото буксировщике "ЛИДЕР 3" с двигателем 20 л/с , так вот, решил разобрать коробку и посмотреть что там такое. Разобрал в гараже, спасибо погоде, была не по зимнему тёплая. На первый взгляд всё было нормально, сварка везде держалась хорошо, всё светлое в масле ( без налёта ржавчины, как на одном видео в ютубе), сколов и повреждений нет. Правда вилка переключения по штоку ходила с трудом. Наждачкой отшкурил и шток и вилку, стало гораздо лучше. Стали смотреть цепь, на вид , нормальная, есть не большой люфт, подошёл сосед, сделал замеры и сказал, что люфт в пределах номы, он в этом дока. Больше ничего не выявили и решили собрать коробку. Собрали, залили масло и поехали испытывать. Переключаться скорости стали заметно лучше, но не идеально, как здесь ребята пишут и я видел на видео. Переключаются: когда с первого раза, когда со второго и третьего, иногда даже с пятого, но это редко. Вроде ездить можно, но чувствуется, что что-то не так. Решил ещё раз разобрать коробку и посмотреть, может что упусти. Разобрал опять, всю до винтика и кроме того, что цепь растянута ( в пределах конечно ) ничего не нашёл. Собрал опять коробку, покатался, переключаются скорости примерно так же, может чуть чуть получше, чем после первого разбора. Решил пока кататься так, ведь скорости стали переключаться, пусть не идеально, но переключаются, а в Ижевске заказал новую цепь для коробки, когда придёт заменю старую на новую и посмотрю что да как, тогда и напишу. Вот как то так.

Всех с наступающим, всем всех благ и здоровья! )

Видео снять не получилось, но несколько фоток сделал.
Посмотреть вложение 1551167
Скорость, одновременно дови на рычаг реверса и отпускай тормоз, чтобы реверс наченал вращаться, должно включаться легко. Шестерни не совпадают при включение, поэтому плохо включаются скорости.
 

sandrin

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
229
Реакции
12
Возраст
67
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Стараюсь так делать. Спасибо! )
Со временем привыкните к реверсу, как включать его. Я тот-же по началу думал, что туга рычаг ходит. Потом привык, сейчас и на ходу выключаю скорость. Но бывает, что и не могу выключить или переключить с передней на заднию, так как шестерни зажаты, где нибудь в лесу, когда разворачиваться приходиться в снегу по пояс. Дорогу себе пробивают сначало среди деревьев, чтобы потом дрова возить.
 

ТАРАН

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
168
Реакции
48
Местонахождение
Ижевск
Имя
Артем
Техника
LARGUS, НИВА 4*4, Лидер-3 3Т 18,5
Всем привет. Сегодня на рыбалку ездил свет пропал) что где глянуть? Есть болячки типичные? Двиг 18.5
Посмотрите предохранитель ,он в корпусе небольшом около выпрямители под стартером ,он за свет и стартер отвечает ,на10А
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Посмотрите предохранитель ,он в корпусе небольшом около выпрямители под стартером ,он за свет и стартер отвечает ,на10А
Болячек нет с электропроводкой, у меня 18.5. Предохранитель смотрите, как уже писали. Соединителные фишки везде под капотом и дальше до фары. Может фара полетела, проверить от фишки которая к фаре подключается, ток идёт на фару, можно тестором или лампочкой 12 вольт любой.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Всех с наступившими и наступающим, всем добра!
Заглянул тут в инет магазин, где в основном покупаю з/ч и аксесуары, в Ижевске, и слюнки потекли. Сигма теперь в новом исполнении. Вариатор tav 2-40 , реверс новый. Реверс по крайней мере на видео идеально переключает. Если бы еще движок малость помощней, 9-11, вообще наверно идеал компакта был.Большие Лидеры не смотрел но вероятно тоже усовершенствовали.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Всем привет! Выписал карб на 18.5 пришел с этой пипкой красной, подскажите че это такое. И дергал и нажимал догнать не могу)) боюсь сломать. На старом стрельнуло в карб заслонка вылетела, она на пластиковом штырьке:angry:
 

алеч

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
115
Реакции
43
Возраст
47
Местонахождение
Новгородская обл, г Пестово,
Имя
Алексей Алексеевич
Техника
Скоро будет.
Всем привет! Выписал карб на 18.5 пришел с этой пипкой красной, подскажите че это такое. И дергал и нажимал догнать не могу)) боюсь сломать. На старом стрельнуло в карб заслонка вылетела, она на пластиковом штырьке:angry:
Скорее всего ,как бы вместо краника.Жиклер закрывает.
 

niss725

Участник
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
54
Реакции
18
Возраст
41
Местонахождение
Россия
Имя
Дмитрий
Всем привет! Выписал карб на 18.5 пришел с этой пипкой красной, подскажите че это такое. И дергал и нажимал догнать не могу)) боюсь сломать. На старом стрельнуло в карб заслонка вылетела, она на пластиковом штырьке:angry:
Ее повернуть надо, посмотрите, на самом карбюраторе обозначение есть "О" и "I"
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Точно краник, спасибо
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Бензокран.
Поворот на 90гр.открыт,еще поворот на 90гр.закрыт и дальше по кругу. После закрытия мотор ещё пару секунд работает до выработки топлива.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
А чем не устроил родной карб? На этом есть таймер подкачки топлива? Если нет, то замучеешся заводить зимой холодный двигатель.
Не внимально прочитал, почему купили карбюратор. Но если на этом карб. нет принудительного подачи топлова на холодную, то завести движок будет очень трудно.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
А чем не устроил родной карб? На этом есть таймер подкачки топлива? Если нет, то замучеешся заводить зимой холодный двигатель.
Приветствую. Праймер на этом карбе тоже есть
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу