"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
[QUOTE="PutO, post: 6166759, member: 123686"
реверс тоже заказал? мне пришлось эту задачу решать через "Полка" контору - реверс нужен в тяжелых условиях однозначно
Могу добавить, что ещё там барахло трос газа... тормоза...
[/QUOTE]
Нет. Единственный вопрос на который частично ответили в ижмото. В наличии нет. А какой ставится ,не ответили.
Пока не заметил что он прямо край как нужен.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Трос газ и тормоза едут для заднего руля. Сам руль скорей всего не пойдет. Длина метр всего.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках

PutO

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
218
Реакции
34
Возраст
101
Местонахождение
СССР
Имя
Васильч
Техника
разная
это хозяйство переделал, у меня вал с реверсом от "Полка", ну и сдвинул от движка под новый ремень, он длиннее и т.д.
Думаю не только ей но посмотрим.
да, снега в подвеске набивает по полной и букс в мокрый снег не поедет... проверено, нужно подвеску колхозить под снеговыбрасыватели или ставить склизовую
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
это хозяйство переделал, у меня вал с реверсом от "Полка", ну и сдвинул от движка под новый ремень, он длиннее и т.д.
Переделка радикальная получается? На коленке не получится?
 

PutO

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
218
Реакции
34
Возраст
101
Местонахождение
СССР
Имя
Васильч
Техника
разная
Да можно, если постараться и в домашних условиях, где-то придется крепеж подварить, где вырезать чего, подогнать, просто снять и установить не получится. Мне реверс был нужен для леса, когда брал вариантов с реверсом не было. Реверс от Полка, лучше ихнего переделанного бурановского, это мое мнение.
 

YIF159

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
17
Местонахождение
Пермский край п.Куеда
Имя
ибрагим
Техника
ураган Волк-толкач
Не знаю, я например поставил Лидеровский на свой Ураган, потому что ставили на Ураган в одно время от Техномастеру и намучались. Сейчас ставят Бурановский. Посмотрим поездишь видно будет.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Вот это ролное отсутствие инфы уже добивает.
Фара в комплекте беспонтовая абсолютно.
А что поставить взамен можно , непонятно. Катушка какая и есть ли она вообще? В инструкции про двигатель вроде не указана а сам ноль полный в такой технике.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Катушка какая и есть ли она вообще?
Бирка на проводе многое раскажет, если
Фара в комплекте беспонтовая абсолютно.
то катушка есть по любому
А что поставить взамен можно , непонятно
Вот эта 15 Вт проверенна лично мною, огонь. 10 Вт полный шлак, приходится ставить две. Крепление прийдется доработать, на родном колбасит.

 

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
Добрый день, мои доработки Лидера 20 л.с. продолжаются. Так я сделал забор теплого воздуха со стороны глушителя.
 

Вложения

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
Теперь воздушный фильтр сухой и чистый в любую погоду. Вопрос с обмерзанием и непропусканием воздуха надеюсь закрыт.
Еще поменял прокладку топливного крана. Сейчас мороз спал примерно градусов 7-9 градусов по этому не понятно пока, как будет работать.
 

Вложения

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
Выявилась у меня причина резких остановок при полном нажатии на курок газа, нехватка топлива. Происходит это не сразу, а когда остается примерно пол бака и менее. На полном баке все отлично работает (газ полный - на прямую). Два дня ходовых испытаний показали следующее. При полном газе и хорошей прогазовке глохнуть начинает прям на месте. Крышку бака откручивал - не помогло, бензин сливал полностью, дул в шланг - вентиляция бака отличная! На всякий случай поменял выход из бака на котором сеточка, но и со старым тоже все в порядке было, залил 1/4 бака прогрел и погазовал - глохнет.
Поэкспериментировал, заглох, я резко закрыл топливный кран и отвернул винт отстойника, а топлива там всего ничего, открыл краник - струйка побежала. Но струйка не такая мощная, как при полном баке. Получается, когда бензина меньше половины, карбюратор не успевает наполняться?
У кого нибудь такое было и есть ли решение вопроса?
По факту вентиляция бака есть, до половины бака работает отлично, а потом ему уровня топлива для создания нормального потока не хватает, карбюратор почти без бензина, но после остановки заполняется и можно продолжить движение, но в пол газа, а если дозаправить бак под пробочку, то опять можно погонять.
Да на всякий случай - карбюратор чистый, шланг чистый, бак чистый, двигатель новый - обкатка заканчивается, прокладочки целые и т.д. ...
Как решить вопрос нехватки топлива, у кого нибудь было такое?
 

PutO

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
218
Реакции
34
Возраст
101
Местонахождение
СССР
Имя
Васильч
Техника
разная
Может всё таки в подаче топлива, например, кран топливный причем?
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Был один случай, когда одеваешь шланг внутри задирался кусок шланга проход заужается ,снимаешь шланг вроде целый.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Бирка на проводе многое раскажет, если

то катушка есть по любому

Вот эта 15 Вт проверенна лично мною, огонь. 10 Вт полный шлак, приходится ставить две. Крепление прийдется доработать, на родном колбасит.

Бирок никаких не заметил. Свет у этой фары со ссылки дальний ,судя по отражателю? Угол луча какой примерно?
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
Как решить вопрос нехватки топлива,
Однозначно смотреть всю магистраль от бака до поплавковой камеры, где то есть препятствие, но не полностью перекрывающее подачу топлива. Версия комрада Николас 1974 весьма жизненная и не такая редкая для резиновых топливных шлангов. Может заусенцы на металлических патрубках в половину проходного диаметра. Случайно дополнительный топливный фильтр не установлен?
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Свет у этой фары со ссылки дальний ,судя по отражателю? Угол луча какой примерно?
Чтобы не быть голословным
У меня три провода: красный +, синий + и черный -. Стоит она у меня в фаре трицикла ЗиД-50, если включить оба + вместе, то моргать навстречу начинают даже фуры.
 

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках
Чтобы не быть голословным
У меня три провода: красный +, синий + и черный -. Стоит она у меня в фаре трицикла ЗиД-50, если включить оба + вместе, то моргать навстречу начинают даже фуры.
Фару заказал. Последний вопрос.
Она со стабилизатором?
На буксе его нет по ходу ,т.к на холостых моргает и от оборотов зависит.
Хотелось бы канеш не с хотспотом а с ровным светом и потеплей но времени уже нет ,зима к концу ,и надеюсь ,в реальности лучше чем на сьемке. Такие дела видео и фотосьемкой в полной мере не передаются.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

Likvidator1970

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
475
Реакции
20
Возраст
53
Местонахождение
Шаховская
Имя
Андрей Петрович
Техника
В поисках

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Рецепт для Лифанов
Стробоскоп пропадает если на штатном стабилизаторе белый провод" завязать " с любым коричневым, черный глушим, зелёный "минус" фара, красный "плюс" фара
У меня Лонгчин, там из штатного стабилизатора выходят всего два провода красный + и черный -. Помнится есть еще вариант с конденсатором, но не вникал пока.
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
Да на всякий случай - карбюратор чистый, шланг чистый, бак чистый, двигатель новый - обкатка заканчивается, прокладочки целые и т.д. ...
Как решить вопрос нехватки топлива, у кого нибудь было такое?
Бензин очень текучий, ищите где-то заужение, Вообще картина у вас очень странная, если у вас отстаивается буксировщик с закрытым краном, то и карбюратор не заполнится. Карб вы меняли и та же картина, обычно может что попасть где самое узкое место, где игла. Проверяют топливную дуют воздух, если затыкаете пальцем шлаг и чувствуете сопротивление, отпускаете легко дуется, значит бензин точно протечет. Также поплавок и игла, закрываете поплавком игла прижата, открываете поплавок легко идет. Проверьте только уровень и что сам поплавок, что не тонет. Чудес не бывает либо засор у вас либо перегиб (хотя там перегибаться нечему). Засоряется также обычно в самом узком месте. Может быть ошибаюсь, если у вас стоит в тепле, а в бенз попала вода, то как раз может быть ваш случай. Стараются заправлять из канистр которые на морозе и через сеточку и бак полный, чтобы конденсата не было. Попробуйте в тепле бензин из отстойника также плохо течет. В следующие выходные у вас потепление проблема возможно сама уйдет.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Бензин очень текучий, ищите где-то заужение, Вообще картина у вас очень странная, если у вас отстаивается буксировщик с закрытым краном, то и карбюратор не заполнится. Карб вы меняли и та же картина, обычно может что попасть где самое узкое место, где игла. Проверяют топливную дуют воздух, если затыкаете пальцем шлаг и чувствуете сопротивление, отпускаете легко дуется, значит бензин точно протечет. Также поплавок и игла, закрываете поплавком игла прижата, открываете поплавок легко идет. Проверьте только уровень и что сам поплавок, что не тонет. Чудес не бывает либо засор у вас либо перегиб (хотя там перегибаться нечему). Засоряется также обычно в самом узком месте. Может быть ошибаюсь, если у вас стоит в тепле, а в бенз попала вода, то как раз может быть ваш случай. Стараются заправлять из канистр которые на морозе и через сеточку и бак полный, чтобы конденсата не было. Попробуйте в тепле бензин из отстойника также плохо течет. В следующие выходные у вас потепление проблема возможно сама уйдет.
Была проблема на первом моторе 6,5, на средних и ниже работает, чуть выше- глохнет. Разбухла прокладка крана, та, что с 4 дырками, пропускная способность ухудшилась. Заменил на кольцо сантехническое- растворило и засыпало карб. Поставил родную, только вырезал перегородку между отверстиями в ней, работает до сегодня, уж больше 10 лет, кран поставил отдельный.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу