"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Ничего не
Вот и я о том, что любая петля может замедлить поступление топлива в карб. А напрямую там не внедрить. Жаль.
Ничего не замедляет, поставил кран и шланг длиннее родного в 2 раза прозрачный, правда без фильтра. 5 моторов китайских без фильтров работают нормально, самому старому 13 лет
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Ничего не

Ничего не замедляет, поставил кран и шланг длиннее родного в 2 раза прозрачный, правда без фильтра. 5 моторов китайских без фильтров работают нормально, самому старому 13 лет
Да там не столько о замедлении ,сколько о неудобстве. Мотор маленький плюс чехол ,места там нет совсем и кракозябра получается ниже уровня бака ,если кран+фильтр. Что-то одно еще можно как то. Когда этой кракозяброй заблокирует тягу ЦР, хорошо не будет. А так то я с этим хозяйством на 2-х выездах на вдхр был.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
116
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Всем привет. Подскажите где можно бак на 18,5 купить. Капает откуда то, видимо лопнуло между дном бака и креплением. Там не снять никак.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
227
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Всем привет. Подскажите где можно бак на 18,5 купить. Капает откуда то, видимо лопнуло между дном бака и креплением. Там не снять никак.
Да их, как грязи. Забейте в Яндикс. Купить топливный бак для мотобуксировщика Лидер 3 двигатель 18.5. Только что сам смотре эти баки. Можно даже новый купить за 700 рублей с рук. Двигатель ставят на другую технику, а баки новые продают.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
116
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Да их, как грязи. Забейте в Яндикс. Купить топливный бак для мотобуксировщика Лидер 3 двигатель 18.5. Только что сам смотре эти баки. Можно даже новый купить за 700 рублей с рук. Двигатель ставят на другую технику, а баки новые продают.
Ага погуглил уже) спасибо. 1700 самый дешевый нашел
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Всем ДВС!
Нахожусь на рыбалке. Надо было на берег доехать. 6 км. Оттуда подьехал к палатке ,тень дыма на льду, оборачиваюсь ,валит из сапуна. Он у меня отключен от воздухана ,просто на конце шланга одет маленький воздушный фильтр.
Потом как остыл ,покатался по рыбацким делам метров по 500 ,вроде все нормально ,заводится ,едет.
Дым или пар вонючий. Кольцам не может быть хана? Одет чехол теплый а днем солнце припекало ,хотя минус. Туда и обратно гнал в полный газ.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
227
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Всем ДВС!
Нахожусь на рыбалке. Надо было на берег доехать. 6 км. Оттуда подьехал к палатке ,тень дыма на льду, оборачиваюсь ,валит из сапуна. Он у меня отключен от воздухана ,просто на конце шланга одет маленький воздушный фильтр.
Потом как остыл ,покатался по рыбацким делам метров по 500 ,вроде все нормально ,заводится ,едет.
Дым или пар вонючий. Кольцам не может быть хана? Одет чехол теплый а днем солнце припекало ,хотя минус. Туда и обратно гнал в полный газ.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
227
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Скорее всего перегрели движок не много, страшного не чего нет, поэтому пар с дымом шёл с сапуна. Фильтр для чего на сапун одели? Он там вообще не к чему, снемите его. Я обычно чехол приоткрываю немного возле крыльчатки, если приходится долго ехать,смотря какая нагрузка на двигатель.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
причем тут перегрев и дым с паром с сапуна? перегрев - это перегрев, дым с сапуна - это износ или залегание колец, перегрев с залеганием колец - писец поршневой. может кольца отстегнутся, но забоины и нагар на поршне останутся. и ........ я даже видел как мотоблочные движки бензиновые коптить начинают как дизеля чернотой - это называется переобогащение топливной смеси с перегрузкой движка - кратковременно - не смертельно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
еще я видел как бензиновый движок дымит кратковременно под нагрузкой белым или сизым ( на скорости не понятно) из глушителя - обязан масло жрать, но не жрет - причины этого я не знаю, но масло в нем начал проверять - не жрет, может по последней переборки 3 года назад нагара в глушителе много и никак не догорит- раньше за ним сзади не ездил - мог не видеть.
 
Последнее редактирование:

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Не знаю ,был ли дым но
Скорее всего перегрели движок не много, страшного не чего нет, поэтому пар с дымом шёл с сапуна. Фильтр для чего на сапун одели? Он там вообще не к чему, снемите его. Я обычно чехол приоткрываю немного возле крыльчатки, если приходится долго ехать,смотря какая нагрузка на двигатель.
Не могу сказать точно про дым но капельки маслянистые брызгали на площадку багажника. Когда остановился а потом завел ,из фильтра на шланге именно газ под давлением шел.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Потом остыл ,чехол снял
причем тут перегрев и дым с паром с сапуна? перегрев - это перегрев, дым с сапуна - это износ или залегание колец, перегрев с залеганием колец - писец поршневой. может кольца отстегнутся, но забоины и нагар на поршне останутся. и ........ я даже видел как мотоблочные движки бензиновые коптить начинают как дизеля чернотой - это называется переобогащение топливной смеси с перегрузкой движка - кратковременно - не смертельно.
Когда остудил движок ,такого уже не наблюдалось,чехол снял. Изменений в работе при этом не заметил, в запуске тоже. Да ,запускаться теперь стал на горячую без прикрытия заслонки.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
До берега ехал без чехла ,никаких траблов не заметил.
Зато дома ,когда выгружал ,обнаружил лопнувшую резинку капота. Год всего буксу. Уже в начале сезона они потресканые были ,теперь одна лопнула. Качество резины "супер".
Где искать не знаю. Вроде есть в нэт магазинах но в основном нового образца и копеечная з/ч по доставке обойдется дороже.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Буду что то мудрить.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
227
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Буду что то мудрить.
Да эти резинки капота у меня сразу обе полопались в первую зиму. Поставил железные защёлки, как на лидери с 24 мотором. 4 года езжу уже и забыл про них. Капот, как вкопаный стоит и не чего не дребежит. Стоят копейки у нас в магазине разных размеров. .Задний ящик тоже ими креплю к площадке, две с периди, две взади. Надо снять, щёлкнул и снемай не каких проблем и смотрится красиво.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Да эти резинки капота у меня сразу обе полопались в первую зиму. Поставил железные защёлки, как на лидери с 24 мотором. 4 года езжу уже и забыл про них. Капот, как вкопаный стоит и не чего не дребежит. Стоят копейки у нас в магазине разных размеров. .Задний ящик тоже ими креплю к площадке, две с периди, две взади. Надо снять, щёлкнул и снемай не каких проблем и смотрится красиво.
Что за защелки?
Была мысль о мебельных и для тары, ящиков, но тоже искать надо и вероятно сварка понадобится. Штатные то просто крючками за раму цепляются.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
227
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Что за защелки?
Была мысль о мебельных и для тары, ящиков, но тоже искать надо и вероятно сварка понадобится. Штатные то просто крючками за раму цепляются.
Просил у вас вотсап вы отказались, сейчас сфотал бы как у меня стоят и зделал я и вам отправил. Есть дома компьютер, но я им пользоваться не могу, так по мелочи. Пишу с телефона. Дети разбежались, уже взрослые свои семьи. Сварка не нужна когда их ставишь, дрель и клепачник, можно и на болтики прикрутить их, ещё лучше будет. Две на капоте и две на площадке сверлишь сверлом дырки на 4мм.и ставишь их.незнаю, как вам объяснить, как они выглядят. Откройте ссылки на мотобуксировщик Лидер с двигателем 24или 27 лошадок, у них даже ролики есть, вот там капот закрывается уже с такими защелками, они с боку стоят. А там сами уже сможете разобраться, что и как. Сложного не чего нет их ставить. Они разного размера есть, даже можно замок на них вешать, чтобы не открыли посторонние люди.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Просил у вас вотсап вы отказались, сейчас сфотал бы как у меня стоят и зделал я и вам отправил. Есть дома компьютер, но я им пользоваться не могу, так по мелочи. Пишу с телефона. Дети разбежались, уже взрослые свои семьи. Сварка не нужна когда их ставишь, дрель и клепачник, можно и на болтики прикрутить их, ещё лучше будет. Две на капоте и две на площадке сверлишь сверлом дырки на 4мм.и ставишь их.незнаю, как вам объяснить, как они выглядят. Откройте ссылки на мотобуксировщик Лидер с двигателем 24или 27 лошадок, у них даже ролики есть, вот там капот закрывается уже с такими защелками, они с боку стоят. А там сами уже сможете разобраться, что и как. Сложного не чего нет их ставить. Они разного размера есть, даже можно замок на них вешать, чтобы не открыли посторонние люди.
Я понял какие примерно, это как раз и есть мебельные, для тары, кейсов, ящиков. В наших магазинах врятли продаются но найду. Про сварку говорил ,т.к сверлить боязно именно раму . Она хлипенькая из профиля 20х20.
Резинки эти однозначно искать даже не стану. Менять каждый сезон нет желания.
89067110274
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
227
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Я понял какие примерно, это как раз и есть мебельные, для тары, кейсов, ящиков. В наших магазинах врятли продаются но найду. Про сварку говорил ,т.к сверлить боязно именно раму . Она хлипенькая из профиля 20х20.
Резинки эти однозначно искать даже не стану. Менять каждый сезон нет желания.
89067110274
Сезон закончился в этом году, не одной поломки за всю зиму. Два Камаза дров на таскал на следующию зиму. Сегодня 25 Марта загнал в гараж, поставил на чурки, летом переберём катки, заменим смазку. И буду ждать следующую зиму, если доживу.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Сезон закончился в этом году, не одной поломки за всю зиму. Два Камаза дров на таскал на следующию зиму. Сегодня 25 Марта загнал в гараж, поставил на чурки, летом переберём катки, заменим смазку. И буду ждать следующую зиму, если доживу.
У меня после прследнего выезда так в машине загруженый и стоит. Планирую сезон еще с сигмой закрыть. Главное закраины бы не появились. Но до льда по земле, песку ехать придется по-любому.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Итак , сьездил на четверо суток в конце месяца до 1-го включительно и завтра еще раз еду на сутки. Сегодня перед погрузкой залил бенз , тронулся с места - течет из под крышки. Вытер, проверил крышку, закрыта до конца. Начал загонять в авто по трапу -та же история. Тормознул зайти к зятю, прихожу -запах бензина. Выкручиваю пробку , крутить ее в воздухе начинаю - течет прилично и будто изнутри. Опять все вытер , сейчас догружал скарб рыбацкий , пощупал вокруг пробки, вроде сухо. Но напрягает. Кроме того еще перед этим обнаружил, что бак разболтался на всех 4-х болтах. Перед погрузкой 2 сзади подтянул но крутились туго, 2 передних у глушителя по ходу сорвал резьбу. Оставил пока как есть.
Откуда и отчего течет бенз из под крышки? Не переливал, т.е залил чуть ниже верха сетки стакана.
 

cvetок

Новенький
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Помор 500
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня лидер сигма 2. 8 лошадок. Звезда ведущая 10 зубьев. Хочу поставить побольше звезду. От чего подходят на лидера? Вариатор форвард и цепь стоит с правой стороны. Спасибо.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня лидер сигма 2. 8 лошадок. Звезда ведущая 10 зубьев. Хочу поставить побольше звезду. От чего подходят на лидера? Вариатор форвард и цепь стоит с правой стороны. Спасибо.
Подойдёт ведущая звезда от мотороллера Муравей. Бывают 11,12,13,14.....17 зубьев.
 

cvetок

Новенький
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Помор 500
Спасибо большое.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
474
Реакции
19
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня лидер сигма 2. 8 лошадок. Звезда ведущая 10 зубьев. Хочу поставить побольше звезду. От чего подходят на лидера? Вариатор форвард и цепь стоит с правой стороны. Спасибо.
Минские звезды. Не помню ,толи Мотаки, толи Мотса магазин называется. Оттуда заказывал и ведущие и ведомые. Как у дурака махорки этих звезд а на деле после всех экспериментов вывод сделан - Ижтехмаш оптимальную пару звезд поставил 10/41. Разгонял свой с тбнеными звездами на льду в одного до 37-38 км/ч вроде но это только по твердому и в одного. Самая ходовая пара у меня сейчас 10/37, при этом ведомая повыше от пола стоит в сравнении с 43-й. Га одном выезде в жесткий слуд и с грузом и 10/46 пробовал в прошлом сезоне.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу