TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

Монах

Участник
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
70
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
снегоход "Тайга" 5 компл.
Всем здрасьте . Мужики может кто поделиться сылкой на алиэкспресс для покупки датчика коленвала на патруля ? Зарание благодарен
У себя на четырёх снегоходах переделали на уазовские, работают и есть в каждом магазине.
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Всем привет! Пробег 5000+. На позопрошлой поездке услышал шелест со стороны коробки. Не брякала не хрустела. Тихий шелест и то не всегда. Решил проверить ! Проверил оказалось вал привет передаёт! Хочу заказать вал из метала 40х . Хотел бы узнать мнение может кто-то устанавливал уже!
Установил неделю назад. Проехал 100 км. Брал в Томске через авито. На вид добротно сделан.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Подскажите, от какого-то авто подходит кислородный датчик на наш двигатель? Вроде как-то читал, что фишку только меняли, но не могу найти. У оф. дилера датчик 15т.р. Жаба душит, а надо бы ехать на выходных.
 

Atljhjd

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
59
Имя
Владимир
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Подскажите, от какого-то авто подходит кислородный датчик на наш двигатель? Вроде как-то читал, что фишку только меняли, но не могу найти. У оф. дилера датчик 15т.р. Жаба душит, а надо бы ехать на выходных.
Вот один из вариантов. Лямбда 258.006.537, разъём (чтоб сделать переходник оставив штатный разъём на поводке) 2170-3724527. Бош от ВАЗ сообщение 10.433.
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
218
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800
Подскажите, от какого-то авто подходит кислородный датчик на наш двигатель? Вроде как-то читал, что фишку только меняли, но не могу найти. У оф. дилера датчик 15т.р. Жаба душит, а надо бы ехать на выходных.
Любой четфрёх проводной датчик , в интернете есть таблица кой провод с каким соединить чтобы родную фишку перепаять . У меня от шкоды стоит уже не одну тысячу километров пробега.
 

помор 29

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
218
Реакции
55
Возраст
45
Местонахождение
Арх. обл
Имя
Дмитрий
Техника
уаз 3962 шкода варяг 500 продал патруль свт 800

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
На третьем снегоходе оторвало крепление передней подушки двигателя, если на первых двух лопалась площадка от болтов, то на этом ещё и от трубы оторвало. Вложили во внутрь ещё одну площадку меньшего размера, приварив к толстой трубе и дополнительно к трубе которая идёт под радиатор. Посмотреть вложение 1559321 Посмотреть вложение 1559322 Посмотреть вложение 1559323
Задние крепления на всех четырёх переварили ещё в прошлом году усилив со стороны гусеницы дополнительным листом металла.
У всех 800 будет это крепление будет отваливаться потому что на заводе изначально конструктивно не правильно приваривают это крепление ну или специально может ,что бы дилерам подработка была.Хотя если в целом смотреть как сделан этот снегоход то возможно конструктора на заводе просто без какого либо образования (тупые). Я на своем сделал примерно как у вас только спереди нового крепления ещё приварил уголок к двум трубкам рамы и к новому креплению.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Всем доброго времени суток. Прикупил себе Тайгу Патруля 800 SWT январь 21 года с пробегом 38 км у своего дяди. С января 2023 года начал по возможности выезжать обкатывать снегоход. За это время столкнулся со следующими проблемками: 1 проблема-загорелся ЧЕК (неисправность ДВС), как и все стал лопатить Форум . Кто то по моим же симптомам описал что вскрыл предохранители все их поправил по местам просто нажимая пальцами на них и под крышку вырезал не толстый мягкий материал в виде поролона чтоб при езде от вибрации особенно по накатанной предохранители не вылазили.Так же поступил и я. Чек погас через 200 метров запах от не сгоревшего бензина пропал. 2 проблема -перестал работать спидометр. На форуме нашел ответ. Снял датчик и обнаружил что кончик квадрата сделанного из пластика свернуло .Разобрал датчик вытащил остатки квадрата с корпуса по этому образцу изготовил квадрат( из надфиля 3мм на 3мм ).вставил все обратно в корпус датчика и приклеил на супер клей ( сначала проверил как прокручивается квадрат в сборе в датчике). Снял крышку куда прикручивается датчик и сверлом на 3мм высверливал в ручную с помощью метчикодержателя остатки от квадрата.Собрав все на место установил датчик подключил и поехал проверять все заработало как часы. В данный момент беспокоят изредко прострелы в глушитель что это и от чего пока не знаю. Какие есть фото выкладываю.
Это не закончится никогда на Тайге 800.Пластиковый привод спидометра это вообще чудо конструкторской мысли!!!У меня был снегоход 17 года ,я думал ну может первые модели и дальше всё исправят,а косяков было огромное количество, но скорее всего никто ничего исправлять не будет и дальше.С хлопками в глушитель и потерей тяги временами я так и не разобрался до конца.Лучший совет в данном случае этот снегоход продать, купить 2Т и ездить спокойно.
 

Монах

Участник
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
70
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
снегоход "Тайга" 5 компл.
Это не закончится никогда на Тайге 800.Пластиковый привод спидометра это вообще чудо конструкторской мысли!!!У меня был снегоход 17 года ,я думал ну может первые модели и дальше всё исправят,а косяков было огромное количество, но скорее всего никто ничего исправлять не будет и дальше.С хлопками в глушитель и потерей тяги временами я так и не разобрался до конца.Лучший совет в данном случае этот снегоход продать, купить 2Т и ездить спокойно.
У всех разные задачи. Пока был в ремонте снегоход егеря ездили на ямахе 540, расход бензина 60 литров в день + масло, ездить нужно каждый день . В нашем случае только 4-тактник. Пробовали возить на ямахе проф, егерь отцепил сани на пол пути и вернулся назад. Снегоход тяжёлый и валится. К тому же с нынешними ценами на запчасти (в ремонт привезли поларис, пластиковый натяжитель цепи 32 тыс. и цепь 50 тыс.) хозяин в шоке.
 

aleksandr.pachkovskii

Прохожий
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Г. Ужур
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль swt. 800

Collapse

Новенький
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
15
Реакции
8
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Tayga Patrul 800 SWT
Товарищи, на ведомом у всех 800-ых шпильки не регулируемые? Как сводили тарелки?
photo_2023-03-18_16-26-32.jpg
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.
Это не закончится никогда на Тайге 800.Пластиковый привод спидометра это вообще чудо конструкторской мысли!!!У меня был снегоход 17 года ,я думал ну может первые модели и дальше всё исправят,а косяков было огромное количество, но скорее всего никто ничего исправлять не будет и дальше.С хлопками в глушитель и потерей тяги временами я так и не разобрался до конца.Лучший совет в данном случае этот снегоход продать, купить 2Т и ездить спокойно.
Что-то давненько вас не было слышно. Смотрю опять достал из под дивана свою старинную пластинку, чтобы мозги народу баламутить? Тогда и я отвечу. Нет в нём никакого огромного количества косяков и не было никогда. Существуют отдельные моменты, которые есть в каждой технике, любого производителя. Их необходимо учитывать и не более того.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Что-то давненько вас не было слышно. Смотрю опять достал из под дивана свою старинную пластинку, чтобы мозги народу баламутить? Тогда и я отвечу. Нет в нём никакого огромного количества косяков и не было никогда. Существуют отдельные моменты, которые есть в каждой технике, любого производителя. Их необходимо учитывать и не более того.
Есть косяки у модели и есть конструктивные недочёты, совокупность их не даёт назвать эту модель снегохода надёжной. Если катать по лайту, возможно 800-ка более менее выдержит года 3-4-5. Если жестче эксплуатировать, то 2 года и море проблем.
Если есть время копаться с ним в гараже, доступ к запчастям, то всё более менее нормально. Но опять же, это не означает что он надёжен, думаю патруль 550 в этом плане интереснее, но он воняет и много кушает.
Всё ИМХО. Есть с чем сравнить, высказал своё мнение.
 

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.
Есть косяки у модели и есть конструктивные недочёты, совокупность их не даёт назвать эту модель снегохода надёжной. Если катать по лайту, возможно 800-ка более менее выдержит года 3-4-5. Если жестче эксплуатировать, то 2 года и море проблем.
Если есть время копаться с ним в гараже, доступ к запчастям, то всё более менее нормально. Но опять же, это не означает что он надёжен, думаю патруль 550 в этом плане интереснее, но он воняет и много кушает.
Всё ИМХО. Есть с чем сравнить, высказал своё мнение.
Мне тоже есть с чем сравнивать. Были с новья и Ямахи 540, и Скандик е-тек, и Патруль 550. Сейчас катаем туристов на 800-х Патрулях.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Мне тоже есть с чем сравнивать. Были с новья и Ямахи 540, и Скандик е-тек, и Патруль 550. Сейчас катаем туристов на 800-х Патрулях.
Может я плохо себе представляю, но катать туристов и моя эксплуатация они отличаются друг от друга, но туристов не катал, сужу с дивана. Имхо
 

Вложения

Alllitet

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
99
Реакции
68
Возраст
61
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Тайга Патруль 800 и другие железки.
Может я плохо себе представляю, но катать туристов и моя эксплуатация они отличаются друг от друга, но туристов не катал, сужу с дивана. Имхо
Катать туристов, которых бывает по 6 чел в нартах и сзади ещё один, минимум по 50 км за поездку. Остальное всё, как у многих, возить груз на базы, рыбалка по 250 км в одну сторону и т.д.
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
Моё почтение всем ! мужики ткните носом пожалуйста, поиском ищу, одни двухтактники вылазят, уверен что тема изжёвана уже..!! пробег 4000 км, один горшок пропадать стал, решил свечи поменять...! у меня стоят NGK DCPR7E , можно такие же брать или чего-то интереснее есть..? подскажите, ну или где у нас тут почитать...!!! Спасибо
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу