ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Всем привет,давно ушел от темы отечественных снегоходов,но стезя так поворачивает что есть желание в дополнение купить бурашку,что бы так с кентами до избы иногда дотащить и иногда вдвоём по делам охотничим,живу север челябинской области,снегу то хрен дождешся то наебенит девать некуда),Сразу длинного искать или и коротыш сойдет?Просто поткоротыгам море предложений длинные все гораздо дороже.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
ИМХО Оптимально, и тот и другой. В противном случае - длинный.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
ИМХО Оптимально, и тот и другой. В противном случае - длинный.
Два точно не вариант,сейчас есть пианино удлиненное для того что бы вспотеть и мышцу размять,мне бы вот бурашку одну,но как показывает практика раз все предидущее приходилось удлиннять лучше сразу длинее брать)))
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Недавно катанул на буране с кехлером 4т,чет хз то ли с мотором не то что то,то ли может так и есть,но мне покажись он вообще не едет,хотя я думал он наоборот тема.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
У короткого я так понимаю плюсов перед длинным вообще нету?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
624
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
1975-1990и на земле до 2009
Оооо! Это были еще те, боевые и бодрые годы! Когда нефть и газ были в сильном почете и в развитии.
з.ы. в 83-85 трудился в Сибнефтепроводе - помотался чуток по нефтепроводам, видел немного того-сего..
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.851
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Ооо, потеряшка нашлась :handshake2:
Давай во флудилку и рассказывай: где пропадал и что поймал?
:handshake2:,Ну чё рассказывать,всё по старому,проблем с дорогой на заезд к избе не было,буранка плотная,погода прекрасная.
Удочки на следующий день треханул,рыб клюнул не плохо.Погода :Bravo:
Неделю балдел,занимался хоз.работами,тубзик :Dновый сколотил...,снег снял с крыш...,ну и так по мелочи.Погода портилась:disgust:.
Утром встал решил прокатится на новые места.Поехал.Погода:disgust: была переменчивой, ветер качал ели,и казалось,что вот-вот ветер стихнет, но нет,тугие плотные струи били в лицо, иногда немного стихая.Было очень тепло,снег под гусеницей снегохода рассыпается и валится,и практически не уплотняется,двигатель работает натужно, но справляется с этим сопротивлением и машина идет дальше.Пройдя двадцать с лишним километров,вот она речка Подломка, встретила порывом свежести, солнечным теплом и светом. Календарная весна рядом уже,погоду предсказать невозможно,(хотя была известна)маршрут составлен.... Едем! И это хорошо! Снега на реке намело по колено, хотя дневная плюсовая температура стояла пару дней снег должен-бы подсести но нет, радует что ночью подмораживает,надолго-ли?
Впереди самое главное,- рыбалка!
Половили неплохо,правда окунь поклевал активно только до обеда, как приехали. Потом,во второй половины дня с переменным успехом, требовал нежной игры мормышкой,перемены наживки. Но терпение и труд сделали свое дело! Крупных экземпляров не было,хотя очень хотелось!
Затем обратно проверка удочек...ииии там
,отправил сына домой,с тем что наклевало до этого.....,остался один...
В середине марте началось...,инспекции заездили,экологи,егеря,лесники....,кароч тихорился опять неделю,но делов в избе всегда до уя.
Перед выездом опять тряханул удочки...,плять попало неплохо...,вот теперь пойми чё с рыбой происходит,неделю бегает,неделю стоит...,раньше такого не было....

Время пролетело как неделя,упёр 18.02 припёр 18.03,без 3-х дней месяц.
На выезде отъехав 5 км от избы,пи*дякнул снеж,вернулся...ремонт день,поехал,всё окей "доскакал"...
Отдохнул душевно
,по рыбе за глаза,хватит до осени,водяры напился тоже до осени
.Всёёёё
.....
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А у нас, третьи сутки плюсовая погоода и дождь
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Кстати уже второй привозят с гусеницей вот в таком состоянии. IMG20230325153123.jpg
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Верно не бурановская. Это композитовская гусеница Лонг. И производитель прямо на ней отливает надпись Лонг Мотобуксировщик. Но наши новоявленные производители снегоходов ставят её и на них, А там и масса больше и нагрузки выше.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.471
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Тоже снега нападало-надуло дня за 3 . Пришлось в лесу снова тропинку для собачников и пешеходов -лыжников накатывать. От нее даже намека не осталось.
8AF9D068-5025-41CE-B334-2CAED62D1189.jpeg
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
а у нас растаяло все и где асфальта нет - там болото.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
232
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Верно не бурановская. Это композитовская гусеница Лонг. И производитель прямо на ней отливает надпись Лонг Мотобуксировщик. Но наши новоявленные производители снегоходов ставят её и на них, А там и масса больше и нагрузки выше.
Они и на легких собаках недолго живут, особенно в лесу и если владелец любит гусю посильнее натянуть
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.205
Реакции
1.225
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Не зря на широкие гусеницы по 4 опоры (звёздочки) на приводной вал ставят, и тут надо-бы хоть разрезные катки втыкать посредине, чтоб не грузить полотно по краям
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.851
Реакции
1.044
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.020
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Всем привет,давно ушел от темы отечественных снегоходов,но стезя так поворачивает что есть желание в дополнение купить бурашку,что бы так с кентами до избы иногда дотащить и иногда вдвоём по делам охотничим,живу север челябинской области,снегу то хрен дождешся то наебенит девать некуда),Сразу длинного искать или и коротыш сойдет?Просто поткоротыгам море предложений длинные все гораздо дороже.
Привет. Звучит как, живу на севере Челябинской обл......
А я живу на юге Свердловской.... а по факту мы соседи ... :handshake2:
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Привет. Звучит как, живу на севере Челябинской обл......
А я живу на юге Свердловской.... а по факту мы соседи ... :handshake2:
Верхний Уфалей:handshake2:воошпе рядом по прямой:)
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Они и на легких собаках недолго живут, особенно в лесу и если владелец любит гусю посильнее натянуть
Незнаю, на собаках с подобными проблемами не сталкивался. Но ставить тонюсенькую гусеницу, на снегоход весом под триста кило, и движком мощностью за двадцать лошадей..... ну, если только по дорожкам в парке катать.
 
Последнее редактирование:

Артëм

Участник
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
198
Реакции
34
Возраст
31
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артëм
Техника
Ток покуппю
Вопрос из серии тупых.
А карбюратор к 133 никто к рмз 640 не прикручивал.
Попался на глаза такой. Такие карбюраторы на 2т вообще будут работать?
Я на Урал ставил к127 так как не мог ума двум карбам дать. Ехал же Урал и не плохо
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.079
Реакции
232
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Не зря на широкие гусеницы по 4 опоры (звёздочки) на приводной вал ставят, и тут надо-бы хоть разрезные катки втыкать посредине, чтоб не грузить полотно по краям
Не поможет, край ломает, как мне кажется, когда гуся наезжает на препятствие той частью ветви, которую любят называть "углом атаки", или при касательном ударе передним валом о препятствие типа дерева
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу