Электрооборудование Стелс800 Росомаха

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Сегодня изучал схему и цепочки))))). Придя в гараж тупо перекинул релюхи и О чудо все заработало))) поменял местами реле вентилятора и бензонасос но причину то так и не установил что сподвигло умереть релюхе. На сколь я знаю они сами по себе не мрут.
Ещё как мрут, ради интереса разбери посмотри контакты.
 

smokes2003

Участник
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
artic cat m8 snou pro 162
С учётом какие щаз запчасти делают, релюха и сама по себе умереть может.. или не пропай где.. сборка некачественная.. влага на контактах.. причин море может быть
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Сегодня изучал схему и цепочки))))). Придя в гараж тупо перекинул релюхи и О чудо все заработало))) поменял местами реле вентилятора и бензонасос но причину то так и не установил что сподвигло умереть релюхе. На сколь я знаю они сами по себе не мрут.
Мрут тока в путь, я уже три штуки поменял, вожу в запасе парочку всегда. Первый раз года два назад в чистом поле также вышел из положения поменял с вентиляторской и доехал.
 

smokes2003

Участник
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
artic cat m8 snou pro 162
По хорошему, съездить на разборку, и подобрать несколько штук от иномарки, по любому будут дольше ходить
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
Взять реле с японской машинки.Будет ходить долго и счастливо.
 

Алексей Донсков

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Саха Якутия
Имя
Алексей
Техника
STELS Россомаха 800
Пока купил родное у нас оно 958 рябчиков стоит. Буду очень признателен если подскажите от какой именно иномарки поискать.
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
Неважно от какой,взять реле стартера или реле света.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Коллеги, подскажите, на 4т 800 аварийная чека, которая не на руле а с карабином, на размыкание или на замыкание при сдергивании колпачка? Нужно для замены на от ПЛМ. Не хочу 2 раза разбирать, чтоб заказать правильную.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
При сдергивание получается размыкание
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Да,я ее отключал. В разъем ставил перемычку. Думал она мозг е...т.
Но дело не в ней было. Датчик положения коленвала,мозг парил.
 

vasijan

Прохожий
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Stels S800 Росомаха, Suzuki Escudo(квадрик с удобствами), Казанка 5М3 Yamaha 50
Чего там разбирать? Электосхему глянь... Там один массовый провод, который питает главное реле, идет через замок, красную кнопку и как раз через чеку. Т.е. явно на размыкание. А на ПЛМ обычно на замыкание глушится...
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Всем спасибо. От ПЛМ не подходит.
 

Sanich89

Новенький
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Тайга и многое другое
Братья снегоходчики, помогите может кто разобрался почему мрут мозги. Родной блок сдох в гараже, загнал снегоход, заглушил и не смог больше запустить. Не работает бензонасос и нет искры. Проверил всю проводку все нормально, заказал новые мозги поставил прокатился на них 300 км, уехал на избу, наутро мороз 35, прокотлился, запустился с полтычка. На следующие утро минус 43,прокотлился включил зажигание, бензонасос один раз вжикнул и тишина. Опять нет искры. Релюхи менял местами, предохранители целые. Снегоход остался недвижимостью на избе. Хорошо была тайга, на ней и уехали. Щас буду заказывать новые, но блин обидно до соплей, опять на 2 запуска что-ли? Люди по 5 тыщ накатывает у меня пробег 1200. Снегоход россомаха 15 год. Проводка вся как новая. Куда копать, где искать причину?? Хэлп??
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
У всех у кого отказывали мозги был запуск в мороз
 

Sanich89

Новенький
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Тайга и многое другое
Получается хороший снегоход но летний, или надо ездить до минус 20 или снимать блок управления на ночь и в тёплую избу, а утром после прогрева двигла ставить и запускать?? Меня одно смущает, что после прогрева двигла когда я включил зажигание насос очень натужно взвыл на пару тройку секунд и замолчал. Что то мне подсказывает что это он мне мозги палит уже вторые, я его не менял, стоит родной.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Получается хороший снегоход но летний, или надо ездить до минус 20 или снимать блок управления на ночь и в тёплую избу, а утром после прогрева двигла ставить и запускать?? Меня одно смущает, что после прогрева двигла когда я включил зажигание насос очень натужно взвыл на пару тройку секунд и замолчал. Что то мне подсказывает что это он мне мозги палит уже вторые, я его не менял, стоит родной.
до минус 40 надо уже знать . если ниже снимаеш , на утро грееш масло , ставиш вооще нет проблем с заводкой
 

Sanich89

Новенький
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Тайга и многое другое
Понял, спасибо так и буду делать, буду переносить эбу для лёгкого демонтажа, монтажа.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Понял, спасибо так и буду делать, буду переносить эбу для лёгкого демонтажа, монтажа.
может что полезное увидиш а именно про мозги с 9 минуте как делать уже многие так же ставят не чего удлиннять не надо
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Прикольно конечно еще и мозги с собой носить :dread:
 

Sanich89

Новенький
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Тайга и многое другое
может что полезное увидиш а именно про мозги с 9 минуте как делать уже многие так же ставят не чего удлиннять не надо
Да буду делать так же, только там расширительный бачек будет греть пластину радиатор мозгов а это тоже не есть хорошо
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Да буду делать так же, только там расширительный бачек будет греть пластину радиатор мозгов а это тоже не есть хорошо
Не что не греет работает как надо и не у меня только
 

Mayson

Участник
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
78
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
Хмао
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking 800 2.0
Братья снегоходчики, помогите может кто разобрался почему мрут мозги. Родной блок сдох в гараже, загнал снегоход, заглушил и не смог больше запустить. Не работает бензонасос и нет искры. Проверил всю проводку все нормально, заказал новые мозги поставил прокатился на них 300 км, уехал на избу, наутро мороз 35, прокотлился, запустился с полтычка. На следующие утро минус 43,прокотлился включил зажигание, бензонасос один раз вжикнул и тишина. Опять нет искры. Релюхи менял местами, предохранители целые. Снегоход остался недвижимостью на избе. Хорошо была тайга, на ней и уехали. Щас буду заказывать новые, но блин обидно до соплей, опять на 2 запуска что-ли? Люди по 5 тыщ накатывает у меня пробег 1200. Снегоход россомаха 15 год. Проводка вся как новая. Куда копать, где искать причину?? Хэлп??
О кажись вчера смотрел на ютубе, вы ещё тайгу что то долго запускали
 

Sanich89

Новенький
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Тайга и многое другое
О кажись вчера смотрел на ютубе, вы ещё тайгу что то долго запускали
Да моё видео, а долго запускал потому что минус 43 было, дёргать очень тяжело, особенно после бурного вечера. Но тайгушка молодец не подводит. В пятницу едем спасать стелсика если его не разобрали на запчасти. Сниму видос по оживлению.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу