ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Билят :shutup: . Владимирыч, вот сколько себе говорил, не буду писать негатива, ну сука сатанисты специально меня подталкивают. Всё.
Вот позитив. Вчера с таким настроением очередной винт (новый,лопухастый наши делают, не хуже китайских ) поставил.))) Ну всё-равно сатанисты пытались вклиниться. Решили развернуться на судне в узкости реки, и кормой вьехали в берег пером руля. Рулевую гидравлическую машину срезало с крепёжных болтов с фундамента.:shutup:. Ну когда я их ставил, заведомо поставил послабже , на такой случай, чтобы не пятку погнуло, а их срезало. Ну болты то на м18.Ну ,откуда я знал?))) Просто м22 на тот момент не оказалось у меня в наличии.)
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Билят :shutup: . Владимирыч, вот сколько себе говорил, не буду писать негатива, ну сука сатанисты специально меня подталкивают. Всё.
Вот позитив. Вчера с таким настроением очередной винт (новый,лопухастый наши делают, не хуже китайских ) поставил.))) Ну всё-равно сатанисты пытались вклиниться. Решили развернуться на судне в узкости реки, и кормой вьехали в берег пером руля. Рулевую гидравлическую машину срезало с крепёжных болтов с фундамента.:shutup:. Ну когда я их ставил, заведомо поставил послабже , на такой случай, чтобы не пятку погнуло, а их срезало. Ну болты то на м18.Ну ,откуда я знал?))) Просто м22 на тот момент не оказалось у меня в наличии.)
А почему на гидравлической машине нет предохранительных клапанов?
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
А почему на гидравлической машине нет предохранительных клапанов?
Дима , :handshake2: . Есть перепускные , только при максимальных перекладках, левый-правых борт. А предохранительные клапана на срез крепёжных болтов , при ударных нагрузках на перо руля, таких, пока не встречал и вообще бывает ли такое.. Предохранительный клапан должен стоять у штурвала и смотреть куда едет пароход.)
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Дима , :handshake2: . Есть перепускные , только при максимальных перекладках, левый-правых борт. А предохранительные клапана на срез крепёжных болтов , при ударных нагрузках на перо руля, таких, пока не встречал и вообще бывает ли такое.. Предохранительный клапан должен стоять у штурвала и смотреть куда едет пароход.)
У нас на прицепе есть. Задающий и исполнительный механизмы состоят из двух гидроцилиндров, между штоковыми и поршневыми полостями стоят клапана VBDC. Они перепускают из штоковой одного гидроцилиндра в штоковую другого гидроцилиндра, а так же из поршневой одного гидроцилиндра в поршневую другого гидроцилиндра. Магистрали проходят сквозь них, и не важно создаётся в системе давление от насоса, либо от нагрузки извне. Другое дело, что удар... Это да он просто не успеет. На такой случай на штоках должны стоят упруго деформируемые муфты, или срещнве крепеж, как ты и сделал, молодец ;)
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Мужики, ну,что ,у нас первая рыбка пошла, первая сдача была на завод.))) Немного,так для обкатки. Дронов больше было. Владимирыч , а механик-художник вскипел , насос главного двигателя стал. Вот я с насосом по прибойке носился,чтобы передать новый насос, шлюпочникам. Тех бедных чуть не перевернуло, пришлось брюки закатывать и с ними шлюпку вытаскивать. Что-то не до фотика было))))
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Обратил внимание,на каждую рыбку по пять охранников. Сейчас какую-то службу сделали по контролю, те,что в офисах сидят и секут в телевизоры. Первый год приказали по три дня в неделю,проходные дни для неводов делать. Т.е. входные ворота закрывать на три дня, чтобы рыба в речки заходила для нереста. Начальство впало в грусть. А нам простым-то по-фику, все-равно нам не сильно перепадает.) И ресурсы беречь надо. И за границу голодными оставят. Всё начальство там жили,сейчас боятся от туда выезжать, обратно не пустят. А у нас простых радость))))))
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
а механик-художник вскипел , насос главного двигателя стал.
А чё-я там ему обещал-то по первому рейсу? Секас? - вот он его и имеет. Там вроде моё прорицание про сколько месяцев было???
Так что скажи - пусть не расслабляет булки пока.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
А чё-я там ему обещал-то по первому рейсу? Секас? - вот он его и имеет. Там вроде моё прорицание про сколько месяцев было???
Так что скажи - пусть не расслабляет булки пока.
Владимирыч :handshake2: . Секаса ни,что иного))). Как-то в горячах, получилось обозвать его,даже не хотел обидеть, просто разьебать по-доброму, по-дедовски. А народ слышал. Что ты ходишь по палубе как петушок, задрав клюв к небу. Меняй насос по-шустрому. А народ подхватил и ржёт. Я же не в том плане так его назвал. Теперь у него такой пзывной.(((
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Владимирыч :handshake2: . Секаса ни,что иного)))

24 мая, моё:
Передай ему, что весь рейс он будет иметь секс со вспомогачом...
Если что - ссылайся на мой язык. -проверено - работает.
Так что до него ещё долго летело - наверное Почта подвела.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
24 мая, моё:

Так что до него ещё долго летело - наверное Почта подвела.
Точно работает. Там получилось 26 июня, два дня металось, сейчас просто родственников его на каждом неводе, браться , сватья, дяди двоюродные, вот и замешкалось, пару дней, погода лётная была) А так в аккурат месяц, как почта один в один.)))
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.864
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Вот моя бригада сварщиков, крепких челябинских парней. Делаем транспортный пантон водоизмещением 200т. На чем морозку в контейнерах возим на отгрузку . Во, как удачно и наливной плашкоут под диз.топливо в кадр попал.
Следующая фотка, муромские пацаны ,отбойник на мосту меняем. По весне в прошлом году передвинул мост 80мм на север(ноухау,моя идея, как это сделать , работая на льду внизу моста) Сорвало ,выдавило 7несщих опор, вот давил их на место укрепляя материалом из кислородных балонов.
Третья фотка неполучилась, Ашота из Узбекистона не оказалась на месте, востанавливает леерное ограждение на пантоне. Не стал его ругать, наверно за барашкой уехал, к вечеру значит плов будем кушать. :D
 

Вложения

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Владимирыч , на фотке ,где мост, справа от моста ,дизельный сварочный генератор. три года назад купили мне. Экономный как зверь, сам не поверил. Два ведра саляры бак, четыре рабочих дня без дозаправки. Вообще класс. Япошкин на пол.ведра экономней работает в отличии от наших аппаратов такой серии. Есть к чему стремиться.)))
 
Последнее редактирование:

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Юрич, а это ты на тракторе?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Горяха! Когда мы тебя научим ФОТКИ ГОРИЗОНТАЛЬНО располагать! Ты-ж вроде не блондин(ка)
Кстати - чЁ тама за часовенка с куполом??????????????????????????
Попрошу поподробнее осветить сей момент.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.864
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Для фундамента,снимается плодородный слой до твёрдой основы.В каждом регионе толщина плодородки разная,в моём случае глина была в 60 см.... жирнаяяяя хоть жри :D.
Юрич, а это ты на тракторе?
:D,Бурыч.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Горяха! Когда мы тебя научим ФОТКИ ГОРИЗОНТАЛЬНО располагать! Ты-ж вроде не блондин(ка)
Кстати - чЁ тама за часовенка с куполом??????????????????????????
Попрошу поподробнее осветить сей момент.
Хны,хны, Владимирыч, я наверно альбинос((((. Фотки у меня горизонтально, хорошо,что сказал, так бы, я был в неведении. А так подтвердилась моя научная теория. Сдвиг в 90 градусов это ещё ничего,за блондинку сойду))))) . Когда писал машинные коды в ассемблере, препод мне отсылал домашние задания, которые у меня не полись. Потом раскусил, начал писать с конца на начало и о счастье все получалось в ёлочку. Говорит , такого не может быть, а оно есть. Всё по векторной синусоиде. Если даже взять магнитную индукцию, в провале она стремиться к нулю, и до того стремиться,что переваливает за ноль до минусового максимального значения, до амплитуды плюсового максимального значения, только в минусе. А так фотка пока до тебя дошла её перекособочило до 90 градусов, до значения альбиносов))))
Про часовенку немного позже расскажу, там не все просто так,дидективная история. Интересовался местным фольклёром у сторожил, уползал правда на корачках, ну очень ценную информацию узнавал. Сейчас об этой истории никто из местных не знает. Начиналась история ещё с 50-х годов.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ну, ясно - :Chih:"сдвиг по фазе". У электроников это зачастую. :lol:Это ещё хорошо что только на 90 градусов, иначе-бы мы на фотках кроме светлого пятна вааще ничего не разобрали. :D
В процессе передачи информации в результате многократной транспозиции проводников линии произошёл... и далее по тексту. - поэтому мы видим всё вверх ногами (если что - не шутка, мозг переворачивает картинку, получаемую из глаза, там она в обратной проекции, где верх- это низ).
А "горизонтально" - это когда ширина больше высоты, альбинос ты этакий! :shutup: :Kill:
Главное - правильно обработать информацию! :Chih::Beer2:
 
Последнее редактирование:

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Владимирыч, что-то нет желания подробности описывать. Как говориться в приличном обществе о таком не говорят. Опять же человеческая жадность, зависть, бабы, до того так запутано и потомки расстрельных нквдшников , могут прочитать. А так получилось,что отец, одного бизнесмена построил эту часовенку, в честь сына, который разбился на вертолёте, ну там всё в комплексе. Сам знаешь,что Бог все видит. Единственно, где я участвовал в установке креста на луковку, и в планировке земли. Раньше на том месте, сельсовет был, под фундаментом нашли с трактористом захоронение. То, то люди пропадали неизвестно куда.
Кто бы этим занимался. Тогда решили останки собрать и перезахоронить на том же месте,немного в сторонке, там же на территории храма.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А так получилось,что отец, одного бизнесмена построил эту часовенку, в честь сына, который разбился на вертолёте, ну там всё в комплексе. Сам знаешь,что Бог все видит.
Игорь, у нас абсолютно аналогично часовня образовалась, бандос - предприниматель грехи замаливал перед Богом и людьми.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Игорь, у нас абсолютно аналогично часовня образовалась, бандос - предприниматель грехи замаливал перед Богом и людьми.
Владимирыч, я так и подумал насчет знаков вопроса. теперь,есть теория аналогичности. У нас есть капитан, доброй души человек. Правда он жёсткий на палубе и справедливый. Так он ещё в перестроишные годы мечтал храм построить в посёлке. Средства собирал и прочее.Так и не получилось собрать. Ну он,что то на материке сделал, какое-то доброе дело. Знаю,что цветущие сады засадил и ещё,что-то. Так ему в море везёт с уловом. В этом году ему 78 лет уже, и бросать моря не собирается.Механик у него такой же. Когда они приходят в порт, я к ним всегда хожу на судно. Интересные люди, не жадные, не завистливые. Просто когда общаешься и душой отдыхаешь. Такое впечатление, как добродушные пацанята, воплощают свои мечты и добрые дела.)
За бабки не хватаются, глотки не грызут, жадности нет. А ,что говорит о деньгах думать, они сами приходят и уходят, смотри как птичка красиво летит.)))
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Для фундамента,снимается плодородный слой до твёрдой основы.В каждом регионе толщина плодородки разная,в моём случае глина была в 60 см.... жирнаяяяя хоть жри :D.

:D,Бурыч.
Значит Бурыч вещи делает)))). Привет ему передавай:handshake2:. Хотя он не из нашего научного симпозиума по электронике и теоретической механике , только в зиму , ну все же. Он такой же, принципиальный, как и в зиму? Или шуткуете ?.
Насчет жирнющей ,плодородной земли, у тебя круто, у меня всего на огороде пару штыков лопаты, потом галька, потом песок и т.д.)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу