Электрооборудование Стелс800 Росомаха

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
136
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Не 180 а 360 метки будут совподать, И прокрутить в какую сторону по часовой или против?
Я вот тоже предполагаю что у него не правильно выставлено . Ошибка установят 2 цилиндр по меткам и прокрутят по часовой устанавливают 1-й , а потом мучаются пердят ! На сколько помню против часовой
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Как нагар смотреть если не работает цилиндр
Поджимать контакты бесполезно, еще раз повторюсь попробуй на неработающем цилиндре подсоединить нормальные автомобильные разъемы минуя свою фишку. Когда на форсунке плохой контакт ЭБУ сразу отключает цилиндр.
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Вот здесь пытаются решить эту проблему: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/112390/page-70 Но это двигатель гаокин, с одесами кажется проблем с горячим запуском пока не было.
Проблема есть, но я решаю её пару раз включив зажигание, чтоб насос больше давления в топливную магистраль дал.
 
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Северск
Имя
Константин
Техника
Росомаха 2015
Я вот тоже предполагаю что у него не правильно выставлено . Ошибка установят 2 цилиндр по меткам и прокрутят по часовой устанавливают 1-й , а потом мучаются пердят ! На сколько помню против часовой
Спасибо. Всё ещё раз проверил точне заново поставил(есть такое ощущение как будто не правильно стоит магнето хотя может я ошибаюсь).
 
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Северск
Имя
Константин
Техника
Росомаха 2015
Поджимать контакты бесполезно, еще раз повторюсь попробуй на неработающем цилиндре подсоединить нормальные автомобильные разъемы минуя свою фишку. Когда на форсунке плохой контакт ЭБУ сразу отключает цилиндр.
Уже разобрался была проблема с фишкой кз(поменял 60руб).также была проблема с корт.замык.черный коротит с зеленым. Нужна распиновка фишки которая возле где 8 проводов(была расплавлена я ее разобрал переделал но может ошибся поэтому коротило. Сегодня покатался всё было отлично но теперь стал оключатся первый целиндр. Я просто хреенею от этой техники уже хочу нахер его продать. Вопрос может мозги компосировать релюшка в корбке предохранителей то второй цилиндр то теперь первый
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Уже разобрался была проблема с фишкой кз(поменял 60руб).также была проблема с корт.замык.черный коротит с зеленым. Нужна распиновка фишки которая возле где 8 проводов(была расплавлена я ее разобрал переделал но может ошибся поэтому коротило. Сегодня покатался всё было отлично но теперь стал оключатся первый целиндр. Я просто хреенею от этой техники уже хочу нахер его продать. Вопрос может мозги компосировать релюшка в корбке предохранителей то второй цилиндр то теперь первый
Проверь косу,у меня был плохой контакт на опресовке плюсововых проводов ( общий + ,после обжима плюсовые провода идут на все датчики и форсунки) находится примерно 15-20см в сторону ЭБУ от захода провода в косу датчика кислорода заднего цилиндра. Распиновка этой фишки смотри в FAQ 4 страница. Управление от ЭБУ идет минусом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Северск
Имя
Константин
Техника
Росомаха 2015
Проверь косу,у меня был плохой контакт на опресовке плюсововых проводов ( общий + ,после обжима плюсовые провода идут на все датчики и форсунки) находится примерно 15-20см в сторону ЭБУ от захода провода в косу датчика кислорода заднего цилиндра. Распиновка этой фишки смотри в FAQ 4 страница. Управление от ЭБУ идет минусом.
Я уже проделовал эту манипуляцию когда менял провода.(красные переделал обжал заново.зеленые проверил поджал)
 

SerMukhare

Новенький
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
СНЕГОХОД
Всем привет случилась у меня поломка задрало вкладыши на промежуточной шестерне съело зубья но сейчас не об этом вообщем перебрал двс поставил завел работает только на одном цилиндре тот который ближе к рулю искра на свече есть форсунки местами менял результат 0 , может из-за мозгов это происходить может было у кого? штекера все шевелил работает на одном и все
 
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Северск
Имя
Константин
Техника
Росомаха 2015
Всем привет случилась у меня поломка задрало вкладыши на промежуточной шестерне съело зубья но сейчас не об этом вообщем перебрал двс поставил завел работает только на одном цилиндре тот который ближе к рулю искра на свече есть форсунки местами менял результат 0 , может из-за мозгов это происходить может было у кого? штекера все шевелил работает на одном и все
Приветствую! У меня такое было только я двс не разбирал. Поменял катушку так как искра пропала поменял датчик коле. Броне провода менял свечки датчик хх он мне мозг стал парит. Поменял проводку от кз и от форсунок. В конечном результате появилась искра все заработало. Покатал не много и опять снова. В итоге нашол что обгорел + на КЗ. И оказался плюс на минусе КЗ. Купил новые фишки на КЗ и Форсы все поменял нашол где коротит. Все едет прекрасно.
Смотри может с метками накалолся. Есть видео как правильно выстовлять
 
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Северск
Имя
Константин
Техника
Росомаха 2015
Всем привет случилась у меня поломка задрало вкладыши на промежуточной шестерне съело зубья но сейчас не об этом вообщем перебрал двс поставил завел работает только на одном цилиндре тот который ближе к рулю искра на свече есть форсунки местами менял результат 0 , может из-за мозгов это происходить может было у кого? штекера все шевелил работает на одном и все
Еще я метки пересавлял по новой.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Топливо с фосунки идет?
 

Умка2310

Новенький
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Набережные Челеы
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход
Добрый день, в последний раз заметил что при поездке более 10 км с включеным светом фар (фары стоят родные, никакого дополнительного света нет), обогревы никакие включены не были, на ходу даёт зарядку 14,1-14,3, только стоит остановиться на ХХ зарядка падает до 11.8-13, опять же с включеными фарами и загорается лампочка зарядки аккумулятора на панели, отключаю фары и или просто даю газу и пропадает, опять на ХХ плюс фары опять зарядка горит. До этого такой бяки не замечал, аккум вроде нормальный, варта в прошлом году купил по весне, 20 А, за 2 недели до поездки заряжал его, заряд брал хорошо, до этого ездил не далеко км 7-8 в одну сторону максимум всегда с включеными фарами, на панели ничего не выскакивало. Старожилы подскажите это нормально, или стоит готовиться к покупке нового генератора, или же заменить лампы с галогенок на светодиоды и не париться. Росомаха 2014 год, набег 580 км, движок Одес.
 
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Северск
Имя
Константин
Техника
Росомаха 2015
Топливо с фосунки идет?
Конечно распыляет отлично(промывал их) до этого поменял бензанос и топливный фильтр всё вазовсое. Давление мерил 4(х.х).4.3.(на ходу) в запас купил форсы босш пока еще не ставил пока едет просто отлично.
 
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Северск
Имя
Константин
Техника
Росомаха 2015
Добрый день, в последний раз заметил что при поездке более 10 км с включеным светом фар (фары стоят родные, никакого дополнительного света нет), обогревы никакие включены не были, на ходу даёт зарядку 14,1-14,3, только стоит остановиться на ХХ зарядка падает до 11.8-13, опять же с включеными фарами и загорается лампочка зарядки аккумулятора на панели, отключаю фары и или просто даю газу и пропадает, опять на ХХ плюс фары опять зарядка горит. До этого такой бяки не замечал, аккум вроде нормальный, варта в прошлом году купил по весне, 20 А, за 2 недели до поездки заряжал его, заряд брал хорошо, до этого ездил не далеко км 7-8 в одну сторону максимум всегда с включеными фарами, на панели ничего не выскакивало. Старожилы подскажите это нормально, или стоит готовиться к покупке нового генератора, или же заменить лампы с галогенок на светодиоды и не париться. Росомаха 2014 год, набег 580 км, движок Одес.
По вашим рассказам походу дело в магнето. Надо зарядку проверять с магнето. Писали про такой случай
 
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Северск
Имя
Константин
Техника
Росомаха 2015
Добрый день, в последний раз заметил что при поездке более 10 км с включеным светом фар (фары стоят родные, никакого дополнительного света нет), обогревы никакие включены не были, на ходу даёт зарядку 14,1-14,3, только стоит остановиться на ХХ зарядка падает до 11.8-13, опять же с включеными фарами и загорается лампочка зарядки аккумулятора на панели, отключаю фары и или просто даю газу и пропадает, опять на ХХ плюс фары опять зарядка горит. До этого такой бяки не замечал, аккум вроде нормальный, варта в прошлом году купил по весне, 20 А, за 2 недели до поездки заряжал его, заряд брал хорошо, до этого ездил не далеко км 7-8 в одну сторону максимум всегда с включеными фарами, на панели ничего не выскакивало. Старожилы подскажите это нормально, или стоит готовиться к покупке нового генератора, или же заменить лампы с галогенок на светодиоды и не париться. Росомаха 2014 год, набег 580 км, движок Одес.
К стате у меня было 13.6 13.2(с учётом вкюченых фар подогревов ручек и сиденья) было даже на ходу но это был разряжен аккумулятор.
 
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Северск
Имя
Константин
Техника
Росомаха 2015

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Добрый день, в последний раз заметил что при поездке более 10 км с включеным светом фар (фары стоят родные, никакого дополнительного света нет), обогревы никакие включены не были, на ходу даёт зарядку 14,1-14,3, только стоит остановиться на ХХ зарядка падает до 11.8-13, опять же с включеными фарами и загорается лампочка зарядки аккумулятора на панели, отключаю фары и или просто даю газу и пропадает, опять на ХХ плюс фары опять зарядка горит. До этого такой бяки не замечал, аккум вроде нормальный, варта в прошлом году купил по весне, 20 А, за 2 недели до поездки заряжал его, заряд брал хорошо, до этого ездил не далеко км 7-8 в одну сторону максимум всегда с включеными фарами, на панели ничего не выскакивало. Старожилы подскажите это нормально, или стоит готовиться к покупке нового генератора, или же заменить лампы с галогенок на светодиоды и не париться. Росомаха 2014 год, набег 580 км, движок Одес.
Так же было с зарядкой и у меня, снегоход 14 г.в (Росомаха ОДЕС) так и ездил до 3500 км, пока не оторвало шатун. Генератор остался исправным.
А вообще с генераторами у всех все по разному.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
на ходу даёт зарядку 14,1-14,3, только стоит остановиться на ХХ зарядка падает до 11.8-13
А эти параметры по показаниям панели приборов или тестера? А то панель сделал (была неисправна), показывает 14.9-15.00 и при работающем двигателе и при заглушенном. Начал беспокоится и промерил тестером: 12.8 - 14.2, успокоился.
 

Sanich89

Новенький
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Тайга и многое другое
Добрый день, в последний раз заметил что при поездке более 10 км с включеным светом фар (фары стоят родные, никакого дополнительного света нет), обогревы никакие включены не были, на ходу даёт зарядку 14,1-14,3, только стоит остановиться на ХХ зарядка падает до 11.8-13, опять же с включеными фарами и загорается лампочка зарядки аккумулятора на панели, отключаю фары и или просто даю газу и пропадает, опять на ХХ плюс фары опять зарядка горит. До этого такой бяки не замечал, аккум вроде нормальный, варта в прошлом году купил по весне, 20 А, за 2 недели до поездки заряжал его, заряд брал хорошо, до этого ездил не далеко км 7-8 в одну сторону максимум всегда с включеными фарами, на панели ничего не выскакивало. Старожилы подскажите это нормально, или стоит готовиться к покупке нового генератора, или же заменить лампы с галогенок на светодиоды и не париться. Росомаха 2014 год, набег 580 км, движок Одес.
Наверное надо готовится к установке выносного нормального генератора и забыть эту проблему. По поводу зарядки было тоже самое, на следующий выезд все стало понятно-генератор приказал долго жить.
 

Sanich89

Новенький
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Тайга и многое другое
Братья снегоходчики, подскажите, поможите кто чем посоветует. Задолбал меня загорающийся чек. Причём до 60 градусов нагрева двигла чек не горит, ошибок нет, на 58,60 градусов загорается, лезут ошибки замыкание лямбда первого цилиндра на массу, так же и второго, ошибка компьютер распознает бедную смесь. Насос, фильтр поменяные на новые, лямбды обе новые от черри тиго, форсунки очистителем промывал. Че делать, куда искать ума не приложу. С проводкой все ок. Прозванивал, смотрел.
Победил я свою проблему, промыл форсы винсом аппаратно, сбросил ошибки сканом но одна так и висела, 0171. Покатушки в режиме газ в пол ничего не дали. Всё свелось к замене лямбдов от черри тиго на бош от автоваза с перепаиванием контактов. И вуаля ошибка изчезла сама и из памяти тоже. Чек больше не горит. От черри тиго лямбдов хватило на 400 км пробега. Посмотрим на сколько хватит бошевских
 

SerMukhare

Новенький
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
СНЕГОХОД
Здраствуйте сегодня снял фишку с форсунки работающего цилиндра запускаю работает секунд 5 и глохнет пробую снова опять секунд 5 и глохнет фишки на форсунки от чего подойдут хочу поменять искра есть может всетки мозги
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Ну и смотри дальше.
Давление топлива перед форсой
управляющий имульс (-) на форсу при прокрутке
питание на форсунке (+) при вкл. зажигании
Смотри все напряжения относительно клемм аккума
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу