"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Еще - может кому полезно будет. Идею блокировки ЦР подглядел тут - автору огромное спасибо
привет. посмотрите у Дяди Феди на сайте что нужно делать с центральным регулятором.показывает конкретно на 20м лифане.и что еще надо делать.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Всем доброго времени суток. Друзья подскажите - двигатель КП 460 новый пробег - 5 баков бензина, еще обкатка, на 3 баке отрегулировал клапана. 0,2 мм выпуск, 0,15 впуск - до этого были значительно больше. ЦР у меня заблокирован. При наборе скорости и плавном сбросе, все ОК. При наборе скорости и резком сбросе - хлопки в глушители. На карбюраторе винт качества отрегулировал на 1,5 оборота, было на 2,5 и так же были хлопки. В чем причина? Какие будут мнения?
А вообще двигатель работает хорошо, ровненько, да и заводится не плохо. Почему при резком сбросе газа хлопки???
это нормально .говорит о здоровье движка.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Ставьте ЛОНЧИН ИНЖЕКТОР у Тофалара пошли, там все будет правильно.
нихрена у тафалара нет одни понты на ютубе.и движков тоже.это что они показывали на ютубе и КЛМ ввиде саней и задние сани на колесах все это замануха .и реклама от жизнь в россии в наше время т.к этот блогер с Костяном пасутся там по ништякам разным.вот вам и тафалар. а двигло да огонь.я звонил им и спрашивал и мне сказали что эксклюзивные заказы непринемают.поэтому что на сайте есть тому и радуйтесь.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Рад за вас. А почему у вас именно это должно быть? Карб он устроен так, что при определенном разрежении подает определенное количество топлива, меньше воздуха меньше топлива, хлопки если догорает в выхлопе. Вам ведь и писали как и от чего идти, плохо конечно что сами производители не дорабатывают свою технику, поэтому и отдают владельцы на доработку, забор воздуха ближе к выхлопу, скидывают штатные глушители и бак, ЦРО, карбюратор нормальный, бензонасос и т.д. и т.п, с другой стороны эти вмешательства чреваты слетом с гарантии. Для примера ссылка
Или другая у него же
Посмотреть вложение 1462337
да Толя молодец респект и уважение.делает и ненадо нихера за ним переделывать.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
да Толя молодец респект и уважение.делает и ненадо нихера за ним переделывать.
И еще Лидерци или производитель если таковой тут есть ответьте на вопросы-возможноли использовать лидер лонг или суперлонг т.е 3333 или 3680мм гуси. летом .весной и осенью.т.к снега в регионах мало стало выпадать. используя пневмотележки и КЛМ .но невидел чтобы это ездило по клюквенным болотам и марям. только по асфальту. так техника нормальная но требует допила под каждого.если есть ролики таковые то выложите если нетрудно.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Привет. Приобрел лидер 18,5 сил с пробегом, хочу поменять масло в двигателе, немного по гуглил нашел только общую инструкцию по лифанам. Подскажите какое масло залить в двигатель и какой объем примерно, чтобы купить.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи
Привет. Приобрел лидер 18,5 сил с пробегом, хочу поменять масло в двигателе, немного по гуглил нашел только общую инструкцию по лифанам. Подскажите какое масло залить в двигатель и какой объем примерно, чтобы купить.
На зиму 5w-30, 5w-40. Бренд - любой абсолютно. Купите 4 литра канистру - немного сэкономите самый главный ресурс вашей жизни.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Автомобильное не пойдет? Сколько примерно заливается, чтобы ориентироваться?
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Всем привет. Какие свечи лучше поставить на 18,5? Сегодня завел, прогрел, чуть газовать начинаешь роехать, глохнет сразу. У соседа собака, говорит из за свечи может
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Всем привет. Какие свечи лучше поставить на 18,5? Сегодня завел, прогрел, чуть газовать начинаешь роехать, глохнет сразу. У соседа собака, говорит из за свечи может
Покупаю в автомагазине для карбюраторных ВАЗ-2108(конкретно ставлю NGK BPR6ES на одно и двух цилиндровые лифаны)
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.630
Реакции
1.191
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Сегодня завел, прогрел, чуть газовать начинаешь роехать, глохнет сразу
У меня была причина , задубевшая за лето мембрана перекрывающего клапана. У вас клапан электрический или механический? Можно вообще его убрать , поставив в магистраль краник.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи
У меня была причина , задубевшая за лето мембрана перекрывающего клапана. У вас клапан электрический или механический? Можно вообще его убрать , поставив в магистраль краник.
Подскажите, что это за клапан и где он установлен? Такая же проблема.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
У меня была причина , задубевшая за лето мембрана перекрывающего клапана. У вас клапан электрический или механический? Можно вообще его убрать , поставив в магистраль краник.
Только купил с рук) двигатель 18,5, у них врод читал нет краника, ну и визуально его нет. Правда, подскажите как добраться до этой мембраны
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.630
Реакции
1.191
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Подскажите, что это за клапан и где он установлен?
На 17 л.с.лифанах стоит клапан механически запирающий главный топливный жиклер, такая красная пимпочка на поддоне карбюратора. На 18,5 л.с. есть электроклапан на этом же поддоне только снизу. Суть этих клапанов- перекрытие подачи топлива через главный топливный жиклер в цилиндр. На механических клапанах стоит мембрана, и если бензин в карбе высыхает она дубеет и не полностью открывает клапан, а если учесть ,что в трубке главного топливного жиклёра происходит подсос топлива (если газануть),то вместе с топливом подсасывается и клапан закрывая подачу топлива. У товарища с электроклапаном мы вообще убрали с клапана запирающий элемент (конус), а у себя на механическом я этот конус сточил болгаркой. В этих случаях надо обязательно ставить в магистраль краник . Как вариант если есть возможность положить бак ниже уровня карбюратора ,установить вакуумный насос, с обраткой, тогда у вас точно ничего не перельет. клапан.jpg
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
На 17 л.с.лифанах стоит клапан механически запирающий главный топливный жиклер, такая красная пимпочка на поддоне карбюратора. На 18,5 л.с. есть электроклапан на этом же поддоне только снизу. Суть этих клапанов- перекрытие подачи топлива через главный топливный жиклер в цилиндр. На механических клапанах стоит мембрана, и если бензин в карбе высыхает она дубеет и не полностью открывает клапан, а если учесть ,что в трубке главного топливного жиклёра происходит подсос топлива (если газануть),то вместе с топливом подсасывается и клапан закрывая подачу топлива. У товарища с электроклапаном мы вообще убрали с клапана запирающий элемент (конус), а у себя на механическом я этот конус сточил болгаркой. В этих случаях надо обязательно ставить в магистраль краник . Как вариант если есть возможность положить бак ниже уровня карбюратора ,установить вакуумный насос, с обраткой, тогда у вас точно ничего не перельет. Посмотреть вложение 1494507
У меня 18,5 но сбоку тоже красная кнопка. У товарища 18.5, нет кнопки, говорит электроклапан. Теперь у меня 2 версии: или у меня 17 и продавец меня нае.ал что 18,5, или карбр стоит от 17го) где глянуть маркировку? И вот я еще вспомнил, двигатель последний раз не запускался, и я инстинктивно несколько раз нажал эту красную кнопку, после этого сразу завелся, но появилась вышеописанная проблема - чуть газу глохнет. Это может быть связано?
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.630
Реакции
1.191
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
я инстинктивно несколько раз нажал эту красную кнопку
Это не кнопка и она не нажимается, а поворачивается, закрывая или открывая доступ бензина. На ней даже стрелочки нарисованы. Есть на ней выступы благодаря которым она отходит и освобождает клапан.
Вот здесь я рассказывал о своей проблеме, там есть фото. http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2872&p=62 Пост 1,535
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Это не кнопка и она не нажимается, а поворачивается, закрывая или открывая доступ бензина. На ней даже стрелочки нарисованы. Есть на ней выступы благодаря которым она отходит и освобождает клапан.
Вот здесь я рассказывал о своей проблеме, там есть фото. http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2872&p=62 Пост 1,535
Может я не про то конечно) приеду из командировки сфотаю. Сбоку такая как я гофре, я думал про нее речь
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Вот это что за красная пипка?)
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Праймер, впрыск топлива перед запуском , в мороз, особо сильный, отличная штука!
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.630
Реакции
1.191
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу