Снегоотвал на ниву

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Забей на коммунальщиков!!!
Незаменимая вещь в хозяйстве,где убивал час работы снегоуборщиком теперь пять минут снегоотвалом.Берет даже слежавшийся снег!
Устанавливается на штатное место, весь крепеж в комплекте. Покрашен атмосферостойкой порошковой эмалью. Механизм самоподъема при движении назад. Снятие и установка одним человеком 1-2 минуты. Ширина 2м. вес 60 кг.
Качество-Супер!!!! цена18
_MG_2543.JPG
 

Вложения

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
А вперед над ехать до места чистки ,как ? Лебедка нужна . Или покажи на видео как .
 

delete76

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
360
Реакции
32
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
разная

toid

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
210
Реакции
12
Имя
Евгений
Техника
ямаха викинг
Без лебедки не то пальто.
 

agm888

Участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
130
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Оттуда
Техника
Есть чутка
Приварить можно петлю для лебедки.
Интересует расстояние между крепежами к бамперу (или чему там). Мне на другую машину.
Ещё вопрос. Есть с изменяющимся углом?
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Сосед такой взял. Поставил на Ниву слегка нафоршмаченную под офф-род. Задача у него - сотню метров проезда прочищать. Ровненького, асфальтированного. Выталкивать можно просто в торец, можно в бок.
Несколько раз пробовал. Получается наглядная ебала. Шуму много, толку мало. Попытки грести на скорости "в бок" - морду сносит. Понятно - масса у машины небольшая, скользко, при пробуксовке сила сцепления ещё падает...
Двигать вперёд - ну дак сила сцепления кучки снега с поверхностью вполне не хилая. Тронуться с упором вообще не реально - даже первая/пониженная ниву трактором не делает. Только с удара. В итоге, то, что она способна вытолкнуть из проезда - равно содержимому максимум двух "совков" Фискарс...
Вывод? Смотрю я на свою простаивающую шишигу... :)
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Стряпчий ты случаем не глину чистил или метровый слой ?? снег спокойно и слежавшийся и не напрягаясь и никуда не сносит!!!Сегодня утром и свои и соседние улицы почистил
Делают у вас под Пермью в Кунгуре .Делают лопаты на разные машины и поворотные лопаты и фиксированные
Себе сейчас на патриота заказываю поворотный отвал А убедиться что лопата работает можете ко мне в гости приехать на тест драйв,да и роликов полно в ютубе!
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Задним ходом ,наверное.
С лебедкой конечно лучше будет но мне для использования на месте и так нормально думаю только кранштейн на бампер сварганить, чтоб фиксировать поднятую лопату
А если перемещаться далеко то лучше снять лопатку(пол минуты) и в багажнике на багажнике или в прицепе перевести А то гайцы докапаются
Вообще такой скребок самому можно сделать с минимальными затратами на мне уж больно качество исполнения понравилось
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Стряпчий ты случаем не глину чистил или метровый слой ?? снег спокойно и слежавшийся и не напрягаясь и никуда не сносит!!!Сегодня утром и свои и соседние улицы почистил
Делают у вас под Пермью в Кунгуре .Делают лопаты на разные машины и поворотные лопаты и фиксированные
Себе сейчас на патриота заказываю поворотный отвал А убедиться что лопата работает можете ко мне в гости приехать на тест драйв,да и роликов полно в ютубе!
Чистили то, что за неделю поднападало - не больше сантиметров 10-15 слегка присевшего, но вполне себе рассыпчатого снега. Без всякого наста.
Если каждое утро с таким отвалом на ниве выезжать - то вполне себе вариант.
Но требовать от него большего... физика не позволяет. Тяга нивы, причём "на ходу" - по такому покрытию - 100-200 кгс. Не больше. А стоит только буксануть упёршись в кучку - и хорошая шипованная резина начинает шлифовать ямки. И тяга совсем тает.
И прикинь сопротивление "на сдвиг" кучки снега - как я выше писал, в пару "совков" фискарсовских. Только совком то ты его возишь - пластик по укатанке, с сопротивлением скольжению близким к нолю... А здесь надо сдвинуть... Прикрути к граблям фанерку и попробуй снег не лопатой почистить, а вот так его подвигать...
Проблема именно в сочетании "взрослого" ножа, маленькой массы нивы и неприспособленности её трансмиссии. Эта 3-5 кратная разница по массе помноженная на отсутствие ползущей передачи - вот тебе и многократное отличие от тракторчёнка.
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Андрей я не с бухты-барахты эту лопату взял,и тоже сомневался пока не увидел воочию и убедился
По сопротивлению "на сдвиг"не соглашусь,лопата же косая!снег не нагребаеться перед ней а постоянно сдвигается в бок
Для моих задач ,а это выпавший за ночь или день снег сгрести возле дома, и дорогу прочистить до центральной это самое то что надо!!!
Был у меня снегоуборщик мощный я его продал,отвал намного эфективнее и быстрее
только вот хочу взять для патриота с изменяемым углом
 

варчи

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
168
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
КУЗНЕЦК
Имя
армен
Техника
wr 450 f 12 cbr 600fi 06 cbr600 fi stunt мишка700 Yamaha FX Nytro XTX 1.75
Так можно на другую машину заказывать или нет? Если что мне на паджеро 4
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Отвал с нивы продал брату себе взял отвал на патриота поворотный ,УАЗ гребет намного лучше
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
еще фото
 

Вложения

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Отвалы работают отлично!Уаз вообще легко гребет и на повышенной
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу